Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#741
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько сейчас в Алматы КТЛ для мальчиков - два в Орбите и в Аксае? Смотрели в Гугле, там ссылка только на Аксайский.

В орбите колледж СДУ
  • 0

#742
mr.Muk

mr.Muk
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажет контакты КТЛ в Талгаре. Какие требование и какая оплата? Спасибо!!!
  • 0

#743
Rozik_kz

Rozik_kz
  • Гость
  • 5 сообщений
На мой взгляд, это один из лучших на сегодняшний день общеобразовательных учреждений. Так не понаслышке знаю, из моей большой семьи обучались двое, поступали сами, двое на смогли поступить, никого не подкупишь(есть исключения о которых писали ранее), готовим третьего племянника в Достык. КТЛ от меня большая благодарность, сама к сожаленью что не знала в свое время, тем более тогда это был первый набор...... И прочитав здесь некоторые субъективные мнения, пологаю что это пишут люди которые сами незнают систему обучения изнутри, и полностью согласна с теми кто пишет положительные отзывы, вообще на самом деле рекомендую всем родителям

Сообщение отредактировал Rozik_kz: 05.04.2012, 11:26:10

  • 0

#744
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Извините, Достык - это что за учебное заведение? Тоже как КТЛ? Просто я еще не в курсе...
  • 0

#745
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
подскажите, где школа для девочек находится в алматы?

Сообщение отредактировал Admiration: 06.04.2012, 11:11:41

  • 0

#746
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений
жандосова правда

подскажите, где школа для девочек находится в алматы?

Жандосова Правда
  • 0

#747
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений
моего племянника хотели отправить учиться в ктл, но что - то не внушило их. какое то равнодушие у них там.
  • 0

#748
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений

Извините, Достык - это что за учебное заведение? Тоже как КТЛ? Просто я еще не в курсе...

Eto podgotovitelnye kursy dlya KTL

[ex]Предупреждение по п. 2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2012, 23:57:19

  • 0

#749
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

моего племянника хотели отправить учиться в ктл, но что - то не внушило их. какое то равнодушие у них там.

Какое равнодушие, интересно? Или Вы хотите чтобы вокруг Вашего ребенка все порхали и бегали? Такого не будет, тем более в мужском обществе. В мужских КТЛ вырастают мужчины, маменькины-сыночки там испытывают неудобство, несмотря на то что дедовщины там нет. В Жезказгане был у меня в классе мальчик семиклашка, постоянно убегал с уроков. Я с ним и так говорил и сяк, и ребят сокласников всех тряс, думал кто-то его шугает. Оказалось нет, просто маменькин сынок попался, который постоянно хочет домой.

Или вот например другой случай в другом городе. Порой бывает классный руководитель не замечает всего, как никак 24 человека в классе и все пацаны. Как то раз ко мне приходит родительница. Очень воспитанная дама, грамотно без скандала объяснила ситуацию, "ребенок не хочет идти в школу, не говорит почему, молчит, на сушняках синяки, кто-то их соклассников наверно бъет, пожалуйста, разбериетсь, Вы же умеете, Вы же педагог." Сразу же принялся за дело, незаметно пригласил ребенка тэт-а-тэт, где никто нас не видит и не слышит, говорю "колись", а он "да нет, агай, что Вы, нет такого, никто меня не бъет." А я ему "никому не скажу, устрою все так, как будто от другого человека узнал а не от тебя. На тебя тень подозрения падать не будет, ярлык стукача к тебе не приклеят. У меня все схвачено." И тут, как всегда, волшебная фраза срабатывает, ребенок запел как соловей, все в деталях рассказал как было, что его катали на деньги, и написал заявление по моему наставлению. Затем незаметно вывожу его из кабинета, приглашаю хулигана, конкретно наезжаю психологически, говорю фактами типа свидетели есть, один из учителей и еще воспитатель видел как ты приставал к пацану, машу в лицо заявлением якобы написанную одним учителем, и говорю все капец тебе или сам признавайся или по плохому будет. Тут он ломается, объяснительную пишет, коленки дрожат, в голове уже наверно все ужасные кошмары проносятся. Вижу по скураженной и скошенной физиономии. Но так как моя миссия исправлять и учить а не карать, я естественно даю ему шанс на исправление, зачем человека ломать на всю жизнь из-за одной ошибки. Говорю "все мы - люди, порой ошибаемся, нам это свойственно, но сегодня же пойдешь и прощения попросишь, будешь ему теперь лучшим другом и братом, будешь теперь его защищать, как никак в одном классе учитесь. Я в свое время за сокласников горой стоял и любому бы гороло перегрыз. А если еще раз услышу что ты кого-то терроризируешь, заява и твоя объяснительная пойдут прямиком в ментуру." Все, проблема решена! Через день прибегает ко мне пострадавший и с блестящими глазами говорит что все отлично, жизнь прекрасна, а смутьян вообще изменился в хорошую сторону, даже в буфет пригласил, угощал. Наша беседа так и осталась тайной между нами троими, даже родители хулигана не знают. Имена я никому не сдал, заявление и объяснительную через месяц порвал из-за ненадобности. Хороший все-таки был у меня класс, дружный, веселый! До сих пор скучаю по тем дням. Как футбол вместе гоняли, как чай пили, как на олимпиады ходили.

