Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#81
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений


7-8 классы самые лучшие в Лицее. Траблы начнутся в 9-ом. Переходный возраст и все такое! -)))

А пока пусть учицца!


2AeroDrone: так так так, с этого момента поподробнее, что там в 9-ом нас ждет?))))



..и с этим возрастом приходят... полёты на луну :smoke:


я закончил Костанайский ктл,выпуск 2004 года

МОЁ ИМХО, траблы как раз 7-8 класс,пока коллектив так сказать перетрется,кто чем из себя является и т.д.Кто не выдерживает из за учебы или скажем из за физического состояния,уходит. А 9-10-11 класс,разборки уже за пределами КТЛа,с местными там,районовскими и так далее..А это уже во всех школах и чисто муж коллектив на это никак не влияет сильнее чем в простой школе :mad:
  • 0

#82
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
я вообще-то надеюсь, что в 7-ом все закончится? А мой не колется, упал, стукнулся, футбол. Зато на домбру и кобыз потянуло)))
Да и мы уж не так переживаем, привыкаем

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 08.02.2008, 00:32:08

  • 0

#83
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
Как не крути, а КТЛ это не просто школа, там есть все,независимость,ты уже не дома, коллективизм так сказать, да и учеба там будет по тяжелее.
Нас в 6-30 выгоняли на улицу,зарядка мать ее.И пох какая там погода.Но сейчас вспоминая все это,я ни капельки не жалею о всех днях, что я там прожил.
ТАМ ЕСТЬ ФУТБОЛ. физ-ра и футбол там,это синоним.
МИНУС-нет рус литры и очень мало часов по русскому языку,до сих пор, нет нет, а страдаю из за этого.=)

Сообщение отредактировал cox: 08.02.2008, 00:51:29

  • 0

#84
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
на рус. литературу времени нет, да и до КТЛа мой перечитался, так что нам наоборот полезно про своих же батыров почитать да еще и на родном языке
  • 0

#85
Dinochka

Dinochka
  • Гость
  • 7 сообщений
moi vam sovet ne otdavaite svoih detei turkam- potom vy ih ne uznaete, ochen silno izmenyatsya. otdaite luchwe v normalnuyu wkolu, glavnoe chto by bylo zhelanie uchitysa!!!
  • 0

#86
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
Диночка, ты скушна.
Или ты оттуда ушла по независущим от тебя причинам или оттуда выперли кого то из твоих.
Ну или пустой женский бред, услышал от соседки, что мол вчера в пол девятого утра, туда поступил какой то инопланетянин.
А они точно изменятся, знание 4-ех языков почти как аль-фараби, и девченки в любом городе скажут, кто есть джентельмен и в какой школе(лицее) он учится.
  • 0

#87
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

на рус. литературу времени нет, да и до КТЛа мой перечитался, так что нам наоборот полезно про своих же батыров почитать да еще и на родном языке


и начнется шЫгарма :lol:

И все же советую, не забывайте о русском языке, если ваш отпрыск с русскоязычной школы, тогда это вдойне важно. ПО ент 2004 году я набрал из 4 предметов меньше всего по русскому языку. Терять уже имеющиеся знания это обидно :lol:

Сообщение отредактировал cox: 09.02.2008, 12:36:30

  • 0

#88
Dinochka

Dinochka
  • Гость
  • 7 сообщений
bezuslovno plusom KTL yavlyaetsya vladenie yazikami (v osnovnom tureckim, tak kak hocikam tak legche ob`yasnyat` da i proiznowenie u mnogih iz nih ostavlyaet zhelat luchwego).
naschet dzhentelmenov ya soglasna, pravda ne vsegda eto tak.
edinstvennoe chto ploho, kogda tebe kazhdyi den na mozgi kapayut chto bi ty nachala "letat(ktl-i poimut)", 7-klashki ne vsegda vyderzhivayut. ya ne protiv etogo, naoborot, no tolko kogda eto delaetsya ne po tureckim pravilam.
  • 0

#89
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
летать? это что еще такое? я ктлшник и? не хрена не понял.
Точно могу сказать что есть различия между северными и южными КТЛами. У нас не капли религии(север), что же касается южных,там многие придерживаются мусульманских требований в религии.
так что такое летать?
Сорри за прошлый пост,сказал с горяча,но просто вынудила
  • 0

#90
Dinochka

Dinochka
  • Гость
  • 7 сообщений
da ladno- ya na ktlov ne obizhayus, oni zhe Dzhentelmeni. vozmozhno yug i sever otlichayutsya, no u vas tozhe dolzhni bit letchiki. eto te kto chitayut.
  • 0

#91
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
из моих 52 человек, ни один не читал. Уразу держали человека 3-4 не больше. Но еще раз повторю ни один человек из моего года выпуска за все 5 лет не читал намаз.
  • 0

