Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#181
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
впереди бараш....все ли сдают с первого раза? ажиотаж нешуточный...
  • 0

#182
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Бараш...все пройдут не волнуйтесь...если тока не поведение)

#183
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здрасьте всем!!!
помогите советом!
я не знаю что делать насчет обучения своего оболтуса.
ему недавно 12 стукнуло.
отдавали и в обычную школу там но учитель на декрет уходит то еше что нибудь. в прошлом году отдавали в частную школу- там ему с потолка 5 ставили - никаких знании. учится неважно , а самое важное не очень то горит желанием. вот и хотела бы его в КТЛ отдать, может чему то обучится.дайте пожалуйста конт телефон и адрес в Алмате. . как еще можно подготовить ребенка для КТЛ? ПОВЕДЕНИЕ ХОРОШЕЕ у него.Спасибо заранее[quote]Спасибо заранее
  • 0

#184
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
2 Ikrinka

Добрый день!
Чтоб подготовить ребенка как я знаю есть обр. центр "Достык". Находится Абая-Фурманова(в здании института оценки)там готовят к вступительным экзаменам. Но самое главное это желание самого ребенка. Без этого ни как. Как узнаю контакты отпишу.
  • 0

#185
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Но самое главное это желание самого ребенка. Без этого ни как.

+1. К концу года оно еще и сокращается, это желание. Мой еле дотянул, в плане - устал от КТЛа, занятий, чалить, чалить, чалить....Как восхищались им в начале года турки....а турецкий бараш пересдача((((. Успокаивает одно, что инглиш и казахский сдал неплохо, да и турецкий большая половина не прошла
  • 0

#186
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name='Ikrinka' date='30.05.2008, 17:38' post='5804917']
Здрасьте всем!!!
помогите советом!
я не знаю что делать насчет обучения своего оболтуса.
ему недавно 12 стукнуло.
отдавали и в обычную школу там но учитель на декрет уходит то еше что нибудь. в прошлом году отдавали в частную школу- там ему с потолка 5 ставили - никаких знании. учится неважно , а самое важное не очень то горит желанием. вот и хотела бы его в КТЛ отдать, может чему то обучится.дайте пожалуйста конт телефон и адрес в Алмате. . как еще можно подготовить ребенка для КТЛ? ПОВЕДЕНИЕ ХОРОШЕЕ у него.Спасибо заранее[quote]Спасибо заранее
[/quote]

ну знаете ли турецкое образование по качеству соответствует качеству их же вещей, что продаются у нас на барахолках..
если вам не жаль сына
то сдавайте его в лицей :)
  • 0

#187
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
лично мое мнение о турецких лицеях и вообще :)

когда турки чего дали миру кроме крови и иммигрантов? ;-)

ответ
никогда!

поверьте мне люди добрые (злым детей то не жалко) не отдавайте вы своих детей этим брынзогрызам :D

зачем?
что-бы из ваших детей выросли протурецки настроенные личности?

бараны порождают баранов
и это закон природы!
  • 0

#188
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

когда турки чего дали миру кроме крови и иммигрантов? ;-)


ВВП Казахстана за 2007 - 103,840 миллиардов долларов (55 место в мире)
ВВП Турции за 2007 - 663,419 миллиардов (17 место в мире). Причём это всё реальная работа, без тупого экспорта нефти, газа, урана, титана и т.д. как у нас.

Выводы кто работает, а кто бешпармачит делайте сами.

поверьте мне люди добрые (злым детей то не жалко) не отдавайте вы своих детей этим брынзогрызам :D
что-бы из ваших детей выросли протурецки настроенные личности?


Мысль о том, что КТЛы выпускают "протурецки настроенные личности" - бред сивой кобылы. Ни на чем на основанный и ничем не обоснованный. Обычно используется людьми которые к КТЛам не имеют никакого отношения или чьи дети провалились на экзаменах в КТЛ.

По поводу качества "турецкого образования". :) Учите матчасть - мы не в Турции, образование не турецкое, оно казахстанское. Обьективно по всем показателям - лучшее среднее образование в Казахстане. Среднее образование в обычных школах у нас деградировало - по успехам в науке, в международных конкурсах, дисциплине, воспитанию, материально технической базе, самое главное - отношению к ученикам. Среди участников и призеров международных научных олимпиад и конкурсов КТЛовцев - большинство, несмотря на то, что КТЛовцев среди всех учеников 0,03 или фиг знает сколько мало процентов. По областным олимпиадам часто было так, что все скажем тридцать школ допустим усть каменогорска брали меньше медалей, чем КТЛ один.
  • 0

#189
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений

По областным олимпиадам часто было так, что все скажем тридцать школ допустим усть каменогорска брали меньше медалей, чем КТЛ один.


;-)
нууу... за последние несколько лет это уже не показатель, т.к. своим "неспортивным" поведением на обл олимпиадах ктл(не только усть-каменогорский) себя уже не раз дискредитировал...

но среднее образование там дают действительно хорошее :)

Сообщение отредактировал a28: 12.06.2008, 17:38:48

  • 0

#190
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

нууу... за последние несколько лет это уже не показатель, т.к. своим "неспортивным" поведением на обл олимпиадах ктл(не только усть-каменогорский) себя уже не раз дискредитировал...


