Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1661
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений
adilechek2009, почему сразу "совершает корупционные деяния", может он собирает доказательную базу фиксирует нарушения - не уступил дорогу пешеходу, повернул со второго ряда и т.д. и сотрудник СБ его поддержит. Просто вопрос в следующим как закон или инструкции регламентирует такие действия?
  • 0

#1662
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 alex77
в таком случае, вся эта аппаратура должна стоять на учете в гаи, должна быть произведена проверка соответствующей организацией и выдан сертификат на это оборудование. везде должны быть пломбы, чтобы внутрь не могли залезть, а также установленно лицензионное программное обеспечение.
иначе (теоретически) это все вне закона, а раз вне закона, то жопники совершают коррупционные действия!

Сообщение отредактировал BUCH: 21.08.2009, 10:53:31

  • 0

#1663
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Игорь, это тот самый случай, когда дело отправили из суда на доработку??
По идее, раз дело дошло до суда, именно суд был уполномочен прекратить производство по делу.

да это именно тот случай, ты еще просил обязательно проконтролировать и отписаться по результатам.
суд отменил постановление, которое выписал жопник и направил на перерассмотрение в ГАИ, т.е. (имхо) делегировал полномочия гаишникам, а последние в свою очередь, после рассмотрения (повторного) пришли к такому выводу, что не может меня не радовать :weep: :-)


То есть суд, отменив постановление, не направил его на доработку, а на пересмотрение по подведомственности?? понятно
  • 0

#1664
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

То есть суд, отменив постановление, не направил его на доработку, а на пересмотрение по подведомственности?? понятно

Там написано так: "постановление отменить и направить в УДП для рассмотрения по существу"

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1665
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Alex77
Почему камера должна быть сертифицирована и опломбировано место съемного запоминающего устройства. Очень легко с помощью ноута и размытого изображения сделать из вас нарушителя, к примеру так делают когда вы едете со скоростью 50 км/ч, а на таком ноуте скорость 72 км/ч, или с помощью наложения кадров пририсовать вам пешехода. И вот вы соблюдая ПДД, становитесь нарушителем.
  • 0

#1666
VGem

VGem
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток!
Такая ситуация, при проверке документов сотрудниками ДП выясняется, что водитель забыл ВУ дома, вопрос: имеет ли водитель право съездить за ВУ или же попросить, кого ни будь привезти ВУ, если да, то в какой период времени и в каком НПА это описано?
  • 0

#1667
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Доброго времени суток!
Такая ситуация, при проверке документов сотрудниками ДП выясняется, что водитель забыл ВУ дома, вопрос: имеет ли водитель право съездить за ВУ или же попросить, кого ни будь привезти ВУ, если да, то в какой период времени и в каком НПА это описано?

Даже если и привезут штраф будет
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
А если не привезут, то
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
  • 0

#1668
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
А если не привезут - то все равно ст. 470, часть 1...
т.к. - право управления оно у Вас есть... а Водительские Права - это только документ потверждающий ваше право...
Просто дальше не сможете ехать...
  • 0

#1669
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Доброго времени суток!
Такая ситуация, при проверке документов сотрудниками ДП выясняется, что водитель забыл ВУ дома, вопрос: имеет ли водитель право съездить за ВУ или же попросить, кого ни будь привезти ВУ, если да, то в какой период времени и в каком НПА это описано?


Была такая ситуация, выходя вечером с работы, сотрудник, который живёт рядом, и которого я подвозил, пристал, дай я поеду, типа хочу со своим пепелацом сравнить, да так сильно пристал, что я не выдержал, лан говорю садись, и как чувствовал, переспросил, права с собой, он да. На весновке - шевченко на тормозят "доблестные", этот сотрудник, хлопает себя по карманам, кошелёк, говорит, на работе оставил. Естественно, гаишник, забирает мои права и техпаспорт, и говрит, что нарушение по 2-м статьям. Вобщем сотрудник как то (без денег!) договаривается с гайцом, звонит брату, тот заезжает за кошельком, привозит его нам, мы отдаём права гаишнику. Тот, подумал, отдал доки, сказал, чтобы в сл. раз были повнимательнее и отпустил. На всё про всё ушло около часа, может полтора. Я к чему, штраф конечно мог бы быть, за:

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение...


Но тут как нарвёшься, в тот раз, мы отделались устным предупреждением.
  • 0

#1670
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Доброго времени суток!
Такая ситуация, при проверке документов сотрудниками ДП выясняется, что водитель забыл ВУ дома, вопрос: имеет ли водитель право съездить за ВУ или же попросить, кого ни будь привезти ВУ, если да, то в какой период времени и в каком НПА это описано?

