Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#641
SAUIR

SAUIR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
vaaaaaaa ni4o vy travite....KTL eto sila...) :laugh: ponimayu vawi SUBYEKtivnie mneniya..no ne sudite strogo....))))ottuda vixodyat umnie i poryado4nie ludi kotorie i budut derzhat' mast' i ne teryat' vlast'=) i tak..KTL..
esli On stoit..zna4it On nujen..)) kogda to rektor KBtu govoril,4to legko mojet opredelit' KTLwika iz 10 tisya4i u4enikov...daje esli (! vse taki bivayut ne sporu) kto-to kurit..to pri vide rektora prya4et sigaretU!!!)) xD xotya nam eto Murat Bey govoril..otli4niy u4itel'))))
Lyudi...KTL...4to-to no dalo polubomu dlya tembel cocuklar..)) deystvitelno eto wkola jizni..)edinstvennoe..dumayu nado bit' psixologi4eski stoikim sil'nim.. ))(ne zabuhat' :D (ne uletet':D kajdiy sam sebe xozyain v jizni.. i nikto ne v prave zastavit'.. v svoe vremya kajdiy pridet k Istine.)

Сообщение отредактировал SAUIR: 27.07.2010, 19:47:12

  • 0

#642
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
SAUIR - предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#643
PEA_rl

PEA_rl
  • Гость
  • 16 сообщений

Скажите,а в КТЛ только после 6 класса берут? Мой сын закончил в этом году 6 класс,но об лицее узнали поздно,сроки сдачи прошли в апреле. У нас теперь никаких шансов?

А Вы попробуйте съездить в лицей и зайти к директору напрямую. Если получится найти взаимопонимание, то в 90% таких случаев на определенных условиях ребенка зачисляют... НО! Прежде чем решитесь, задумайтесь еще раз, стоит оно того или нет :rolleyes: Удачи!!!
  • 0

#644
Lamishka

Lamishka
  • Гость
  • 12 сообщений
А можно подробную информацию о зачислении в КТЛ? Условия, стоимость, как попасть на подготовительные курсы?
  • 0

#645
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А можно подробную информацию о зачислении в КТЛ? Условия, стоимость, как попасть на подготовительные курсы?


А можно также узнать о координатах центра Достык? На предыдущих страницах была общая информация о том, что именно там готовят к поступлению в КТЛ. Можно в ЛС. Заранее благодарю.
  • 0

#646
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
Огромное, СПАСИБО, КТЛ! Двое из троих моих детей учатся в Стамбуле, после успешного окончания КТЛ! Третий сыночек проступал 3 раза, но не добирал баллов и никакие деньги и связи здесь не помогут! Знаешь, можешь - пройдешь, тупишь - нет! То же самое сейчас у старших в университете - если учишься - молодец и ни каких разводок! Виват, КТЛ!!!
  • 0

#647
dididiiii

dididiiii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
там супер!
  • 0

#648
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
образование осталось хорошим наверняка. Потому как налажена система, есть адекватные преподаватели не озабоченные чем то левым помимо обучения детей и которые на совесть (насколько помню) осознают всю серьезность своей профессии. Очень хорошие условия занятия - для тех кто действительно желает учиться... это воспринимается многими как огрничение в свободе действий, но поверьте человеку который был страстным бунтарем учебной дисциплины - я сейчас так благодарен что находились методы воздействия чтобы заставлять меня учиться.
Прежде всего я рад тому, что придя после восьмого класса я абсолютно не знал казахского языка, потому как я сам не казах. Сейчас я довольно свободно его понимаю и изъяснюсь на нем. Все благодаря тому чо большинство детей учившихся вместе со мной были с аулов и мало кто знал русский язык. разговорная практика, как показал опыт, лучшее усвоение языка.
Нравится мне подход подготовки к олимпиадам - ей уделяют большое значение, ученики получают некоторые привилегии, кто занимается. все таки это показатели. Со мной учился парень - два раза занимал третье место на мировой олимпиаде.
Материальная база хорошая - хорошие иностранные учебники, видео, аудио уроки, компьютерная подготовка.
Английский язык очень хорошо преподается (все конечно зависит от преподавателя).
Минусы -
В настоящий момент - да- туда тяжело попасть, как и происходит со всем хорошим рано или подно обросло денежными отношениями и коррупцией. Это разочаровывает.
Религиозная проганда - ну это от человека зависит, насколько он поддается влиянию. С одно стороны вроде хорошо, ведь религия самодисциплинирует, но с другой, знаю немало людей ставших очень религиозными еще в лицее, но потом сорвавшихся. все таки правда: пока молодой нужно перебеситься и насытить душу грехом ))) ... конечно есть и люди которые до сих пор очень религиозны, читают намаз, держат пост и т.п. - таких людей я уважаю, люди действительно поняли что этот образ жизни - это их.
Это те плюсы и минусы которые я считаю значимыми.
Всегда и всем рекомендовал отдавать детей в лицей, когда интересовались. Поступил в университет без особых усилий набрав 95 баллов в ЕНТ. щас наверное планка поднялась, но я не зря упомянул что "без усилий"
  • 0

