Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#141
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
+1 к предидущему посту.
  • 0

#142
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
TO 2-D: А вы сами с КТЛ?
  • 0

#143
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Да.
  • 0

#144
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Но, когда КТЛ пришли в СНГ, они немного прогадали, так как постсоветское пространство отрицало наличие Аллаха, Бога, и т.п. Тогда, они скурпулезно начали отбирать из несмышленных мальчишек и девчонок самых тихих, и пудрили им мозги религией. Но, наш менталитет, будь это казахстанец или же россиянен, все же не мог быть сразу же сломлен.
К чему это я все пишу, к тому что, им удалось не многое, но все же они достигли своей цели хоть и со скрипом.
и теперь выпускники КТЛ, это так сказать идеалисты основоположника КТЛ, не буду называть его имя. И когда он снова появится на политической арене, они пойдут за ним.
Потому что, у них будет такое чувство, как у талибов в афгане, или маджахедов на кавказе.
Только это будет выражаться более мирным путем.
Вот так вот

Вот правильно говорят: сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический разум. Зато без сомнения регулярно посещает вселенская глупость
весь сабж пурга :-) ИМХО тихие мальчики в КТЛ не поступают, а поступают только те у кого с мозгами все в поряде :) вернее, главное требование при поступлении в КТЛ это сдача тестов :-/
нет, конечно не без присутствия турецких СС или еще чего или кого, ну и пох. все таки мы в союзе 75 лет пробыли, и уже почти совсем спились, и все руссифицировались, и ничего ж, хотя менталитеты у нас совсем разные. политику везде можно найти. но вот чего нет в ктле, по крайней мере в нашем (у сына всегда спрашиваю тему сохпеда) так это религии. Нас родителей, турки сразу предупредили, что у них религии нет, старшеклассники по желанию могут держать оразу, но мой и до КТЛа очень хотел держать пост, да и я только за. Турки наши в этом плане уже зашуганные стали.
Я училась в советской школе, вот там всем запудривали, что Павка Морозов молодец, сдал отца и т.д. да и много чего еще пропихивали, однако сейчас то я в Компартии не состою, как и многие из экс.совков :-/
Реклама на ТВ еще не так промывает моск :D

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 18.03.2008, 18:01:29

  • 0

#145
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

(у сына всегда спрашиваю тему сохпеда)

И какие темы он называет? Да вы продвинутый родитель:-/
  • 0

#146
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
предпоследняя была "как ставить свой характер" (про религию там точно ничего не было :-/ сохпед ведет абишка. про последние сохпеды еще не знаю, не виделись, на выходных спрошу.
  • 0

#147
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Здравствуйте уважаемые,
Прочитал все Ваши высказывания по поводу КТЛ, и решил откликнуться на эту тему.
Для начало надо приподнять завесу происхождение КТЛ, почему, откуда, кто?
В далеком 1991 года, нашу, только сформировавшуюся республику поспешила признать Турецкая республика, она была одна из первых государств, которая признала независимость нашей страны.
После этого, Турция начала активно внедряться в наше государство, способы были всякие, в том числе и такие учебные заведения как КТЛ.
Но есть одно большое НО, КТЛ как многие из Вас упоминали, основывается на духовной религий, так как основоположником данных заведений является небезызвестный человек, крупная политическая фигура, который находится на данный момент в изгнаний в США, сами турки прогнали его, так как Турция это светская республика, и не хотело подчиняться канон религии Ислам.
Но, когда КТЛ пришли в СНГ, они немного прогадали, так как постсоветское пространство отрицало наличие Аллаха, Бога, и т.п. Тогда, они скурпулезно начали отбирать из несмышленных мальчишек и девчонок самых тихих, и пудрили им мозги религией. Но, наш менталитет, будь это казахстанец или же россиянен, все же не мог быть сразу же сломлен.
К чему это я все пишу, к тому что, им удалось не многое, но все же они достигли своей цели хоть и со скрипом.
и теперь выпускники КТЛ, это так сказать идеалисты основоположника КТЛ, не буду называть его имя. И когда он снова появится на политической арене, они пойдут за ним.Потому что, у них будет такое чувство, как у талибов в афгане, или маджахедов на кавказе.
Только это будет выражаться более мирным путем.
Вот так вот
удачи


Бред сивой кобылы.

