Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#421
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
2D: верно. я ж написал что надеюсь я не прав. просто агашки и совковый ментилитет еще правит в кулуарах АкОрды. :D

ФХП: на работе нет возможности смотреть и слушать. но как я понял это про лицей и про что?
  • 0

#422
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

2 2D, Master Heidin
Ну а вы что сделали для СТРАНЫ? :D

повторю, что ребята сделали для страны.
  • 0

#423
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Продолжаем общаться с народом. :D

а потому что при поступлении в ВУЗ мне нужно было сдавать русский язык и литературу, во многом благодаря которым я и поступила на грант.


Чушь. Дескать если учишься в ктле - русский в жисть не сдать. :weep: Опять же - если интересует конкретно вопрос баллов по ЕНТ, ктловцы обычно сдают его с высокими показателями. В том числе и по русскому языку. Т.е. в среднем ктловцы сдают русский по ЕНТ на высоком уровне, лучше чем другие.

Это банальная отмазка для совести. Не можете выучить язык - учите больше. В любом случае это не может быть отмазкой "гаты меня не учили, поэтому я ушла".... :cry:

При этом, прошу учесть, что история и география (например) преподаются на турецком языке, который, поверьте мне, даже за 2 года обучения ну никак не может стать родным, а стало быть, преподносимый материал усваивается хуже, нежели если бы тоже самое вы услышали на русском языке.


Опять бздеж. Всеобщая история преподается на турецком. География и история КЗ преподается на русском \ казахском. Усваивается хуже? Дорогая, дык изучайте сами, если думаете что знаний не хватает. Вообще историю надо знать самому, без стандартной программы.

С естественными науками дело обстоит несколько иначе. Ведь там одни формулы. Меньше теории - больше практики. Никто не просит учить грамадные параграфы, просто даются формулы, немного объясняют суть темы и вперед.


Гы..вообще так и надо. Больше практики.

Что касается львиной доли медалей. Не знаю как у вас Master Hedin, а у нас участников олимпиады освобождали от уроков задоооолго до самой олимпиады, снабжали всей необходимой литературой, учебниками по биологии, истории по которым учатся в обычных школах (ведь своя то программа не совпадает). Мы шли на уроки, а они - в школьную библиотеку готовиться к олимпиаде. Ну в какой обычной школе ТАК готовят к олимпиаде? Ни в какой. Вот и весь секрет львиной деоли медалей.


Всегда удивлялся таким опусам - "мол какие гаты, ведь они к олимпиадам РЕАЛЬНО и МНОГО готовятся, а не как остальные плохо готовятся, и поэтому выигрывают. Я поражен цинизмом и расчетливостью ктловцов, такого подвоха от них никто не ждал. Этого нежданчика от них никто не ждал - готовиться к олимпиадам больше остальных. :-)

А в конце четверти олимпиадчики, как и все, писали контрольную работу, вот только оценки им ставили на балл выше за участие в олимпиаде.
К стати, об оценках. Обычная школа. Контрольная по алгебре (например). 5 заданий. Одна ошибка - минус один бал. То есть, чтобы получить 5, нужно не допустить ни одной ошибки. Сделал одну ошибку - получи 4 и т.д.
КТЛ. Та же контрольная. Сделал ошибку - получил 80 баллов. А 80 баллов - это равно "5" в обычной школе. Поэтому в лицеях так много отличников и ударников ;).


По поводу экзаменов - никто никого от них не освобождал. Сдавали как все другие. То, что якобы потом устраиваются отдельные ВИП экзамены - чушь и провокация.

Много отличников и ударников - потому что они хорошо учатся все время, по человекочасам ктлы точно идут впереди всех. Естественно есть результат, а завидовать надо молча...

А теперь, о самом интересном, о знании языков. Турецкий, конечно, у всех преподавателей на высшем уровне, спорить не буду :D, но вот английский - у многих оставляет желать лучшего, и произношение, и грамматика. Нет, в итоге, конечно, ваше чадо будет знать английский лучше, чем выпускник простой школы.


Гы, а кто говорил, что ВСЕХ ктловцев выпускают с безупречным английским с оксфордским прононсом?

