Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#121
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
... Зато потом все с ЛИХВОЙ компенсируешь!!! ))))
  • 0

#122
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Братишка закончил в Шыме КТЛ.
плюсы: все уроки на ангийском либо на турецком.
минусы: физика,математика и.т.д слабая...не изучали Каз.Историю


Именно на олимпиадах по этим предметам КТЛ всегда занимают призовые места...
не знаю насчет Шымкентского, а алматинские лицеи занимают.
Вообще-то я против раздельного обучения мальчиков и девочек, мне кажется, позже это создает некоторые проблемы в общении с противоположным полом, ну и есть вероятность уйти в религию.


ну не знаю, сам закончил в 2002 АКТЛ, проблем ни с поступлением в ВУЗ ни с девушками не было :laugh:
  • 0

#123
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


сколько оплата, в месяц или в год ???
а тесты - пусть...надо так надо, почему бы не попробовать,
сейчас везде кругом одни тесты и всякое такое...

после поступления разовый взнос, за библиотеку, составляет 130 тыс. за все 5 лет обучения, и ежемесячно 23500, туда входит обучение, проживание и питание, дополнительные кружки, занятия, воспитание и т.д. Остальное как в обычных школах, род.комитет может собирать на НГ, наурыз или еще что-то в этом роде.
к тестам хорошо готовят в образов. центре Достык, экзамены будут в мае, до какого-то апреля нужно сдать все необходимые документы. Без дополнительной подготовке сдать тесты очень трудно, ну если ребенок не вундер. Много заданий на логику и внимание. А вот на школьные оценки, они действительно не смотрят


Помню в моё время первые 2 года халявы. Потом 1500 в месяц. Вот времена. А здесь тока за книги косарь бакарей выставлять нуно


а когда я учился, то первые три года было бесплатно, потом по 1000 тенге/месяц в род. комитет и если питаться в столовой(обед), то + 1300 тенге было.
  • 0

#124
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Лично я думаю, что в лицеях (КТЛ) дают очень хорошее образование; знаю многих успешных международных олимпиадчиков. :laugh:
Но, что плохо с годами будет отделяться от семьи, и стать замкнутым ботаником! ;p
  • 0

#125
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Лично я думаю, что в лицеях (КТЛ) дают очень хорошее образование; знаю многих успешных международных олимпиадчиков.
Но, что плохо с годами будет отделяться от семьи, и стать замкнутым ботаником! ;p


ARLI, вы сейчас х..ню сморозили. Ботаниками становятся те, кто ни с кем не общается. В ЛИцее - общение это одна из форм обучения языку!! Учась там, живя там, просто физически, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ невозможно не общаться!
  • 0

#126
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
концерт такой мамам замутили на 8-ое, такая организация, чаепитие, домбра, сценки веселые, теплые слова, обещания, подарки hand made, все это от детей, что может быть лучше
  • 0

#127
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

концерт такой мамам замутили на 8-ое, такая организация, чаепитие, домбра, сценки веселые, теплые слова, обещания, подарки hand made, все это от детей, что может быть лучше


Да мы тож такое делали)

#128
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Здравствуйте уважаемые,
Прочитал все Ваши высказывания по поводу КТЛ, и решил откликнуться на эту тему.
Для начало надо приподнять завесу происхождение КТЛ, почему, откуда, кто?
В далеком 1991 года, нашу, только сформировавшуюся республику поспешила признать Турецкая республика, она была одна из первых государств, которая признала независимость нашей страны.
После этого, Турция начала активно внедряться в наше государство, способы были всякие, в том числе и такие учебные заведения как КТЛ.
Но есть одно большое НО, КТЛ как многие из Вас упоминали, основывается на духовной религий, так как основоположником данных заведений является небезызвестный человек, крупная политическая фигура, который находится на данный момент в изгнаний в США, сами турки прогнали его, так как Турция это светская республика, и не хотело подчиняться канон религии Ислам.
Но, когда КТЛ пришли в СНГ, они немного прогадали, так как постсоветское пространство отрицало наличие Аллаха, Бога, и т.п. Тогда, они скурпулезно начали отбирать из несмышленных мальчишек и девчонок самых тихих, и пудрили им мозги религией. Но, наш менталитет, будь это казахстанец или же россиянен, все же не мог быть сразу же сломлен.
К чему это я все пишу, к тому что, им удалось не многое, но все же они достигли своей цели хоть и со скрипом.
и теперь выпускники КТЛ, это так сказать идеалисты основоположника КТЛ, не буду называть его имя. И когда он снова появится на политической арене, они пойдут за ним.
Потому что, у них будет такое чувство, как у талибов в афгане, или маджахедов на кавказе.
Только это будет выражаться более мирным путем.
Вот так вот
удачи
  • 0

#129
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте уважаемые,
Прочитал все Ваши высказывания по поводу КТЛ, и решил откликнуться на эту тему.
Для начало надо приподнять завесу происхождение КТЛ, почему, откуда, кто?
В далеком 1991 года, нашу, только сформировавшуюся республику поспешила признать Турецкая республика, она была одна из первых государств, которая признала независимость нашей страны.
После этого, Турция начала активно внедряться в наше государство, способы были всякие, в том числе и такие учебные заведения как КТЛ.
Но есть одно большое НО, КТЛ как многие из Вас упоминали, основывается на духовной религий, так как основоположником данных заведений является небезызвестный человек, крупная политическая фигура, который находится на данный момент в изгнаний в США, сами турки прогнали его, так как Турция это светская республика, и не хотело подчиняться канон религии Ислам.
Но, когда КТЛ пришли в СНГ, они немного прогадали, так как постсоветское пространство отрицало наличие Аллаха, Бога, и т.п. Тогда, они скурпулезно начали отбирать из несмышленных мальчишек и девчонок самых тихих, и пудрили им мозги религией. Но, наш менталитет, будь это казахстанец или же россиянен, все же не мог быть сразу же сломлен.
К чему это я все пишу, к тому что, им удалось не многое, но все же они достигли своей цели хоть и со скрипом.
и теперь выпускники КТЛ, это так сказать идеалисты основоположника КТЛ, не буду называть его имя. И когда он снова появится на политической арене, они пойдут за ним.
Потому что, у них будет такое чувство, как у талибов в афгане, или маджахедов на кавказе.
Только это будет выражаться более мирным путем.
Вот так вот
удачи


