Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#461
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

вам в лицее вообще образное мышление поотшибали? .....


Бла бла бла...бла бла бла...

Факты предоставить обосрался...

Видимо все таки опустили раз такой злой...

Показал что в теме на шаришь...

Вопрос закрыт... :rotate:
  • 0

#462
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
ок мастер айтса болды.

дураков надо слушать или содавать вид что слушаешь.

ок мастер ага.
  • 0

#463
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
KTL RULEZZZ!!!
  • 0

#464
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ребята сразу говорю, высказываю свое мнение, так как оно имеет право на существование, но в полемику вступать нет желания!!!

Мое мнение о KTЛ.
Очень высокое, с одной стороны, большой процент олимпиадчиков и призеров, но с другой стороны общеобразовательные предметы многие из КТЛовцев не помнят по происшествии нескольких лет, так как учили историю, географию, биологию не на родном языке (русский, казахский).

КТЛовцы очень образованы и развиты в широком смысле этого слова.
Но есть одно но!!! Как говориться "мясо одно, но кости совсем другое дело".
"Мясо" у КТЛовцев очень развито, но "Кости" КТЛовцев принадлежат уже на Казахстану.
Будучи в США и Британии в гостях некоторых выпускников КТЛовских школ. Я увидел картину, которая, мягко выражаясь, меня взбесила. У многих на столе я видел сувенир с двумя флагами. Первый США (Великобритания), второй Турция (!). И мало у кого я видел флаг Казахстана.

Выводы может делать каждый, какое благоприятное семя для будущей политики Турции сеют лицеисты. Самое главное чтобы это семя упало вовремя на благоприятную почву, и результат не заставит себя долго ждать.

ЗЫ. Основатель всех Турецких лицеев по России, Средней Азии и т.д. - является активистом в Экстремистской партии Турции.

ЗЫЗЫ "Обобщать не Царское Дело"! Поэтому если кого затронуть мои слова прошу не обощать мой пост!!!
Я не попытался всех обобщить, я лишь попытался выявить общую тенденцию.

На спор не нарываюсь!

Сообщение отредактировал сармат: 08.06.2009, 15:48:56

  • 0

#465
Sh@m@n

Sh@m@n
  • Гость
  • 16 сообщений
да читаю я Ваши коменты, что-то жутко становиться. На самом деле, я наверное скажу так, кто там не был, тому не понять. я один из первых выпускников КТЛ в Иссыке. Много было недоверия в те 1994 - 98 годы. Были трудности в те годы в основном и питанием и проживанием, которое должны были обеспечить Казахстанская сторона, как раз с обучением проблем было меньше. Закончили лицей самые стойкие, много отсеялось во время обучения. В дальнейшем с поступлением и обучением в ВУЗе проблем не было. Все как-то было легко даже в Физ-Мат факультете. Но есть одно, то знание о вере, которое я получил в лицее, в дальнейшем только помогало и было чувство информационной сытости, спокойствия и понимании в отношении религии. это плюс. Лицею бесконечная благодарность, только положительные впечатления от преподавателей и воспитателей. то, что обучение стало платным, это только из-за проживания, питания, само обучение бесплатно. по крайне мере так было вначале.
  • 0

#466
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый вечер.

Мое мнение о KTЛ. Очень высокое, с одной стороны, большой процент олимпиадчиков и призеров, но с другой стороны общеобразовательные предметы многие из КТЛовцев не помнят по происшествии нескольких лет, так как учили историю, географию, биологию не на родном языке (русский, казахский).


Не большой, а просто опупительно непропорциональный процент. При очень малом количестве (скажем 1%) они берут много скажем 40-50% призов от общего количества кзцев на олимпиадах.

Плять, сто раз уже обьясняли. Историю КЗ и географию там учат на русском \ казахском. Не на турецком.

