Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#581
K.Laura

K.Laura
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А сколько стоит обучение для мальчиков после 6 класса?
п.с. в городе Алматы
  • 0

#582
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
сейчас поясню. свеженькое. бронирую через турецкую туркомпании себе отпуск. пока выслали все документы (а до этого то дата не та, то цена не та, то билет не туда, то еще чтонибудь) прошло 2 месяца. и это не шарашкина контора а стамбульская авторитетная компания.

еще работал в турецкой конторе. беременным девушкам давали отпуск 1 до родов и 1 после. если хотели по закону давили на написание заявления по собственному желанию. не оплачивали выход на работу в выходные и праздники. клали на наши праздники огромный и волосатый.

мой бывшый шеф говорил- нафига вам новогодние праздники, что делать в эти дни. и не отпускал пораньше, сидели до 18-00.

сами турецкие "бизнесмены" говорили, что турки не умеют отдохнуть и расслабиться - пашут пашут пашут даже в выходные пашут и это пилёхо.

спросите у своих нетурецких бизнесменов - кто рискнет работать с турками. сразу отвечу - лицеисты смогут потому что за годы обучения в лицее переняли модель поведения у турков и теперь такие вещи как невыполнение обязательств в полном объеме и спрыгивание на финальной стадии договоренности это естественно.
  • 0

#583
М-11

М-11
  • Гость
  • 12 сообщений
КТЛ: минусы,
очень слабо преподают такие дисциплины как физика,математика,химия и т.д.
  • 0

#584
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений

сейчас поясню. свеженькое. бронирую через турецкую туркомпании себе отпуск. пока выслали все документы (а до этого то дата не та, то цена не та, то билет не туда, то еще чтонибудь) прошло 2 месяца. и это не шарашкина контора а стамбульская авторитетная компания.

еще работал в турецкой конторе. беременным девушкам давали отпуск 1 до родов и 1 после. если хотели по закону давили на написание заявления по собственному желанию. не оплачивали выход на работу в выходные и праздники. клали на наши праздники огромный и волосатый.

мой бывшый шеф говорил- нафига вам новогодние праздники, что делать в эти дни. и не отпускал пораньше, сидели до 18-00.

сами турецкие "бизнесмены" говорили, что турки не умеют отдохнуть и расслабиться - пашут пашут пашут даже в выходные пашут и это пилёхо.

спросите у своих не турецких бизнесменов - кто рискнет работать с турками. сразу отвечу - лицеисты смогут потому что за годы обучения в лицее переняли модель поведения у турков и теперь такие вещи как невыполнение обязательств в полном объеме и спрыгивание на финальной стадии договоренности это естественно.


Друг мой, если вам не нравятся турки - не общайтесь с ними! Не работайте с ними, не ездите в Турцию! Так ведь тоже нельзя - клеветать на целый народ. Это непорядочно. Я почти 2 года проработала в турецкой компании. Условия были такие, что мои друзья, работающие в международных компаниях, и в местных, просто завидовали белой завистью. Зарплата высокая, выдавали вовремя, плюс соцпакет. Праздники отмечали как все, тем более Новый Год. Руководство относилось к нам с уважением, все наши разумные требования выполнялись. Никто нас не гнобил. И беременная у нас была. Ушла в декретный как полагается. К сожалению, компанию закрыли (кризис все-таки), но все свои обязательства они выполнили в срок. Я имею ввиду денюжку и документы. Конечно, среди них тоже были странные типы, но и среди своих они находились. Народ тут не при чем. А насчет секты... Я уже писала, что мой сын учится там уже 4-ый год. Ну материнское чутье ведь не обманешь. Нет там никакой секты! Не может ребенок 4-ре года скрывать такие движения. Намаз не читает, странные разговоры не заводит, особых словечек нет, глазные зрачки в норме. Играет в футбол, в компы, читает книги по бизнесу, смотрит дискавери. Обыкновенный мальчишка. ТТТ :rolleyes:
  • 0

#585
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
2 Урус:
Данный пост лучше писать в теме:Турция, наверное, в разделе Иммиграция имеется. Тут тема про казахско-турецкий лицей.
2 Лублу:
Секта, =) , хотя в принципе можно называть немного по другому, есть. Но для тех кого религия особо не интересует, наличие данной секты не играет никакой роли ни в учебной, ни в социальной жизниэ :rolleyes:
  • 0

#586
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Дочка готовится в КТЛ. Занимаемся в Достыке, еще репетитор. В вскр-е тест. Очень хочу чтоб поступила, но тесты решает, но по времени не успевает. Кто поступал и поступил, поделитесь пжлста инфой, как вы успевали за 100 мин решить 60 вопросов, надо быстрее отвечать на легкие, и потом оставлять трудные, или по порядку идти?
  • 0

#587
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений

КТЛ: минусы,
очень слабо преподают такие дисциплины как физика,математика,химия и т.д.

От учителя зависит в первую очередь) зато данные дисциплины на английском ведутся.
А если ребенок станет "олимпиадчиком" (данный термин кажется только в КТЛе существует), то ребенок будет знать свой предмет на 5+ и возможно даже больше))
  • 0

#588
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Дочка готовится в КТЛ. Занимаемся в Достыке, еще репетитор. В вскр-е тест. Очень хочу чтоб поступила, но тесты решает, но по времени не успевает. Кто поступал и поступил, поделитесь пжлста инфой, как вы успевали за 100 мин решить 60 вопросов, надо быстрее отвечать на легкие, и потом оставлять трудные, или по порядку идти?

