Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4441
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

30.08.2012 т.е сегодня я был в Поликлиники №3 на Юго-востоке в Караганде. Местные люди знают, что поликлиника большая, а парковка перед ней маленькая, 12 часов дня на парковке мухе не куда упасть. Ну и пришлось поставить машину под знаком "Проезд запрещен". вернувшись спустя три часа счастливый и довольный,что наконец получил справку 086У я обнаружил отсутствие своего переднего номерного знака и прикрепленный огрызок бумаги на лобовом стекле, в котором было написано "Ваш гос номер был снят ... бла -бла-бла в присудствии понятных за нарушение ст.463-8 ч.1 КоАП п.п.1.5 "
Ребят, скажите пожалуйста, можно ли парковаться под знаком "Проезд запрещен" ?? Есть ли смысл вообще возражать по этому поводу , а то у меня времянка и это будет мое третье правонарушение за год, мне ссыкатно я не хочу на пол года лишаться прав (((( плак- плак... :faceoff:

Объясните конкретнее что за знак. 3.1 или 3.2?
  • -1

#4442
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


30.08.2012 т.е сегодня я был в Поликлиники №3 на Юго-востоке в Караганде. Местные люди знают, что поликлиника большая, а парковка перед ней маленькая, 12 часов дня на парковке мухе не куда упасть. Ну и пришлось поставить машину под знаком "Проезд запрещен". вернувшись спустя три часа счастливый и довольный,что наконец получил справку 086У я обнаружил отсутствие своего переднего номерного знака и прикрепленный огрызок бумаги на лобовом стекле, в котором было написано "Ваш гос номер был снят ... бла -бла-бла в присудствии понятных за нарушение ст.463-8 ч.1 КоАП п.п.1.5 "
Ребят, скажите пожалуйста, можно ли парковаться под знаком "Проезд запрещен" ?? Есть ли смысл вообще возражать по этому поводу , а то у меня времянка и это будет мое третье правонарушение за год, мне ссыкатно я не хочу на пол года лишаться прав (((( плак- плак... :faceoff:

Действие знака начинается после знака, а не под ним.


Скорее всего он и встал за знаком, а не под. То есть проехал под знак, который проезд запрещает. Поликлинику знаю, можно встать подальше и пройтись, но это же не наш метод, автомобиль должен довозить до подъезда и не волнует. :faceoff:
  • 0

#4443
Торгаш спекулянт

Торгаш спекулянт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Где подальше, во двор? ))) Я припарковался под знак "Проезд запрещен" (Такой круглый с красной окантовкой и белым полем внутри) так что столбик делил корпус моей машины на пополам.
Мне всегда казалось, что знак Проезд запрещен запрещает сквозной проезд. Т.е можно заехать, закрыть машину уйти. Прийти завести машину уехать.
А знак Въезд запрещен (круглый красный с кирпичиком внутри), тут уже не поспоришь
  • -5

#4444
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Где подальше, во двор? ))) Я припарковался под знак "Проезд запрещен" (Такой круглый с красной окантовкой и белым полем внутри) так что столбик делил корпус моей машины на пополам.
Мне всегда казалось, что знак Проезд запрещен запрещает сквозной проезд. Т.е можно заехать, закрыть машину уйти. Прийти завести машину уехать.
А знак Въезд запрещен (круглый красный с кирпичиком внутри), тут уже не поспоришь

Выдержки из ПДД.

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

3.2 «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знаков не распространяется:

3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Что вы нарушили - въехали под знак 3.2 "Движение запрещено", хотя вы там не живёте, не работаете, не обслуживаете граждан и предприятия в зоне действия знака. Непонятно почему ИДП изъял ГРНЗ. Тут, по-моему, явно неправомерка. Хотя смысл её опротестовывать, разве что из принципа, всё равно готовьте денежки, и полгода сам своим пешком, если это у вас третье в теч.года нарушение.
ЗЫ.
Купите книжку ПДД. А то читая ваши вольные названия знаков (нет такого знака в ПДД - "Проезд запрещен", и очень часто водители также называют знак 3.1 и также 3.2) и их описания (круглый квадратный, жёлтый красный итд в том же духе) матом ругаться хочется и оскорбить вас сравнением со мной, тупым колхозником.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.07.2012, 10:41:16

  • 1

#4445
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Где подальше, во двор? ))) Я припарковался под знак "Проезд запрещен" (Такой круглый с красной окантовкой и белым полем внутри) так что столбик делил корпус моей машины на пополам.
Мне всегда казалось, что знак Проезд запрещен запрещает сквозной проезд. Т.е можно заехать, закрыть машину уйти. Прийти завести машину уехать.
А знак Въезд запрещен (круглый красный с кирпичиком внутри), тут уже не поспоришь

Если только пол корпуса за знаком можно оспорить,что вы не нарушили.В ПДД это не оговорено,может пол корпуса не считается.
  • 0

#4446
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если только пол корпуса за знаком можно оспорить,что вы не нарушили.В ПДД это не оговорено,может пол корпуса не считается.

