Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#521
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а то что нет постановления и протокола изъятия ВУ?

Ну нет и бог с ним. Штраф оплачивать в любом случае, а то что Вы будете бодаться по поводу неправомерного изъятия, что это Вам даст в данном случае? Ничего. Хорошо, выиграите Вы дело, вернут Вам ВУ и что дальше!? Штраф все равно останется и оплачивать его придется.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 27.03.2009, 10:45:00

  • 0

#522
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Хорошо, выиграите Вы дело, вернут Вам ВУ и что дальше!?

А дальше,когда таких выиграных водителями дел будет много,ЖП начнут думать,и незаконные изъятия сойдут на нет. ИМХО

По моему знакомому.
Отправил и в Суд и прокуратуру его,будем ждать.
Вроде как ответ на жалобу по постановлению,должен быть в течении 5 дней.Я не ошибаюсь?
  • 0

#523
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вроде как ответ на жалобу по постановлению,должен быть в течении 5 дней.Я не ошибаюсь?

В суде так, про прокуратуру не в курсе.
  • 0

#524
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Lao
А я бы сходил в Газельку попросил бы показать нарушения, чисто для себя может реально чтото есть?

На рейс опаздывал, а так бы обязательно сходил. А по факту, получается, он меня просто так остановил, наверно, машинка моя понравилась :rotate:

Сообщение отредактировал Lao: 27.03.2009, 12:37:35

  • 0

#525
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
2Сергеич:
Казлов надо мочить в сортире!

Суд и только суд вам поможет.
Ни прокуратура ни ОСБ не будут шевелиться.
Все спустят на самотек. Пока не будет решения суда.
А гайцов затаскать по судам это реально.
1-е права вернут по-любому.
2-е в кадре более одной машины и конкретно Визир не показывает чья скорость зафиксирована. Тут действует презумпция невиновности. Вердикт будет следующим: "за недоказанностью вины постановление считать недействительным."
По окончании всей тяжбы гляньте внимательно на права - партачки обеспечены.
Дальнейшие действия:
Копию решения суда и заяву на превышение служебных полномочий (т.к. он вопреки закона сам лишил вас ВУ), нецензурщины, неподобающем поведении и т.п., отправляете в ген.прокуратуру. Они сами спустят по инстанциям. Минимум выговор.
Но будте готовы на тупую отмазку от них, типа "шлите апельсины бочками...."

Удачи.

Сообщение отредактировал KEX: 27.03.2009, 13:17:19

  • 0

#526
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2Сергеич
раз дело было на загородной трассе, это были областники?
  • 0

#527
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Копию решения суда и заяву на превышение служебных полномочий (т.к. он вопреки закона сам лишил вас ВУ)

В прокуратуру жалобы уже поданы, в Суд проплатить надо госпошлину,с обеда решится.
С незаконным изъятием сложнее,работник Суда в частной беседе обмолвился, что мол есть приказ какой то ДВД,на опрос "А с законностью то как?" отмолчался.По отмене постановления должно все закончится благополучно,уж больно много косяков в протоколе и в доказательствах.

Вообщем ждем пока.
Как говорил известный мафиоза-"месть такое блюдо,которое надо подавать холодным" :rotate:
Это насчет превышения служебных полномочий и прочего.

раз дело было на загородной трассе, это были областники?

Да вроде нет,я то там не был,да какая разница.