Хоть так, хоть эдак английский среднего выпускника ктла будет НАМНОГО лучше чем выпускника простой средней школы.

Многих прильщает знание 2-х языков. Поверьте, за те деньги, которые они требуют сейчас за обучение, легче отправить ребенка в Англию на каникулы, и поверьте, он будет знать английский не хуже, чем лицеисты.


Какие деньги? О чём Вы? Доплата за хавчик по 8000 - 10000 тенге, которые доплачивают потому что на гос.средства накормить людей не получается?

Посмотрю кого Вы за 8000 тенге в Англию отправите... :eek:

Сообщение отредактировал Master Hedin: 04.06.2009, 12:44:35

  • 0

#424
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кароче, бесполезный спор.
Лучше факты, а факты они вещь упрямая.
  • 0

#425
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
какие факты могут быть?
нужно сравнить ожидания и результат. вот и все.
  • 0

#426
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кароче, бесполезный спор.
Лучше факты, а факты они вещь упрямая.


Пожалуйста факты, навскидку несколько:

- На олимпиадах в КЗ ктловцы, несмотря на то, что их от общего количества школ очень мало, может 1%, берут существенную часть медалей (до половины).
- Соответственно, их отправляют на международные олимпиады, и там они выступают еще лучше. Существенная часть (до половины и более, в зависимости) медалей там - тоже заслуга ктловцев, так как они лучше подготовлены. Например, по международой олимпиаде по математике в неофициальном рейтинге команд КЗ входит в лучшую 20-30. Половина этой заслуги - у ктловцев.
- Насчет патриотизма тему затронули. С моего выпуска практически никто зарубеж навсегда не уехал. Те, кто отучились - возвращаются. Прежде всего, потому что в ктлах лучшее среди средних школ патриотическое образование.
- Существенная часть болашаковцев тоже выпускники ктл.
- Вследствие хорошой подготовки они поступают в лучшие вузы мира, даже с моего лицея есть в Беркли, Оксфорде, Лондоне, Дюке, Пурдью и т.д.

Вот это факты.

А в ответ раздается только "секта!!!", "эти гаты лучше готовятся к олимпиадам, поэтому выигрывают".... :dandy:
  • 0

#427
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
про фетхуллаха гюлена и всю секту

Сообщение отредактировал URUS: 04.06.2009, 14:00:30

  • 0

#428
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
я не помню какой то персонаж из ярых отстаивателей ктла чуть выше обвинил меня в нихеранеделании на основании того, что я работаю и плачу налоги.

кажется это турки приучили что все дается бесплатно и дяди из турции помогут.

как ты скотина смеешь говорить мне, налогоплатильщику что я нихера не делаю. на какие деньги вы разьезжаете по заграницам чтобы потешить собственное честолюбие и пропиарить лицей.

хотя бы купи (или попроси у турков) книжку экономикс и прочитай и поймешь кто делает экономику. не какието школьники ботаники, а те кто работает и платит налоги. совсем охерел.

давайте уберем ваш "сомнительный козырь" олимпиады. что хорошего у вас осталось?

патриотическое воспитание? петь турецкий гимн? иметь уголок ататюрка?

максималисты сраные.

а ответте на такой вопрос? за какую партию вы будете голосовать на выборах в мажилис парламента?
MODERATORIAL [BaboJan]
Болт по п.2.2.2. Правил ЦТ. Будте вежливыми, пожалуйста.

Сообщение отредактировал BaboJan: 04.06.2009, 23:48:20

  • 0

#429
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


2 2D, Master Heidin
Ну а вы что сделали для СТРАНЫ? :dandy:

повторю, что ребята сделали для страны.

тема сисек до сих пор не раскрыта, Мастер.
Что ты сделал для страны?
  • 0

#430
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

тема сисек до сих пор не раскрыта, Мастер.
Что ты сделал для страны?


Похоже, меня с кем то путают. :dandy:

Я этого вопроса не задавал, а задавал его 2 D.

А можно узнать что ты сделал для СВОЕЙ страны?


По сабжу - недостаточно, чтобы вопеть "я работаю!!! Я плачу налоги!!!"
  • 0

#431
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

про фетхуллаха гюлена и всю секту


И чё?

