Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1621
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В 17-45 спускаюсь с Кок-тобе по Ленина, справа автобусы мешаются, хочется поскорей на АФ выскочить. Уже проехав пешеходный переход, краем глаза замечаю стоящего справа пешехода за припаркованным прям у "зебры" мерса. Далее, по сценарию, из за стоящего джипа выскакивает ЖоПошник, на джипе камера (любительская). Джип не его. Я ему обьясняю:
-Мерс припарковался в полуметре от зебры :spy: и пешехода за ним не видно.
-Ну а что, пешеход должен под колеса кидаться? Ну ты щяс меня будешь учить где и как парковаться. Я с хозяином мерса отдельно поговорю. (может он сам и хозяин? признаюсь,ступил-надо было ключом мерс разрисовать! :( )
Начали съемку рассматривать, я специально тяну кота за гениталии:
-Перемотайте, я не разглядел,-смотрю, потеет уже ЖоПошник, и сколько нормальных водителей проскочило мимо :) ?
Ну ясен пень, что это ему на руку-пешеход тебя видит через крышу мерса, ты его голову нет :-)
Со мной коллеги ехали, торопились, а так бы я не "договорился". Вообще терпеть ненавижу когда край пешеходника не просматривается. И экстренно тормозить не люблю, у меня рефлекс-сразу в зеркало ЗВ смотрю, как бы сзади кто не догнал. Специально фаркоп прицепил.
Уважаемые автолюбители, будте бдительны в таких засадах, и не паркуйтесь у пешеходников! В противном случае знайте-свежий автограф в виде царапин на лакокрасочном покрытии вашего авто, или пробитое колесо-дело моих добросовестных рук.
  • 0

#1622
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


просто при составлении протокола инспектор укажет, что нарушение произошло на такой-то улице, на таком-то участке и что на нем установлено ограничение скорости. а доказательством будет паспорт улицы

Ну а кто докажет, что паспорт улицы соответсвует знакам? Может эти знаки ветром сдуло или пацаны сняли?

паспорт улицы этож документ, суд как раз его смотреть и будет

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 18.08.2009, 23:47:08

  • 0

#1623
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В 17-45 спускаюсь с Кок-тобе по Ленина, справа автобусы мешаются, хочется поскорей на АФ выскочить. Уже проехав пешеходный переход, краем глаза замечаю стоящего справа пешехода за припаркованным


Да там вообще дебильный поворот. Стрелка направо горит ВСЕГДА. А пешеходам то красный, то зеленый. И непонятно, может он переходить или нет. А многие пешеходы так и прут на красный.
  • 0

#1624
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
В прошедшую субботу часов в 10 утра еду по Аль-Фараби от Розыбакиева в сторону Гагарина в правом ряду. В районе бывшей автостанции Арман пересекаю пешеходный пешеход и краем глаза вижу по зебре от разделительной полосы в мою сторону начали переходить два пешехода. Тормозить поздно, поехал дальше. Не доезжая метров 70 до Гагарина стоят родимые - двое, тормозят меня, принял вправо остановился, сижу, жду.
Подходит, представляется и спрашивает - почему пешеходов не пропустил. Я тут вспомнил, что-то на форуме об этом читал, и говорю - по правилам я должен "уступить дорогу", поэтому я не обязан останавливаться, если пешеходы в результате моих действий не изменили направление или скорость своего движения.
- Гаец достает из планшета Правила Движения, находит пункт и говорит мне - на читай. Читаю ему вслух - должен "уступить дорогу". Он смотрит на меня - мол все понял? готовь бабки.
- Я ему говорю, найдите пожалуйста расшифровку понятия - "уступить дорогу".
- Он полистал, нашел.
- Я ему опять вслух читаю "Уступить дорогу" - означает такие мои действия, в результате чего те кому уступаю дорогу не были вынуждены изменить направление или скорость своего движения. Спрашиваю его, те пешеходы только начали переходить, до меня им еще 2 полосы идти было, я проехал - они изменили скорость или направление движения?
- Гаец в ответ - страховка, техосмотр есть?
- Конечно есть, у меня даже талон предупреждений есть :spy:
- езжай говорит, раз такой умный.

#1625
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

..............
- Гаец в ответ - страховка, техосмотр есть?
- Конечно есть, у меня даже талон предупреждений есть :spy:
- езжай говорит, раз такой умный.


Болат, а что это? талон предупреждений?..
  • 0

#1626
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ребят, а вы темой не ошиблись случаем?!
с уважением.
  • 0

#1627
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


..............
- Гаец в ответ - страховка, техосмотр есть?
- Конечно есть, у меня даже талон предупреждений есть :spy:
- езжай говорит, раз такой умный.