Сообщение отредактировал Сергеич: 27.03.2009, 13:54:11

  • 0

#528
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вобщем не знаю куда это писать
пошел вчера платить штраф за скорость. изза того что не стал разводить.
вобщем это не суть важно.
иду значит с времеником в круглую эту будку.
захожу встал в окошко в то на которое начинается моя фамилия :) я поржал с этого момента :lol:
вобщем даю временик.
мент (м) я (ну я)
м. все штрафы погасил? нет задолжностей
я. ну штраф 1н который щас буду платить. больше не разу не тормозили.
м. (тыкает по клавишам). У тебя штраф еще 1н за тонировку 1180тг
я. ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke: че??????????!!!!!!!!!!!
м. да самый менимальный.
я. когда и где?
м. на шевченко.
я. какая машина? номер?
м тут не написано. в компе есть штраф не че не знаю
я. у меня все машины аквариум без тонировки и не когда не липил ее.
м. не че не знаю. хочеш разбираться? иди вот тебе фамилия.....
я. :rotate:
пошел платить матерясь на все.
вот реально меня остановили 1раз за скорость. за год бьольше не кто не трмозил.
1 раз остановил якобы машина в аварийном состоянии. вот так.
пошел оплатил т.к делать нечего права то не отдадут...
  • 0

#529
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сергеич, так пусть судья попробует притянуть за уши тот приказ ДВД.., и посмотрите, как у него это получиться.. :rotate: Вам инкриминируют нарушение ПДД и ответственность за это регламентирует КРКобАП (ст 462.2 изъятие ВУ не предусматривает), а внутренний приказ ДВД к вам никакого отношения не имеет..
Можете найти тут (или Буч может уже давал) решение Верховного суда РК по этому поводу+ пара решений алматинских судов, где четко сказанно что если "ст. КРКобАП не предусматривает, то изъятие не законно".., распечатать и дать вашему судье почитать.. Про мифический приказ - это байка.., ссылаются они на статью 618 кодекса обычно..
Добивайтесь справедливости.. Удачи.

плахиш, а мне бы телик новый.., не поможете..? Нужно просто подъехать в Сулпак и оплатить в окошко.. :smoke: Это я к тому, что раз не нарушали, то зачем соглашаетесь..?
  • 0

#530
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Плахиш, это Тебе штраф за быструю езду по Капчагайской трассе в августе 2008 года :rotate:

Иерархия НПА описана в Законе о НПА
  • 0

#531
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В прокуратуру жалобы уже поданы, в Суд проплатить надо госпошлину,с обеда решится.

Сергеич, госпошлину платить не надо. Зря деньги потеряете.
Вас в суде вводят в заблуждение - предлагают обжаловать действия сотрудников дорожной полиции, а это 1 месяц и действительно госпошлина (Глава 27 ГПК). Но в вашем случае пишите жалобу не на действия сотрудников ДП, а жалобу на применение мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении. А это в порядке предусчотренном КоАПом ст.633, то есть она должна быть рассмотрена в пятидневный срок и без госпошлины.

2 иск - жалоба на постановление в порядке гл.26 ГПК без госпошлины.
3 иск - жалоба на протокол в порядке гл.27 ГПК с госпошлиной.
  • 0

#532
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Тут в соседней ветке много упоминается о местах где часто дежурят сотрудники ЖоПо с хорошо замаскированным радаром в автомашине Тойота Эмина, которая не является специальным авто, скорее всего личный. На который многие и попадают. Насколько это законно и правомерно использование радара в замаскированном виде? Я считаю что это тоже относиться к неправомерным действиям. Нашел лишь только вот это " другие технические средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке пользования этими техническими средствами., а саму инструкцию и метод.рекомендации не нашел. Кто знает и осведомлен?
  • 0

#533
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Плахиш, это Тебе штраф за быструю езду по Капчагайской трассе в августе 2008 года :)

ну это я ну да :smoke: помню такое ))) я там привышал всего то 20 км :rotate:
не за привышение я сам виноват заговорился ))))
знак 40 проигнорил )))
а вот именно что за тонировку.
зв скорость я деже не отрицаю а вот за тонировку...

2Sanik а вы бы тратили свое время на разборку и доказательства того что вы не верблюд за 1000тг?
или бы махнули рукой и оплатили?
  • 0

#534
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


В прокуратуру жалобы уже поданы, в Суд проплатить надо госпошлину,с обеда решится.

2 иск - жалоба на постановление в порядке гл.26 ГПК без госпошлины.
3 иск - жалоба на протокол в порядке гл.27 ГПК с госпошлиной.