Я щаз ссылок накидаю про Великого Ктулху и мульён ссылок про жидомасанский заговор... :dandy:

Может делом заняться Вам, фабрики стоят, колхозы там и т.д.? Везде заговоры мерещаться?
  • 0

#432
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


тема сисек до сих пор не раскрыта, Мастер.
Что ты сделал для страны?


Похоже, меня с кем то путают. :dandy:

Я этого вопроса не задавал, а задавал его 2 D.

А можно узнать что ты сделал для СВОЕЙ страны?


По сабжу - недостаточно, чтобы вопеть "я работаю!!! Я плачу налоги!!!"

и че, все что-ли? значит и ты ничего не сделал, бедняга!
  • 0

#433
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
действительно - 2 героя.

а вы что сделали для родины? уклонение от ответа буду расценивать как пиздо...болство.
  • 0

#434
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кстати, дорогие критиканты выдумывающие и выискивающие проблемы в ктлах
- про школы конечно оно бздеть то конечно легче. Они не ответят. Это очень комфортно, попивая кофий перед компутером то...

Может пройдете к Ак Орде и выступите с демонстрацией что возмущены разьездами по заграницам ради потешания самолюбия школьников... Еще там дело о швейцарских счетах одного кз индивида -в Нью Йорке слушалось.. Про массовые аресты, про растраты, про кумовство - воровство в органах гос.власти.

Насчет этого спросите и еще много вопросов. Может оно как то потруднее будет чем про школы что то анонимно бздеть? :-)

Когда вас, отечественных батыров, можно лицезреть у Ак Орды или главным офисом КНБ? :laugh:
  • 0

#435
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

действительно - 2 героя.

а вы что сделали для родины? уклонение от ответа буду расценивать как пиздо...болство.


После того, как выяснилось, что громко вопрошал "а вы что сделали для родины?" вовсе НЕ Хедин, для особо одаренных отвечаю второй раз:

По сабжу - недостаточно, чтобы вопеть "я работаю!!! Я плачу налоги!!!"


  • 0

#436
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Что ты сделал для страны?


По сабжу, что сделали для страны выпускники КТЛ, вы можете лицезреть в гугле, Аля кто представляет страну на международных аренах разного типа соревнований, олимпиад и тп. Писать конкретно имена и места, не вижу смысла, ибо будет выглядеть как хвастовство.
  • 0

#437
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
URUS, мне знаком твой ник. Это не ты ли, в 2005 году на forum.kz писал громкие высказывания про секту?
  • 0

#438
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Что ты сделал для страны?


По сабжу, что сделали для страны выпускники КТЛ, вы можете лицезреть в гугле, Аля кто представляет страну на международных аренах разного типа соревнований, олимпиад и тп. Писать конкретно имена и места, не вижу смысла, ибо будет выглядеть как хвастовство.

ясно. Олимпиады - это, однозначно, процентов 20 ВВП КЗ :laugh:
КТЛ - двигатель прогресса, а 2Д и Мастер - стахановцы :-)

ЗЫ. Вернулся кста в этот час с кабака, где пил виски с подругами и все такое. можете повозмущаться

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 05.06.2009, 01:58:20

  • 0

#439
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

ЗЫ. Вернулся кста в этот час с кабака, где пил виски с подругами и все такое. можете повозмущаться


Еще один миф что ктловцы якобы категорически не приемлют распитие спиртных напитков.

Насчет виски - Alihan_kz, я тебя перепью как девочку. :)
  • 0

#440
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений

Цитата(URUS @ 04.06.2009, 16:38)

действительно - 2 героя.

а вы что сделали для родины? уклонение от ответа буду расценивать как пиздо...болство.



После того, как выяснилось, что громко вопрошал "а вы что сделали для родины?" вовсе НЕ Хедин, для особо одаренных отвечаю второй раз:


Цитата(Master Hedin @ 04.06.2009, 16:21)

По сабжу - недостаточно, чтобы вопеть "я работаю!!! Я плачу налоги!!!"


опять ушел от ответа.


вы можете лицезреть в гугле


ок.ок.ок. да олимпиада. а что потом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.