Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#381
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Уже несколько лет общаюсь с КТЛовцами. И честно сказать очень жалею, что родители меня туда не отправили в детстве)) Вижу только + в обучении в КТЛе. Хотелось бы , чтобы мои дети обучались именно там. Но очень большой минус- это то, что многие плохо знают русский язык... Не скажу, что все, но наверное 70% если и говорят и пишут на русском, то допускают очень много ошибок. Основная масса сотрудников турецких компаний- выпускники КТЛ, говорящие только на турецком и казахском языках. Не скажу, что это плохо, но очень часто им сложно написать элементарно официальные письма на русском.
И еще один момент - они совсем незнакомы с русской литературой. тут кто то писал, что они даже не знают Ленина, в принципе- это правда. ну и много еще всего можно перечислить, но в итоге лично я вижу, что + перевешивают -.
  • 0

#382
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Для справки - по ВВП Турция входит в первую двадцатку. КЗ в шестидесятку. У них экономика гораздо более диверсифицированная, у нас - добыча и экспорт сырья. Стало быть есть чему.

Вывод - надо учиться в Американских, Японских, Немецких, Китайских лицеях.
Почитайте посты сего отрока КТЛ с ясными очами, и да пребудет с вами сила отказаться от КТЛ.
КТЛ поддерживаю двумя руками, но, на мой вгляд, это образование для аулчан с соответствующими целями (в ментовку пойти или в КНБ, на таможню пробиться, или у турков в их компаниях столы вытирать).
Каждому свое в этой жизни.
В институте со мной училась толпа КТЛ-ОВЦЕВ. На момент знакомства это были в первую очередь ОВЦЫ. Держались друг друга и своих традиций. По каждому случаю у каждого было свое мнение (это хорошо, по-моему).
А плохо (имхо) в плане образования они были очень ограничеными, т.е. что-то они знали на 5, а кое-что не догоняли просто никак. Особенно гуманитарные предметы.
Ну и наконец, личностный рост у многих замедлен имхо. Т.е. на тот момент я, как и многие другие, понимал, что существуют разные ссистемы координат у людей, разные ценности. Со временем это трансформировалось еще в любовь к окружающим (самому смешно читать, но по-другому не объяснишь). А у них (за редким исключением, но они есть) все замерзло в том болоте. Ходят все так же, максималисты малолетние.
  • -1

#383
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вывод - надо учиться в Американских, Японских, Немецких, Китайских лицеях.


Вывести всех школьников в лицеи США и Японию. Сколько это миллиардов долларов будет? Платить сами лично будете?

Почитайте посты сего отрока КТЛ с ясными очами, и да пребудет с вами сила отказаться от КТЛ.


Уже говорил - у отрока два сообщения и статус "случайный прохожий". И Вы ему безоговорочно верите?
Десткий сад. К чему косить под недогоняющего, сообщения подобных персонажей можно и не читать.

КТЛ поддерживаю двумя руками , но, на мой вгляд, это образование для аулчан с соответствующими целями (в ментовку пойти или в КНБ, на таможню пробиться, или у турков в их компаниях столы вытирать).
Каждому свое в этой жизни.


К чему тогда весь базер? :cool:

- Образование для аулчан? :spy: Приколько, рассмешили. А для городских что? КТЛы - лучшая система среднего образования в стране. Другой просто нет.... Без альтернатив.
- Какими целями? Про ментовку и госслужбу - мимо, сразу видно что тематикой не владеете. :spy: Ктловцев в гос.органах почти нет, в моем выпуске например вообще ни одного человека. Не знаю ни одного ктловца мента или таможенника. Гос.служба сейчас - место сборища ..авна, честных людей там крайне мало. Мимо кассы вообщем.
- У Вас какие то комплексы с вытиранием столов? Часто вытирали? По сабжу - ни один человек с моего выпуска НЕ РАБОТАЕТ у турков сейчас. И на госслужбе ни одного. Прежде чем бздеть надо знать о чём говорить.

В институте со мной училась толпа КТЛ-ОВЦЕВ. На момент знакомства это были в первую очередь ОВЦЫ.


