Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#661
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
В 2005 году закончила лицей с красным аттестатом! Жалею лишь об одном - надо было еще усерднее заниматься, там столько возможностей! И вобще - это были лучшие года! Никогда не пожалею, спасибо моим родным, что потратили на меня по тем временам такие большие деньги! Не зря!
  • 0

#662
benkrismar

benkrismar
  • Гость
  • 13 сообщений
С какого класса принимают в лицей, можно узнать?
  • 0

#663
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

С какого класса принимают в лицей, можно узнать?

после 6 класса.
  • 0

#664
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений

Думаю мамам и папам будет интересно:

_________________________________________________

17 апреля на расширенном совещании с членами правительства, акимами, руководителями центральных органов власти и НДП «Нур Отан», президент РК Н. А. Назарбаев подчеркнул качество образования в казахско-турецких лицеях. Также это можно считать оценкой труда учителей казахско-турецких лицеев.

Из речи главы республики на этом совещании:

«Мы объявили инновации общенациональным приоритетом, то есть дорогой в будущее. Необходимо превратить Казахстан в центр знаний мирового уровня.
Также необходимо внедрить изучение английского языка с 1 класса средней школы. Для развития способностей одаренных детей были открыты интеллектуальные школы.

...В прошлом учебном году в международный Назарбаев Университет поступило 500 студентов, 248 из которых выпускники казахско-турецких лицеев. А также выпускники образовательного центра Мирас. О чем говорят эти показатели? О том, что ученики казахско-турецких лицеев соответствуют всем требованиям англоязычного университета, сдают экзамены, то есть образование в этих учебных заведениях соответствует высоким нормам, соблюдается строгая дисциплина. Иными словами подготовка проводится на высоком уровне.
________________________________________________

В лицее учиться это не право, а привилегия. Поступить туда достижение, но никак не ошибка.
Когда мы поступали не было элементарных удобств, порой мы ели кашу на воде и таскали в комнаты хлеб, все таки непростое было время. Когда закончили - поступили в лучшие университеты страны и мира и почти все на бюджетной основе. Сегодня это ведущие специалисты работающие в международных компаниях и проводящие за границей порой больше времени чем дома. Но к счастью это не снобы, многие среди них честные и порядочные люди, некоторые очень порядочные. Смогли бы мои родители, учителя средних школ - озабоченные увеличением достатка и денег воспитать и научить нас тогда? Сейчас? Сомневаюсь...

Лицеи будут лучшими во всех странах мира до тех пор пока там будут преподавать ПЕДАГОГИ для которых будущее счастье учеников дороже их собственных успехов, карьеры, денег. Нам повезло с учителями.

Это забавно, но когда лицеи открывались детей туда буквально заманивали стипендиями, перспективами - а сейчас дикий конкурс и никто больше за тобой не бегает. Не удивлюсь если пройдет еще 5 лет и готовиться к поступлению придется уже с 1 класса, а конкурс будет порядка 50 человек на место. Тогда уже и коке баке не поможет.


Сказано прямо в точку и так складно, горжусь тем, что наш КТЛ выпускает таких достойных мезунов!
  • 0

#665
Nerazzurri_KZ

Nerazzurri_KZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

17 апреля на расширенном совещании с членами правительства, акимами, руководителями центральных органов власти и НДП «Нур Отан», президент РК Н. А. Назарбаев подчеркнул качество образования в казахско-турецких лицеях. Также это можно считать оценкой труда учителей казахско-турецких лицеев.

Из речи главы республики на этом совещании:

«Мы объявили инновации общенациональным приоритетом, то есть дорогой в будущее. Необходимо превратить Казахстан в центр знаний мирового уровня.
Также необходимо внедрить изучение английского языка с 1 класса средней школы. Для развития способностей одаренных детей были открыты интеллектуальные школы.

...В прошлом учебном году в международный Назарбаев Университет поступило 500 студентов, 248 из которых выпускники казахско-турецких лицеев. А также выпускники образовательного центра Мирас. О чем говорят эти показатели? О том, что ученики казахско-турецких лицеев соответствуют всем требованиям англоязычного университета, сдают экзамены, то есть образование в этих учебных заведениях соответствует высоким нормам, соблюдается строгая дисциплина. Иными словами подготовка проводится на высоком уровне.

Еще бы ссылочку сюда... не помешала бы...
  • 0

#666
MrRaSuLll

MrRaSuLll
  • Гость
  • 10 сообщений
Я учусь в КТЛе третий год мне нравится,ни какой дедовщины тока дружба(я благодарен лицею всей своей душой)английский almost Perfect тока speaking хромает.Короче если отдати своего ребенка в КТЛ не пожалеете это того стоит.
  • 0

#667
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#668
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Кем нужно быть,чтобы отвести туда 12- летнего мальчика?Я думаю, лицей рассчитывает на людей,которые уже на входе фанатично доверят ему своих отпрысков.Я не готова к таким поступкам.Мальчик у меня один и толкнуть его на эксперемент с неясным исходом я не имею права.
Желаю Вам удачи.

+10000



Что вы хотите этим вопросом сказать?? что значит кем нужно быть?? Я - мать, любящая своего сына и желающая воспитать из мальчика мужчину. Мне было сложно оторвать его от себя, да, это правда, но я нисколько не жалею, что он поступил в КТЛ. "Фанатично доверяют" с чего вы думаете, что это было так?? КТЛ мой сын выбрал сам и всю подготовительную работу по подготовке тоже сам прошел. Я благодарна Всевышнему, что именно в КТЛ учится мой ребенок, потому что на сегодняшний день это лучшее учебное заведение, которое дает лучшее среднее образование в Казахстане.