#649
Alinkaya

Alinkaya
  • Гость
  • 27 сообщений
Я учусь в 11 классе Алматинского Казахско-Турецкого лицея для девочек,поскольку я училась в лицее последние 5 лет думаю что возможно кому то будет интересно как обстоит ситуация в лицее сейчас в 2011 году.Как и в любом учебном заведении есть свои плюсы и минусы.Ну для начала хочу сказать сколько людей столько мнений ,у нас в классе 20 человек и у каждого свое мнение о КТЛ-е,пишу исключительно свое мнение поэтому думаете сами.
Плюсы
1)Конечно же это то что все предметы преподаются на английском языке, кроме истории кз ,географии кз.Я считаю что в будущем это очень пригодится вашему ребенку поскольку он будет знать не просто разговорную речь,но и научную терминалогию ,к примеру химию, физику ,биологию,алгебру на английском .
2)Лицейские всегда участвуют в различных олимпиадах ,конкурсах и занимают лидирующие места.
3)Одни из самых высоких балов на ЕНТ ,соответсвенно гранты.
4)А то что говорят на счет истории ,то даже если ребенок ее не учил все годы ,увы в 11 придется всю душу вытрясут ЕНТ как никак придется всю историю с 5 по 11 учить.
5)Ну и конечно же воспитание ,как ни странно бы звучало,но меня всегда бесило это в лицее.Сейчас же спустя годы я признаю что если вы хотите уберечь своего ребенка от дурного влияния нашего времени ,лицей действительно хорошее место.Обычно именно в этом возрасте 13-14 лет в общеобразовательной школе начинаются всякие пьянки там гулянки алкоголь,курение может быть вы родители этого не видите пока ,но вот лет так в 15-16 все начнет вылезать наружу если девочка,то начнет дерзить,ярко краситься,сквернословить,мальчики об учебе вообще может забыть .Все через это проходят и это нормально,не подумаете что лицей это святая святых,но он все таки от этого ограждает ,ну лично я когда в лицей поступила до него очень сильно испортилась и еще бы годик и возможно в моей жизни были бы совсем другие интересы.
6)Ну и конечно при поступлении мы все новенькие друг друга еще не знаем ,сам знаете как тяжело менять школу в старших классах везде свои порядки могут не взлюбить.У нас в школе нету дедовщины не знаю как у мальчишек ,но у девочек все мирно.Отношения между детьми спустя какое-то время становятся очень дружелюбными и радушными.Может быть быть вначале еще будут какие то деления ,следствия старых школ, но потом все будет очень даже дружненько.
7)Каждую четверть проходят экзамены что бы проверить как мы усвоили материал,соответсвенно дети соревнуются в своих знаниях,и со временем это становится их главными интересами.В лицее умным быть круто,сами делаете выводы.

