Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#481
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

про партию. в акпартии (которая сейчас рулит в туркции) фетхулла не состоит. но то что он сбежал в америку (пенсильвания) от преследования со стороны властей по причине попытки к дестабилизации светского строя в турции это факт.


Я, собственно, и не утверждал, что в правящей партии Гулен состоит. Мне на самом деле пофигу кто это такой и куда он убежал... :eek:

По поводу "секты" - опять суешься куда не просили.

Раскрою страшную военную тайну - чем заниматься, какой религии \ секте следовать, что кушать \ пить и т.д. - личные дела людей, которые этим занимаются.

И вовсе не твом дела. Или ты этим людям будешь указывать что им делать? :-/ Они тебе ответят просто "НЕ ТВОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО".... :D

П.С. Своими делами надо заниматься, а не лезть в чужие...
  • 0

#482
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ок. Говорю. :eek: Ф.Гюлен и лицей едины. Хотя я на самом деле понимаю многих кто не в курсе, ведь система ой какая навороченная. Многие одноклассники живут в параллельных мирах, то есть половина уже в курсе и ночами технично собираются на сохбеты, как и на выходных. А другая уверена, что КТЛ тлько светская школа и ничего подобного быть не может. В принципе, для них КТЛ таков.


То, что некоторые ученики в лицее мусульмане (не только казахи, есть русские, украинцы и другие)- никогда не было секретом. В лицее особо не скроешься.

Технично ходили и молились, и всё. К чему паника? Это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, а моё, не URUSа, а ИХ ЛИЧНОЕ, ферштейн? Повторюсь, URUS, это не твое дело.

Насчет "секты" - какая секта хосподи, обыкновенный ислам, который фундаменталистским в КЗ никогда не будет. Кстати, есть мнение что Коран и Библия вообще ересь, которые пошли от Великого Талмуда... :-/ И протестантизм, и православие - тоже "секты" в отличие от Святой Римско - Католической Веры.. :D

Кстати, с упомянутых мусульман с моего класса например пример можно брать в ряде вещей кое кому.

Все люди патриотичные, никто с КЗ не уезжал, большинство уже женлись, есть дети, не пьют, большинство не курят, все работают на честной работе (бизнесмены, педагоги и т.д.), госслужащих нет среди моего класса ни одного. Дружные, лояльные. Важная особенность - благодаря сети ктловцев друг другу помогают. Не колятся, не накуриваются, среди них нет алкоголиков и наркоманов. За Казахстан если надо кому нибудь жопу порвут. Не общаются с ворами, маргиналами, преступниками и т.д. Дружелюбные, часто встречаются в отличии от других школ. Помогают продвигаться друг другу везде и т.д. Это что плохо?
  • 0

#483
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

по поводу свалить. я бы с удовольствием в европу.


Теперь тем более понятно.

"А казачок то засланный" (с)

Не нравица, так не нравитца ктлы, спи моя красавица.. :eek:
  • 0

#484
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
умных людей выпускал костанайский филиал..
  • 0

#485
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Не колятся, не накуриваются, среди них нет алкоголиков и наркоманов. За Казахстан если надо кому нибудь жопу порвут. Не общаются с ворами, маргиналами, преступниками и т.д. Дружелюбные, часто встречаются в отличии от других школ. Помогают продвигаться друг другу везде и т.д. Это что плохо?


а куда делось вот это:

Раскрою страшную военную тайну - чем заниматься, какой религии \ секте следовать, что кушать \ пить и т.д. - личные дела людей, которые этим занимаются.


Мастер, у тебя башка случайно не бронированая?
На личности постоянно переходишь, "собачье дело", спи моя красавица и тд и тп лишь бы доказать, что ты и КТЛ лучше всех.
Про алкоголиков и наркоманов ты хватанул. Но самое смешное - дружелюбные. :D
Ты - оплот дружелюбия :eek: :-/
  • 0

#486
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Он не человек, он автоматическая подопытная программа Стенфордских студентов по автоматической регенерации различных комбинаций одной сути. А суть у него простоя. Башкобитная основа о твердые поверхности!!!))))))))
Жалкий человек
  • 0

#487
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
тогда давайте хизб-ут-тахрир разрешим, талибан тоже, ведь это личное дело каждого. кто то хочет колоться пусть колется, кто то хочет себя взрывать пусть взрывает. ведь это личное дело каждого. и никто им ничего не должен говорить, потому что это не их собачье дело.

кто то спросил про мою реелигию. отвечу - мусульманин.

