Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#561
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А что делать, если сотрудник ЖП не предъявляет удостоверение. Говорит, типа: "ты че самый умный, не видишь, я в форме, аузын жап!"
Если жаловаться, то как я докажу, что он мне не предъявил доки?
  • 0

#562
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А что делать, если сотрудник ЖП не предъявляет удостоверение. Говорит, типа: "ты че самый умный, не видишь, я в форме, аузын жап!"
Если жаловаться, то как я докажу, что он мне не предъявил доки?


Записывай его на диктофон на сотке и звони в 102 ( или 112 не помню точно, в службу поддержки короче ) и вызывай патрульную машину, как мне кажется не чего ему не сделают толком, но по крайней мере вашу остановку рассмотрят в обще установленном человеческом тоне!
  • 0

#563
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Поскажите, при каких нарушенях правил могут отправить на пересдачу? А то сегодня остановили за то что не пропустил пешехода и гаец почему-то грозитлся отправить на пересдачу.
А и еще, с ним был стажер, который стоял рядом с зеброй и фоткал тех, кто не пропускал пешеходов, прикольно, гаец грит что выдают фотики, чтобы они нарушения фиксировали и что эти фотки будут неопровержимым доказательством вины водителя. Фоткал обычной цифровой мыльницей.
  • 0

#564
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пересдача грозит в случае повторного в течение года, если не ошибаюсь, нарушения. А так 12730 тенге с первого раза.

По теме: автоадвокат получил исполнительный лист, постановление вступило в силу. ждем теперь, когда гаец перечислит деньги.
  • 0

#565
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Поскажите, при каких нарушенях правил могут отправить на пересдачу? А то сегодня остановили за то что не пропустил пешехода и гаец почему-то грозитлся отправить на пересдачу.
А и еще, с ним был стажер, который стоял рядом с зеброй и фоткал тех, кто не пропускал пешеходов, прикольно, гаец грит что выдают фотики, чтобы они нарушения фиксировали и что эти фотки будут неопровержимым доказательством вины водителя. Фоткал обычной цифровой мыльницей.

На пересдачу отправляют за многие нарушения, если они повторные в течение года. Т.е. если Вас оштрафовали за что-нибудь и потом в течение года оштрафовали повторно за такое же нарушение. И вроде бы еще отправляют за систематику, т.е. три любых нарушения в течение года.

ИМХО фотоаппаратом сложно зафиксировать, что пешеход был вынужден изменить скорость и направление движения, т.е. что водитель ему создал помеху. Только если машина проехала в непосредственной близости перед пешеходом...
  • 0

#566
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ИМХО фотоаппаратом сложно зафиксировать, что пешеход был вынужден изменить скорость и направление движения, т.е. что водитель ему создал помеху. Только если машина проехала в непосредственной близости перед пешеходом...

и если есть сертификат на мыльницу
  • 0

#567
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Поскажите, при каких нарушенях правил могут отправить на пересдачу? А то сегодня остановили за то что не пропустил пешехода и гаец почему-то грозитлся отправить на пересдачу.
А и еще, с ним был стажер, который стоял рядом с зеброй и фоткал тех, кто не пропускал пешеходов, прикольно, гаец грит что выдают фотики, чтобы они нарушения фиксировали и что эти фотки будут неопровержимым доказательством вины водителя. Фоткал обычной цифровой мыльницей.

На пересдачу отправляют за многие нарушения, если они повторные в течение года. Т.е. если Вас оштрафовали за что-нибудь и потом в течение года оштрафовали повторно за такое же нарушение. И вроде бы еще отправляют за систематику, т.е. три любых нарушения в течение года.

ИМХО фотоаппаратом сложно зафиксировать, что пешеход был вынужден изменить скорость и направление движения, т.е. что водитель ему создал помеху. Только если машина проехала в непосредственной близости перед пешеходом...

Спасибо за разъяснение!
Что значит систематика?
Это мое третье нарушение, первое было в августе за ремень, второе в январе проехал под знаком Движение запрещено и сейчас вот третье за пешехода. Значит када я пойду оплачивать штраф, то они там по базе увидят, что это третье нарушение и отправят меня на пересдачу или как?
  • 0

#568
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, -
влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Скорее всего Вас направят в адм.суд, который лишит Вас права управления на шесть месяцев.
  • 0

#569
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, -
влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Скорее всего Вас направят в адм.суд, который лишит Вас права управления на шесть месяцев.