ездить права не имеет.. Вообще в предыдущем посте написанно что водитель обязан иметь ВУ, если нет то протакол,просто бывают ИДП нормальные которые разрешают привезти ВУ..
  • 0

#1671
VGem

VGem
  • Гость
  • 6 сообщений
СПС всем за ответы! бум стараться не забывать :()) это я спросил к тому, что был такой случай когда я забывал ВУ, и с уверенной миной говорил ГАИцу что по закону у меня есть право предоставить Вам ВУ без выписки штрафа в течений часа, привезли ВУ он меня не стал задерживать, видимо он сам не был в курсе что такого закона нет)))
  • 0

#1672
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Доброго времени суток!
Такая ситуация, при проверке документов сотрудниками ДП выясняется, что водитель забыл ВУ дома, вопрос: имеет ли водитель право съездить за ВУ или же попросить, кого ни будь привезти ВУ, если да, то в какой период времени и в каком НПА это описано?

Даже если и привезут штраф будет

Никакого норматива времени на "передачу ВУ" ЖП-овцам нет.
Можно тянуть время пока подвезут,твердить одно "не отказываюсь передать" итд
  • 0

#1673
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Доброго времени суток!
Такая ситуация, при проверке документов сотрудниками ДП выясняется, что водитель забыл ВУ дома, вопрос: имеет ли водитель право съездить за ВУ или же попросить, кого ни будь привезти ВУ, если да, то в какой период времени и в каком НПА это описано?

Даже если и привезут штраф будет

Никакого норматива времени на "передачу ВУ" ЖП-овцам нет.
Можно тянуть время пока подвезут,твердить одно "не отказываюсь передать" итд

Не путайте людей
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством
  • 0

#1674
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Мой знакомый минут 40 парил мозги ЖП-ку,доставал его причиной остановки,незаконностью его остановки,и не показывал ВУ.На все требования предъявить ВУ,отвечал "Я не отказываю" "Где прописано с какой скоростью я должен передать ВУ?"(ВУ у него было)
Я к чему все это пишу,можно таким образом избежать наказания.Привезут,показать,а то что передали пусть доказывает,что ВУ не было.

А что касается виноват-ответь,это дело сугубо личное.ИМХО
В цивилизованых странах не наказывают за это,пробьют по компу,если ВУ выдано,то отпускают.Так было с моим знакомым в Германии(уехал на постоянное место жительство)
  • 0

#1675
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот как "обжалывают" действия сотрудников ЖоПо в Астане: http://kiwi.kz/watch/ut6p3uvedjsi
  • 0

#1676
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Положительный ответ с прокуратуры получен о незаконном изъятии ВУ

Сообщение отредактировал mastervigo: 24.08.2009, 17:50:00

  • 0

#1677
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Положительный ответ с прокуратуры получен о незаконном изъятии ВУ

Можете написать ситуацию в котором проявилась незаконность действий ИДП

Сообщение отредактировал eldar_55: 24.08.2009, 18:20:59

  • 0

#1678
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Положительный ответ с прокуратуры получен о незаконном изъятии ВУ

Можете написать ситуацию в котором проявилась незаконность действий ИДП

Вот сама заява, которую выкладывал раннее в теме.
P.S. спасибо Бучу,Сергеичу и остальным ЦТ-шникам за сканы решений суда и прокуратуры
  • 0

#1679
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вот что мне Жопо ответили. Но не на сайте а на электронный адрес, т.е. ответственности особой они не несут(в соответствии с Законом об интернете).

Здраствуйте Вопрос: В ПДД РК, написано что водитель обязан передать ВУ сотруднику внутренних дел для проверки на подлинность. Опишите подробно как происходит данная процедура. Какими приборами определяется подлинность и правомочен ли на это ИДП? Необходим ли сертификат на данный прибор?

Ответ: Если Вы внимательно читали Правила дорожного движения, то в п.2.1.1 написано, что водитель транспортного средств! а обязан иметь при себе водительское удостоверение и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им водительское удостоверение для проверки. Таким образом, речь не идет о проверке на подлинность. Вместе с тем, у инспектора имеются ряд специальных сертифицированных приборов, с помощью которых он может определить подлинность представленных документов.
  • 0

#1680
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Положительный ответ с прокуратуры получен о незаконном изъятии ВУ

Миша, респект!
Я так понял твой друг до сих пор с времянкой катается? И еще вопрос, т.к. в письме не ясно: прокуратура признала незаконность изъятия ВУ по допущенным нарушениям в процессе производства по делу или по процессуальным нормам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.