Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#681
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений

Я учусь в КТЛе третий год мне нравится,ни какой дедовщины тока дружба

А при нас дедовщина была. Дружбы никакой. Сотрудничество появилось только после окончания универа. Но это не дружба.

Короче если отдати своего ребенка в КТЛ не пожалеете это того стоит.

Пожалеете. Но, быть может, это ваша судьба. Хороший человек нигде не пропадет, но зато будет прозябать в КТЛ.
  • 0

#682
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Короче если отдати своего ребенка в КТЛ не пожалеете это того стоит.

Пожалеете. Но, быть может, это ваша судьба. Хороший человек нигде не пропадет, но зато будет прозябать в КТЛ.



Я не пожалела!!! И очень довольна, что мой сын учился в лицее, как же вы "прозябали" в лицее? На сегодняшний день обучение в лицее является самым качественным образованием в Казахстане, как раз в обычных школах дети и "прозябают". Вы сами написали, что хороший человек нигде не пропадет, значит, вы не хороший человек, раз "прозябали"???
  • 0

#683
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А при нас дедовщина была. Дружбы никакой. Сотрудничество появилось только после окончания универа. Но это не дружба.

Пожалеете. Но, быть может, это ваша судьба. Хороший человек нигде не пропадет, но зато будет прозябать в КТЛ.


Я, конечно, понимаю, что на форуме каждый высказывает свое мнение, но это меня аж задело, я хочу еще добавить - вот кто бы еще просто так взял ребенка в лицей??? Туда не так просто поступить, не смотрела статистику за последний год и предыдущий, но в позапрошлом году в Талды-Курганском лицее был конкурс 1 к 10, и годом раньше такая же ситуация. Поступают и участься в лицеи лучшие!!!! И мой сын, один из них!!
  • 0

#684
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений

Поступают и участься в лицеи лучшие!!!! И мой сын, один из них!!

Ой, да всё это относительно. Ну я, допустим, окончил столичный (а не какой-нибудь талдызаштатский) лицей. И что?
Я своих детей отдам лучше в немецкую гимназию, чем к туркам.
  • 0

#685
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Поступают и участься в лицеи лучшие!!!! И мой сын, один из них!!

Ой, да всё это относительно. Ну я, допустим, окончил столичный (а не какой-нибудь талдызаштатский) лицей. И что?
Я своих детей отдам лучше в немецкую гимназию, чем к туркам.



Ага, в том то и дело что относительно, как раз таки в столиных лицеях, 98% поступают за деньги!! а вот как раз в каких "(а не какой-нибудь талдызаштатский)" поступают своими силами и знаниями, мы сами из Алматы, когда сунулись в алматинский, по своим каналам я уже выяснила что за деньги они уже сделали отбор, и только из всех желающих поступят процента 2 своими силами, вот тогда мой сын и решил поступать в Талды-Курганский лицей.

А вот куда вы собираетесь отдавать своих детей мне глубоко фиолетово. Окончание какого-либо учебного учреждения не гарантирует хорошую, опеспеченную жизнь.
Этого можно добиться только трудом и желанием. Я перечислю только одни их нескольких плюсов, мой сын хорошо общается (не только разговорный, но и письменная речь) на английском, казахском, турецком, русском языках. В какой средней школе в Казахстане на бесплатной основе еще ребенок получит такие знания? Да хотя бы только из-за этого стоит попытаться поступить в лицей. Теперь он будет учиться в колледже, где обучение будет проводиться только на английском языке.
А вот то что у вас в жизни не сложилось, в этом только вы саами виноваты.
  • 0

#686
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений

Ага, в том то и дело что относительно, как раз таки в столиных лицеях, 98% поступают за деньги!!

Я лицей окончил в 2002 году. В 1997 году поступил туда, пройда два этапа отсева. За деньги я не поступал и не учился.

А вот куда вы собираетесь отдавать своих детей мне глубоко фиолетово. Окончание какого-либо учебного учреждения не гарантирует хорошую, опеспеченную жизнь.
Этого можно добиться только трудом и желанием. Я перечислю только одни их нескольких плюсов, мой сын хорошо общается (не только разговорный, но и письменная речь) на английском, казахском, турецком, русском языках. В какой средней школе в Казахстане на бесплатной основе еще ребенок получит такие знания? Да хотя бы только из-за этого стоит попытаться поступить в лицей. Теперь он будет учиться в колледже, где обучение будет проводиться только на английском языке.

