Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#561
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто-нибудь знает об оплате ежемесячной в КТЛ и о первом взносе при поступлении??? и о возможности поступить туда после 8 класса??


Туда принимают только после 6 класса, некоторые сильно жаждущие подделывают табеля и пытаются после 7 класса. А после 8 - уже нет.
Первоначальный взнос в районе $ 1000, ежемесячная оплата каждый год менятется, кажись в том году в районе 25-27 000 тенге.
  • 0

#562
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Хочу рассказать какими были условия обучения для девочек в КТЛ в 94-96 гг.
Я лично поступала в такой лицей когда они только стали появляться у нас в РК. Принимали по тестам и достаточно жесткий был отбор, который я после своей обычной средней школы будучи даже круглой отличницей не прошла. Однако потом директор увидев отдельную статистику мою по математике позвонил и сказал, что принята только из-за этого. И вот тогда я поняла какую ошибку допустила. В те времена жить было тяжело и я пошла в этот лицей только потому что тогда там обучение было бесплатным во всех отношениях включая и питание. Жили мы сначала в общежитиях казахской школы на Ленина возле погранучилища, а потом переехали в КИЗ. Питание в столовой казахской школы было не просто отвратным, а элементарно вредным. Нас кормили рисовой кашей с червями живыми, чаем поили из жженного сахара и т.д. когда воспитатели не разрешая нам готовить в общаге готовили себе еду благоухающую на весь корридор ... Короче фигня. При этом кстати воспитатели буквально заставляли некоторые классы начинать читать намаз. И девочки, которые всего боялись на самом деле начинали все это выполнять. Только те кто возмущаются могут там восстановить свои права. Однако становятся при этом нежелательным элементом в школе. Я была таким элементом так как всегда требовала соблюдения моих прав. Выгонять меня не выгоняли за хорошие показатели в учебе, которые я там показывала. Но врагов в лице женского пола учителей и воспитателей я там себе нажила достаточно :super: Только не понимала тогда этого.Это все было не так страшно и противно если не сравнивать с тем, что стало твориться когда мы переехали в КИЗ. Вот там учителя мужчины проявили себя во всей красе. Я просто обнаружила, что они домогаются девочек-учениц. Узнала очень просто из того, что наш учитель домогался моей подруги при мне же намекая при этом и на меня. Когда ты ребенок ты осознаешь это все серьезно и всей проблемы не видишь. Тогда я просто для себя решила, что он плохой и не искренний. А сейчас я вспоминаю это и думаю что пересадила бы тогда там половину мужчин лицея.
Ну и по качеству образования в итоге могу сказать, что тогда в те годы наш лицей девочек именно КИЗ-овский был не на последнем месте на олимпиадах, но при этом это все заслуга детей и их образования полученного до этого. А там в лицее кроме языка с ужаснейшим акцентом и неграмотности в русской речи я не получила ровным счетом ничего. Свой английский исправляла еще 2 года после этого, а русские слова элементарные восстанавливала и того дольше. Если появляется учитель. который проявляет себя как то, то его сразу переводят в мужской лицей, если у мальчиков в лицее не хватает учебников, то у девочек забирают их сразу и отдают мальчикам, а девочки могут сидеть с учебниками по 1 на троих или даже пятерых, главное чтобы у мальчиков было обязательно по полному комплекту на человека. Пропаганда "а зачем вам вообще учеба девочкам" в турецком лицее была обширная. О том, что там не было таких предметов как русский язык и литература думаю и говорить не надо, но может ты ничего и не теряешь для баллов и поступления в универ какой то потом, но теряешь именно для себя. Многие предметы школьные ведутся совсем по другой программе нежели в наших советских школах. Сравнивая что нам давали там и что давалось потом в обычной школе когда я все таки решилась бросить лицей и вернутся я поняла, что программа принципиально другая и поступить потом с этими знаниями в любой универ уже не будет так легко, только наверное в их же Демеряль :rotate: или другой с другой системой образования как например в КИМЕП-е. Я любила всегда математику и в итоге собиралась поступать в КАЗГУ на мехмат. В школе пришлось все 2 года пропущенные в лицее наверстывать за лето.
Слава Богу не дура и наверстала основную программу достаточную для поступления в универ. Однако пробелы некоторые, которые были в результате упущенных лет в лицее ощущались вес первый курс пока не обучилась по новой всему этому.
  • 0

#563
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Содрогнулась, читая предыдущий пост...
А что в КИЗе тоже есть лицей? Кажется, КТЛ для девочек где-то по Правде.
  • 0

#564
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
2 Динчик:
Сказанное вами вполне допускаю но хочется сделать одну ремарку, в те годы песец был не только в лице но и на всей территории бывшей одной шестой земной суши, в подавляющем большинстве всех заведений.
  • 0

#565
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я тоже думаю,что воспоминания давно ушедших лет,сейчас не к месту и не ко времени. Все переменилось с тех пор.В те годы и в простой школе была куча проблем и во всем государстве,а продукты мы брали по талонам в очередях. КТЛ сейчас уже с опытом наработанным,перепроверен всякими службами, и имеет больше положительных,все-таки отзывов.
  • 0

#566
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Но врагов в лице женского пола учителей и воспитателей я там себе нажила достаточно :p


Женский гадюшники часто бывают в женском коллективе. Причем здесь школа?

