Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#441
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


ЗЫ. Вернулся кста в этот час с кабака, где пил виски с подругами и все такое. можете повозмущаться


Еще один миф что ктловцы якобы категорически не приемлют распитие спиртных напитков.

Насчет виски - Alihan_kz, я тебя перепью как девочку. :laugh:

я не об этом, а о том, как я не на благо родины провел вечер :)
Осталось только письками померятся с Мастером, ржунимагу
  • 0

#442
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ну вы и демагоги
чего кричать секта-мекта?
ктловцы помогают детским домам и домам престарелых
строят школы и общежития. строят университетский городок на 10 000 студентов с общежитиями.
вот что они делают для страны.
понятно или не понятно?
и чего тут базарить кто больше сделал, кто меньше?
просто делайте, и все будет хорошо.
  • 0

#443
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
хорош врать то, строят школы.

прям всем лицеистам сказали завтра строим школы - выдали лопаты и носилки и давай строить в костюмах и галстуках.

у турков есть пословица (iyilik yap suya at balik bilmezse halik bilir) делай добро и бросай его в воду, рыба не поймет, зато бог поймет.

и на какие шиши они это делают. и неужели казахстанские строители это делают. очередная пыль в глаза и отмывка денег.
  • 0

#444
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

опять ушел от ответа.


Для особо одаренных повторяю третий раз:

По сабжу - недостаточно, чтобы вопеть "я работаю!!! Я плачу налоги!!!"


Кстати, Вы находите в том что Вы работаете и платите налоги что то героическое? Этим занимаются миллионы наших сограждан и без всяких понтов и выкриков как у Вас. :)

А реально, на международном математической олимпиаде доказать, что казахстанец - ктловец рвет тысячи других лучших молодых математиков со всего мира, самых лучших математиков своих стран - геройство. Реальное. Непосредственное. У Вас например это НЕ получится.

А уплата налогов (как в Вашем случае) - это не геройство даже, а обязанность. А по всему миру миллиарды людей работают и не понтяться этим, как Вы. :laugh:

Сообщение отредактировал Master Hedin: 05.06.2009, 10:42:23

  • 0

#445
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

у турков есть пословица (iyilik yap suya at balik bilmezse halik bilir) делай добро и бросай его в воду, рыба не поймет, зато бог поймет.


Серьёзно? Почему сами не следуете этому принципу? И на вопрос что сделали понтитесь тем, что работаете и надо же еще налоги платите. Видимо подразумевается что все остальные казахстанцы не платят налоги и не работают? :) :laugh:

я то? работаю, плачу налоги, чтобы товарисчи ездили и прославляли Казахстан.


  • 0

#446
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 Урус: зачем же вы меня так обзываете?
ну не все конечно, и не сами они строят, а только деньги зарабатывают, строят конечно строители. Причем тут отмывка денег? Они что торгуют оружием или наркотиками? По-меньше разной желтой прессы читайте.
С данного момента считаю в дальнейшем лучше игнорировать посты Уруса и Алихана.
  • 0

#447
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
International School ASTANA построена на деньги выпускников КТЛов и спонсоров турков. Скажите а зачем туркам строить школы?? Для выгоды?
  • 0

#448
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
как бы объяснить доходчивее.

вот представь стадо коров. 100 дают молоко (налоги), а 1 мычит. да из-за мычания о стаде знют все. но молоко то дают остальные 100 хоть и не мычат, и кто из них больше делает для стада?

доступно?

только деньги зарабатывают

кто? ученики?
  • 0

#449
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
про отмывку денег.

парты, двери, доски и даже мел покупается в турции. из нашего материал наверное только вода для разведения цемента.

те кто продает мел из турции в казахстан показывает, что он продал его по одной цене, тут турки покупают по другой, остаток делят пополам. вот так и отмывают.
  • 0

#450
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я не помню какой то персонаж из ярых отстаивателей ктла чуть выше обвинил меня в нихеранеделании на основании того, что я работаю и плачу налоги.
кажется это турки приучили что все дается бесплатно и дяди из турции помогут.
как ты скотина смеешь говорить мне, налогоплатильщику что я нихера не делаю. на какие деньги вы разьезжаете по заграницам чтобы потешить собственное честолюбие и пропиарить лицей.
хотя бы купи (или попроси у турков) книжку экономикс и прочитай и поймешь кто делает экономику. не какието школьники ботаники, а те кто работает и платит налоги. совсем охерел.
давайте уберем ваш "сомнительный козырь" олимпиады. что хорошего у вас осталось?
патриотическое воспитание? петь турецкий гимн? иметь уголок ататюрка?
максималисты сраные.
а ответте на такой вопрос? за какую партию вы будете голосовать на выборах в мажилис парламента?