Не знаю насколько верно или нет, в "Главной дороге" задал телезритель вопрос: "Я поворачивал на перкерестке налево, и проехался очень близко к двойной сплошной, она прошла (точно не помню) под задним левым крылом за колесом. Меня остановил ИДПС. Сказал что я проехал двойную сплошную, протокол об АПН не составил и отпустил. Скажите я нарушил, или нарушение считается если колесом наехал на разметку?".
Ответ был примерно таков: "Что любая часть автомобиля, оказавшаяся на разметке или за разметкой уже нарушение, и если вам верить то вы нарушили и ИДПС законно вас остановил. Однако, факт проезда колесом разметки проще доказать, чем допустим, нахождение вашего зеркала за раметкой."
Так что я склоняюсь к тому что хоть за пол-корпуса, но всё-таки нарушение.
  • 0

#4447
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Если только пол корпуса за знаком можно оспорить,что вы не нарушили.В ПДД это не оговорено,может пол корпуса не считается.

Не знаю насколько верно или нет, в "Главной дороге" задал телезритель вопрос: "Я поворачивал на перкерестке налево, и проехался очень близко к двойной сплошной, она прошла (точно не помню) под задним левым крылом за колесом. Меня остановил ИДПС. Сказал что я проехал двойную сплошную, протокол об АПН не составил и отпустил. Скажите я нарушил, или нарушение считается если колесом наехал на разметку?".
Ответ был примерно таков: "Что любая часть автомобиля, оказавшаяся на разметке или за разметкой уже нарушение, и если вам верить то вы нарушили и ИДПС законно вас остановил. Однако, факт проезда колесом разметки проще доказать, чем допустим, нахождение вашего зеркала за раметкой."
Так что я склоняюсь к тому что хоть за пол-корпуса, но всё-таки нарушение.

С таким успехом я всегда нарушаю, потому что на перекрестке Сейфуллина-Дулатова очень маленький разрыв.
  • 0

#4448
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Если только пол корпуса за знаком можно оспорить,что вы не нарушили.В ПДД это не оговорено,может пол корпуса не считается.


Пипец! :faceoff: А проехав на красный, можно оспорить, что не сильно красный был. :lol:
А можно вопрос, по каким законам и НПА не считается?
  • 2

#4449
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Если только пол корпуса за знаком можно оспорить,что вы не нарушили.В ПДД это не оговорено,может пол корпуса не считается.


Пипец! :faceoff: А проехав на красный, можно оспорить, что не сильно красный был. :lol:
А можно вопрос, по каким законам и НПА не считается?

ОФФтоп
Кароче, хотим проехать под знак 3.1. Подъезжаем к знаку, берём инструмент, разбираем авто на запчасти, скидываем их за знак и там собираем авто. :D :faceoff:
Извините последними постами навеяло.
  • -3

#4450
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Где подальше, во двор? )))

Да, почему бы не во двор? Пройти лишние 100 метров ноги отсохнут?

Весь этот срач на парковках именно из за таких как вы лентяев пофигистических, которые лучше будут парковаться на тротуарах, под знаками в вторым рядом недели пройдут пешком лишнюю сотню метров.
  • 1

#4451
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Где подальше, во двор? )))

Да, почему бы не во двор? Пройти лишние 100 метров ноги отсохнут?

Весь этот срач на парковках именно из за таких как вы лентяев пофигистических, которые лучше будут парковаться на тротуарах, под знаками в вторым рядом недели пройдут пешком лишнюю сотню метров.


+100! А до двора так же нет места? Или 100-200 метров в лом пройти? Щемитесь до последнего, нет места, значит его нет и нех ставить как попало. Нахлобучат и правильно сделают.
  • 3

#4452
Торгаш спекулянт

Торгаш спекулянт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

3.2) и их описания (круглый квадратный, жёлтый красный итд в том же духе) матом ругаться хочется и оскорбить вас сравнением со мной, тупым колхозником.

ой-ё-ёйй, грамотей, главное что все поняли ;)
  • -1

#4453
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.