Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#541
Zach

Zach
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Korruptsii byvayut raznye,prinuditelnye i po svoemu jelaniyu poluchayut!!! tak shto nado posmotret' s raznyx storon.
  • 0

#542
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

К сожалению , каждый выпускник,которого я встречал был с какими то странностями.

а кого вы мечтали встретить-то оттуда?

если родители знали побольше о школе, где их дети будут не только учиться, но и жить.

помню себя, в лицее в который я собирался поступать, учились мои двоюродные братья, отец узнал у них как там живется/учится и не думая отправил меня туда.. во время учебы виделся я с ними только на каникулах и на то кем я стал они сейчас не жалуются :dont:
  • 0

#543
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

помню себя, в лицее в который я собирался поступать, учились мои двоюродные братья, отец узнал у них как там живется/учится и не думая отправил меня туда.. во время учебы виделся я с ними только на каникулах и на то кем я стал они сейчас не жалуются :dont:

Это звучит ободряюще! Вы состоите в одной и той же секте или что? Поясните плз.
  • 0

#544
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

2 Июль и другим которые упоминают многогранное и очень расплывчатое понятие "странный", очень интересно что вы имеете ввиду, а можно поконкретнее, с примерами? или это просто чисто субъективное умозаключение?

Многогранное понятие "странный" берусь пояснить я.
Странный это - когда на уроке по высш. мату (на первом курсе) икс называют "экс", игрек - "уай". Соответственно Х умножить на У - не иначе как Экс Тааа-аймз Уай! И так на протяжении всей учебы в универе. При этом по-англицки говорят как ПТУ-ники. Воот.
Или, например, начинают людям крышу сносить в стиле - вот, я в математике нереальный задрот, поэтому я вообще все в жизни лучше всех смогу понять и сделать. И поэтому могу на паре делать лицо овальное, а на экзамене все автоматом получиться само собой. В итоге на тройки и четверки обижаются, ходят толпой в 20 человек (ктл-овцев оф кос) и умоляют поставить 5.
Конечно, есть человека 2-3, которые принимают правила, по которым живет чужой монастырь и легко плывут дальше. Но это скорее исключение.
  • 0

#545
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вы состоите в одной и той же секте или что? Поясните плз.

вы хотите получить глупый ответ на не менее глупый вопрос?
  • 0

#546
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем слм!

Наверное я не первый, но все же... У меня в этом году сестренка заканчивает 6 кл. Думаем поступать в в КТЛ. Девчонка не глупая, но все же хочется перестраховаться. Подскажите где можно сборник или тп тесты скачать? Или хотя бы URL.
СПСБ.
  • 0

#547
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В каждом городе есть образовательный центр Достык.
Вот там и можете спросить.
  • 0

#548
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Скажите кто в курсе,обязательно проживание при КТЛ? Возможно ли просто учеба,а проживание дома? Заранее спасибо
  • 0

#549
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Если честно, то если предпочтительно жить дома, то тогда поступать не стоит, ведь языки лучше изучаются как раз в полной языковой атмосфере, то есть 24 часа в сутки, из дома учить будет труднее. Далее, шансов стать олимпиадчиком будет намного меньше так как подготовка к олимпиаде будет требовать времени и сил, до позднего вечера надо будет быть в лицее, а там уже смысл ходить домой пропадает, ну и конечно, будет некоторое отчуждение от коллектива, хотя в 10-11 классах последний пункт особо не актуален....
П.С. В принципе это реалии пятилетней давности, но система особо не менялась, так что инфа актуальная :laugh:
  • 0

#550
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Так что, КТЛ связан с религиозными организациями или там преподают религиозные предметы? Я что-то не пойму.
  • 0

#551
МРБ

МРБ
  • Гость
  • 27 сообщений

Так что, КТЛ связан с религиозными организациями или там преподают религиозные предметы? Я что-то не пойму.


Привет! Я тоже закончила КТЛ, но в Шымкенте. У нас не было таких предметов! Думаю, что и здесь НЕТ.
  • 0

#552
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так что, КТЛ связан с религиозными организациями или там преподают религиозные предметы? Я что-то не пойму.