Я не верю в то, что Ваш сын хорошо общается на иностранных языках. Если он поедет в Турцию, то поймет, что может только изъясняться простыми предложениями, так как в лицеях основной упор делали и делают на научный английский. Сленг он однозначно не знает, а на нем общается основная масса турок. Так что, Ваш сын в пролете. Кроме того, зачем ему научный английский, если он останется работать в Казахстане. Они его не накормят, а преподавание сверхтрудных точных наук на английском языке не дает иностранцу (в данном случае Вашему сыну) постичь всю глубину знаний того или иного предмета. Также Ваш сын (равно как и Вы, собственно) ужасно пишет по-русски, не соблюдая элементарных правил грамматики, так как преподавание русского языка сводилось и сводится к одному часу в неделю. Русской литературы же и вовсе нет. Английский он бы смог выучить в лингвистической гимназии, хотя и в обычной школе дается неплохой базис знаний. Также разделение по половому признаку ни к чему хорошему не приводит.

Сообщение отредактировал OlegSuleimenov: 29.07.2011, 22:34:21

  • 0

#687
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я не верю в то, что Ваш сын хорошо общается на иностранных языках. Если он поедет в Турцию, то поймет, что может только изъясняться простыми предложениями, так как в лицеях основной упор делали и делают на научный английский. Сленг он однозначно не знает, а на нем общается основная масса турок. Так что, Ваш сын в пролете. Кроме того, зачем ему научный английский, если он останется работать в Казахстане. Они его не накормят, а преподавание сверхтрудных точных наук на английском языке не дает иностранцу (в данном случае Вашему сыну) постичь всю глубину знаний того или иного предмета. Также Ваш сын (равно как и Вы, собственно) ужасно пишет по-русски, не соблюдая элементарных правил грамматики, так как преподавание русского языка сводилось и сводится к одному часу в неделю. Русской литературы же и вовсе нет. Английский он бы смог выучить в лингвистической гимназии, хотя и в обычной школе дается неплохой базис знаний. Также разделение по половому признаку ни к чему хорошему не приводит.


Это ваше право верить или не верить, общаться на разных языках - это не значит в совершенстве владеть, разницу улавливаете?? Потом, зачем ему в Турции общаться на английском?? да и вообще, зачем посылать мне своего ребенка учиться или работать в Турцию?? Я об этом не писала.

а преподавание сверхтрудных точных наук на английском языке не дает иностранцу (в данном случае Вашему сыну) постичь всю глубину знаний того или иного предмета.



А вот это вы к чему написали?? Вы сами-то поняли что написали??

Также Ваш сын (равно как и Вы, собственно) ужасно пишет по-русски, не соблюдая элементарных правил грамматики, так как преподавание русского языка сводилось и сводится к одному часу в неделю. Русской литературы же и вовсе нет. Английский он бы смог выучить в лингвистической гимназии, хотя и в обычной школе дается неплохой базис знаний.


Мне важно, что мой сын умеет общаться на казахском языке, на русском, на английском и на турецком языках!! Я знаю очень много людей, которые закончили русские школы, где русский язык и литература преподается каждый день и что??? Вы хотите сказать что люди умеют грамотно писать?? Многие из них не то что писать, они даже выразить словами правильно свои мысли не могут! Так что нечего придираться к моему сыну за его за грамматику, за собой посмотрите.
Я привела веские аргументы - почему нужно стараться поступить в лицей и почему я не жалею об этом, а вот у вас одни отговорки и большая обида на не состоявшуюся жизнь.
Преподавание на английском языке таких предметов как физика, математика, химия и т.д. вы считаете "сверхтрудными точными науками". Вот как раз это лишний раз доказывает, что мой сын не только общается на английском языке, он еще и думает на английском!!! А вы, видимо, так и не научились, поэтому так и обозлились!! Я утверждаю, что если человек не хочет учиться, он нигде не будет учиться и везде ему будет плохо и будут плохие преподаватели (как в вашем случае), а если ребенок стремиться учиться, он будет учиться и постарается взять максимально возможное из знаний своих учителей (это в случае с моим сыном, спасибо Всевышнему!!).

Также разделение по половому признаку ни к чему хорошему не приводит.


У Вас проблемы с противоположным полом?? Так может в этом виноват не лицей......?? Не нужно менять мир, просто попытайтесь изменить себя!! Займитесь собой и причину ваших неудач, я рекомендую, искать только в себе. Чем раньше вы это поймете, тем быстрей жизнь приобретет для вас яркие краски!! Удачи!!!