ты че несешь, орех! ты кого тут с талибами сравниваешь???
плевал я на всех этих ататюрков! нам религией мозги не пудрили, тихими я своих пацанов назвать никак не могу, и никто из наших ни за кем не пойдет!
ты хоть сам там учился? или в пустую хабар разносишь???
  • 0

#130
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Dauren190 )))

Ты Тупой м..дак. Вот я не понимаю. ЗАЧЕМ писать херню про то, что даже не знаешь?? Если ТЫ учился в КТЛ, то скажи в КОТОРОМ..
Мы обязательно проверим, запудривают ли там мозги молодежи?? Хотя, что-то мне подсказывает что ты там не бывал...
Где же твои сподвижники то? Или там ВСЕМ промыли мозги, а тебе не смогли?? :)

Ребята, перестаньте гнать на лицей!
Религия - личное дело каждого, и в КТЛ даже не ведуться разговоров по этому поводу..
  • 0

#131
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати, имя-то "основоположника КТЛ" назови, которого в США выгнали..

Хоть прогуглю, посмотрю на кого 5 лет работал )))))
  • 0

#132
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Почему при упоминании Христианства такого противодействия нет, хотя много тех кто носит кретики на шее, одевают одежды еще меньше.
Религия - это личное дело каждого. Просто не надо на Ислам бочку катить. Простой пример, если хочешь наехать на бухгалтера, то надо знать азы бухгалтерии. Иначе ничего бухгалтеру не доказать. Так и здесь, прежде чем осуждать какую-либо религию, надо хотя бы что-нибудь знать про нее из ДОСТОВЕРНЫХ источников.

А с талибами и всякими вакхабитами (лжемусульманами) сравнивать нас не надо. За это можно получить и по кафарику, а потом догоним и еще получишь.

#133
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Аэродрон, ты в натуре не догадываешься о Дяде Феде или стебаешься? если нужно имя, вэлком в ЛС.
  • 0

#134
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Аэродрон, ты в натуре не догадываешься о Дяде Феде или стебаешься? если нужно имя, вэлком в ЛС.


я тоже не знаю, выкладывай тут, чего ты боишься?
  • 0

#135
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Mr. Drongo, я "в натуре" не догадываюсь!! Если стесняешься назвать имя здесь (ТОТ-КОГО-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ, Волна Де Морт ?? :laugh: ) скинь в ЛС, я выложу =) Но лучше сразу чтобы все видели..

И еще, ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ?? Почему мне никто никогда даже не намекал что в последствии я должен буду работать на кого-нибудь??? :D ;)


А йа ТАК боялся безработицы в деццтве... :)
  • 0

#136
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Кому то намекали, кому то нет. Уже все об этом знают и открыто говорят. Человека зовут Фетхуллах Гюллен, аля Дядя Федя у КТЛских пацанов :( Кстати недавно партия которая его поддерживала в турции выйграла выборы в Турции. Мне тоже никто не намекал во время учебы в КТЛе. Думаю тогда бы я просто послал всех, а сейчас уже мыслишь по другому и становиться более понятно что тебе хотели сказать.
  • 0

#137
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кому то намекали, кому то нет. Уже все об этом знают и открыто говорят. Человека зовут Фетхуллах Гюллен, аля Дядя Федя у КТЛских пацанов :( Кстати недавно партия которая его поддерживала в турции выйграла выборы в Турции. Мне тоже никто не намекал во время учебы в КТЛе. Думаю тогда бы я просто послал всех, а сейчас уже мыслишь по другому и становиться более понятно что тебе хотели сказать.


первый раз слышу это имя, и мне не становится более понятно, что мне хотели сказать... и ты хочешь сказать что "когда он снова появится на политической арене", ты пойдешь за ним, с таким чувством как у талибов???
  • 0

#138
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Конечно нет. Да и врят ли он появиться на политической арене. Насчет какое чувство испытывают Талибы я не в курсе. У каждого свое представление этого, кто то считает что КТЛы пропогандируют Ислам, кто то так не считает. Какая разница, у каждого своя жизнь, и жизненный путь в ней выбирает каждый сам себе.
  • 0

#139
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Товарищу Дяде Феде привет, вне зависимости от того, где он появится :cool:

Правильно, я бы тоже послал подальше, если бы во время учебы мне предложили за кем-то там следовать.. И СЕЙЧАС пошлю.

Своими знаниями я обязан лишь небольшому количеству человек (турков и не только по национальности), которые меня обучили. Все остальные идут лесом!

Кстати вот - первая ссылка в гугле.. :(
  • 0

#140
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Всем Добрый вечер!
Знаете все это просто слова, просто кто-та завидуют реально или просто не поступил когда-то в лицей.
Даже если и втерали нам что-та о религий, это же к лучшему. Лучше быть хорошим человеком, чем свиньей.
Я не вижу ни каких отрицательных качеств которые я приобрел во время учебы в КТЛ.
И ща советую поступать туда. Просто должна быть голова, и не все принимать близко к сердцу.

КТЛ 4 EVER
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.