То, что биологию и естественные предметы учат на английском это плюс. Благодаря тому, что эти предметы они изучают на английском они потом техническим английским владеют лучше инязовцев. И потом также свободно учат эти науки в Беркли, MIT, Пурдью и т.д. на английском без особых напрягов.

Но есть одно но!!! Как говориться "мясо одно, но кости совсем другое дело".
"Мясо" у КТЛовцев очень развито, но "Кости" КТЛовцев принадлежат уже на Казахстану.
Будучи в США и Британии в гостях некоторых выпускников КТЛовских школ. Я увидел картину, которая, мягко выражаясь, меня взбесила. У многих на столе я видел сувенир с двумя флагами. Первый США (Великобритания), второй Турция (!). И мало у кого я видел флаг Казахстана.


Наглый, ничем не подкрепленный бздеж. Может факты в студию? Бздеть то оно легко. Иначе заслужите репутацию бздабола...

Никогда не видел флага Турции на столах ктловцев.

[color=#CC0000]ЗЫ. Основатель всех Турецких лицеев по России, Средней Азии и т.д. - является активистом в Экстремистской партии Турции.


Серёзно?

А такие факты:
- у нас в КЗ в парламенте ОДНА партия. Это не вызывает у Вас чувства возмущения? Почему я не вижу здесь взрыва эмоций по этому, гораздо более важному поводу.
- Высшая прослойка этой ОДНОЙ партии состоит из членов другой ОДНОЙ партии, которую в ряде стран считают ПРЕСТУПНОЙ. Это не вызывает Вашего возмущения?
- В вышеупомянутой России по факту тоже ОДНА партия. Только формально есть несколько других. Тоже самое и в других странах Ср. Азии. Это Вас не возмущает?
- Когда учился этого Гулена в глаза не видел, не слышал.
- Ряд самых известных университетов США основали самые настоящие масоны и евреи (они же жиды). Жидомасоны то бишь. :rolleyes: А в этих универах отучились просто тысячи мировых лидеров, включая президентов США. Т.е. "миром правят жидомасоны". Вас это не возмущает? :D
  • 0

#467
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Глупый Дурачок :rolleyes: А почему так лично, и так ТУПО???
Зачем же Вы так жестко высказываетесь

Во-первых я не вступаю в спор, но это последнее что я Вам напишу.

Во - вторых что значат Ваши слова "плять", "пздеж", "пздбл"??? Вы что так смело приклеиваете ярлыки? Кто Вам дал такое право? В отличие от Вас, я ничего не доказывал, я лишь пытался проследить общую тендецию (НЕ ОБОБЩАТЬ).
По-меньшей мере, неужели я общаюсь с человеком у которого комплекс личного НЕДЕРЖАНИЯ :D
По-большей мере Вас взбесил факт существования моего мнения, а это в свою очередь является косвенным доказательством не безоснованность моих утверждений. Лично для Вас я скажу проще "Вас реально задело то что я сказал, значит мои предположения имеют свой выход"

В-Третьх - сравнивать партийные системы КЗ и Турции - мягко говоря некорректно, так как базы партий совершенно различны. А добавлять сюда остальной мир и возмущаться за остальных не в моем стиле, извините тут я не с Вами :D

В-четвертых я бы не стал, как Вы, переводить ОБЩИЕ ВОПРОСЫ на личный склад. Ведь понимаете, очко ведь же не железное у Вас ;) . Наверное изрыгать йад в кибер пространстве, стать "непризнанным героем, в признанном кибер-городе" это Ваш метод.
Если что "Котинды айырам" (с) Рекетир :)
А так рад был с Вами по-обсуждать, удаляюсь :-)
  • 0

#468
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Глупый Дурачок :D А почему так лично, и так ТУПО???
Зачем же Вы так жестко высказываетесь


Эааа, скучно, было уже товарисчи "вы все дураки, а я одна умная здесь стою..." :rolleyes:

Во - вторых что значат Ваши слова "плять", "пздеж", "пздбл"??? Вы что так смело приклеиваете ярлыки? Кто Вам дал такое право? В отличие от Вас, я ничего не доказывал, я лишь пытался проследить общую тендецию (НЕ ОБОБЩАТЬ).