Ну,а теперь минусы!Ох,сейчас душу отведу за 5 лет то много чего накопилось,практически у каждого плюса есть свой минус!
Минусы
1)Конечно же такие вещи как история мира ,мировая литература .Какие-то кружки все придется оставить потому что живут они в лицее,но если есть возможность возить то пожалуйста,кстати занятия до 17_00 ,если ваш ребенок выдержит то ради бога,ну вообще первые годы будут загруженые ,а потом будет нормально.Так что если спустя 5 лет вы спросите свое чадо когда была первая мировая ,не удивляетесь что он не буде знать ,но зато про Казахскую историю будут знать.Особого интелегента не ждите,так что это уж как нибудь сами.СПорт,фортепиано,пение и т.д чисто с интелектуальной ,мировозренческой стороны развития в лицее нет,ну у нас есть конечно концерты програмы там ,но это все не профессионально.
2)Конечно же Религия ,есть такой аспект.Ну Это конечно не всех туда заносит ,но будьте осторожны как нибудь пойдете в магазин и купит она у вас юбку в пол и платок ,так приглядываете!!! А потом еще не дай бог захочет стать аблашкой -воспитательницой и посветить жизнь лицею,а потом училкой станет и как мужик будет ходить злая,неухоженная и старая дева Это кстати наши учителя которые лицей закончили в Шимкенте там или Кызылорде ,а щас типа крутые с мамбовским акцентом разговаривают.Ну вы не пугаетесь там не все такие просто парочка всегда есть.Ну обычно кто в аблашки идет ,потом всю жизнь в лицее и в учители идут.
3)Также могут возникнуть проблемы с противоположным полом в будущем,хотя это опять таки от ребенка зависит есть которые и нормально общаются и парни у них есть .
4)Вот еще макияж нельзя ,ногти нельзя,всегда носить форму,СОТКУ НЕЛЬЗЯ видите ли отвлекает от учебного процесса.
Ну а так в целом лицей хорошая школа просто надо посматривать как обычно чтоб особо там в этом лицее не зарывалась ,чтоб развивалась ходила там гулять,в кино со сверсниками ,а то если начнет там жить безвылазно сами понимаете ничего хорошего ,вообщем я рада что там учусь.
Надеюсь моя информация оказалась ценной,всем удачи при поступлении!!!
  • 0

#650
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
пожалуйста скиньте мне в личку или на seller31@rambler.ru информацию по КТЛ (контакты, сайт, и стоимость обучения) и со скольки лет туда принимают. Заранее благодарю! Информация очень очень нужна и важна для меня
  • 0

#651
Hermes-fa

Hermes-fa
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто что может сказать про КТЛ только в Туркестане???
  • 0

#652
dan2010

dan2010
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Катев недавно выпустил журнал с информацией о наших лицеях и воспоминаниях самых успешных выпускников казахско-турецких лицеев - Ализы Шайх, Бахытбека Катен, Давранжана Гаипова, Нуркена Акимова, Айман Темировой. Можете прочитать и делать выводы.

Ализа Шайх - Партнер-учредитель, Заместитель Генерального Директора Агентства Креативных Решений «SHAIKH», Руководитель международного проекта «Листинг инвестиционно-привлекательных персон Казахстана «VIPlisting.biz».
"Вспоминая дни учебы в лицее, когда мы готовились к очередной олимпиаде и мечтали о великих свершениях, я понимаю, что именно та особая атмосфера, которую создавали для нас учителя, то отношение к жизни, которое закладывали в нас, является основой того, что большинство выпускников КТЛ успешные личности. Сегодня, занимаясь селфбрендингом, могу сказать по опыту наших клиентов, а это самые выдающиеся личности Казахстана, внесшие вклад в развитие страны, что среда определяет то, кем станет ребенок. Именно такая развивающая среда и атмосфера создана в наших лицеях, в которой каждый ученик может максимально эффективно развить свои способности и таланты. Готовя нас к олимпиадам, в нас развивали целеустремленность, лидерские качества, умение тщательно разрабатывать проекты, быть профессионалами в своем деле, быть патриотами нашей страны. Это те ценности, которые до сих пор движут нами".

Бахытбек Катен - Председатель совета Директоров Группы компаний «Арыстан».
"Мне отчетливо помнятся несколько ключевых вещей. Лицеи работают по принципу интернатов в большинстве случаев. Поэтому получалось так, что мы учились и жили в одном комплексе. Это сильно сблизило всех наших одноклассников. Даже сейчас не знаю, есть ли среди моих родственников столь близкие мне люди как мои лицейские друзья.
Наши учителя не оставляли нас даже во время перемен между уроками, вернее мы их, ведь они для нас были всем, и учителем, и другом, и наставником, и воспитателем, и старшим братом... Воспитатели это вообще отдельная повесть. Это были не просто воспитатели. Это были наши вторые родители. Помню когда кто-то из наших ребят заболевал, воспитатель проводил всю ночь у постели больного, не сомкнув глаз. А когда один из наших ребят не смог продолжить учебу из-за отсутствия денег (он жил дальше Нарынкола) тогда все, и директор лицея, и учителя, и воспитатели поехали к его родителям и пообещали что доучат его на свои средства. Он успешно закончил школу и сейчас видный предприниматель. Таких случаев очень много. Еще одно не выходит из головы - наши учителя просто внушили нам успех и ответственность за весь наш народ. Каждый лицеист пронизан верой в себя и будет работать во благо страны. После такого обучения и воспитания нам остается лишь равняться на увиденный пример идеала поведения и с глубокой ностальгией вспоминать о тех замечательных лицейских днях, полных светлых мечтаний и гениальных идей".

