Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Предлагаю создать отдельную тему по всем случаям "общения" с сотрудниками дорожной полиции!

Топик может стать, чем-то вроде FAQ'а таким случаям, а также выявлению самых частых нарушений допускаемых/доказанных/не доказанных!

Если удастся, можно будет к концу года подвести итоги и возможно выявить рекордсменов по числу нарушений :-)))

Думаю постинги должны включвать себя следующие пункты:

1. Место (пересечение улиц).

2. За что и почему? (тут все ясно)

3. Чем закончилось (содержание беседы и итог)


з.ы. 2 Модераторам! ... может ее (тему) стоит закрепить вместе спрочими факами на верху, ну если она будет инте%

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
сабж. проверить источаемые аптомобилем соединения углерода. На мосту, на повороте на каменкое. Сообщили мне что токсичность 2.4 и пора делать. После чего отдали документы и пожелали счастливого пути. Я честно говоря ничего не понял.
  • 0

#3
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хачу спрасить. Я заметил ( мож ошибаюсь) что шакалы на определённом участке одни и те же и машины их ( имею  ввиду частные, не жп) одни и те же. Например, на Ленина-Курмангазы ездит и стоит 15-ка мразного сиреневого цвета с арбузиками и с В-номерами( по роже явно 2 калхамана). Там меня штрафанули за стоянку в неположенном месте. 250 отдал. Ниже рамстора днём всегда стоит тонированная 10-ка цвета снежная королева. Ловит тонированных, поварачивающих налево с Фурманова и т.д.
Еду я как-то на тонированной значит 99 на этом участке, то бишь с Фурманова на право завернул, ентот сразу как ниоткуда выскочил и размахался своей чудопалкой. Ну я вышел, а он почему тонировка? а я дурочка включил, какая тонировка, это штоли? ну разве это тонировка ( а у меня блак стояла и чуть выцвела), там всёж видно, силуэт, даж цвет глаз можно различить. А он не положено. Ну я домашнюю заготовку( пару раз срабатывало): да бл... эт разве тонировка, у меня в колхозе на летней кухне ито стёкла потемней, было бы реальная тонировка, супер блак, базару нет на 200 тенге, а так за не хер чё предъявлять. Он сломался: Ну ладно езжай! Вот так. :rotate:
  • 0

#4
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
кстати я слышал что у ГАЙцов должно быть что-то типа предписания для нахождения в том или ином месте. правда нет? а то как можно убедиться капусту он рубит или что?
  • 0

#5
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Ниже рамстора днём всегда стоит тонированная 10-ка цвета снежная королева. Ловит тонированных, поварачивающих налево с Фурманова и т.д.


Да! я тоже вижу ее! и в точности как ты описал!


Salam

да есть! я даже где-то "тут" оставлял инфу об этом!

#6
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
т.е. что можно спрашивать такую бумажку и при ее отсутствии посылать их нах?
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Это что!!!
Вот у меня проблема!!!
Как к менту подъезжаю, он ко мне спиной поворачивается. Нарушаю, не нарушаю - не имеет значения.
Не прикалываюсь! Кенты не верят пока со мной не покатаются!
  • 0

#8
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вчера жена приезжает с вытаращенными глазами, а у самой рот до ушей.
Оказывается ее в первый раз (она недавно ездит) ЖПшники тормознули. Ситуация получилась - анекдот. Дорожники перековыряли ул. Орджоникидзе (у нас в г. У-К) и поставили временный знак а-ля Кирпич. Она, не глядя "на какие то железки, установленные по сторонам", поворачивает на Орджоникижзе с Кирова. Естественно, все внимание на встречных, которых надо пропустить, и на пешеходов. Короче, знак она не заметила., как и с десяток таких же бедолаг. Всех их через 30 метров от перекрестка тормозят ЖП, аж очередь выстроилась. Кады до нее очередь дошла и ЖПшник начал ей жевать, что она под знак въехала, знак завалился (ну ветер у нас вчера был). Короче, отделалась предупреждением. :rotate:
  • 0

#9
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
   глюкнуло......


Салам! я тебе мыло отправлю и потом расскажу.....

#10
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
1. ул. Космонавтов, выше пр. Абая, обычно ловят "непропускальщиков пешеходов".

