Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#541
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

1) Могут ли жолполовцы без всяких для того причин везти меня на экспертизу - без всяких для этого причин? 2) Кто будет отвечать за потерянное на это время ? 3) По знакомому - мог ли он отказать давать им такой анализ - насколько вообще правомерны действия ЖолПоловцев? - при том что человек явно трезв и адекватен . Если честно , на мой взгляд - полнейший беспредел . За 20 лет моего водительского стажа сталкиваюсь с такой наглостью впервые

1) Ну вот причина как раз таки у них всегда найдётся. Другое дело Вам надо было составить протокол перед тем как ехать на Макатаева, что мол такие то везут меня на мед освидетельствование.
2) Никто отвечать не будет, в протоколе будет указанно время. Собственно этот протокол (копию) Вы и покажите на работе
3) Точно не знаю, но по моему мог! Объяснив это тем, что мол, давайте составим протокол и поехали на Макатаева, только там буду сдавать анализы.
Чё за беспредел на улийе в кустах!!!! :-/ Я в шоке!
  • 0

#542
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А зачем эта вся езда по пробкам на макатаева нужна ?? Если человек не употреблял ничего - какой в этом смысл ? И сколько времени теряется, и что никто за это потом не несет ответственности - не порядок - точно беспредел ... Так можно каждого 10 отправлять пусть едут на макатаева ..... все одно безнаказанно
кстати ,именно такой протокол копию он мне и предлагал .

Сообщение отредактировал жаник66: 28.03.2009, 14:30:11

  • 0

#543
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Как то так, сейчас кто нибудь дополнит/подкорректирует..

А что тут дополнять. Оборзели менты в конец. Посцы им в баночку за кустиком!!! Что за хня полнейшая. А народ еще и ведется на это. Ужас. Люди одумайтесь, Вас унижают, а Вы молчите и ничего не делаете.
  • 0

#544
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

2Сергеич:
Казлов надо мочить в сортире!
Суд и только суд вам поможет.

КЕХ, Вы до сих пор не выложили постановления суда, вот эти:

Моя история (с успешным исходом…)
31 октября 2008 года, я двигался......
19 ноября суд огласил свое решение по обеим жалобам:

1) Признать изьятие ВУ за нарушение предписывающее только штраф – незаконным и обязать органы внутренних дел вернуть ВУ владельцу!
2) Аннулировать адм.протокол по нарушению 462. Ч.2 – за недоказанностью вины.


Как только дождусь бумажного постановления, думаю продолжить это дело уже в прокуратуре и в службе СБ, с целью провести внеочередную аттестацию неграмотного сотрудника, нарушившего законы, а так же применить к нему соответствующее взыскание. Так будет справедливо, ведь я потратил на него много времени.
Но прецидент с областниками стоил этих жертв.
И на них есть управа!!!

Ждем постановлений суда, очень нужны, чтобы ЖПшников на место ставить.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 28.03.2009, 15:30:42

  • 0

#545
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

1) Могут ли жолполовцы без всяких для того причин везти меня на экспертизу - без всяких для этого причин? 2) Кто будет отвечать за потерянное на это время ? 3) По знакомому - мог ли он отказать давать им такой анализ - насколько вообще правомерны действия ЖолПоловцев? - при том что человек явно трезв и адекватен . Если честно , на мой взгляд - полнейший беспредел . За 20 лет моего водительского стажа сталкиваюсь с такой наглостью впервые

жаник66 Прочитав Ваш пост немного не понял, Вы задали вопрос таким образом как будто сомневаетесь в незаконности, то есть реально думаете что они имеют право на все выше перечисленные Вами действия. А как Вы сами думаете?

Как то так, сейчас кто нибудь дополнит/подкорректирует..


А что комментировать... Зашуганый народ незнающий элементарных своих прав.
  • 0

#546
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да, я действительно сомневаюсь, в правильности действий жолполовцев - по-этому и задал вопросы в данной ветке . Но больше просто не хотелось бы попадать на такие наглые действия жоловцев , потеряно время более получаса и разговора на повышенных тонах . Жолполовцев никогда не боялся и не собираюсь , возможно просто не знаю своих прав досканально . Sanik - одна из ссылок не открывается . Всем рахмет -за информацию
  • 0

#547
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да, я действительно сомневаюсь, в правильности действий жолполовцев - по-этому и задал вопросы в данной ветке . Но больше просто не хотелось бы попадать на такие наглые действия жоловцев , потеряно время более получаса и разговора на повышенных тонах . Жолполовцев никогда не боялся и не собираюсь , возможно просто не знаю своих прав досканально . Sanik - одна из ссылок не открывается . Всем рахмет -за информацию

Извмняюсь, это я не глянул на "правильность" ссылки, и дал ссылку на локально лежащий документ..
Вот правильная (то, что хотел) ссылка.. А вобще, лучше скачайте архив из специальной темы (на последних страницах), там много полезных документов..
Удачи.