получается, что большая част которая говорила что секты нет, нагло врали. потому что последние посты без намеков и отхода назад заявили - да молились, да по ночам собирались. вот этого я и добивался, чтобы на форуме появилась вся информация про лицеи а не только светский фасад, но и идеалогическое закулисье. и чтобы родители решали, стоит или нестоит отдавать ребенка в лицей.
  • 0

#488
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Про алкоголиков и наркоманов ты хватанул. Но самое смешное - дружелюбные. :D
Ты - оплот дружелюбия :confused: :rotate:


Я такой дружелюбный, что опупеть можно... :spy:
  • 0

#489
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Он не человек, он автоматическая подопытная программа Стенфордских студентов по автоматической регенерации различных комбинаций одной сути. А суть у него простоя. Башкобитная основа о твердые поверхности!!!))))))))
Жалкий человек


:confused: Скучно. Тут таких много было "я одна красивая и умная стою, остальные редиски..."

Суть на самом деле одна и та же, для местных особо одаренных и правда несколько раз упоминаемая.

Чем заниматься, какой религии \ секте следовать, что кушать \ пить и т.д. - личные дела людей, которые этим занимаются.

И вовсе не URUSa, который тут за них решает что им делать, в какую религию верить и т.д.
  • 0

#490
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

тогда давайте хизб-ут-тахрир разрешим, талибан тоже, ведь это личное дело каждого. кто то хочет колоться пусть колется, кто то хочет себя взрывать пусть взрывает. ведь это личное дело каждого. и никто им ничего не должен говорить, потому что это не их собачье дело.


Интересно, с каких пор URUS - это орган национальной безопасности КЗ? Есть реальные факты терроризма - пиши заявы, брызгай слюной, организуй демонстрацию у АкОрды. А поскольку деятельность ктлов полностью законам соответствует и особых претензий к ним нет, то ты опять получается биздабол... :confused:
  • 0

#491
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

получается, что большая част которая говорила что секты нет, нагло врали. потому что последние посты без намеков и отхода назад заявили - да молились, да по ночам собирались. вот этого я и добивался, чтобы на форуме появилась вся информация про лицеи а не только светский фасад, но и идеалогическое закулисье.


URUS, к чему строишь из себя Шерлока Холмса? :confused: :D Типа никто не знал, но URUS с его передачей "Скандалы. Интриги.Расследования" раскрыл тьму, вывел на свет мега тайну.... Представил с плащом, с трубкой.. смеялсо...

В фиг знает какой раз повторяю - то, что в ктле есть мусульмане НИКОГДА НЕ БЫЛ СЕКРЕТОМ. Те, кто хотят держат оразу и т.д. Родители естественно это видят и ничего не имеют против и т.д. Те, кто хотят, пусть верят. Почему URUS должен решать что ИМ делать, как кушать и во что верить?

Интересно, а почему тебя не волнует то, что в других школах есть католики \ протестанты \ атеисты и т.д? Почему такая избирательность?

и чтобы родители решали, стоит или нестоит отдавать ребенка в лицей.


:rotate: Тут тоже смеялсо. В стране проблем мало наверное. А URUSа из всех проблем КЗ волнует только вопрос религии в ктлах.

Вопрос - почему только и именно этот вопрос волнует его? И сколько серебряников этому Искариотычу заплатили за раскрутку этого вопроса. :spy:
  • 0

#492
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у меня друг кажется из Костанайского... классно говорит учат.
  • 0

#493
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
неужели мастер ты такой ... даже слова нет, чтобы написать (а то забанят)

неадекват полнейший.

даже писать не хочется, в ответ, все равно завизжит как свинья. истеричка.

и в каких фразах ты нашел, что я решаю за кого-либо? кажетсо этот грешок у тебя - всем ярдыки навесил и сидит такой важный.

то ему секты, нет, теперь секта есть, но она хорошая, что дальше?

сам скажи, ты бы отдал ребенка учится в школу, где все трындят что там только образование дается, а потом всплывает, что под образованием скрывается еще какая либо херь. страшно не то, что они прививают, а как это они прививают. скрытно. помню даже на жума намаз турки не ходили из-за страха что их КНБшники застукают и нам запрещали, чтобы не светиться. так значит есть за что бояться.
  • 0

#494
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

и в каких фразах ты нашел, что я решаю за кого-либо? кажетсо этот грешок у тебя - всем ярдыки навесил и сидит такой важный.


Бинго! Наконец то допёрло до тебя! :super: :)

Неужели дошло, что не тебе решать какой религии им придерживаться, что им по жизни делать и что для них хорошо или плохо. Как нибудь без тебя решат.