2. сказал, что была перестрелка, разыскивается автомобиль "ниссан максима" белого, или (глянув на мою машину) черного цвета :rotate:

3. проверил номера двигателя и кузова, сказал, что я пьян, прелдожил съездить на экспертизу, я сказал, что мне некогда, к тому же не пил неделю уже (правда)
он - есть административная статья за сопротивление властям и уклонение от прохождения мед.освидетельствования.
я - знаю, а еще есть статья за превышение полномочий и вымогательство...
обозвал стукачем, отдал документы.

#11
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
1. Остановил на посту который по навои выше кольца
Сижу. Пришел лейтенант. Посмотрел документы. (видимо тактично понюхал). Сообщил что с 23-го числа идет правопорядок - просит открыть багажник.
Открыл. Он мне начал жевать про тонировку на заднем стекле. Типа низзя и т.д. -
я - можно..
он - пойдем протокол писать.
Я - пишите (и сажусь в машину)
он ушел на пост. вернулся с книжкой правил. сообщил что нечего тут характер показывать, дал почитать правила..
я - вы сказали что будете писать протокол - причем тут характер? где подписать?
он - не люблю я эту бухгалтерию... (а в глазах ден.знаки светятся.) что делать будем?
я - а ничего не будем делать, хотите - пишите протокол :rotate:
он - ладно езжай.
в общем мирный дядька.. видимо все таки офицерские погоны есть свидетельство наличия интелекта.
В субботу
На тимирязева между мира и космонавтов
Еду где то 70, увидел ЖОПОв на синей семерке  сбрасываю до 60.. Останавливают. Сижу.
Гай1 подходит представляется, сообщает что я превысил, просит пройти посмотреть скорость (я аж удивился от такой правильности).
Вышел посмотрел ( у них радар Искра - черный пистолет :spy:
Я - не моя скорость.
Гай1 - ваша, у меня как пистолет я стрельнул и в вас попал
Я - я двигался в потоке, это может быть чужая скорость
Гай1 - ну я ж в вас целился
Я - на моей машине следов вашего попадания нет. К тому же у вас нет свидетелей. А у меня в машине свидетель который видел что я двигался с разрешенной скоростью.
Гай2 - а нас двое нам свидетелей не надо, два рапорта и все, а ваш свидетель - заинтересованное лицо.
Я - пишите протокол, там разберемся.
Гай1 - Что умный такой да?
Гай2 пытается писать протокол, читает фамилию..
спрашивает, а не работал ли кто у меня в гаи :D
я - раньше работали ( прикалываюсь )
Гай2 - ладно езжай
Вот наверно за пару месяцев два случая за неделю.
  • 0

#12
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
в воскресенье гаец остановил по Абая м/у Правдой и Мате Залки, если ехать в центр...
стал мне доказывать, что я ехал 70, показывая на радар (пистолет)...
я не согласился и они типа начали оформлять протокол... заполнили почти, а потом отдали документы и отпустили...

пока гаец заполнял протокол, я наблюдал за вторым... тот остановил старую волгу и стал показывать мужику показание радара... у мужика такое лицо было, не описать... :rotate:
  • 0

#13
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
А меня однажды на Мира-Ташкентская остановили за то, что стоп-линию на целый метр переехал. Я начал ругаться, мол все на красный летают, а вы меня за стоп-линию. А он мне штраф показывает, только что выписанный за переезд стоп-линии, и говорит, что так можно пешехода сбить, не увидив его. А я говорю, что раз за рулем езжу, то всех и все вижу и пешехода на стоп-линии сбить не могу. В общем он попросил больше не ругаться, отдал документы и отпустил с миром :rotate:
  • 0

#14
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
капчагайская трасса ехал с превышением (небольшим ~100-110)
нарвался на радар следом за мной останавливают ещё одного мужичка, подходим в месте, я говорю ну показывай скорость время
мент - я мол сбросил
я - зачем
мент - чё мол я буду у тебя спрашивать сбрасывать мне или нет
я - нет показаний нет нарушений
мент - стиснув зубы от злости отдаёт документы
мужик поняв о чем речь говорит - значит и моего нет  
тоже забирает документы
гаец остался злой и "голодный"
  • 0

#15
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Ниже рамстора днём всегда стоит тонированная 10-ка цвета снежная королева.