Блин :rotate: ,со временем буду подкованей,я указал в жалобе:

В связи с вышеизложенным, и на основании статей 655,656,665 КоАП РК и главы 26 ГПК,

Прошу
1. Признать собранные доказательства по делу незаконными;
2. Отменить постановление ИДП ХХХХХХХХХХХХХ


И что теперь,дело как раз не в деньгах,как Суду дать понять,что обязаны в 5 дневный срок расмотреть,на прием идти?
А госпаошлину заставил платить какой то мелкий клерк,сказал что без этого не примет.
Пожаловатся что ли на него :smoke:
  • 0

#535
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Новый поворот :( ,видно терпила мой знакомый разворошил осинное гнездо,звонил щас,говорит клерк утверждает,что через пять дней ответа не будет,а будет вызов на разбирательство.
Я говорю ткни его в начало свое жалобы:

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении.

Забери если что жалобу и от руки допиши,согласно ст 633.3 ожидаешь в течении 5 дней.
Устно дай понять,что пропуск по срокам будешь обжаловать.

Концерт какой то,или я чего то недопонимаю. :D

Сообщение отредактировал Сергеич: 27.03.2009, 17:37:56

  • 0

#536
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

И что теперь,дело как раз не в деньгах,как Суду дать понять,что обязаны в 5 дневный срок расмотреть,на прием идти?
А госпаошлину заставил платить какой то мелкий клерк,сказал что без этого не примет.
Пожаловатся что ли на него :(

Я понял что Вы подали жалобу на постановление.
Тогда дело должно рассматриваться по правилам гл.26 ГПК.
Подается жалоба в течение 10и дней с момента вручения постановления. В вашем случае, я понял что постановление сразу выдали на руки и Вы уложились в срок.
Рассмотреть должны за 10 дней с даты принятия судьей.
Госпошлина не предусмотрена.
Подать жалобу можно по своему месту жительства, или по месту нахождения лица (ЖП) либо по месту вынесения постановления.

Можно (и нужно) подать еще жалобу на незаконное применение мер обеспечения (изъятие прав).
Должны рассмотреть в 5идневный срок. Также без госпошлины.

Можете обжаловать составление протокола. Согласно постановления Верховного суда это обжалуется по правилам главы 27 ГПК (обжалование действий бездействий должностного лица). Жалобу можно подать в трехмесячный срок. Рассмотреть должны за месяц.
Обжалование протокола иногда помогает если пропущены сроки по обжалованию постановления. Номне кажется Вам это сейчас не нужно.
  • 0

#537
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я говорю ткни его в начало свое жалобы, Забери если что жалобу и от руки допиши,согласно ст 633.3 ожидаешь в течении 5 дней.
Устно дай понять,что пропуск по срокам будешь обжаловать.

Если что забыли указать в жалобе, то ничего страшного. Составляйте дополнение к жалобе и сдавайте через канцелярию. Они это должны приобщить к основной жалобе.
Жалобу на изъятие ВУ нужно подать отдельно.

Если просят забрать жалобу (часто говорят что не так составлена, не туда подана и т.д.) или оплатить пошлину, то сами не забирайте - просите рассмотреть так как есть и вынести определение об отказе в рассмотрении.
Это помогает: обычно сразу все рассматривают.
Удачи:(