то ему секты, нет, теперь секта есть, но она хорошая, что дальше?


Начнем с того, что я НЕ утверждал, что "секты" нет. Также я не утверждал, что "секта" есть. Есть мусульмане, как и во многих других школах. Хотят - соблюдать какие то свои обряды - пусть соблюдают, это не твое дело опять же. :-)

сам скажи, ты бы отдал ребенка учится в школу, где все трындят что там только образование дается, а потом всплывает, что под образованием скрывается еще какая либо херь.


Гы...отдал младшего братишку в тот же ктл где сам учился. Этой весной туда набирали один класс - человек 25 где то. Желающих отдать в такую школу нашлось АЖ 800 человек, т.е. около 30 человек на место. И найдётся еще больше, потому что школа очень хорошая.

А решается просто - не хочешь отдавать - не отдавай, никто тебя не упрашивает. Опять же, если твой ребенок будет туповат (предпосылки уже есть, заметно по папе), то просто не возьмут, ибо конкурс 30 человек на место очень серьезный.

Свобода выбора - не хочешь, не отдавай. И всё, вопрос закрыт, истерику и твои вопли "Опасносте! Талибан в ктлах" можно прекратить.

страшно не то, что они прививают, а как это они прививают. скрытно. помню даже на жума намаз турки не ходили из-за страха что их КНБшники застукают и нам запрещали, чтобы не светиться. так значит есть за что бояться.


Не знаю что там тебе привили, мне ничего не прививали. :dont: Насчет скрытности - полная чушь, сто раз уже сказал. То, что есть в ктлах есть мусульмане открытая, доступная, никогда не скрываемая информация. Да и там не скроешься, все на виду.

Почему разброс слюны и паника как в твоем случае, не вызывает тот факт, что в ряде других школ обучаются атеисты, протестанты, католики, православные и т.д? Где громкие выкрики и лозунги "ОПАСНОСТЕ!!!". Почему что в ряде стран государственные религии официально преподаются в школах, а церковь спонсируется гос-вом а это не вызывет у тебя разброс слюны и истерику как в этой теме? Или тебе они еще не проплатили, а, Искариотыч? :)

Сообщение отредактировал Master Hedin: 11.06.2009, 15:16:49

  • 0

#495
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
тупой не я, а собеседник. а такие как ты в лицее нужны. вот и братишку туда же. чтобы хоть как то компенсировать убогость. так бы все говорили тупой. а теперь будут говорить. лицеист. но роза пахнет розой хоть розой назови хоть нет.

еще раз повторяю. кто там по вероисповеданию учиться мне глубоко наплевать, это обязанность родителей. но чтобы какие то недоучки прививали хоть верную хоть неверную идеологию, это не верно. и ты действительно или дурик или тупик если за всю свою учебу не видел, шестиклассников, которые пришли в лицей свободными, а потом они по ночам стали тариться у абишек в комнате, и "просвящяться". и насчет конспирации у турков даже есть термин - tedbir, типа не афишируйте, что по ночам у нас туситесь и что читаете книги которые мы вам даем.
  • 0

#496
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

тупой не я, а собеседник.


Да брось, давно уже выяснилось что ты.

еще раз повторяю. кто там по вероисповеданию учиться мне глубоко наплевать, это обязанность родителей.


Гыгггы... а что тогда ты здесь делаешь?

но чтобы какие то недоучки прививали хоть верную хоть неверную идеологию, это не верно.


Тебе привили, мне нет. И это твои проблемы, не мои. Чего ты добиваешься проецируя их в нете. Заплатили?
  • 0

#497
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
жаль нету смайлика идиота
  • 0

#498
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Каждый видит мир таким каким хочет.
Я хотел позиционировать КТЛ как школу дающую мне знания наук на английском и турецком, школу, которая прививатет патриотизм(и абишки и многие много об этом говорили), и мне было пох, что некоторые из моих одноклассников технично шифровались, как и пох и тедбир.
Поэтому я просто рад, что отучился в КТЛе, который дал мне знание английского, турецкого, и бесценный опыт жизни в интернате.
ИМХО
  • 0

#499
ms_dos

ms_dos
  • Гость
  • 17 сообщений
Мастер, Урус,

Вот вы нереально х..нёй страдаете. Я выпускник ктл 2000, если свой плюсы и минусы ктл, но все же в общем я доволен и качеством образования, да и воспитанием и подходом к ученикам.

Лучше займитесь делом, книжки почитайте, или умных людей послушайте, а не пытайтесь друг другу что то доказать.

С уважением.
  • 0

#500
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Слышал от 11 ка что там цена сеичас 25000... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.