Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#101
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ну в этом плане там тоже самое, только постепенно и не в таких масштабах... конечно не все... да и простым курильщиком там не станет если до этого не курил, там ТАБАК не уважают.... с ним горчит)

да пусть...ведь не в таких масштабах, есть ведь и такие которые не курили?
  • 0

#102
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

всем добрый день !
прочитал с 1 по 5 страницу про лицей и думаю что делать с моим сыном (он местный парень, 6-й класс русской школы, "четверошник"), думал куда бы его устроить на учебу (а потом и универ), хотел отдать его в лицей казахско-турецкий, пожалуйста посоветуйте пошагово что делать, сколько платить и стоит ли...
Думаю он скорее гуманитарий, хотя очень любит компьютерные игры, все последние переиграл, плюс друзья у него постоянно консультируются по играм или компу, коды на игры знает наизусть многие...
Заранее все благодарен, можно напрямую на сайте, а можете и в лс...
Спасибо...

и еще, где этот лицей находится, какие документы нужны, будет ли тестирование, при приеме документов на что обратить внимание...
еще раз спасибо...

так вам уже готовиться пора. про развод лучше и не надеяться.
  • 0

#103
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
"Теперь об очень важном. Если он у вас домашний мальчуган, не стоит.ИМХО.ПСИХИКА вещь хрубкая..."

думаю детей нужно двигать вперед, а то всю жизнь будут сидеть дома возле телевизоров...
--------------------------------------------------------------
"обратите внимание на плату, сможете ли
тестов будет километр прежде чем возьмут"

сколько оплата, в месяц или в год ???
а тесты - пусть...надо так надо, почему бы не попробовать,
сейчас везде кругом одни тесты и всякое такое...
--------------------------------------------------------------
  • 0

#104
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
я хочу вырастить мальчика, а потом и парня, а не растение...хотя даже сейчас у него есть определенные понятия, в бутылку не лезет, а если надо то и подраться готов, но в то же время конфликтов старается избегать...
короче нормальный мальчик...
очень хочу пристроить его в нормальный лицей или школу, ведь от этого зависит его будущее...
  • 0

#105
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

я хочу вырастить мальчика, а потом и парня, а не растение...хотя даже сейчас у него есть определенные понятия, в бутылку не лезет, а если надо то и подраться готов, но в то же время конфликтов старается избегать...
короче нормальный мальчик...
очень хочу пристроить его в нормальный лицей или школу, ведь от этого зависит его будущее...

тогда мой вам совет. Как выпускник КТЛ'04, советую своего пацана отдать в КТЛ. :D
  • 0

#106
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

сколько оплата, в месяц или в год ???
а тесты - пусть...надо так надо, почему бы не попробовать,
сейчас везде кругом одни тесты и всякое такое...

после поступления разовый взнос, за библиотеку, составляет 130 тыс. за все 5 лет обучения, и ежемесячно 23500, туда входит обучение, проживание и питание, дополнительные кружки, занятия, воспитание и т.д. Остальное как в обычных школах, род.комитет может собирать на НГ, наурыз или еще что-то в этом роде.
к тестам хорошо готовят в образов. центре Достык, экзамены будут в мае, до какого-то апреля нужно сдать все необходимые документы. Без дополнительной подготовке сдать тесты очень трудно, ну если ребенок не вундер. Много заданий на логику и внимание. А вот на школьные оценки, они действительно не смотрят
  • 0

#107
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
2Мэрри_Поппинс

мерси большое за инфо, надо действительно подумать хорошенько, отступать потом чувствую будет нереально....:D))
  • 0

#108
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
но попытаться стоит, увидете, сколько вумных ребят у нас!
Удачи!
  • 0

#109
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

сколько оплата, в месяц или в год ???
а тесты - пусть...надо так надо, почему бы не попробовать,
сейчас везде кругом одни тесты и всякое такое...

после поступления разовый взнос, за библиотеку, составляет 130 тыс. за все 5 лет обучения, и ежемесячно 23500, туда входит обучение, проживание и питание, дополнительные кружки, занятия, воспитание и т.д. Остальное как в обычных школах, род.комитет может собирать на НГ, наурыз или еще что-то в этом роде.
к тестам хорошо готовят в образов. центре Достык, экзамены будут в мае, до какого-то апреля нужно сдать все необходимые документы. Без дополнительной подготовке сдать тесты очень трудно, ну если ребенок не вундер. Много заданий на логику и внимание. А вот на школьные оценки, они действительно не смотрят


Помню в моё время первые 2 года халявы. Потом 1500 в месяц. Вот времена. А здесь тока за книги косарь бакарей выставлять нуно

#110
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Не обращайте внимания на стиль изложения. Родители не пугайтесь особенно в первый год. Если ребенок будет в общежитии жить, там перемалывают конкретно. практически армия. (где как, конечно). С другой стороны я еще ни одного пацана не видел, кто бы жалел о годах в лицее. Да, были случаи когда кто-то не выдерживал психологической травли. Но как без этого в мужском обществе. И еще один совет. Сами тоже не давите на него. Я домой приезжал кушать и спать.