Гы... Вы дали информацию, я спросил подтверждение. Вы обсрались это сделать. Получаете бздабол, уж извиняйте...

По-большей мере Вас взбесил факт существования моего мнения,


Вы слишком высокого о себе мнения... Наполеон, это Вы?

В-Третьх - сравнивать партийные системы КЗ и Турции - мягко говоря некорректно, так как базы партий совершенно различны. А добавлять сюда остальной мир и возмущаться за остальных не в моем стиле, извините тут я не с Вами ;)


Буду рад, если Вы меня просвятите про упомянутую Вами "Экстремистскую партию Турции"... :D

Сообщение отредактировал Master Hedin: 08.06.2009, 20:19:47

  • 0

#469
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
мастер мырза.

если вы не слышали про гюлена (он же фетхулла) как вы тогда можете безапелляционно заявлять, что информация про секту это бред.

про партию. в акпартии (которая сейчас рулит в туркции) фетхулла не состоит. но то что он сбежал в америку (пенсильвания) от преследования со стороны властей по причине попытки к дестабилизации светского строя в турции это факт.

по поводу секты я могу говорить, потому что я в ней состоял. и я слышал все разговоры про ходжаэфэенди (так гюлена называют), видел фильмы для внутреннего пользования, видел как каждый день имам (пахан в доме) на сохбетах записывал сколько страниц саида нурси ты прочитал в день (кстати в россии книги саида нурси считаются экстримистскими и запрещены), видел как алматинский имам (пахан города) показывал фотографии "зверств федеральных войск в чечне", видел как турецкие бизнесмены скидываются на общак (касса из которой спонсируются лицеи, съемные квартиры).

кстати хочу рассказать про фильмы для внутреннего пользования. насколько я понял это типа отчета для спонсоров в турции. меня поразило несколько кадров:

1 - показывают фатиха султана мехмета и плавный переход на карту евразии и из турции красное пятно разрастается во все стороны (думаю здесь все предельно ясно, что за пятно и зачем оно расширяется) заметте не зеленое пятно, а красное.

2 - текст за кадром. диктор читает молитву на турецком, и " наши друзья (показывают пеликанов) и наши враги (показывают российских маршрующих солдатов)"

3 - и в конце фильма, звучит гимн турции состоящий из нарезки кадров поющих школьников изо всех стран иподписи к ним - kirgizistan, kazakistan, rusya, romanya, moldova и т.п.

я спросил, что за х. они типа это для спонсоров в турции, а спонсоры бывают разные, вот мы и показываем в отчете идею именно пантюркизма, а не исламизации. короче очковтирательство.
  • 0

#470
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
Я сам в лицее не учился но у меня много друзей с КТЛ. Я за метил что у них есть некое барство общие приколы по всему Казахстану не зависимо в каком ты лицее учился и это классно. Ну а принципе КТЛ мне нравится своего сына я туда отдам.
По поводу секты (Гюленовцы и нурджулар и так далее) вы откройте глаза что творится в Казахстане сколько сект тут. Сколько (Дмемаатом) в Казахстане не говоря у же про иегово и табу подобное. Меня тоже приглашали как вы говорите на "сохпеты" честно сказать не чего преступного я там не увидел а наоборот полезное. Что мне понравилось это (как вы называете гюленовцы) их интеллектуальны уровень по сравнению с другими, благое дело делют красавчики.

По поводу пантюркизма и так далее вы посмотрите что тут арабы делают они тоже свой гимн и свой флаг развешивают, посмотрите на корейцев на американцев(иегово).