Ага, всё бросим и пойдём, делать больше нечего. :-) Статья была в "Континенте" что то вроде этого, перечитали видимо.

А то, что верующих в КТЛах больше чем в обычных школах дык это хорошо, что у людей с младых ногтей есть какие то духовные убеждения о смысле жизни и душе, чем наркоманить и пить как в обычных школах.

Пропудрили мои мозги исламом, просто ужос. Такой стресс, пойду водки выпью. :)
  • 0

#148
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
2 Hedin Жжошь, респект.
  • 0

#149
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Ну я думаю на 7-ой стр чел разъяснил ху из ху..
Мэри Попинс, что за выражение "ну и пох"? :-) жжоте!!!
Ну делитесь, кто с какого КТЛ? Я с Талдыкурганского
  • 0

#150
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Я думаю главное не с какого города ты, а с какой школы. И наша школа - это КТЛ :-)
  • 0

#151
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Hmm, I love this game coz this game love me
peace...
  • 0

#152
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
2 Duff.D. Ща по-моему предупреждение получишь, за латинский шрифт. Точно ты с КТЛ-а. Не любишь кириллицой писать.
  • 0

#153
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ну делитесь, кто с какого КТЛ? Я с Талдыкурганского


С какого конечно не важно, но не секрет - усть каменогорский ктл, выпуск 2000. ;)
  • 0

#154
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Hedin, с Danday-ем учился?
  • 0

#155
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Hedin, с Danday-ем учился?


С ним, родимым. Куда без него, никак. ;)

Он вроде писал, что щас в Гонконге зажигает.
  • 0

#156
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

к тестам хорошо готовят в образов. центре Достык. Без дополнительной подготовке сдать тесты очень трудно, ну если ребенок не вундер.


чушь... просто люди (в Достыке) нашли способ заработать,
кто-нибудь здесь вообще серьезно готовился когда поступал??? имею ввиду первый тест...
ну, да, дали в лицее там какие-то примерные вопросы на логику и всё...

Сообщение отредактировал Duff.D.: 21.03.2008, 01:57:11

  • 0

#157
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Duff.D Вы в этом году тесты сдавали?
согласна про Достык, ни один другой подг. курс не имеет примерных тестов, а Достык все таки относятся к КАТЕВ, т.е. одна почти контора. Но после того, как наш месяц отготовился на этих курсах, еще и перед самими тестами прогнали их со школьной учительницей, она была удивлена во-первых сложностью, во-вторых - тем как наш "троечник" успел поднатаскаться по ним. любые ее задачи решил без особых проблем, еще и ей кое-что "объяснил".
Не знаю про других, но наш точно готовился, переживал, очень хотелось ему поступить. про развод мы и не думали, ни ни.

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 21.03.2008, 16:34:22

  • 0

#158
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
"ДОСТЫК" почему бы и нетю Вреда не какого не вижу. Только плюсы.
  • 0

#159
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Duff.D Вы в этом году тесты сдавали?
согласна про Достык, ни один другой подг. курс не имеет примерных тестов, а Достык все таки относятся к КАТЕВ, т.е. одна почти контора. Но после того, как наш месяц отготовился на этих курсах, еще и перед самими тестами прогнали их со школьной учительницей, она была удивлена во-первых сложностью, во-вторых - тем как наш "троечник" успел поднатаскаться по ним. любые ее задачи решил без особых проблем, еще и ей кое-что "объяснил".
Не знаю про других, но наш точно готовился, переживал, очень хотелось ему поступить. про развод мы и не думали, ни ни.


я сдавал тесты в 99, примерные вопросы по идее должны в лицее выдать...
развод был, есть и будет даже в КТЛ, там уважают спонсоров даже если их дети не вундеры
это одна из политик КТЛа иметь спонсоров среди родителей

Сообщение отредактировал Duff.D.: 21.03.2008, 17:11:06

  • 0

#160
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
насколько я знаю, сын главного спонсора нашего КТЛа, не смог поступить, на втором туре вылетел, за драку, псих какой-то был :-) Отец его ничего не смог сделать, хотя спонсирует "здание". Не знаю, может это и ОБС :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.