Я просто обнаружила, что они домогаются девочек-учениц. Узнала очень просто из того, что наш учитель домогался моей подруги при мне же намекая при этом и на меня.


Долго придумывала? Добавь еще страстей! Групповушку замути.

Если появляется учитель. который проявляет себя как то, то его сразу переводят в мужской лицей, если у мальчиков в лицее не хватает учебников, то у девочек забирают их сразу и отдают мальчикам, а девочки могут сидеть с учебниками по 1 на троих или даже пятерых, главное чтобы у мальчиков было обязательно по полному комплекту на человека. Пропаганда "а зачем вам вообще учеба девочкам" в турецком лицее была обширная.


Зачем им учиться? Просмотри список лучших математиков, физиков, химиков, юристов, экономистов, психологов человечества, подруго.

Выводы будут налицо - сколько ни учись, не получится, функционирование на основе логики это не для всех.

По сабжу - плакал весь вечер из за несправедливости мира... :D

Лучше про гадюшник давай. Добавь экспресии...

В школе пришлось все 2 года пропущенные в лицее наверстывать за лето.


И опять все подтверждается. Ноют в этой теме как раз лица, которые из лицея вылетили про причине собственной неуспеваемости и склочности.

Слава Богу не дура


:D Позвольте усомниться, мамзель.

#567
makoshama

makoshama
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2 Hroft

5+ :spy: :kiss:
  • 0

#568
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
да..... жалко девочку

Сообщение отредактировал Кузькина_мать: 23.02.2010, 18:26:20

  • 0

#569
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
по поводу женского КТЛа в Астане, здесь общежития нет, они "ютятся" кажется в 48-ой школе
  • 0

#570
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я бы сама с удовольствием училась в КТЛе...когда с такими одколассниками и друзьями можно горы свернуть!
  • 0

#571
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Да,вот и вспомнили 94 -96 годы,уже столько лет прошло :-)
В то время обучение было платным-50 долларов в месяц,причем в этих лицеях также учились дети этих же учителей и другие дети турки,родители которых приехали к нам по работе.Это знаю,так как соседи у нас были как раз первые иностранцы. :spy:
  • 0

#572
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а вообще главное не знания
  • 0

#573
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мой братишка учится в иссыке в КТЛ, по стороне образования жалоб нет, но случаи с заболеванием детей минингитом очень часто, слава Богу учится последний год, тьфу тьфу
  • 0

#574
Talgat s car city

Talgat s car city
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подготовка для поступления в КТЛ.
Большой опыт работы.
сам выпускник 2007.
призер республиканских и международных олимпиад по математике.
  • 0

#575
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

подготовка для поступления в КТЛ.
Большой опыт работы.
сам выпускник 2007.
призер республиканских и международных олимпиад по математике.


Писала Вам в личку-ящик переполнен.У меня к Вам вопрос.
  • 0

#576
Talgat s car city

Talgat s car city
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
piwite na TTKW@mail.ru
  • 0

#577
МамаМария

МамаМария
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день всем!

Ищу информацию о Казахстанско-турецком лицее. Что-то мало ее. И сайт не могу их найти. Или его нет?
А КТЛ Нур Орда - это что?

Ответьте, пожалуйста!
  • 0

#578
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
мастер хейдин до сих пор сидит как шавка и защищает как пес протухшее мясо, кульминацию всей его жизни? как жаль, что это у него самый яркий эпизод в его жизни, и он случился лет в 12-16. в переди только серая жизнь, которая не сравниться с 5 годами прожитыми среди необразованых турок. как жаль, что они испортили ему взгляд на обычные вещи, своими фетуллахгуленовскими мозгопромываниями.

остальным я скажу. хотите отдать а лицей отдайте, не хотите не отдавайте. но секта есть. стратегия определенная есть. и подмена идеалов есть.

лучше отправьте ребенка в европу. с турецким образованием он никому не нужен. а для изучения языка наймите репетитора.

кто ведет бизнес с турками, тот знает какие они "нетакие". неужели вы хотите иметь детей который будет непунктуален, некорректен, неэтичен по отношению к подчиненным.
  • 0

#579
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день всем!

Ищу информацию о Казахстанско-турецком лицее. Что-то мало ее. И сайт не могу их найти. Или его нет?
А КТЛ Нур Орда - это что?

Ответьте, пожалуйста!

КТЛ Нур Орда это относительно новый лицей в Астане без раздельного обучения (мальчики девочки вместе).
  • 0

#580
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Урус, вы как всегда истина в последней инстанции...Еще со времен форумакз. Вы правы во многом, единственное, последний пункт.
*неужели вы хотите иметь детей который будет непунктуален, некорректен, неэтичен по отношению к подчиненным.*-так что, все выпусники КТЛа непунктуальны, некорректны и неэтичны? То есть в своей нелюбви к КТЛу все-таки нужно оставаться адекватом. Не так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.