ЗЫ: Как сказал один чел у всех своя правда а истина одна.
  • 0

#471
chelseafcfan

chelseafcfan
  • Гость
  • 22 сообщений
2 URUS

Как я понял,вы в свое время учились в лицее.Я сам закончил лицей в этом году, по поводу образования считаю нелепыми высказывания, типа в лицее с этим плохо, не знают ничего должным образом, что единственное могу сказать это только русский язык,потому что он преподается всего 2 раза в неделю(КТЛы являются школами с языком обучения на казахском языке).Но разве это является большим минусом, мы все живем в Казахстане и государственный язык у нас казахский, с ним как раз-таки ни у кого проблем нету, в моем потоке учились 2 русских, 1 украинец и 1 кореец-все свободно могут выразить свою мысль на казахском языке.По результатам ЕНТ мы в своем городе заняли 1 место, 9 АлтынБелгi у нас.Про всякие олимпиады я даже говорить не буду, в этом плане в КТЛе все в порядке.

Насчет того, что в лицее учатся сектанты ;) , незнаю могу сказать только за свой лицей, у нас ничего такого нет!

Пантюркизм-если так подумать,может Турция и открыла лицеи по всему Казахстану с этой целью,НО не думаю,что кто-то из ктловцев, завтра побежит под знамена Турции, мы прежде всего казахстанцы, и всегда останемся ими, патриотизм для лицейских не пустой звук, в отличии от многих других, у которых мечта по быстрее сделать денег, и свалить отсюда подальше.

Я счастлив,что я поступил в лицей,ни о чем не жалею!!

P.S все что тут написано это мое мнение, ни с кем не хочу спорить!
  • 0

#472
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
со своим мнением поосторожней ;)
а то тут есть один который не считается со мнением других

на предыдущем примере видно, что все таки кто то из лицеистов знает о существовании сохбетов, а кто то не знает. то есть это делается скрытно. так вот то что скрытно то и подозрительно.

по поводу свалить. я бы с удовольствием в европу.
  • 0

#473
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
Если ты готов свалить в европу что можно стебя взять. Ну тогда все ясно стобой URUS.
  • 0

#474
chelseafcfan

chelseafcfan
  • Гость
  • 22 сообщений
URUS Дата Сегодня, 14:45
со своим мнением поосторожней smile.gif
а то тут есть один который не считается со мнением других

на предыдущем примере видно, что все таки кто то из лицеистов знает о существовании сохбетов, а кто то не знает. то есть это делается скрытно. так вот то что скрытно то и подозрительно.

по поводу свалить. я бы с удовольствием в европу.[quote]
  • 0

#475
chelseafcfan

chelseafcfan
  • Гость
  • 22 сообщений

по поводу свалить. я бы с удовольствием в европу.


Ну и сваливай, никто тут тебя не держит!!

P.S сорри за даблпост, чета ноут глюкнул)
  • 0

#476
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Наткнулась. Почитала. Не выдержала. Зарегилась.
По существу. Мой сын учится в этом лицее, заканчивает 9-ый класс. Нормальный ребенок!!! Никогда не слышала ни звука о секте за все эти 3 года. И ни одно из этих страшных слов не было произнесено. Если бы сын скрывал что-то, то я бы по-любому это обнаружила. Крайне отрицательно отношусь ко всякого родам сектам. Перед поступлением я специально зондировала лицей на эту тему. Если бы ответ был положительным, я бы сына не отдала. Не скажу, что мне нравится абсолютно все. Но из двух зол мы выбрали меньшее. Поступили в лицей после математического лицея. Та школа сильнее лицея, не спорю. Но нас предупреждали, что первый год дети будут учить языки, поэтому и отстанут по программе. Мы согласились. Перед фактом нас никто не ставил. Все было по-честному. Почему ушли из той сильной школы? Да потому что детей там называют «тварями»! Сыну было тяжело учиться только из-за отношения учителей не только к нему, а в общем, и это любого бы тяготило. Зато в лицее я видела как относятся учителя к ученикам. Ну не видела я там надменности, грубости. И мне это нравится, и вижу, что и сыну нравится. Он там свободен! А языки у него вообще отменно идут. Грамматика сильная, а это основа. Не пьет, не курит. Не потому что я запрещаю, а потому что не хочет, понимает, что не надо. Думаю, родители меня поймут. И плачу я всего 18 000 тенге в месяц. Это разве много? Живет он дома, потому что не хочет там жить и никто его не заставляет. Там всегда учителя идут навстречу ученикам. Ну а то, что русский слабый... Вы послушайте как кругом люди говорят. ЗвОнят да плОтят. И это те, кто оканчивал другие школы. Кстати, и вовсе мы не аульные. Всю жизнь в городе, в центре. Но это так, на самом деле это уж совсем нелепый разговор -кто откуда.
  • 0

