Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#701
twerty

twerty
  • Гость
  • 24 сообщений

А какая цена в алматинском девочковом? Можно в ЛС, если смущает?:-) а то мы туда хотим поступать, а подробности такие не знаем...

Насколько я знаю, около 80 тыс в месяц + единоразовый взнос на учебники, тоже около 80 тыс. Т.е. за первый год выходит 800 тыс, к-рые нужно заплатить сразу, а не помесячно + если хотите жить в общежитии еще около 120 тыс в месяц.
Это информация со слов моей соседки, дочка которой туда поступила в этом году, но они не знали, что оплату нужно произвести сразу, поэтому они отказались от поступления туда, идут обратно в свою школу.
Кстати, в других городах оплата, что у мальчиков, что у девочек примерно одинаковая и недорогая. Так дорого только в Алмате и в Астане, потому что эти лицеи частные.
  • 0

#702
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо!
  • 0

#703
Mera17

Mera17
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В этом году закончил этот лице. Могу подилиться информацией... За последние 2 года в лицей перевелись одни из самых сильных преподователей. Особенно точные науки. Особенно сильный уклон делается на олимпиады. Так же хотел уточнить насчет раздельного обучения. Это не так уж и плохо... Просто когда мальчики учаться отдельно, они больше времени уделяют именно учебе... Это один из важнейших плюсов... А так, сказать могу только одно, в последнее время уровень именно Аксайского лицея очень вырос... По Алмате по олимпиадам он занял 1-ое место. По Казахстану 3-е.
  • 0

#704
Mera17

Mera17
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Я учусь в КТЛе третий год мне нравится,ни какой дедовщины тока дружба

А при нас дедовщина была. Дружбы никакой. Сотрудничество появилось только после окончания универа. Но это не дружба.

Короче если отдати своего ребенка в КТЛ не пожалеете это того стоит.

Пожалеете. Но, быть может, это ваша судьба. Хороший человек нигде не пропадет, но зато будет прозябать в КТЛ.

А когда ты закончил лицей, что при вас была дедовщина?) И в каком именно лицее? потому что я сам закончил Аксайский и общаюсь с другими лицеями! ниразу никто не говорил ни о чем подобном... Старшие относятся к младшим как к братишкам... Когда надо могут посоветовать. А так, если поступать в КТЛ точно не пожалеете... особенно по части воспитания...
Ну и на последок хотел бы добавить для тех, кто думает, что в лицее религию проповедуют))) Благодаря таким слухам по крайней мере в нашем лицее запрещено чтение любой религиозной литературы... (не только про ИСЛАМ) =) И если найдут такую книжку, может дойти вплоть до исключения))) Поэтому насчет этого сейчас строго))
  • 0

#705
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Жаль, что в свое время сына туда не отдала:-( А то в частной школе совсем оболтусом наглым вырос- ни учебы, ни поведения... Вот постараемся дочку туда поступить...
  • 0

#706
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Жаль, что в свое время сына туда не отдала:-( А то в частной школе совсем оболтусом наглым вырос- ни учебы, ни поведения... Вот постараемся дочку туда поступить...

Да,для мальчиков очень хорошая школа,а вот для девочек не много по другому.У меян подруга забрал дочь,в этом году,в прошлом поступили,оплата не маленькая,а вот с учителями у них не очень(имено в ктл для девочек),вобщем непонравилось,хотя лично я и еще одна знакомая советовали именно туда отдать...У второй знакомой,сын закончил Ктл в этом году и поступил на грант в КБТУ.
  • 0

#707
Belle visage

Belle visage
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли надо пройти курсы на пр.Достык чтобы поступить в КТЛ?
  • 0

#708
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли надо пройти курсы на пр.Достык чтобы поступить в КТЛ?

Нет, не обязательно. Все готовятся по-разному. Кто-то в Достыке, кто-то с репетитором, кто-то вообще сам дома.
  • 0

#709
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Жаль, что в свое время сына туда не отдала:-( А то в частной школе совсем оболтусом наглым вырос- ни учебы, ни поведения... Вот постараемся дочку туда поступить...

Простите, а в какой частной школе учились?
  • 0

#710
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Не факт, что вы отучившись в центре Достык поступите, у меня знакомые ровно год готовились в Достыке для того чтобы поступить в КТЛ не прошли в Аксайский, зато договорились с кем надо и поступили в Иссыкский, знаете меня действительно КТЛ привлекал, потому что там было все по честному, если были блатные то единицы, а сейчас наоборот даже знаю ставку чтобы поступить в Аксайский КТЛ и в Иссыкский, поэтому можно и не напрягаться шибко.
  • 0

#711
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Никто не в курсе сколько стоит обучение в Шымкентском КТЛ ?
  • 0

#712
Kamille

Kamille
  • В доску свой
  • 1 921 сообщений
говорят КТЛ не мало грантов выпускают. Такли это?
  • 0

#713
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

. Он еще учится:-), в 10 классе, в Достаре, переводить никуда не стала.
Жаль, что в свое время сына туда не отдала:-( А то в частной школе совсем оболтусом наглым вырос- ни учебы, ни поведения... Вот постараемся дочку туда поступить...

Простите, а в какой частной школе учились?