Пока нет вступившего в силу решения суда по какой нибудь ситуации такие вещи называются просто - клевета.

Слабо дать имена, явки, пароли? Слабо. :) Остаётся только анонимно обсирать и клеветать.
  • 0

#191
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений
Имена спроси у своих лицеистов - они тебе расскажут.
а открытый форум не для имен. так что это просто "клевета и обсирание" ктла...
  • 0

#192
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Имена спроси у своих лицеистов - они тебе расскажут.
а открытый форум не для имен. так что это просто "клевета и обсирание" ктла...


Слабо. ;-) Конечно, трудно признать, что кто то умнее себя родимого - любимого.

Куда легче трусливо анонимно кричать, что КТЛовцы всё списали \ всех подкупили. :)
  • 0

#193
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений
а) никто здесь не кричит.
ты сказал: "По областным олимпиадам часто было так, что все скажем тридцать школ допустим усть каменогорска брали меньше медалей, чем КТЛ один"
я говорю, что это для ктл не показатель, хотя образование они дают хорошее.
б) слабо - не слабо, умнее - не умнее ... среди этих людей много моих хороших знакомых-ктлщиков. Они хорошие пацаны, и в принципе они не виноваты - если б мне тоже просто дали задания перед олимпиадой, я б не отказался :)
Это не их вина, просто таковы сегодняшние реалии...для всех школ, областей главное - медали и если есть возможность у ктла или у кого то еще "достать" задания - их достают... ;-)
  • 0

#194
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я говорю, что это для ктл не показатель, хотя образование они дают хорошее.


Для всех показатель, а для них не показатель. :D И не просто хорошее, а лучшее среднее образование в Казахстане.

б) слабо - не слабо, умнее - не умнее ... среди этих людей много моих хороших знакомых-ктлщиков. Они хорошие пацаны, и в принципе они не виноваты - если б мне тоже просто дали задания перед олимпиадой, я б не отказался :) Это не их вина, просто таковы сегодняшние реалии...для всех школ, областей главное - медали и если есть возможность у ктла или у кого то еще "достать" задания - их достают... :)


:D Конечно им всем задания раздали прям перед областной олимпиадой. Ага, а потом прям перед республиканской. Как же, в Алмате такой специальный турецкий шпионский центр есть. Ночью взламывают сейфы в школах и крадут задания. А потом, украв задания они почему то показывают лучшие результаты на международных олимпиадах. Напомню, что большинство победителей международных олимпиад от КЗ тоже КТЛовцы Хотя в принципе, ээээ понятно, угадаю Вашу логику..., турецкий генштаб, масоны, илюминати и НАТО совместно похищают для них задания в государственных и научных организациях - организаторов олимпиад в Великобритании, Кореи, США и по всему миру.

Ещё раз - большинству людей свойственно полагать, что они самые умные и красивые. Трудно признать, что кто то победил \ оказался сильнее. Человеку куда легче выдумывать "отмазки" что конкурент победил нечестно \ всех подкупил. Это лузерская позиция, надо от неё отказываться.

Я попросил у Вас конкретные факты - Вы "сдулись". Комментарии излишни. :D
  • 0

#195
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений


когда турки чего дали миру кроме крови и иммигрантов? :D


ВВП Казахстана за 2007 - 103,840 миллиардов долларов (55 место в мире)
ВВП Турции за 2007 - 663,419 миллиардов (17 место в мире). Причём это всё реальная работа, без тупого экспорта нефти, газа, урана, титана и т.д. как у нас.

Выводы кто работает, а кто бешпармачит делайте сами.



турков 73 лима
нас 15

не трудно разделить 103840/15 =6923
м так же легко разделить 663419/73 = 9088

не особо большая разница получается всего 3000 долларов в год на душу населения
а если еще и учесть, что турция никогда не была сырьевым придатком..
то ВВП как аргумент вообще должен исчезнуть.. ну покрайней мере еще лет на 10.

да мы отсталые... согласен
да пока что мы бешпармачим.. ибо мало чего умеем

но у нас есть Сатпаев.. Валиханов, Сулейменов О, Сулейменов Б.
короче говоря у нас есть ученые..
пусть наука пока что в загоне, но когда-то это изменится

а словосочетание "турецкий ученый" вызывает как минимум улыбку :D

Мысль о том, что КТЛы выпускают "протурецки настроенные личности" - бред сивой кобылы. Ни на чем на основанный и ничем не обоснованный. Обычно используется людьми которые к КТЛам не имеют никакого отношения или чьи дети провалились на экзаменах в КТЛ.


с такими выражениями как бред сивой кобылы эт вы зря..
ибо нехорошо это
у меня есть веские причины говорить о том, что часть мол. людей получивших образование в КТЛах и уж тем более в Турции, мягко говоря протурецки настроены..
уполномоченные органы об этом тоже в курсе..