И поэтому Вы это говорите сейчас анонимно в сети. :cry: Батыр! Герой! А слабо их всех собрать, выдать монтировки, а потом в лицо всяко-разно обозвать?! Вы настоящий Ричард Львиное Сердце! Бесстрашный Ахиллес! Рэмбо!

Держались друг друга и своих традиций. По каждому случаю у каждого было свое мнение (это хорошо, по-моему).


:mad: :-) Это плохо? Значительно сдвинулись координаты у Вас в мозку...

А плохо (имхо) в плане образования они были очень ограничеными, т.е. что-то они знали на 5, а кое-что не догоняли просто никак. Особенно гуманитарные предметы. Ну и наконец, личностный рост у многих замедлен имхо. Т.е. на тот момент я, как и многие другие, понимал, что существуют разные ссистемы координат у людей, разные ценности.


Не беспокойтесь, Вас вылечат. :spy: Звездная болезнь лечится. Кирпичом по башке от какого нибудь гопника у подьезда или жизнь сама опустит куда надо...

Это же банальная психология, даже в журналах уровня космополитэн и кул-гёрл есть - каждый человек внутри считает себя уникальным, божественным и бесподобным. А других соответственно - ограниченными, недогоняющими, замедленными и т.д. Надо же - прямо как в Вашем сообщении! :dandy:

Сообщение отредактировал Master Hedin: 28.05.2009, 18:43:41

  • 0

#384
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Но очень большой минус- это то, что многие плохо знают русский язык... Не скажу, что все, но наверное 70% если и говорят и пишут на русском, то допускают очень много ошибок.


Вы провели статистическое исследование по всем ктловцам, провели экзамен?

Не удивлюсь, что результаты экзаменов по русскому языку у среднестатистического ктловца будут ВЫШЕ чем у другого среднестатистического школьника с простой школы. И уж тем более гораздо ВЫШЕ скажем по английскому и турецкому.

Что касается то Ваших личных субьективных ощущений - то конечно Вы лично может быть можете знать что либо лучше любого другого человека (и наоборот). К обьективной реальности это никакого отношения не имеет.

Основная масса сотрудников турецких компаний- выпускники КТЛ, говорящие только на турецком и казахском языках.


Это НЕ МОЖЕТ быть даже статистически. В КЗ много компаний с турецкими собственниками - десятки тысяч работников. Выпускников ктла несколько тысяч, среди выпускников всех школ очень мало, может 1%.

"Основную массу" сотрудников турецких компаний они даже теоретически НЕ МОГУТ составить. :spy:

И еще один момент - они совсем незнакомы с русской литературой. тут кто то писал, что они даже не знают Ленина, в принципе- это правда.


Спасибо. Смеялсо. :mad: Гады, Ленина не знают... :spy: Вы коммунист?

Не, честно, спасибо за Ленина, повеселили...
  • 0

#385
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вывести всех школьников в лицеи США и Японию. Сколько это миллиардов долларов будет? Платить сами лично будете?


Уже говорил - у отрока два сообщения и статус "случайный прохожий". И Вы ему безоговорочно верите?
Десткий сад. К чему косить под недогоняющего, сообщения подобных персонажей можно и не читать.



В институте со мной училась толпа КТЛ-ОВЦЕВ. На момент знакомства это были в первую очередь ОВЦЫ.


И поэтому Вы это говорите сейчас анонимно в сети. :spy: Батыр! Герой! А слабо их всех собрать, выдать монтировки, а потом в лицо всяко-разно обозвать?! Вы настоящий Ричард Львиное Сердце! Бесстрашный Ахиллес! Рэмбо!


:mad: :spy: Это плохо? Значительно сдвинулись координаты у Вас в мозку...

Своих детей туда не отдам. Будет возможность - отправлю в Европу.
Рекомендовал почитать я ваши сообщения - из них можно сделать все выводы.
В скобках написана моя оценка - хорошо и плохо - читай внимательней КТЛ-овец!
Сегодня говорить что-то ребятам с группы нет. Некоторые так и не выросли, а многие сделали прогресс в мыщлении. С 2мя я даже могу общаться часа 3 (считай весь вечер) без напряжения.
  • 0

#386
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сегодня говорить что-то ребятам с группы нет. Некоторые так и не выросли, а многие сделали прогресс в мыщлении. С 2мя я даже могу общаться часа 3 (считай весь вечер) без напряжения.