Urus, ты такую чушь несешь. Ты, налогоплательщик, кто на твои деньги разъежает???? На твои деньги чиновники машины покупают и дома себе строят. Ты герой националист, если так переживаешь за свои налоги, иди с транспарантами митингую у вилл построенные на деньги налогоплательщиков.
Я не пел и не собираюсь петь турецкий гимн, но я благодарен туркам за образование которое они мне дали. Благодоря КТЛ, я не скололся в республиканских средних школах на окрайне Темиртау. Urus, ты видел республиканские интернаты, школы в аулах???? Ты считаешь в таких местах возможно воспитать патриотизм??? Перед тем как писать такую чушь, подумай 10 раз, и насчет "сомнительного козыря", у тебя кроме твоих налогов есть хоть такой козырь? Нашелся патриот...сидит яйца чешит, герой...иди голосуй за единственную партию страны, и ищи потом, кто на курорты летает на твои налоговложения!
  • 0

#451
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Уже спрашивали. Анонимно наехать на школы с детишками и как на них деньги тратятся духа хватает.

А про швейцарские счета высших гос.чиновников уже нет. Ссыт господин... :)
  • 0

#452
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
точно.

при помощи олимпиад и отмывают деньги чиновники. (конечно не великие суммы, а так на икру или коньяк)

типа отправляем умную молодежь, пишем на перелет 120 000, билет покупаем за 80 000, проживание, вместо хилтона поживут в полупансионе еще тысяч 30 000. ах да костюмы надо пошить голубые, так еще 20 000 с носа. нужно суточные ведь еще дать. да ладно так проживут, на одной радости, что типа мы сделали немцев, китайцев, русских.


я не скололся в республиканских средних школах

ты так говоришь, что вот-вот и начал бы собирать алюминий и продавать чтобы купить дозу. а добрые дяди с усами тебя вытащили из дерьма и теперь я им обязан жизнью. есть у меня друзья, хоть в лицее не учились, но не скололись. не надо делать из лицея уголок надежды и благоденстыия посреди море дерьма.

тебя кроме твоих налогов есть хоть такой козырь


я тоже участвовал в олимпиадах, правда только на республиканских. :smoke:
учился на гранте.
работал у турков.

я такой же как вы, но у меня нет потребности принадлежать к чему либо и называться както - ктловец, нурджик, фетуллашка, сохбетник, жасотановец и т.п. у меня есть я, семья, дети, родители. я есть я и я такой потому что я такой, а не потому что учился где то и ездил куда то. и я не хочу гордиться каким-нибудь мыркымбаевым из павлодарского лицея, когда сам учился в атырау, лишь из за того, что я учился в ктл.
  • 0

#453
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Urus, ты не ответил на мои вопросы, и будь добр, предоставь факты, а то как баба, только языком работать можешь, ты же мужик, и види диалог как мужик, я тоже могу без фактов все что угодно написать. Предостаиь факты, будешь прав, я признаю, а то че так с пустословом спорить смысла нет.

И не стоит быть озлобленным на всю нацию, если ты горбатился на них, да я признаю что турки в большенстве тяжелый народ, но как говориться в семье не без уродов, ты лучше подумай кто им позволил занять строительный рынок, горный рынок по поставке оборудования, развлекательный сектор и т.д....наши усатые дядьки за определнную сумму, так что в принципе можешь продолжать жить в своем маленьком мире где есть ты, твоя семья и работа, и пустословить, ничего не предпринемая для улучшения ситуации в нашем государстве.
И личность строиться от окружения, а не от того что ты такой!
  • 0

#454
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
у тебя было 3 вопроса, если ответы на них тебя удовлетворят то пожалуйста:

Ты, налогоплательщик, кто на твои деньги разъежает???? кто пользуется бюджетом в том числе и вы

Urus, ты видел республиканские интернаты, школы в аулах???? нет, по телику да

Ты считаешь в таких местах возможно воспитать патриотизм??? незнаю

у тебя кроме твоих налогов есть хоть такой козырь? уже перечислял

ничего не предпринемая для улучшения ситуации в нашем государстве


ох ох ох как звучит то.

можно подумать, что ты пошел и коррупцию победил
а еще кумовство раздолбал
а потом экономику из добывающей перепрофилировал на производящую
а потом у олигархов отнял месторождения
защитил местного производителя
повысил пенсии
спорт и искусство поднял на мировой уровень
развил туризм
поднял медицину до европейского уровня
решил проблему дольщиков
нейтрализовал китайскую угрозу и т.п.