Гаипов Давранжан - Декан филологического факультета университета имени Сулеймана Демиреля, кандидат педагогических наук.
"В 1992 году кахаско-турецкие лицеи только начали открываться в нашей стране. В то время народ, в частности родители школьников, был очень заинтересован этим новшеством в сфере образования, и очень хотел узнать и взглянуть на лицеи. Одним из таких людей был мой отец. Однажды последовав за одним своим товарищем, который был приглашен на выпускной казахско-турецкого лицея, он имел возможность присутствовать н специальной концертной программе. Мой отец был глубоко потрясен увидев таланты и способности учеников казахско-турецкого лицея на сцене. За короткий срок он нашел опытных репетиторов и по определенным предметам, чтобы подготовить меня к вступительному экзамену. Моим первым впечатлением в лицее было то, что все мои одноклассники приехли со всех краев области, а учителя и воспитатели - из самой Турецкой Республики. В вторым - было то, что воспитатели искали индивидуальный подход к каждому ученику, а также то, что они со всей душой относились к оргнизации общественных меропритий. Третьим было то с каким трептом учителя относятся к урокам и ученикам. с уверенностью могу сказать, что именно эти человеческие факторы могут повлиять на формирование молодежи как индивидуальной личности. Думаю, что я никогда не забуду лицей. Потому что именно благодаря тому образованию и воспитанию, которое я получил ам я и достиг таких высот в сфере образования".
  • 0

#653
aqnayman

aqnayman
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну,а теперь минусы!Ох,сейчас душу отведу за 5 лет то много чего накопилось,практически у каждого плюса есть свой минус!
Минусы
1)Конечно же такие вещи как история мира ,мировая литература .Какие-то кружки все придется оставить потому что живут они в лицее,но если есть возможность возить то пожалуйста,кстати занятия до 17_00 ,если ваш ребенок выдержит то ради бога,ну вообще первые годы будут загруженые ,а потом будет нормально.Так что если спустя 5 лет вы спросите свое чадо когда была первая мировая ,не удивляетесь что он не буде знать ,но зато про Казахскую историю будут знать.Особого интелегента не ждите,так что это уж как нибудь сами.СПорт,фортепиано,пение и т.д чисто с интелектуальной ,мировозренческой стороны развития в лицее нет,ну у нас есть конечно концерты програмы там ,но это все не профессионально.
2)Конечно же Религия ,есть такой аспект.Ну Это конечно не всех туда заносит ,но будьте осторожны как нибудь пойдете в магазин и купит она у вас юбку в пол и платок ,так приглядываете!!! А потом еще не дай бог захочет стать аблашкой -воспитательницой и посветить жизнь лицею,а потом училкой станет и как мужик будет ходить злая,неухоженная и старая дева Это кстати наши учителя которые лицей закончили в Шимкенте там или Кызылорде ,а щас типа крутые с мамбовским акцентом разговаривают.Ну вы не пугаетесь там не все такие просто парочка всегда есть.Ну обычно кто в аблашки идет ,потом всю жизнь в лицее и в учители идут.
3)Также могут возникнуть проблемы с противоположным полом в будущем,хотя это опять таки от ребенка зависит есть которые и нормально общаются и парни у них есть .

Хотел бы сделать контраргумент на каждый из этих минусов.
1) В лицее никто не мешает получать более углубленные знания как по мировой истории так и литературе. Лично я был частым посетителем библиотеки. Скажу что знаком с Толстым, Достоевским, Айтматовым, Жюлем Верном, Джеком Лондоном и многими другими... У нас проводились как дебаты, так и интеллектуальные игры. Потому я думаю этот пункт минуса сугубо личностный, если ребенок не хочет и не желает учиться, то конечно у него будут пробелы, а если хочет и учится, то у него есть хорошая база материала в виде библиотеки.
2) Мне интересно, а кто вас эти пять лет воспитывал и ограждал как вы выразились от всего негативного за воротами лицея? Эти самые аблашки, о которых вы говорите не дай бог. Лично я вижу здесь только вашу неблагодарность. Думаю у каждой из этих девушек воспитательниц был вариант и по перспективней в плане будущего, но они выбрали воспитание детей, что вызывает только уважение, потому что в наше время, когда почти каждый думает только о своем благе, находятся люди которые посвящают свое время для будущего страны - детей. Уверен если бы вам дали второй выбор поступать или не поступать в лицей, то вы снова выбрали бы поступать..., но в вас говорят ваши личные страсти: вам хочется свободы? хочется "общаться" с парнями? не хочется выглядеть отсталой в длинной юбке из под которых не видно стройных ног? хочется совмещать плюсы лицея и свободную жизнь, которая вас до поступления в лицей могла бы "погубить"?
3) Не вижу никаких проблем с противоположным полом. Думаю скорее наоборот, у девушек которые с обычных школ проблем с противоположным полом будет побольше. Потому что лично я вряд ли взял бы в жены девушку, которая курит и пьет, мне нужны здоровые дети. Да и девушки, которые успели пожить половой жизнью тоже не имели бы передо мной плюса.(Мы ведь здесь говорим о брачной жизни, а не об отношениях вне брака?)
  • 0