После этого случая, хулиган перестал беспределить, начал усердно учиться, а в будущем даже занимал призовые места в республиканских олимпиадах, сегодня учится в Назарбаев Юниверсити. До сих пор оба уже молодых человека меня любят и уважают, как и я их. Ведь сохранил всем лицо, и на хороший путь наставил. В седьмом классе бывают всякие нюансы, мелкие кражи, мелкие стычки, так как это первый год ребят в КТЛ, ведь приезжают они из разных школ где творится весь этот беспредел, и этот беспредел с собой иногда привозят. Если классный руководитель и воспитатель опытные, то они все эти огрехи потихоньку исправляют, как это было в моем случае. Вот такая жизненная история из жизни учеников, родителей и учителя.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.04.2012, 18:39:09

  • 2

#750
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А с какого возраста принимают мальчиков?
  • 1

#751
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А с какого возраста принимают мальчиков?

после 6 класса
  • 0

#752
n_aimashka

n_aimashka
  • Гость
  • 19 сообщений
А с какого класса набирают учеников? в каком возрасте? и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?
  • 0

#753
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А с какого класса набирают учеников? в каком возрасте? и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?

Набирают после шестого класса. Подкурсы есть - "Достык". Один филиал "Достыка" в г.Алматы находится в бывшем здании университета СДУ, по улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) угол Мустафина. Вход с ул.Торайгырова, мкрн. Орбита.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 19.04.2012, 22:04:07

  • 0

#754
n_aimashka

n_aimashka
  • Гость
  • 19 сообщений


А с какого класса набирают учеников? в каком возрасте? и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?

Набирают после шестого класса. Подкурсы есть - "Достык". Один филиал "Достыка" в г.Алматы находится в бывшем здании университета СДУ, по улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) угол Мустафина. Вход с ул.Торайгырова, мкрн. Орбита.

Спасибо Вам большое!!! ))))
  • 0

#755
МОДНИЦА

МОДНИЦА
  • Гость
  • 35 сообщений
А после какого класса набирают? В интернате проживание обязательно? И при поступлений тестирование на какие то определённые предметы? Заранее благодарю.
  • 0

#756
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений

А после какого класса набирают? В интернате проживание обязательно? И при поступлений тестирование на какие то определённые предметы? Заранее благодарю.

Проживание в интернате по желанию, что касается девочек. Тестирование: математика, логика, потом английский.
  • 0

#757
marvinnio

marvinnio
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите,пожалуйста,где находится КТЛ в Караганде?
  • 0

#758
МОДНИЦА

МОДНИЦА
  • Гость
  • 35 сообщений


А после какого класса набирают? В интернате проживание обязательно? И при поступлений тестирование на какие то определённые предметы? Заранее благодарю.

Проживание в интернате по желанию, что касается девочек. Тестирование: математика, логика, потом английский.

Спасибочки!
  • 0

#759
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

подскажите,пожалуйста,где находится КТЛ в Караганде?

мужской лицей - восток 3
  • 0

#760
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Не надо вводить в заблуждение, тем более, если вы там учились.
Сейчас оплата 25000 тг в месяц (вне зависимости проживает ребенок там или нет). Единоразовый взнос при поступлении 150000 тг (один раз на все 5 лет обучения).
У девочек насколько мне известно сейчас 80000 тг в месяц. И также был единоразовый платеж, точную цифру не знаю, но не больше, чем у мальчиков. Так что 8000$ никак не выходит.
Единственное нововведение с этого года: нужно производить оплату предварительно за полугодие. Т.е. у мальчиков сразу 100000 тг вперед за сентябрь-декабрь и затем в январе 125000 тг за январь-май. Раньше можно было помесячно. Но семьи, к-рые не имеют такой возможности, пишут заявление на помесячную оплату и этот вопрос решается.
У девочек кажется нужно оплатить все за год вперед.

ВУЗы и те дешевле, чем лицей для девочек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.