ты ведь сам говоришь - пре-при-не-ма-я. вот и именно предпринимаю. я ведь предприниматель. а на предпринимателях малого бизнеса все и держится. прочитай адама смита. там ты и поймешь, что благосостояние государства определяется именно предпринимателями а не идеологами, журналистами и ктловцами.


хватит так болезненно реагировать на критику. неужели вы до того любите свой ктл, что не видите недостатков. или ты любишь на людях говорить что все супер, а сосвоими трындеть что есть все таки проблемы. будьте смелыми признайте, что есть недостатки.
  • 0

#455
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А реально, на международном математической олимпиаде доказать, что казахстанец - ктловец рвет тысячи других лучших молодых математиков со всего мира, самых лучших математиков своих стран - геройство. Реальное. Непосредственное. У Вас например это НЕ получится.

Ладно, ребята, я все понял :smoke:
Мы живем просто разными ценностями. Для кого-то КТЛ круто, а для кого-то очередной интернат.
Кому-то нужен контроль, а кому-то свобода.
Про Темиртау ничего не могу сказать, слышал там тяжело с наркотой.

По-моему выводы очевидны. Мои тезисы подтвердились - неблагополучные семьи, города и аулы остануться главными потребителями продукта КТЛ. Минусы я перечислял, и их тоже некоторые подтвердили. Плюсы вы перечислили во множестве, а на встречный вопрос о делах для Родины проигнорировали.
Могу прокомментировать новости о строительстве школы для Родины - Мастер и УРУС - вы закидывали баблос на строительство? Если да, мне вас жаль. Уверен, что благотворительности в этом нет. Детки учиться будут за деньги, как всегда. Ну а про подрядчиков и схемы здесь уже писали.
Я рад за ваши достижения, эта ваша заряженность на доказание своей точки зрения (а она чуть более правильная чем у всех) даже умиляет.
  • 0

#456
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
дупдурыс айтасын.

про скидку денег на строительство впервые слышу.

лучше бы в ауле построили школу.
  • 0

#457
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

при помощи олимпиад и отмывают деньги чиновники. (конечно не великие суммы, а так на икру или коньяк)

типа отправляем умную молодежь, пишем на перелет 120 000, билет покупаем за 80 000, проживание, вместо хилтона поживут в полупансионе еще тысяч 30 000. ах да костюмы надо пошить голубые, так еще 20 000 с носа. нужно суточные ведь еще дать. да ладно так проживут, на одной радости, что типа мы сделали немцев, китайцев, русских.


Сразу виден юношеский иделизм. Наивность просто умиляющая. :-) Новости смотрите? Люди создают ОПГ прям в банках, нац.компаниях и утверждается, что воруют миллиарды. Долларов! Ведется следствие как грится.
Может быть, чтобы не прослыть бздуном выложите реальные факты, что на отправку ктловцев на олимпиаду своровано мол столько то долларов.... Скажу сразу - обосретесь.... :smoke:

Вы несете ахинею.
По сабжу:
- Суточные им платят по Постановлению Правительства 1677 от 24 декабря 2001 года. Там все по странам -скажем в США 70 долларов в день, в Европу 50 долларов в день. Ни больше, не меньше никто не даст.
- Билеты тоже как подделаете? Покупаются, сдаются все чеки и т.д. Скажем перелет в среднем 1000- 1500 долларов на человека. Бизнес класс им не покупают...
- Проживание - тоже просто - ну скажем 100 долларов в день на человека. В год скажем человек 20-30 отправили. Это же копейки... Что народ то смешить?! В общей массе гос.расходов это млять 0, 00000000.....1%.

Там там воровать то негде особо, это не гос.закупки для КТЖ... :kiss: Т.е. по поводу миллиардных краж скажем по закупкам КТЖ (кстати доказанных, есть решения суда и т.д.) Вас это нисколько НЕ беспокоит? А если тысячу долларов кто то может быть якобы умыкнул на отправке школьников - у Вас прям пена со рта идёт... бабка с подьезда такие факты предоставила? Фактов про воровстве с отправки детей на олимпиады Вы так и не предоставили - то бишь обьявили себя балаболом :D Смешно просто.