#92
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ну во-первых не Казахстанско - Турецкий, а Казахско- Турецкий...
языки речи нет - знают все
технические предметы тоже на высшем уровне, кто не хочет тот не учит, так в любой школе...
а вот учиться там 7-8 классы а потом уходить - просто тупо, да, есть которые не выдерживают, но единицы
во-вторых когда люди узнают что ты закончил сразу меняется отношение (в лучшую стороны), все-таки одна из престижных школ в стране.
да и условия для проживания и ПИТАНИЯ там в 500 миллионов раз лучше в сравнении с любой другой школой
  • 0

#93
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
Даф.
мегалол и зачет тебе
+1
я из Костанайского КТЛ=)
  • 0

#94
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Duff.D. были у нас и такие, кто уходил. Личное решениея каждого - учицца или нет!
  • 0

#95
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


на рус. литературу времени нет, да и до КТЛа мой перечитался, так что нам наоборот полезно про своих же батыров почитать да еще и на родном языке


и начнется шЫгарма :smoke:

И все же советую, не забывайте о русском языке, если ваш отпрыск с русскоязычной школы, тогда это вдойне важно. ПО ент 2004 году я набрал из 4 предметов меньше всего по русскому языку. Терять уже имеющиеся знания это обидно :smoke:

он записан на олимпиаду по русскому, теперь думает, что выбрать олимпиаду или домбра и кобыз? и то и то нравится, а по времени не тянет.
насчет намаза и оразы, намаз никто не читает, а оразу держат многие, но наш и до КТЛ очень хотел оразу держать. может это и есть плюсы КТЛ? Дети в обычных школах, на экзамены приходят с пивом, на переменах курят, прогуливают уроки, а после уроков домой и не торопятся...
  • 0

#96
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дети в обычных школах .... на переменах курят, прогуливают уроки, а после уроков домой и не торопятся...


ну в этом плане там тоже самое, только постепенно и не в таких масштабах... конечно не все... да и простым курильщиком там не станет если до этого не курил, там ТАБАК не уважают.... с ним горчит)
  • 0

#97
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
мое имхо,
нацвай, вот это точно зараза,лучше уж курить чем вкидывать...сам так и не рискнул попробовать.нах надо.

Про то что Дафф сказал,все так и есть.И пиво и не пиво,но в меньших масштабах

Про домбру или русский,считаю что русский лучше=) просто полезнее будет. Для карьеры, так сказать=)а если есть время после русского,то и домбра и кобыз и балалайка,все что душе угодно,это только плюс=)
  • 0

#98
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
всем добрый день !
прочитал с 1 по 5 страницу про лицей и думаю что делать с моим сыном (он местный парень, 6-й класс русской школы, "четверошник"), думал куда бы его устроить на учебу (а потом и универ), хотел отдать его в лицей казахско-турецкий, пожалуйста посоветуйте пошагово что делать, сколько платить и стоит ли...
Думаю он скорее гуманитарий, хотя очень любит компьютерные игры, все последние переиграл, плюс друзья у него постоянно консультируются по играм или компу, коды на игры знает наизусть многие...
Заранее все благодарен, можно напрямую на сайте, а можете и в лс...
Спасибо...

и еще, где этот лицей находится, какие документы нужны, будет ли тестирование, при приеме документов на что обратить внимание...
еще раз спасибо...
  • 0

#99
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
я поступал в 1999 окончил в 2004 году. Экзамен будет это 100%.Если шарит в компах,его можно определить в олимпиадчики по информатики(на турецком билгисаярЩИК). ЗА пол года на английском начнет уже разговаривать,в 8 начале класса уже хорошая база английского и турецкого=) а это весьма и весьма не плохо за 9 учебных месяцев.

Теперь об очень важном. Если он у вас домашний мальчуган, не стоит.ИМХО.ПСИХИКА вещь хрубкая. Но зато если не побоится и все пройдет хорошо.Это хорошая школа жизни,хотя и не продолжительня..5 лет как никак.
Помните,это обучение происходит по системе интернатов.Ведь ему там придется жить. Одному, без мамы с папой, хотя вы и можете приезжать проведовать его среди недели.
ВЫБОР ЗА ВАМИ
  • 0

#100
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ну если знает как в Хитмэне бесмертие прописать, то по моему это еще не программист)
обратите внимание на плату, сможете ли
тестов будет километр прежде чем возьмут, а как учился в школе в принципе без разницы

cox правильно написал, там общага, и живут только пацаны, зато будет понимать в отличии от других мухоморов, что значит настоящий друг и пацан, разговаривать научат правильно...

когда я поступал (99) упор был на логическое мышление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.