PS меня одного на КРКобАП с закон.кз не пускает..?
  • 0

#548
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахметович , все открылось - читаю :D
  • 0

#549
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Ну вот. свершилось. забрал я свои права из УДП. штраф не платил. дырок на правах не обнаруженно. (не успели и/или забыли вколоть или не там смотрел). из минусов. не отдали определение и заключение. даже копию не дали сделать. сказали придет письмо по почте, там все и написанно. Ирина Юрьевна (майор ДП в кругляшке) при мне в базе убрала штраф. ))). сразу стали смотреть другие штрафы. выпал штраф за парковку за 2005 год на сумму 1942 тенге (тогда это было 2 МРП развели меня за незнание Адм кодекса, обещали минимальный, (как оказалось просто предупреждение) вкатили максимальный ), который я оплатил в 2006 году и сам лично носил квитанцию. до сего момента регулярно проверял себя на предмет штрафов, всегда проходил как оплоченный. сегодня появился. толи с базами беда, то ли спецом так сделали (надеюсь что все же с базами) обещали взымать его через суд и судебных приставов, типа срок уже прошел 4 года. злостный неплательщик ))) на всякий случай заехал в банк, сделал дубликат квитанции. в субботу завезу в УДП. как только придет почта, обещаю выложить письмо....
З.Ы. очень много приходят забирать права, почти у всех штраф 5 МРП. попадалось несколько человек, которые так же когда то оплачивали штраф, носили квитанцию. в кругляшку. Штраф остался так же в базе. народ идет и оплачивает еще раз. сдает квитанцию и забирает права.(наверняка со временем опять будут появлятся) дурдом вобщем. всегда думал, что данные должны поступать по РНН. вывод. сохранять все квитанции, как документы по з/п. т.е. 75 лет )))...
  • 0

#550
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

обещали взымать его через суд и судебных приставов, типа срок уже прошел 4 года. злостный неплательщик )))

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.


Еще раз убеждаюсь в безграмотности и водителей и представителей ЖП...
  • 0

#551
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

обещали взымать его через суд и судебных приставов, типа срок уже прошел 4 года. злостный неплательщик )))

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.


Еще раз убеждаюсь в безграмотности и водителей и представителей ЖП...

век живи-век учись. будем знать теперь.
  • 0

#552
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
-BUCH-, могу отсканировать и выслать на мыло моё определение суда по 1) Признать изьятие ВУ за нарушение предписывающее только штраф – незаконным и обязать органы внутренних дел вернуть ВУ владельцу.
  • 0

#553
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

-BUCH-, могу отсканировать и выслать на мыло моё определение суда по 1) Признать изьятие ВУ за нарушение предписывающее только штраф – незаконным и обязать органы внутренних дел вернуть ВУ владельцу.

Конечно давайте. E-mail: igor собачка nur.kz (без пробелов).
А почему здесь не выложить? Может еще кому пригодится :-) .

Сообщение отредактировал -BUCH-: 31.03.2009, 11:06:26

  • 0

#554
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сергеич, как там дела обстоят? Черкните пару строк.
  • 0

#555
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

-BUCH-, могу отсканировать и выслать на мыло моё определение суда

И мне если можно. toha.mob собачка gmail.com
  • 0

#556
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, как там дела обстоят? Черкните пару строк.

Да пока тихо,из неофицальных :-) источников стало известно,что дело попало в прокуратуру.
По строкам еще рано,видно раздумывают что делать.
Выходные дни считаются,по срокам ответа?
Из УСБ тоже тихо,хз почему,тоже видно размышляют.

Кто знает что такое карточка Ф1,вроде как пришло в ЖП по месту жительства?
  • 0

#557
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Выходные дни считаются,по срокам ответа?

Нет! Только будни!
  • 0

#558
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Как долго дела расмматривает суд?
  • 0

#559
Крош

Крош
  • Гость
  • 9 сообщений
Сроки рассмотрения дел в суде 2 месяца, но реально могут и значтельно больше. У них сроки приостанавливаются, если назначеа судебная экспертиза.
  • 0

#560
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Административное дело рассматривается быстрее чтото около 10 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.