Сообщение отредактировал Паровоз: 27.03.2009, 22:02:59

  • 0

#538
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Вчера на перекрестке сейфуллина - сатпаева в 15-55, был остановлен за проезд якобы на красный свет . Хотя реально выехал на зеленый , а в середине перекрестка был на желтый т.к . женщина едущая впереди притормозила из-за того что один из поворачивающих налево резко метнулся в средний ряд - на что я потом несколько раз потом указывал жолполвцу . Короче, сказал что не согласен с указанным нарушением . Далее он попросил страховку и техосмотр , я ему их любезно предъявил .Потом он попросил старшего пробить меня на видео-контроль ,который сидел в частной мицубиси монтере . Постоял пока там кому-то выписывали протокол , потом когда сел в мицубиси (хотя я думал что у них там стоит компьютер)он взял сотку и и стал звонить по поводу предыдущего человека проверка на криминал , после по поводу меня на видео-контроль . Чисто - я ему говорю - ну давай дкументы я поехал . Жолполовец говорит - щас с тобой пойдет мледший в машину и проедет , ну я подумал мож куда по пути просто подвезти . Сели в машину я говорю я еду туда подвезу ,а дальше сам , мол и так много время с вами потерял - он мне говорит нет на макатаева поедем на экспертизу типа . Здесь я ему отвечаю -Вы вообще опупели ребята .Я не пьян ,запаха нет ,веду себя адекватно . Теперь Вопрос -1) Могут ли жолполовцы без всяких для того причин везти меня на экспертизу - без всяких для этого причин?. Я говорю что езжу уже 20 лет - и первый раз мне такое предьявляют - там более рабочий день - я на работе . Они мне отвечают - а мож ты под наркотическим воздействием, это типа займет 20 минут - ага говорю по пробкам 30 минут туда - 30 минут там - и потом обратно возвращаться по пробкам -итого минимум 1,5 часа . Тогда говорю давайте три бланка заявлений или бланков - о том что вы остановили меня во столько времени и отпустили после экспертизы во столько . Одно с моей подписью оставим у вас ,два с вашими подписями - одно для сдачи в ГАИ ,одно типа оставлю у себя с визой гаи - когда принята,кем и т.д. Они говорят что таких бланков нет и т.д.у нас другая типа форма в одном экземпляре - я им сказал что так не пойдет . Они говорят что если не верите позвоните 102 или поговорите со старшим по рации . Я им ответил что слова к делу не пришьешь . И вообще начал подозревать что может они в сговоре с экспертизой . Никуда не поеду без таких бумаг . Ругались минут 15 . Потом старший вышел из мицубиси и что - то сказал младшему - сказали пойдемте к вашей машине . Я пока набирал по сотке свое начальство и начал предупреждать что могу сильно задержаться и насколько правомерны действия жолполовцев . Они за это время типа остановили двух понятых для осмотра моей машины , что я не заметил . Когда я подошел они сказали мне типа это понятые -я говорю -мож это ваши люди подставные- я говорю что-то быстро появились . Старший говорит надо осмотреть машину - я говорю смотрите тока ничего не подкиньте - Зря время теряете и мое и свое . Осмотрели - ничего нет , и возвращает документы . В итоге 35 минут потерянного времени - и принеприятного разговора . В 17-10 подъехал знакомый - говорит что был остановлен на пожарке .И жолполовцы заставили его сдать анализ на месте - точнее наполнить какую - то емкость мочой,попросили его пройти к ближайщим кустикам .После чего был отпущен - типа все в норме . Вопросы : 1) Могут ли жолполовцы без всяких для того причин везти меня на экспертизу - без всяких для этого причин? 2) Кто будет отвечать за потерянное на это время ? 3) По знакомому - мог ли он отказать давать им такой анализ - насколько вообще правомерны действия ЖолПоловцев? - при том что человек явно трезв и адекватен . Если честно , на мой взгляд - полнейший беспредел . За 20 лет моего водительского стажа сталкиваюсь с такой наглостью впервые

Сообщение отредактировал жаник66: 28.03.2009, 11:49:23

  • 0

#539
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Паровоз,спасибо за ликбез.
Прокуратура начала шевелится,вроде как(сказано устно) затребовали дело.


жаник66,если собираетесь писать жалобы,то напишите об этом,тема все же о "как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо"

В противном случае перенесите Меня становили за...
Там ИМХО будет уместней.
  • 0

#540
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
жаник66, если вы абсолютно трезвы и не употребляли, а с вами так поступают, то это конечно же беспредел..
Ответы:
1. Неимеют права, но часто это делают.. Требуйте составления протокола об отстранении от управления ТС, с указанием причины. Требуйте составления направления на мед освидетельствование. (читать тут)
3. Знакомый мог и должен был отказаться от такого освидетельствования.., потому что, это требование незаконно.

Как то так, сейчас кто нибудь дополнит/подкорректирует..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.