Есть такая, он еще, зараза все десятки тормозит, и выспрашивает, как машина, какие проблемы и пр.. типа опыт перенимает, у меня даж капот открыл, номера сверял, типа нечеткий номер, перебит, пошли его номер посмотрели, у него так же набит номер :rotate:
  • 0

#16
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В Калкамане на посту - экологи. Дескать, токсичность - 10 % :rotate: Я ему - ты где видел машину, которая с такой токсичностью ехать может? Выкинь прибор на помойку, не позорься, или хотя бы кнопочку "проверка режима" (есть такая, как раз около 10% показывает) отожми. Он мне: че, умный, да? иди в окошко. Подхожу, там сидит эколог, стал с меня требовать какой-то экологический сбор. Я морду тяпкой - ничего платить не буду, если есть нарушение - только штраф и все. (этот сбор только с иногородних собирать должны). Он меня опять к гаишнику, тот меня опять в окошко, и так минут 10. Потом поняли, что я ничего платить не собираюсь, и эколог говорит: ну дай хоть 300 тенге, я тебе прям на месте карбюратор отрегулирую. Ну послал я его в очередной раз, и поехал с богом, ни копейки не отдамши. Потом специально заехал на диагностику - токсичность 0,3%. В 33 раза меньше их показаний. Делайте выводы.
  • 0

#17
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ниже рамстора днём всегда стоит тонированная 10-ка цвета снежная королева.

Есть такая, он еще, зараза все десятки тормозит, и выспрашивает, как машина, какие проблемы и пр.. типа опыт перенимает, у меня даж капот открыл, номера сверял, типа нечеткий номер, перебит, пошли его номер посмотрели, у него так же набит номер :rotate:


меня раз спросил раз как похудеть
чтоб не конфисковали права я сказал не знаю
  • 0

#18
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

   
Салам! я тебе мыло отправлю и потом расскажу.....

а можно мне тоже
  • 0

#19
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
1. Выше экопоста по дороге на Медео, за селезащитой. Остановили за превышение, там знак ограничения до 40 висит, я ехала 54... а может, и меньше. :lol: Выхожу, предъявляю документы, мент начинает нудить про превышение. С деловитым видом достает бланк протокола. Я молчу. Мимо проносятся крррютые тачки со скоростью явно побольше моей. Мент неуверенно предлагает обойтись без протокола. Включаю дурочку, молчу, глядя в небо и крутя пальчиком в ладошке. :rotate: Мент, чертыхнувшись, отдает мне документы и говорит что-то про то, что женщин они сегодня не трогают. :spy: Сажусь в машину и уезжаю...
2. На повороте с Сатпаева по Ленина вверх. Якобы не пропустила пешехода. С возмущением начинаю зачесывать про то, что пешеход вообще был не на моей стороне проезжей части и с какого бы я его ждать должна была. Мент недоуменно чешет репу, отдает документы. Уезжаю.
3. А это уже не на моей машине, но позабавилась я преизрядно. Едем с другом (далее - Д.) в его ниве на скалы за экопостом. Я на переднем сиденье. Ремень безопасности слегка подклинил, его не удалось дотянуть до защелки. Д. тоже ремень только накинул. На шлагбауме Д. предъявляет свое удостоверение спасателя, его пропускают... и тут ему мент палочкой машет. Ладно, остановились. Мент зачесывает про то, что вот вы, молодой человек, не пристегнуты, и девушка ваша тоже не пристегнута, и ваще. Д. внаглую начинает отпираться - типа, перед шлагбаумом отстегнулись, и вообще, за ремни не штрафуют. Мент, хитро улыбнувшись, говорит, что он 15 лет в ЖоПо... Далее - цирк.
Мент: - Открывайте багажник.
Д. открывает.
Мент: - Покажите аптечку. Жгут, зеленка, йод в наличии?
Д. - Вот, все есть.
Мент: - Покажите огнетушитель.
Д. - Вот он.
Мент: - Покажите аварийный знак.
Д. - ...... Ладно, уел.
Сошлись на 200 тенге. :D
4. Вспомню - еще напишу. :lol:
  • 0

#20
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Тесленко перед дамбой в сторону айнабулака.
остановили что бы проверить выхлоп. потом попросил поставить на ручник и подойти посмотреть показания. ручник у меня не работает он начал грозить штрафом я стал доказывать что сломался он токо что и что тех состояние проверяется на ТО ))) в итоге его позвал напарник и сказал что не надо время тратить он отдал доки и со словами - тебе сеня повезло- отпустил )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.