Да поняли уже все, что Вы очень умный и красивый. Легче стало? :mad:
  • 0

#387
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
обманут!! и засадят нож в спину!!!! фанатизм полный!!!
  • 0

#388
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Сегодня говорить что-то ребятам с группы нет. Некоторые так и не выросли, а многие сделали прогресс в мыщлении. С 2мя я даже могу общаться часа 3 (считай весь вечер) без напряжения.


Да поняли уже все, что Вы очень умный и красивый. Легче стало? :)

Спасибо, я рад очень :rotate: как говорится, you made my day :rotate:
  • 0

#389
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
2Master Hedin
спорить с вами относительно каждого сказанного слова нет желания и времени. Тут каждый высказывает свое мнение относительно КТЛ, и я в том числе. А то, что вы болезненно реагируете на каждое слово высказавшегося, и думаете(исходя из ваших постов сложилось такое мнение) , что в КТЛе никогда в жизни, низа что на свете, ни в каких случаях не может быть минусов, а только плюсы- глупо...
  • 0

#390
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 Master Hedin:
Не стоит, думаю, так агрессивно комментировать посты участников. А то остальные действительно плохо воспримут систему КТЛ.
Вообще, честно говоря, столько негатива прочитал здесь о КТЛах. Не хотите отдавать - не отдавайте своих детей. Всегда кто-то будет доволен и кто-то нет. Но тех, кто доволен, большинство. Вот.
  • 0

#391
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

2Master Hedin
спорить с вами относительно каждого сказанного слова нет желания и времени. Тут каждый высказывает свое мнение относительно КТЛ, и я в том числе. А то, что вы болезненно реагируете на каждое слово высказавшегося, и думаете(исходя из ваших постов сложилось такое мнение) , что в КТЛе никогда в жизни, низа что на свете, ни в каких случаях не может быть минусов, а только плюсы- глупо...


Минусы настолько малы, что их по сравнению с плюсами даже упоминать не стоит... :rolleyes:

Почему болезненно? Придуриваюсь, не обращайте внимания.
  • 0

#392
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

2 Master Hedin:
Не стоит, думаю, так агрессивно комментировать посты участников. А то остальные действительно плохо воспримут систему КТЛ.
Вообще, честно говоря, столько негатива прочитал здесь о КТЛах. Не хотите отдавать - не отдавайте своих детей. Всегда кто-то будет доволен и кто-то нет. Но тех, кто доволен, большинство. Вот.


Верно, абсолютное большинство довольны.

Ктловцев среди всех выпускников школ может меньше 1% будет, но они берут ливиную долю медалей, процентов этак 50% на олимпиадах в КЗ, и может даже больше на международных олимпиадах. Эффективность и отдача просто запредельные. Да и вовсе не это главное...

Не довольны всего несколько личностей по всему нету:
- Лузеры, которых из лицея исключили за оценки или поведение. Чуть выше такой есть, у него еще все вокруг ограниченные и детские, а он один умный и красивый. :rolleyes:
- Сторонники теории заговора, что ктловцы проходят зомбизацию исламом и в условный день "Д" одномоментно создадут движение "Талибан" и захватят власть в стране... :rolleyes:
- Ну и просто интернет дебилы, которые всегда всем недовольны...

Сообщение отредактировал Master Hedin: 29.05.2009, 17:11:27

  • 0

#393
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Не довольны всего несколько личностей по всему нету:
- Лузеры, которых из лицея исключили за оценки или поведение. Чуть выше такой есть, у него еще все вокруг ограниченные и детские, а он один умный и красивый. :-)
- Сторонники теории заговора, что ктловцы проходят зомбизацию исламом и в условный день "Д" одномоментно создадут движение "Талибан" и захватят власть в стране... :)
- Ну и просто интернет дебилы, которые всегда всем недовольны...


Классные определения, мне нравятся.

Вам вот тоже есть определение:
Любитель КТЛа, с пеной у рта доказывающий, что он (и КТЛ) Д"Артаньян, а все вокруг геи (и тунеядцы) :D

Я, кста, в КТЛе не учился. Закончил 105 гимназию в Алмате. Олимпиады брал по англ и русскому. В то время вообще не слышал о КТЛе. Наверное, вы играете в олимпиады с казахскими школами - а это отдельная песня. Удивительно, что 99% всех олимпиад КТЛ не выиграл

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 29.05.2009, 19:04:55

  • 0

#394
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
:spy: :weep: Месье, Вы похоже в своем же песдеже сами запутались:

Я, кста, в КТЛе не учился .