Да, еще добавлю, что мой ребенок учится в другом городе и я иногда не вижу его месяцами. У меня болит сердце, я, как и все матери, тоже переживаю за своего ребенка. И если вы не готовы к поступку, то не нужно думать, что мы, матери, тех детей, которые учатся в КТЛе, бессердечные или кем вы там нас подразумеваете.
  • 1

#669
twerty

twerty
  • Гость
  • 24 сообщений

Что вы хотите этим вопросом сказать?? что значит кем нужно быть?? Я - мать, любящая своего сына и желающая воспитать из мальчика мужчину. Мне было сложно оторвать его от себя, да, это правда, но я нисколько не жалею, что он поступил в КТЛ. "Фанатично доверяют" с чего вы думаете, что это было так?? КТЛ мой сын выбрал сам и всю подготовительную работу по подготовке тоже сам прошел. Я благодарна Всевышнему, что именно в КТЛ учится мой ребенок, потому что на сегодняшний день это лучшее учебное заведение, которое дает лучшее среднее образование в Казахстане.

Да, еще добавлю, что мой ребенок учится в другом городе и я иногда не вижу его месяцами. У меня болит сердце, я, как и все матери, тоже переживаю за своего ребенка. И если вы не готовы к поступку, то не нужно думать, что мы, матери, тех детей, которые учатся в КТЛе, бессердечные или кем вы там нас подразумеваете.

+100000
На сегодня у нас практически нет альтернативы такому уровню образования, к-рое дают в КТЛ. Есть конечно неплохие, довольно сильные школы, но вопросам духовного воспитания там совсем не уделяют внимания. А дорогущие иностранные школы - совсем не вариант. Никакого воспитания и никакого образования. Достаточно заглянуть в соответствующие форумы.
  • 0

#670
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В Талгаре открывается казахско-турецкий лицей (для девочек и мальчиков)
  • 0

#671
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

В Талгаре открывается казахско-турецкий лицей (для девочек и мальчиков)

Подробности уже известны? С какого времени будет работать? Оплата? Есть ли общежитие?
  • 0

#672
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений


В Талгаре открывается казахско-турецкий лицей (для девочек и мальчиков)

Подробности уже известны? С какого времени будет работать? Оплата? Есть ли общежитие?

С этого года, экзамены кажется на этой неделе. Больше ничего не знаю.
  • 0

#673
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Как бы и где узнать про Талгарский лицей?
  • 0

#674
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Как бы и где узнать про Талгарский лицей?

Позвоните в Катев или в Иссыкский лицей
Катев

Сообщение отредактировал Farmer: 25.05.2011, 22:06:09

  • 0

#675
Alinkaya

Alinkaya
  • Гость
  • 27 сообщений
Вообще его строили для детей турков и преимущественно там будут они,а казахов и других национальностей процентов 30-40%.Нам так учитель сказал,а он с КТЛ-а.
Система будет та же что и в других КТЛ-ах)))
  • 0

#676
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вообще его строили для детей турков и преимущественно там будут они,а казахов и других национальностей процентов 30-40%.Нам так учитель сказал,а он с КТЛ-а.
Система будет та же что и в других КТЛ-ах)))



Вот глупости, у меня сын учится в КТЛ, у них в классе нет ни одного турка, интересно и какой это учитель сказал?? В классе у сына, есть и русские, и уйгуры, чеченцы , а казахов 95%. Ну скажите, какое имеет значение национальность??? Просто у нас народ сам привык все делить по нации, зачем нужно писать такую чушь???? Извините, если очень резко, но самом деле, ну зачем писать того, в чем не уверен???

Сообщение отредактировал dildana777: 31.05.2011, 19:00:10

  • 0

#677
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Вообще его строили для детей турков и преимущественно там будут они,а казахов и других национальностей процентов 30-40%.Нам так учитель сказал,а он с КТЛ-а.
Система будет та же что и в других КТЛ-ах)))



Вот глупости, у меня сын учится в КТЛ, у них в классе нет ни одного турка, интересно и какой это учитель сказал?? В классе у сына, есть и русские, и уйгуры, чеченцы , а казахов 95%. Ну скажите, какое имеет значение национальность??? Просто у нас народ сам привык все делить по нации, зачем нужно писать такую чушь???? Извините, если очень резко, но самом деле, ну зачем писать того, в чем не уверен???

Человек писал именно про Талгарский лицей, этот лицей построило правительство Турции для местных турков, но отдало под руководство Катева.
  • 0

#678
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
что за Катаев??может быть Katev??и в Талгаре открыли только для мальчиков!!И я слышала что кажеться в этом году открывают в Алмате еще один КТЛ для мальчиков и девочек,только там они уже жить не будут и будет он находиться на Момышулы кажется!!!Но это только слухи!!
  • 0

#679
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ой сорри не правильно увидела :D Катев
  • 0

#680
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

пожалуйста скиньте мне в личку или на seller31@rambler.ru информацию по КТЛ (контакты, сайт, и стоимость обучения) и со скольки лет туда принимают. Заранее благодарю! Информация очень очень нужна и важна для меня


ДД, кто владеет информацией, пожалуйста скиньте и мне в ЛЧ. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.