#477
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
[quote name='URUS' date='09.06.2009, 11:12' post='8870376']
мастер мырза.

если вы не слышали про гюлена (он же фетхулла) как вы тогда можете безапелляционно заявлять, что информация про секту это бред.

про партию. в акпартии (которая сейчас рулит в туркции) фетхулла не состоит. но то что он сбежал в америку (пенсильвания) от преследования со стороны властей по причине попытки к дестабилизации светского строя в турции это факт.

по поводу секты я могу говорить, потому что я в ней состоял. и я слышал все разговоры про ходжаэфэенди (так гюлена называют), видел фильмы для внутреннего пользования, видел как каждый день имам (пахан в доме) на сохбетах записывал сколько страниц саида нурси ты прочитал в день (кстати в россии книги саида нурси считаются экстримистскими и запрещены), видел как алматинский имам (пахан города) показывал фотографии "зверств федеральных войск в чечне", видел как турецкие бизнесмены скидываются на общак (касса из которой спонсируются лицеи, съемные квартиры).



Здесь я могу лишь подписаться под каждым словом. Просто на считая три последних пункта, я могу сказать, что мое восприятие разнится с Вашим, Урус. В этих квартирах, например, о которых вы говорите(дерсхане), воспитывают-то порядочных образованных людей, живущих по закону шариата. А это не есть плохо.Насчет Ходжаэфенди-ну да ладно, у каждого свой кумир, вон называют же фанаты Милана капитана команды Паоло Мальдини Паоло Великим например. Да и куча всего, пусть уж лучше масса тащится по общественному и политическому деятелю, чем по Тимати или Перис Хилтон.
Все ИМХО. У каждого истина своя, а во мнении насчет такой темы как КТЛ-тем более
  • 0

#478
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
PhD

ну скажи тогда всем, что лицей и фетхуллах гюлен едины как мать и дитя. а то кто то включает дурочка и говорит что это все неправда.
  • 0

#479
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
То УРУС:
Вы не думайте что наши чекисты об это не знаю. Если бы они бы видели в этом что то опасное для государство они бы давно бы все лицеи закрыли.
У вас априори
КТЛ это зло и вы не принимаете всерьез ничего ,связанное с ним.Ай ,Гюлен зомбирует людей,сам живет в богатстве и роскоши,у него боевая организация.Это типичный набор штампов,которые навешивают на человека,которого хотят охаять,причем не только исламиста.
Кстати,искренность за искренностью.Вы кто по вероисповеданию?
  • 0

#480
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

PhD

ну скажи тогда всем, что лицей и фетхуллах гюлен едины как мать и дитя. а то кто то включает дурочка и говорит что это все неправда.



Ок. Говорю. :rotate: Ф.Гюлен и лицей едины. Хотя я на самом деле понимаю многих кто не в курсе, ведь система ой какая навороченная. Многие одноклассники живут в параллельных мирах, то есть половина уже в курсе и ночами технично собираются на сохбеты, как и на выходных. А другая уверена, что КТЛ тлько светская школа и ничего подобного быть не может. В принципе, для них КТЛ таков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.