В этой же теме ранее утверждали, что учились:

КТЛ - центр подготовки зомбированных людей из оралманов и сельских жителей. Если вы оттуда - ваш путь в процветающее общество через КТЛ. Я там полгода проучился - то было лет 8 назад в Алмате. Такого снобизма со стороны турков я не видел никогда до и после.


Дык когда спесдели - раньше или сейчас?

Месье запутался в показаниях? :weep:
  • 0

#395
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

:spy: :weep: Месье, Вы похоже в своем же песдеже сами запутались:


Я, кста, в КТЛе не учился .


В этой же теме ранее утверждали, что учились:

КТЛ - центр подготовки зомбированных людей из оралманов и сельских жителей. Если вы оттуда - ваш путь в процветающее общество через КТЛ. Я там полгода проучился - то было лет 8 назад в Алмате. Такого снобизма со стороны турков я не видел никогда до и после.


Дык когда спесдели - раньше или сейчас?

Месье запутался в показаниях? :D

Видимо сейчас :weep:
Я уже и забыл, есличесно! Тогда у меня в школе был ремонт, и первые две четверти я там провел, да... Вот же было время
  • 0

#396
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Господа, не стоит так болезненно реагировать на сообщения некоторых пользователей. Лицей не без минусов, но и плюсов предостаточно.(Было время сам учился). Полагаю не стоит писать те "факты" которые вы узнали от Бабы Тоси вчера на скамейке или друг Берика Серик рассказал вам по секрету. Тут многие хотят (в основном родители) узнать побольше о лицее. Давайте писать больше объективных мнении, так как считаю что они полезнее взаимных оскорблении.
  • 0

#397
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
2Master Hedin

по чужим словам как блоха по яйцам. хватит цитировать и тем самым показывать а-ля ученость и псевдоинтеллектуальность. сам хоть один пост напиши не опираясь на высказывания других. смешно когда сам больной ставит диагнозы другим. бред медицинского образования?



умиляют меня посты по поводу - а то бы бухали курили и трахались в подворотнях. если вы такой слабый и не можете противостоять бухлу курьеву и траху, добро пожаловать в КТЛ, там сдайте мозг воспитателю, он за вас и будет и думать и делать. и вы избежите бухла курьева и траха. но взамен за это вас зазомбируют.

советую КТЛовцам объединиться в показаниях. а то одни говорят секты нет, а другие говорят есть. кто то из них врет.
  • 0

#398
PVL

PVL
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ! Могу ли поступить в КТЛ после 9 класса? Говорят что можно это правда или нет? если могу поступить какие нужно тесты здать для прохождение в КТЛ? Жду ответа!!!
  • 0

#399
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Думаю самую полную информацию, по поводу поступления тебе скажут в КТЛе. Но по идее если и возьмут то только в 7 класс заново.
  • 0

#400
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

2Master Hedin

по чужим словам как блоха по яйцам. хватит цитировать и тем самым показывать а-ля ученость и псевдоинтеллектуальность. сам хоть один пост напиши не опираясь на высказывания других. смешно когда сам больной ставит диагнозы другим. бред медицинского образования?



умиляют меня посты по поводу - а то бы бухали курили и трахались в подворотнях. если вы такой слабый и не можете противостоять бухлу курьеву и траху, добро пожаловать в КТЛ, там сдайте мозг воспитателю, он за вас и будет и думать и делать. и вы избежите бухла курьева и траха. но взамен за это вас зазомбируют.

советую КТЛовцам объединиться в показаниях. а то одни говорят секты нет, а другие говорят есть. кто то из них врет.


Не все родители способны грамотно воспитать свое чадо, куча примеров имеется, когда ребенок воспитывается улицей, что в свою очередь выливается в покурить, пошобить, есть че? Пойдем бухнем и тп.
Отдав в КТЛ, из любого хулигана, сделают более менее примерного ученика, который в свою очеред потом поступить куда нить на грант, болашак и тп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.