  • 0

#714
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Парень проучился в КТЛ один год.Родители сказали - знаний ноль,натаскивают по одному предмету.Вернулся назад в лицей!!!!!!!!!!!!
Педагог по математике,уже молчу про физику и остальное - в недоумении: чем он занимался в КТЛ целый год?
Видимо ничем...............
Англичанка тоже фыркнула: произношение сошло на ноль,граматику парень забыл,а новой не выучил.Все очень странно............
Я тихо порадовалась,что своего не отдала в это непонятное заведение.
  • 0

#715
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Парень проучился в КТЛ один год.Родители сказали - знаний ноль,натаскивают по одному предмету.Вернулся назад в лицей!!!!!!!!!!!!
Педагог по математике,уже молчу про физику и остальное - в недоумении: чем он занимался в КТЛ целый год?
Видимо ничем...............
Англичанка тоже фыркнула: произношение сошло на ноль,граматику парень забыл,а новой не выучил.Все очень странно............
Я тихо порадовалась,что своего не отдала в это непонятное заведение.


Мой сын проучился в КТЛ 3 года, и у него с первого класса было желание учиться именно там. А вот если ребенок не хочет учиться он и не будет учиться.
Сейчас он поступил в новый колледж имени Сулеймана Демиреля, первые полгода все поступившие усилинно изучают языки(английский, казахский и турецкий). Далее обучение будет проводиться на английском языке.
Так вот по результатам тестирования мой сын и несколько учащихся, которые закончили КТЛ попали в сильнейшую группы, у них лучшие результаты по тестированию английского языка.
Мое лично мнение, что вы многое потеряли, что не поступили в КТЛ, туда так просто отдать ребенка невозможно. Чтоб поступить в КТЛ нужно пройти 2 уровня тестирования.
По поводу того чем занимались первый год в лицее, они так же усилинно изучали языки, а уже потом нагоняли и математику и физику и все остальное.
  • 1

#716
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Парень проучился в КТЛ один год.Родители сказали - знаний ноль,натаскивают по одному предмету.Вернулся назад в лицей!!!!!!!!!!!!
Педагог по математике,уже молчу про физику и остальное - в недоумении: чем он занимался в КТЛ целый год?
Видимо ничем...............
Англичанка тоже фыркнула: произношение сошло на ноль,граматику парень забыл,а новой не выучил.Все очень странно............
Я тихо порадовалась,что своего не отдала в это непонятное заведение.


КТЛ только для трудолюбивых парней, тех, кто ставит цели и достигает их. Условия все для этого в лицее есть, остается только учиться и учиться.
Один год обучения в КТЛ не показатель, тем более первый год активно изучаются языки . Это и есть ответ вашим педагогам по математике,физике и тем более англичанке (ее фырканье о ней все сказало).
Мой сын давно окончил КТЛ, в классе 4 из 6 претендентов получили медаль.
Двое окончили КБТУ грант, двое по Болашаку (мой сын в том числе) и один за свой счет в США, один МГУ, двое Китай (грант какой то , не знаю точно),один в Канаде,остальные в РК, КИМЭП, СДУ и др. вузы. Все очень хорошие, образованные, самостоятельные парни. Дружат до сих пор. Лично для меня все это и есть показатель КТЛ.
  • 0

#717
Марьянна

Марьянна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем, доброго дня!
Скажите, добрые люди, реально ли поступить в КТЛ девочке (это я о своей дочке), которая с первого класса учиться в России, и на сколько мы опоздали, сейчас дочка учиться в 7-м классе. Со дня на день, в связи с работой мужа уезжаем в Астану. И еще прошу дать мне полный и точный адрес КТЛа для девочек в Астане. И почему в интернете пишется "КТЛ для одаренных девочек," Что простые смертные туда не могут поступить?
  • 0

#718
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Всем, доброго дня!
Скажите, добрые люди, реально ли поступить в КТЛ девочке (это я о своей дочке), которая с первого класса учиться в России, и на сколько мы опоздали, сейчас дочка учиться в 7-м классе. Со дня на день, в связи с работой мужа уезжаем в Астану. И еще прошу дать мне полный и точный адрес КТЛа для девочек в Астане. И почему в интернете пишется "КТЛ для одаренных девочек," Что простые смертные туда не могут поступить?

Не знаю, как насчет одаренности, но образованность максимальная по возрасту точно нужна. Это английский, отнюдь не по школьной программе, казахский. У мальчиков физика математика, а у девочек вот не знаю что точно еще.
  • 0

#719
3dfx

3dfx
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем, доброго дня!
Скажите, добрые люди, реально ли поступить в КТЛ девочке (это я о своей дочке), которая с первого класса учиться в России, и на сколько мы опоздали, сейчас дочка учиться в 7-м классе. Со дня на день, в связи с работой мужа уезжаем в Астану. И еще прошу дать мне полный и точный адрес КТЛа для девочек в Астане. И почему в интернете пишется "КТЛ для одаренных девочек," Что простые смертные туда не могут поступить?



простые смертные могут ;)
будут учить с утра до 4 дня(кажется), потом дома будет делать уроки
обучение дороговатое

точный адрес, не знаю. вот на яндекс карте. Там думаю дальше найдете )

p.s. по моему мнению КТЛ в последние годы сильно сдал, лучше найти физмат школу и учить ребенка там
p.p.s. сам оканчивал в астане, здесь учеба откровенна слабее чем в актобе, где я проучился 7-9 классы

Сообщение отредактировал 3dfx: 14.09.2011, 23:19:04

  • 0

#720
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Мнение о КТЛ http://www.реклама.k.../#comment-22770

Сообщение отредактировал Farmer: 21.11.2011, 22:45:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.