#111
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
спасибо за советы, я тоже посчитал все и подумал (деньги есть, можно оплатить), а хочу ли я сына своего изолировать на пять лет? кто же будет помогать нам по дому или зачем отдавая в "армию турецкую" еще за это и платить...
нужно призадуматься...
но тем не менее всем, кто откликнулся большой респект и спасибо...:())
  • 0

#112
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не обращайте внимания на стиль изложения. Родители не пугайтесь особенно в первый год. Если ребенок будет в общежитии жить, там перемалывают конкретно. практически армия. (где как, конечно). С другой стороны я еще ни одного пацана не видел, кто бы жалел о годах в лицее. Да, были случаи когда кто-то не выдерживал психологической травли. Но как без этого в мужском обществе. И еще один совет. Сами тоже не давите на него. Я домой приезжал кушать и спать.


Золотые слова :(
  • 0

#113
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Они не спят там чтоле последнюю ночь ? Наш приходит и вырубается днем часов на 5 .
  • 0

#114
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

спасибо за советы, я тоже посчитал все и подумал (деньги есть, можно оплатить), а хочу ли я сына своего изолировать на пять лет? кто же будет помогать нам по дому или зачем отдавая в "армию турецкую" еще за это и платить...
нужно призадуматься...
но тем не менее всем, кто откликнулся большой респект и спасибо...:smoke:))


В моё время, не спорю почти все преподы и воспитатели были турками. Сейчас ситуация немного другая. Много бывших лицеистов.
И потом, лицеисты как в поговорке "рыбак рыбака видит издалека". И везде где бы ты не находился, страешься поддержать своих. Вы можете сказать, что так везде, но именно, что нет. Допустим, учился в 20 школе города Н; буду ли поддерживать выпусника школы 34 города М, навряд ли. А вот в ситуации с лицеистами, мне не важно с какого города, главное он лицеист. Конечно же не всё так радужно. и у нас есть в рядах д***бы. И если сравнить в процентном соотношении даже больше чем везде.
Мой личный совет, если хотите, что бы ваш ребенок был более самостоятелен, то отдайте его в лицей, возможно даже не КТЛ, но такой где учаться раздельно мальчики и девочки. И живут там же всю учебную неделю. Иначе смысла нет

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 18.02.2008, 09:29:48


#115
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Они не спят там чтоле последнюю ночь ? Наш приходит и вырубается днем часов на 5 .

наш на телефоне висел целый вечер, с девочкой разговаривал :( и еще Наруто, Наруто:rolleyes:
в воскресенье старался быстрее в лицей, теннис играли все, вчера футбол :(
щас как не позвонит, "мам, хавчик!" :-/
  • 0

#116
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
И такой вопрос - есть ли в лицее программа полового просвещения наших детей ?
  • 0

#117
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


Они не спят там чтоле последнюю ночь ? Наш приходит и вырубается днем часов на 5 .

наш на телефоне висел целый вечер, с девочкой разговаривал :D и еще Наруто, Наруто:)
в воскресенье старался быстрее в лицей, теннис играли все, вчера футбол :D
щас как не позвонит, "мам, хавчик!" :D


Хавчик - святое.

#118
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Цитата(Мэрри_Поппинс @ 19.02.2008, 10:10)


Цитата(Пайдабол @ 18.02.2008, 04:31)

Они не спят там чтоле последнюю ночь ? Наш приходит и вырубается днем часов на 5 .


наш на телефоне висел целый вечер, с девочкой разговаривал и еще Наруто, Наруто:)
в воскресенье старался быстрее в лицей, теннис играли все, вчера футбол
щас как не позвонит, "мам, хавчик!"



Хавчик - святое.


Отучайте от жаргона! =) Я все понимаю, "с волками жить - по волчьи выть", и сам матерился по-казахски еще 3 года после окончания... Но лучше еще и культуру воспитывать!

И хавчика с собой побольше давайте - вечером так ест хочецца! :-)
  • 0

#119
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Пайдабол, а чо там просвещять? Вас этому учили? Меня к примеру нет.
  • 0

#120
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
хавчига сколько с собой не бери не хватит.Лучше сами приезжайте и привозите..ну или деньгами,дабы что нибудь себе покупал=)
Почему не хватит.-не один же он там будет все есть как жлоб.
Про себя,,мне давали на неделю тенге300,я их откладывал=)Понимаю,сейчас звучит смешно,но для меня в 99году это были деньжище=)


Они не спят там чтоле последнюю ночь ? Наш приходит и вырубается днем часов на 5 .

наш на телефоне висел целый вечер, с девочкой разговаривал :laugh: и еще Наруто, Наруто:-)
в воскресенье старался быстрее в лицей, теннис играли все, вчера футбол ;)
щас как не позвонит, "мам, хавчик!" :)

эх,вспомнил лицеевские годы,как там было классно,одно только,мне девочки почти не звонили пока я там учился :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.