повторюсь
  • 0

#589
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Дочка готовится в КТЛ. Занимаемся в Достыке, еще репетитор. В вскр-е тест. Очень хочу чтоб поступила, но тесты решает, но по времени не успевает. Кто поступал и поступил, поделитесь пжлста инфой, как вы успевали за 100 мин решить 60 вопросов, надо быстрее отвечать на легкие, и потом оставлять трудные, или по порядку идти?

повторюсь

Всегда советуют вначале легкие решать, чтобы не терять времени на тяжелые вопросы. А потом уже спокойно перейти к трудным
  • 0

#590
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Дочка готовится в КТЛ. Занимаемся в Достыке, еще репетитор. В вскр-е тест. Очень хочу чтоб поступила, но тесты решает, но по времени не успевает. Кто поступал и поступил, поделитесь пжлста инфой, как вы успевали за 100 мин решить 60 вопросов, надо быстрее отвечать на легкие, и потом оставлять трудные, или по порядку идти?

повторюсь

Да, именно так, хоть я и сдавал этот экзамен в прошлом тысячелетии, метод такой и таковым остается ))
В первую очередь, это психологически удобнее. Допустим, 70 решенных, пусть и легких вопросов, позволят ребенку чувствовать себя увереннее, ну а из 30 ну хоть 15 ответит, и все хорошо :-)
  • 0

#591
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


КТЛ: минусы,
очень слабо преподают такие дисциплины как физика,математика,химия и т.д.

От учителя зависит в первую очередь) зато данные дисциплины на английском ведутся.
А если ребенок станет "олимпиадчиком" (данный термин кажется только в КТЛе существует), то ребенок будет знать свой предмет на 5+ и возможно даже больше))

Скорее все зависит от ученика :-) Хотя, если вы признаете, что преподавание слабое, то факт того, что на английском не оправдывает КТЛ, я считаю, что преподавание неплохое, но опять же концентрация на одном предмете имеет как хорошие, так и плохие стороны.
  • 0

#592
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
cпасибо за ответ, PhD
  • 0

#593
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Не за что, удачи Вашему ребенку на экзамене.
:)
  • 0

#594
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Урус вы недалекий человек, который при всем еще и не разбирается в том что говорит. при чем тут турецкий лицей и турецкая авиакомпания? турецкие бизнесмены и турецкие ходжики? они м/у собой если вчё не ладят. если бы вы хоть немного знали что да как, то поняли бы, что "турки-бизнесмены" это отдельные люди, а "турки-ктловцы" которые приехали чтобы обучать просветлять и так далее, это другие люди. и они друг друга вроде как не переваривают, каждый называя друг друга позором нации. так что если вас плохо обслужили в турецкой компании, это не имеет никакого отношения к ктлам. поверте мне, я учился в ктл, и работаю в турецкой компании.
также тут были замечены посты по поводу секты и всего такого. мое мнение:
если ребенок вышел из ктла:
а)голубым
б)дебилом
в)странным
г)закомплексованным
е)излишне религиозным
д) и еще х** знает каким
в первую очередь, это вина его РОДИТЕЛЕЙ. в конце концов, каждый из нас смотрит на маму/папу. и делает все в соответсвии со своими детскими впечатлениями. и если уж, родители не досмотрели вовремя, не сказали впопад, не послушали когда надо было, не помогли когда ребенок просил, то конечно он будет с отклонениями (если вообще так можно говорить), и для этого в ктл ходить не надо.
в целом как был тут в прошлом году срач, м/у закомплексованными личностями, так он и продолжается, актеры те же :D неинтересно даже както.
кстати, тут наверняка есть еще и те кто верить в заговоры, что мол ктловцы, это будущее османской(турецкой) империи. а вы как хотели? они что просто так сюда приехали, щас ассимилируются и ппц придем казахам :D ничего бесплатно в этом мире не бывает, это я надеюсь хоть понимаете. и если какой то дяденька пришел в 94 и сказал ребята я вас научу читать/писать на анг. и все такое, ясен перец что он из 20 выпускников одного да закадрит. :D Зато остальные 19 должны быть достаточно умными и сообразительными чтобы понять это и в будущем не дать турецкому народу завоевать кз :eek: аж самому смешно :laugh:


Всегда советуют вначале легкие решать, чтобы не терять времени на тяжелые вопросы. А потом уже спокойно перейти к трудным

салам, не ожидал тебя тут увидеть :)
  • 0

#595
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ууууууууууу-ррррррррр-яяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
Дочка прошла первый тур! Господа , что надо для второго тура? Поделитесь пжлста инфой?
  • 0

#596
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
второй тур это будет 10дневка в самом лицее. надо чтобы ваша дочь была желательном элементом в обществе. независима, чтобы смогла жить в общаге и общалась с другими девочками на равных. :-)
  • 0

#597
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нет, у нас нет общаги, они учатся до 18,00, в общем надо показать свою коммуникабельность ,я так поняла?
  • 0

#598
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
получается так :-)
  • 0

#599
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Второй тур это что-то вроде имитации учебного процесса, там будут уроки, будут смотреть на осваивание уроков и на поведение
  • 0

#600
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо всем большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.