Сообщение отредактировал dildana777: 30.07.2011, 12:27:36

  • 0

#688
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений
Dildana,
Вам не говорили, что Вы неадекватная личность?
Удачи!
  • -4

#689
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Dildana,
Вам не говорили, что Вы неадекватная личность?
Удачи!

Если что-то имеет против моей личности, пожалуйста в личку.
Интересно, в чем же моя неадекватность?? В том , что вам мне нечем крыть на мои аргументы?? Так это ваша слабость, а не моя неадекватность!!
А вот ваше неадекватное поведение как раз на лицо!!

Сообщение отредактировал dildana777: 30.07.2011, 12:59:27

  • 1

#690
nonsons

nonsons
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой сын прошел тест на КТЛ в Талгаре. Очень много вопросов по поводу талгарского ктл , которого собираются открывать в этом учебном году. Во- первых как будут учиться девочки и мальчики? будем ли мы платить? и наконец откроется ли он к сентябрю, вопрос в том что здание было не готово еще к эксплуатации, а если не успеют до сентября, что делать нам? Куда задавать эти вопросы, толком ответ не можем ни у кого получить. Может быть откликнитесь , кто знает.
  • 0

#691
nonsons

nonsons
  • Гость
  • 5 сообщений


Поступают и участься в лицеи лучшие!!!! И мой сын, один из них!!

Ой, да всё это относительно. Ну я, допустим, окончил столичный (а не какой-нибудь талдызаштатский) лицей. И что?
Я своих детей отдам лучше в немецкую гимназию, чем к туркам.


У нас в алматы есть немецкий лицей?
  • 0

#692
nonsons

nonsons
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Alinkaya' timestamp='1306840221' post='16369027']
Вообще его строили для детей турков и преимущественно там будут они,а казахов и других национальностей процентов 30-40%.Нам так учитель сказал,а он с КТЛ-а.
Система будет та же что и в других КТЛ-ах)))
[/quot

Вам известно еще что либо про талгарский турецкий лицей? Вообще что вы знаете про этот лицей. Никто нормально не может проинформировать
  • 0

#693
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений

У нас в алматы есть немецкий лицей?


Очень удивлюсь, если у вас в Алма-Ате что-то будет.
  • -3

#694
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Мой сын прошел тест на КТЛ в Талгаре. Очень много вопросов по поводу талгарского ктл , которого собираются открывать в этом учебном году. Во- первых как будут учиться девочки и мальчики? будем ли мы платить? и наконец откроется ли он к сентябрю, вопрос в том что здание было не готово еще к эксплуатации, а если не успеют до сентября, что делать нам? Куда задавать эти вопросы, толком ответ не можем ни у кого получить. Может быть откликнитесь , кто знает.

А где вы тест проходили? Там что, не могут ответить на ваши вопросы?
  • 0

#695
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Самый большой минус КТЛ -ов - отсутствие информации о их деятельности.
  • 0

#696
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил



Скрытый текст


MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Пользуйтесь кнопкой Жалоба

  • 0

#697
nonsons

nonsons
  • Гость
  • 5 сообщений
Талгарский КТЛ не относится к КАТЕВ, местная диаспора турков подала идею создать КТЛ для турков. В наборе очень доминировали турки местные. Я считаю, что это не правильно обманывать людей, говоря, что относится к КАТЕВ. Этот вопрос не решен. Если турки думают, покрывшись именем КАТЕВ набрали одаренных детей, и будут их учить, то глубоко ошибаются, так как все заберут обратно детей, когда узнают, что КАТЕВ-ом здесь и не пахнет
  • 0

#698
nonsons

nonsons
  • Гость
  • 5 сообщений
А где вы тест проходили? Там что, не могут ответить на ваши вопросы?

Мы проходили тест в Талгаре, там как раз таки не отвечают.Ноя уже узнала все через Катев, этот КТЛ к ним полностью не относится.
  • 0

#699
twerty

twerty
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы проходили тест в Талгаре, там как раз таки не отвечают.Ноя уже узнала все через Катев, этот КТЛ к ним полностью не относится.

Жаль, многие наши знакомые на него рассчитывали. Особенно родители девочек. В Алматинском девочковом цена уж больно неподъемная.
  • 0

#700
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А какая цена в алматинском девочковом? Можно в ЛС, если смущает?:-) а то мы туда хотим поступать, а подробности такие не знаем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.