Болат, а что это? талон предупреждений?..



Уже забыли? А я храню - карточка такая на визу похожая.
Удобная штука - покажешь с невинным видом - сразу счет 1-0 в твою пользу.

#1628
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

ребят, а вы темой не ошиблись случаем?!
с уважением.


Да вроде нет. Как раз тот редкий случай, когда удалось отстоять свою позицию с правилами в руках.

#1629
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


ребят, а вы темой не ошиблись случаем?!
с уважением.


Да вроде нет. Как раз тот редкий случай, когда удалось отстоять свою позицию с правилами в руках.

Ну есть же приписка как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо
В этой теме об этом разговор,а не о Меня остановили за..

Сообщение отредактировал Сергеич: 19.08.2009, 11:29:05

  • 0

#1630
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
adilechek2009 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1631
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Нашёл на сайте Верховного суда про незаконное изъятие ВУ:

По вопросам необоснованного изъятия водительских удостоверений Вы можете обратиться в органы прокуратуры, которые в соответствии с законом осуществляют высший надзор за точным и единообразным применением законов


  • 0

#1632
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
кто может сказать запрещено ли скрытое наблюдение? то есть когда сотрудник ГАИ патрулирует на частной машине? где-нибудь в законе это прописано?
  • 0

#1633
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

кто может сказать запрещено ли скрытое наблюдение? то есть когда сотрудник ГАИ патрулирует на частной машине? где-нибудь в законе это прописано?

Разрешено приказом №789
  • 0

#1634
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Нашёл на сайте Верховного суда про незаконное изъятие ВУ:


По вопросам необоснованного изъятия водительских удостоверений Вы можете обратиться в органы прокуратуры, которые в соответствии с законом осуществляют высший надзор за точным и единообразным применением законов

Тогда вопрос: имеется ли у кого опыть в данном действии?т.е. сотрудник УДП выдал штраф и не забрал права?
  • 0

#1635
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Нашёл на сайте Верховного суда про незаконное изъятие ВУ:


По вопросам необоснованного изъятия водительских удостоверений Вы можете обратиться в органы прокуратуры, которые в соответствии с законом осуществляют высший надзор за точным и единообразным применением законов

хм... Однакосвою позицию относительно законности изъятия ВУ они высказывать не стали... :smoke: а прокуратура на стороне ЖоПо...
  • 0

#1636
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


кто может сказать запрещено ли скрытое наблюдение? то есть когда сотрудник ГАИ патрулирует на частной машине? где-нибудь в законе это прописано?

Разрешено приказом №789

Неправда.
  • 0

#1637
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Неправда.


С учетом того, что инструкция 789 не закон а служебный НПА.

Вполне - правда!

41. Контроль за поведением участников дорожного движения при несении службы заклю-чается в визуальном или с помощью специальных технических средств наблюдении за со-блюдением участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения Республики Казахстан и иных норм, действующих в области дорожного движения.


25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скры-тый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознава-тельных знаков и только в светлое время суток.


  • 0

#1638
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



кто может сказать запрещено ли скрытое наблюдение? то есть когда сотрудник ГАИ патрулирует на частной машине? где-нибудь в законе это прописано?

Разрешено приказом №789

Неправда.

Почему неправда?
  • 0

#1639
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Почему неправда?

Читаем приказ 789:

25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Частные авто не могут быть специальными,разъясняли уже не раз на сайте ЖП.
Разбирали также этот вопрос в ветке Меня остановили за.
  • 0

#1640
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Читаем приказ 789:

25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Частные авто не могут быть специальными,разъясняли уже не раз на сайте ЖП.
Разбирали также этот вопрос в ветке Меня остановили за.


Давайте повторим :

Что есть понятие - специальный авто? Ну по простому по человечески... такой же стоковый автомобиль НО значащийся у конкретного ИДП на вооружение. Т.е. имеющий спец. назначение а по факту запись его данных в журнале ИДП и все! Не чего более из разряда бетмен - мобиль в нем нет!

А вот является ли данное ТС " специально предназначенным для данного участка дорог и конкретного ИДП " это уже нам простым водителям знать НЕ положено! Ибо по данному моменту ИДП перед нами не отчитывается.

По факту получается, что любое ТС может являться - спец. ТС. Ибо мы водители ориентируемся по ПДД!
В общих положениях - спец. ТС - не значится!

Мое утверждение : законно, могут, является правомерным и т.д. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.