#654
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
ДН.
пожалуйста, у кого есть информация о правилах приема, сроках, стоимости и т.д - поделитесь.
  • 0

#655
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кем нужно быть,чтобы отвести туда 12- летнего мальчика?Я думаю, лицей рассчитывает на людей,которые уже на входе фанатично доверят ему своих отпрысков.Я не готова к таким поступкам.Мальчик у меня один и толкнуть его на эксперемент с неясным исходом я не имею права.
Желаю Вам удачи.

+10000
  • 0

#656
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
когда мне было 14 (я с 8го пошел в лицей. щас только с шестого берут) я сам пошел поступать. родители были против до конца, т.к. переживали, боялись, не верили...тем более в то время когда я там учился, выпуска еще небыло, никто не знал что это за зверь - КТЛ. я вам скажу, мне пришлось встать в позу и доказать что я хочу там учиться. теперь по прошествии времени они очень благодарны КТЛ за вклад в мое образование и воспитание.
Многие тут говорят - в лицее такие то минусы, другие опровергают мгновенно - чушь! нет там такого. я скажу так. вы ребята учились там в разных годах. я сейчас наблюдаю за нынешним поколением учащихся, и не могу не заметить как улучшились во многих планах условия учащихся... и их не сранвнить с нашими, середины-конца девяностых. так что спор бессмыслен. да было много недостатков. мы например очень часто занимались при свете свечей и аккумуляторных ламп. впоследствии наш лицей приобрел генератор.. проблемы решаются. когда мы учились, лицеи спонсировались гороно - это я вам скажу нечто.. вы бы видели че мы ели. но прогресс имеет место и здесь. когда мы заканчивали одиннадцатый класс у меня уже лично не было никаких претенхий к условиям. тоже в плане образования. оптимизация проводилась везде, прежде всего за счет того что были люди у которых была цель, на просто быть очередным конвейером в жизни человека, а была цель быть на порядок выше и предпринимать для этого все необходимое.
в плане религии, я как православный христьянин со всей ответственностью заявляю, все зависит от человека, религия дело добровольное, каждый выбирает себе то к чему лежит сердце. насильно никого в вахабиты не вербуют.
а самый главный плюс - языки... какой хотите - казахский (до прихода в лицей я его не знал и мне было стыдно. теперь я говорю на нем без акцента), английский (по работе я веду очень серьезные переговоры по по много миллионному контракту с иностранным заказчиком без каких либо переводчиков), турецкий - работаем также и с турецкими друзьями и тоже - никаких проблем общения.
  • 0

#657
zPro

zPro
  • Гость
  • 8 сообщений
Плюсов Очень Много
А минусов всего лишь два
1. КТЛ обучение на казахском и английском т.е Ученику Русской Школы Будет Тяжко
2. Вдали От Родителей Ну понимаете всем детям нужна забота.
  • 0

#658
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Плюсов Очень Много
А минусов всего лишь два
1. КТЛ обучение на казахском и английском т.е Ученику Русской Школы Будет Тяжко
2. Вдали От Родителей Ну понимаете всем детям нужна забота.