Также видно, что с механизмом финансирования на международные олимпиады Вы НЕ знакомы. На крупнейшие научные олимпиады отправка финансируется за счет средств гос. бюджета. Следовательно, существуют подзаконные нормативно правовые акты. Приказ МинОбра к примеру что Иванова, Мыркынбаева и Сидорова, там соответствующая инфа - куда, зачем, сколько и т.д. Легко находятся по правовым базам ИС Параграф и Закон. Там все конкретно и открыто :cry:

Т.е. опять - я Вам факты, Вы - свой словесный понос и младенческие обиды.

ты так говоришь, что вот-вот и начал бы собирать алюминий и продавать чтобы купить дозу. есть у меня друзья, хоть в лицее не учились, но не скололись. не надо делать из лицея уголок надежды и благоденстыия посреди море дерьма.


Кстати, еще один из плюсов КТЛа. Наркоманов, алкоголиков, таксикоманов там НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Там другие установки, если в школе до ктла накуриваться и садиться на иглу считалось круто, то в ктле это считалось верхом идиотизма. Более того, не с кого брать пример и садить на иглу. Ни раз не слышал чтобы в моем ктле были наркоманы. Это научная фантастика какая то. В ктлах наркоманство и т.д. - заподло!

В школе, в которой учился раньше наркоманы были, накуривались, кололись и т.д. В ктлах я ни раз даже не слышал о случаях наркомании. И это факт.

я тоже участвовал в олимпиадах, правда только на республиканских. :-)


Т.е. на международных не представляли. Осталось только героическое " я плачу налоги!!! я работаю!!!". Всё понятно... :smoke:

я такой же как вы, но у меня нет потребности принадлежать к чему либо и называться както - ктловец, нурджик, фетуллашка, сохбетник, жасотановец и т.п.


Опять Вы что то путаете. "нурджик, фетуллашка" - в первый раз здесь эти слова увидел, никто там никого в ктле не называл. "сохбетник" - тоже фигня, все на сохбеты ходили, никто друг друга после ктла никогда так не называл. "жасотановец" - вообще не в тему, это совсем другая организация, к ктлам имеющая нулевое отношение. Опять ахиния вообщем.

Удивляет просто Ваша обида на школу просто. С Вами там ничего не сделали, что отразилась на Вашей тонкой детской психике, а? Били может, раз такая обида? :)

Сообщение отредактировал Master Hedin: 05.06.2009, 17:30:33

  • 0

#458
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Плюсы вы перечислили во множестве, а на встречный вопрос о делах для Родины проигнорировали.


Ответили - даже три раза для особо одаренных. Недостаточно чтобы об этом понтоваться и кричать какой герой мол - он даже, о ужос, работает и платит налоги! Нифига се, какое геройство!!! Если Вы ожидали увидеть в ответе понтовство, ты Вы его конечно не услышали...

Сообщение отредактировал Master Hedin: 05.06.2009, 17:20:24

  • 0

#459
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
вам в лицее вообще образное мышление поотшибали?
для олигофренов говорю, про отмывку денег я просто пофантазировал. вы бы еще спросили бы докозательства про икру и коньяк. тебе блин дай зацепку, так ты на нее весь свой словарный запас потратишь.

орать дайте реальные факты тоже не выход. этим пользуются тупые когда сказать нечего


знак :smoke: зачит улыбаюсь то есть прикольно. и то что я его поставил рядом с фразой про республиканскую олимпиаду означает что я прикалываюсь. а ты уже и из этого высасал целую теорию.


короче видно что нихера вас не учили разговаривать конструктивно. только вои сопли и неуважение мнения собеседника. дикость.

про слова нурджик фетулашка - я их только что придумал, это такой риторический прием типа, культур-мультур, урюк-мурюк.

а на сохбетнике попался. объясни всем что такое сохбет.

ну и про жасотановца - здесь я его использовал для непросвещенных, типа не поймете что такое нурджик фетулашка, примерно поймете что это прочитав жасотановец.

с вами там ничего не сделали? это фраза под собой несет идеологию блатной-лагерной-тюремной культуры. там ведь одни парни учаться и все равно тюремный жаргон и тюремные обычаи в очень облегченной форме присутствуют. так вот, ктловцы реагируют на антиктловцев которые учились в ктл по 2 сценариям. или тебя там опустили или ты лузер. спешу обрадовать. не опускали и не лузер.


и последнее про ответ (тройной) . не видел я ответа. и тактика самому не ответить, но и другого обосрать у тебя получается лучше всего.

учись. и принимай мнение других. а не спорь тупо, безапелляционно и слепо.
научись жить без ктловских установок.
  • 0

#460
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

URUS, мне знаком твой ник. Это не ты ли, в 2005 году на forum.kz писал громкие высказывания про секту?


Повторюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.