а на счет того, то ктловцы якобы лучше :D
ну я в этом успел убедиться

да вы действитеьно "лучшие"!!!!
ура! живите с этим!:))
  • 0

#196
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

не особо большая разница получается всего 3000 долларов в год на душу населения
а если еще и учесть, что турция никогда не была сырьевым придатком..
то ВВП как аргумент вообще должен исчезнуть.. ну покрайней мере еще лет на 10.

да мы отсталые... согласен
да пока что мы бешпармачим.. ибо мало чего умеем


ВВП Турции больше нашего в 6 раз. ВВП на душу населения больше. Населения во много раз больше. У них есть чему учиться. Если кто то достиг большего, его не надо обсирать, у него надо учиться и делать ещё лучше.

но у нас есть Сатпаев.. Валиханов, Сулейменов О, Сулейменов Б.
короче говоря у нас есть ученые..
пусть наука пока что в загоне, но когда-то это изменится
а словосочетание "турецкий ученый" вызывает как минимум улыбку :smoke:


Первые два не есть, а были - если что они скончались давно уже. Сулейменов О. - учёный? Крайне сомнительно для меня лично. Дай боженька чтобы всё изменилось конечно.

А у меня всегда вызывает улыбки наша старосовесткая борьба митингами. Дядечка один такой плакаты вывешывает на Дзержинского - Шевченко содержания вроде "Коррупция - кет!", "Алга Казахстан" и что то вроде Вашего "Зато у нас есть Сатпаев". Ничего от этого не меняется. Лозунги и плакаты напротив показывают на отсутствие нормальной качественной работы. Где больше криков и лозунгов, там всегда работы меньше. А работать как надо как раз таки учат в КТЛах - планомерно, качественно, методично, системно и молча (без лозунгов). :smoke:

у меня есть веские причины говорить о том, что часть мол. людей получивших образование в КТЛах и уж тем более в Турции, мягко говоря протурецки настроены..
уполномоченные органы об этом тоже в курсе..


Ещё раз - сие есть бред. С такой логикой надо вообще закрыть границу, поставить там "колючку" и автоматчиков. Обучался в Лондоне - враг государства, стажировку прошёл в США - предатель Родины, владеешь турецким и английским - к стенке. Проходили мы это уже, не кажется? Плохо всё закончилось.

Касательно уполномоченных органов - конечно в курсе. Высокий уровень коррупции, продажность судей, прокуроров, силовых и прочих уполномоченных органов. Счета в швейцарских банках высоких должностных лиц, тупость и идиотизм (существенной) части госслужащих уполноченных органов, коррупция это всё фигня, а не проблемы. :rotate: Самая главная угроза национальной безопаности - это детишки, получающие хорошее качественное образование.
  • 0

#197
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

2 Ikrinka

Добрый день!
Чтоб подготовить ребенка как я знаю есть обр. центр "Достык". Находится Абая-Фурманова(в здании института оценки)там готовят к вступительным экзаменам. Но самое главное это желание самого ребенка. Без этого ни как. Как узнаю контакты отпишу.



Спасибо большое!!!
я буду ждать от вас телефонов.
  • 0

#198
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Первые два не есть, а были - если что они скончались давно уже. Сулейменов О. - учёный? Крайне сомнительно для меня лично. Дай боженька чтобы всё изменилось конечно.


вы вообще читать умеете? :D
есть - это не значит, что они живы..
достояние оно либо есть, либо его нет
так вот эти люди и их труды это наше национальное достояние..
чуреки с ними даже рядом не стояли

теперь на счет Сулейменова О.

ну и сомневайтесь дальше
как я понимаю в ктлах его не изучают
jedem das Seine
  • 0

#199
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Спасибо большое!!!
я буду ждать от вас телефонов.


2 Ikrinka вот телефончик 277-54-00, там должны дать информацию.
  • 0

#200
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

есть - это не значит, что они живы..
достояние оно либо есть, либо его нет


Нужное выделено. Не пытайтесь уже в ходе разговора поменять "что где кому что говорил".

но у нас есть Сатпаев.. Валиханов, Сулейменов О, Сулейменов Б.
короче говоря у нас есть ученые..


Я Вам указываю как раз на то, что они были, что сейчас людей уровня Сатпаева у нас нет. И ещё раз - "да они с нами рядом не стояли" - лозунговое мышление надо убивать. А если тему не знаете лучше вообще молчать.

Вам только что всё обьяснили, удивляют меня такие люди, ей богу. Сами в КТЛе не учились, отношения к нему не имеют. Но берут на себя смелость обсуждать этот вопрос не зная темы, руководствуясь слухами вроде "а мне Глафирья с соседнего подьезда сказала" и неся какой то бред.

timsone, Вам вообще в мозк не приходила мысль, что если Вы в КТЛе не учились, то не Вам делать субьективные выводы о качества образования там. А то получается как раньше "Книгу диссидента Иванова я не читал, но всячески осуждаю". :D

У Вас какая то затаённая обида, признайтесь - сын провалился на вступительных экзаменах, продали некачественный донер и теперь обида на всё "турецкое"? :)

теперь на счет Сулейменова О.
ну и сомневайтесь дальше
как я понимаю в ктлах его не изучают
jedem das Seine


Храни нас хосподь от О.Сулейменова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.