даже не знаю что сказать... это еще два плюса которые я не упомянул.
1. как и говорил языки это козырь - во первых было интересно (необычно), что способствовало учебе, во вторых помогло их хорошему развитию.
2. будни живешь там - зато учишься самостоятельности. не было проблем после, например в универе, когда жил далеко от дома и один. вдобавок, ты живешь со сверсниками и это полезная щкола социального развития. минус этого я чувствую только сейчас - проживая опять же далеко от родного дома, теперь уже в силу того что работа так сложилась, разучился скучать, забываю звонить домой.... это угнетает когда остаешься один на один с мыслями, понимаешь что вырос а родители вдруг постарели, а ты обделяешь их вниманием. стал немного черствым и скупым на чувства. тяжелая тема
  • 0

#659
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений
Закончила сама КТЛ в г Кызылорда в 2004 году и ооочень рада этому)))Благодарна маме за то, что буквально заставила меня пойти и поступать туда, хотя я отчаянно не хотела....Теперь годы в КТЛ для меня ассоциируются с самыми яркими моментами моей школьной жизни и даже студенческие годы не перекрыли эти чувства. По поводу плюсов могу привести их огромное количество, это и знания в области языков включая и казахский язык, сама с русской школы поступала, а как закончила приобрела чистый казахский язык включая английский и турецкий!Также очень даже неплохие знания в математике получила и неправда то, что говорят о плохом и неглубоком преподавании точных наук в лицее.Получили хорошее воспитание от аблашек и моих любимых учителей, они были все оочень к нам добры, заботились о нас всегда как родители. Приобрела огромное количество хороших подруг, так как живя вместе приходится мириться с разными характерами.А по поводу проблем с религией как говорится, просто каждый должен иметь голову на плечах, я вплоть до окончания не знала, что некоторые наши девочки читают намаз и меня это мало трогало, так как сама я не была к этому близка и никто естественно меня там не заставлял да и уговоров и намеков никаких не было :D Как закончила, сразу поступила на грант благодаря их усиленной подготовке, набрала 103 балла и поступила туда куда хотела...И проблем с противоположным полом никогда не возникало, все совсем наоборот, легче находить общий язык с мужским полом, может потому что все учителя мои были мужчины и с ними свободно общались и шутили!Так что всем советую КТЛ, так как это сила и это суупер!!!Хотя не могу знать, какая ситуация там сейчас и наверное есть различия в городах ;-)
  • 0

#660
ktlmezun

ktlmezun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Думаю мамам и папам будет интересно:

_________________________________________________

17 апреля на расширенном совещании с членами правительства, акимами, руководителями центральных органов власти и НДП «Нур Отан», президент РК Н. А. Назарбаев подчеркнул качество образования в казахско-турецких лицеях. Также это можно считать оценкой труда учителей казахско-турецких лицеев.

Из речи главы республики на этом совещании:

«Мы объявили инновации общенациональным приоритетом, то есть дорогой в будущее. Необходимо превратить Казахстан в центр знаний мирового уровня.
Также необходимо внедрить изучение английского языка с 1 класса средней школы. Для развития способностей одаренных детей были открыты интеллектуальные школы.

...В прошлом учебном году в международный Назарбаев Университет поступило 500 студентов, 248 из которых выпускники казахско-турецких лицеев. А также выпускники образовательного центра Мирас. О чем говорят эти показатели? О том, что ученики казахско-турецких лицеев соответствуют всем требованиям англоязычного университета, сдают экзамены, то есть образование в этих учебных заведениях соответствует высоким нормам, соблюдается строгая дисциплина. Иными словами подготовка проводится на высоком уровне.
________________________________________________

В лицее учиться это не право, а привилегия. Поступить туда достижение, но никак не ошибка.
Когда мы поступали не было элементарных удобств, порой мы ели кашу на воде и таскали в комнаты хлеб, все таки непростое было время. Когда закончили - поступили в лучшие университеты страны и мира и почти все на бюджетной основе. Сегодня это ведущие специалисты работающие в международных компаниях и проводящие за границей порой больше времени чем дома. Но к счастью это не снобы, многие среди них честные и порядочные люди, некоторые очень порядочные. Смогли бы мои родители, учителя средних школ - озабоченные увеличением достатка и денег воспитать и научить нас тогда? Сейчас? Сомневаюсь...

Лицеи будут лучшими во всех странах мира до тех пор пока там будут преподавать ПЕДАГОГИ для которых будущее счастье учеников дороже их собственных успехов, карьеры, денег. Нам повезло с учителями.

Это забавно, но когда лицеи открывались детей туда буквально заманивали стипендиями, перспективами - а сейчас дикий конкурс и никто больше за тобой не бегает. Не удивлюсь если пройдет еще 5 лет и готовиться к поступлению придется уже с 1 класса, а конкурс будет порядка 50 человек на место. Тогда уже и коке баке не поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.