По второму вопросу нет, по первому советую прочитать всю ветку.
  • 0

#553
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Говорить о КТЛ с людьми которыми там не учились, но всячески его опускают, это как говорить со студентом медицинского об Андронном Коллайдере..
  • 0

#554
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Или, например, начинают людям крышу сносить в стиле - вот, я в математике нереальный задрот, поэтому я вообще все в жизни лучше всех смогу понять и сделать. И поэтому могу на паре делать лицо овальное, а на экзамене все автоматом получиться само собой. В итоге на тройки и четверки обижаются, ходят толпой в 20 человек (ктл-овцев оф кос) и умоляют поставить 5.
Конечно, есть человека 2-3, которые принимают правила, по которым живет чужой монастырь и легко плывут дальше. Но это скорее исключение.


Какие сволочи, нет слов.

Поэтому Вы ничего лично им в лицо не сказали, т.к. обосрались и зассали. :kiss: И смогли только анонимно через несколько лет после событий в сети рассказать об этих сволочах.

Интернет Рэмбо... :-)

#555
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Так что, КТЛ связан с религиозными организациями или там преподают религиозные предметы? Я что-то не пойму.


Если вам кто насильно будет учить религии - смело посылайте нах и всё.

#556
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений
странно,но никогда не слышала о сектах в казахско-турецких лицеях,это что-то новенькое,но зато у нас закончили там обучения дети друзей-сейчас заканчивают КИМЕП и причем на гранте.Т.е образование получили хорошее-не пьют и не курят.Лицей для девочек заканчивала подруга-так что ничего нет там странного и тем более навязанной религии,ну а по сути там и учатся мусульмане-и никто не будет заставлять тебя принимать что-то иное.У каждого есть своя голова на плечах.
А образование очень хорошее,особенно мне нравится в Астане,там с 1 класса берут-отдала бы не раздумывая своего сына,зато точно буду знать,что в универ.поступит и будет воспитанным.
А так пойдем туда попозже-если ничего не изменится.
  • 0

#557
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Если честно, то если предпочтительно жить дома, то тогда поступать не стоит, ведь языки лучше изучаются как раз в полной языковой атмосфере, то есть 24 часа в сутки, из дома учить будет труднее. Далее, шансов стать олимпиадчиком будет намного меньше так как подготовка к олимпиаде будет требовать времени и сил, до позднего вечера надо будет быть в лицее, а там уже смысл ходить домой пропадает, ну и конечно, будет некоторое отчуждение от коллектива, хотя в 10-11 классах последний пункт особо не актуален....
П.С. В принципе это реалии пятилетней давности, но система особо не менялась, так что инфа актуальная :lol:


Спасибо просветили!
  • 0

#558
lgalushko

lgalushko
  • Гость
  • 14 сообщений
:lol:
  • 0

#559
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кто-нибудь знает об оплате ежемесячной в КТЛ и о первом взносе при поступлении??? и о возможности поступить туда после 8 класса??
  • 0

#560
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Можно спорить долго о плюсах и минусах КТЛ. И те и другие есть, тут уже многие в той или иной мере о них высказались.

Но ежегодный конкурс в 30 человек на место о чем-то говорит...
И в первую очередь о том, что наша страна не имеет собственных хороших школ с работающими принципами обучения и воспитания детей, приходится пользоваться помощью турецких братьев. И от этого грустно...

Где, н-р, в Алматы можно дать неплохое (не буду говорить отличное) и недорогое образование ребенку, да еще со знанием английского, казахского (тем более, казахский - это проблема для алматинцев).
И при этом быть более-менее спокойным за ребенка, что ему не подсунут наркоту, в 7-8 классе старшеклассники не повезут лишать невинности и т.п.? А о регионах говорить и не приходится.
Так что проблем очень и очень много в нашей системе образования....

Но это все предисловие. У меня вопрос к людям, кто хорошо знает кухню КТЛ изнутри, н-р, преподы, администрация. Есть здесь такие?
Братишка собирается поступать в этом году в Алматинский КТЛ, он - отличник. Если набирают туда только 25 чел, а подают док-ты 800-900, то получается поступают только вундеркинды? А как же те, кто со взятками? И насколько распространена система взяточничества при поступлении?
Т.е. кто в итоге поступает в КТЛ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.