Интересная статья Привлечение к административной ответственности за систематическое нарушение ПДД не согласуется с Конституцией РК. Интересно, чем это закончилось.

Сообщение отредактировал 3apa3a: 06.04.2009, 09:34:23

  • 0

#570
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Скорее всего еще ничем, т.к. срок рассмотрения обращений в КС - 30 дней.
  • 0

#571
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Подскажите насчет оплаты штрафа.

Ситуация была такая - на Фурманова поворачивал на Сатпаева. Впереди машина ушла на поворот.
Я двинулся за ней. Но машин было много, я остановился. Сзади в меня тоже машина уперлась...
Откатить назад не мог, и не стал (железно было бы ДТП).

Никакого ДТП в итоге не было. Гаишник на перекрестке выписал штраф за создание аварийной ситуации.
Забрал права. Насчет оплаты штрафа я задал вопрос, - где платить.

Ответ был такой - он отмахнулся, что в любой кассе оплатишь, потом права заберешь.

Был в кассе банка этот же вопрос задали и мне. Куда платить то? Выходит как перевод денег от Ваньки Жукова на деревню к дедушке.


Просветите кто знает.
(т.е. оплата штрафа должна быть по месту регистрации авто, или по месту совершения правонарушения).

Сообщение отредактировал Thinker: 06.04.2009, 15:10:06

  • 0

#572
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Административное дело рассматривается быстрее чтото около 10 дней.


10 дней уже прошло. (что, где и как остается только догадываться).
  • 0

#573
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Просветите кто знает.
(т.е. оплата штрафа должна быть по месту регистрации авто, или по месту совершения правонарушения).

Езжайте в ГорГАИ, там есть касса (выше Темирязева метров 100 слева!Если идти вверх)
Даёте протокол, там кассир знает что делать, оплачиваете....и с квитанцией идёте в круглое здание, там его каждый знает!
Заходите и направо второе окно по счёту, там зачастую всегда очередь, подаёте туда квитанцию вас пробивают и по идее должны отдать права.
Вот вроде так! :-)
  • 0

#574
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Просветите кто знает.
(т.е. оплата штрафа должна быть по месту регистрации авто, или по месту совершения правонарушения).

Езжайте в ГорГАИ, там есть касса (выше Темирязева метров 100 слева!Если идти вверх)
Даёте протокол, там кассир знает что делать, оплачиваете....и с квитанцией идёте в круглое здание, там его каждый знает!
Заходите и направо второе окно по счёту, там зачастую всегда очередь, подаёте туда квитанцию вас пробивают и по идее должны отдать права.
Вот вроде так! :-)

че Дэн, больше не докапываешься до Гаишников ??? :-)
  • 0

#575
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


[i]Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами


Интересная статья Привлечение к административной ответственности за систематическое нарушение ПДД не согласуется с Конституцией РК. Интересно, чем это закончилось.


Продолжение . . .
  • 0

#576
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

че Дэн, больше не докапываешься до Гаишников ??? :-)

Ещё как докапываюсь! :-)
Запись выложить что ли!? Да критики честно говоря не хочу! Может на почту вам скинуть....а человеГ??
  • 0

#577
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


че Дэн, больше не докапываешься до Гаишников ??? :-)

Ещё как докапываюсь! :spy:
Запись выложить что ли!? Да критики честно говоря не хочу! Может на почту вам скинуть....а человеГ??

:-) да выкладывай, ниче страшного! Все поугараем над ЖП, как они оправдываются итд :shy:

Сообщение отредактировал Sony_2: 06.04.2009, 16:13:39

  • 0

#578
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Продолжение . . .

придраться есть к чему... из за недосказанности

никто не может быть подвергнут повторно уголовной или административной ответственности за одно и то же правонарушение;

просто надо уточнить что значит "одно и то же"
почитав статью сложилось впечатление, что Тусумов не понимает сути вопроса, а просто приводит какие то доводы.... а депутат Рамазан Сарпеков тупо лоббирует его интересы
хотя делов то... ну чем не цирк :-)
  • 0

#579
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
День добрый всем.
получил письмо из УДП. могу выложить на обозрение, только незнаю как... Хелп ми....
  • 0

#580
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

День добрый всем.
получил письмо из УДП. могу выложить на обозрение, только незнаю как... Хелп ми....


Сканируй его, потом сжимай RAR-ом или ZIP-ом и кидай например на ifolder.ru а ссылку к нам в студию :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.