Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#501
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Может еще кто чего нароет

sultan_c (Собака) rambler.ru
  • 0

#502
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
если интересно, могу скинуть свою жалобу на е маил или еще как, правда там нарушение знака, но смысл тот тже. незаконное изьятие прав. неправомерные действия сотрудника. завтра по идее забираю права (говорят там отметки должны появится)
  • 0

#503
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сергеич, надо было сразу писать в тот же день в прокуратуру!!! Там может ментовская подстава возникнуть, а именно знакомый же ездит на той же машине. А нарушение скоростного режима фиксируется видеорадаром без понятых, т.е. просто сфотографируют(или даже видеосъемку) где нить как он ехал с читаемыми номерами и скорость там поставят более 40 положенных, потом скажут что ему показывали именно эти кадры, а он типа нехороший хочет уйти от ответственности.
Вот еслиб понятые подписались под тем что не было никакой видеосъемки(хотя даже если подпишут не поможет).
Вообще на такие случаи как то можно прокуратуру прям на место вызвать, тогда бы подставы не было.
Даже если свидетели были не докажете что не было видео,
  • 0

#504
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

, могу скинуть свою жалобу на е маил

Конечно,жду.
Сравню со своей,возможно что и добавлю.
  • 0

#505
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ВУ надо бы забрать в первую очередь, так как намечается поездка из страны.
Куда лучше подать жалобу на незаконное изъятие ВУ, по статье 462.2 нет определения об этом, а причина в протоколе изъятия указана именно эта.

Быстро вряд ли получится. Жаль, что он не в Алматы, здесь бы Автоадвоката можно было подключить, у них уже были выигрышные дела о незаконном изъятии в/у. В любом случае ИМХО стОит им позвонить.
  • 0

#506
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Вчера на Суюнбая, проехав ГАИшную газель с установленным на ней радаром (не нарушая), сразу же за ней остановил гаец. Не объяснив причины остановки, начал изучать док-и, на вопрос "что я нарушил?" долго мялся, а потом, с такой подачей, как-будто по секрету сказал, что у меня множество нарушений по видео или фотофиксации, и что, типа, надо поехать в гор. ГАИ и там разбираться, после чего вручил док-и.
Вот созрел вопрос, если было зафиксированно нарушение по средствам камер, разьве не должно приходить уведомление на дом. адрес? В базе ГАИ указан верный адрес.
  • 0

#507
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сергеич, посмотрите посты KEX-а начиная от сюда. Не знаю читали Вы или нет, но его тоже за скорость хлопнули, может чем поможет эта инфа.
З.Ы. Образцы жалоб отправил на мыло.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 27.03.2009, 00:41:36

  • 0

#508
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вот созрел вопрос, если было зафиксированно нарушение по средствам камер, разве не должно приходить уведомление на дом. адрес? В базе ГАИ указан верный адрес.

А, вы когда нарушили знаете?
Я когда ходил выяснять дело с письмом о факте нарушения (выезд за стоп линию), на вопрос, почему за нарушение в ноябре я получил уведомление в конце декабря (а, беспокоился потому что,если не явится в течении 30 дней вроде, то взыскать будут в судебном порядке,а оно мне надо) сотрудник отдела фото-видеофиксации заявил, что с 2009 года эти письма счастья так сказать вообще отменят. И,будут якобы по факту нарушения оформлять.
Тогда как же они будут все зафиксированные нарушения доносить до водителей и оформлять :) ? Интересно очень.
  • 0

#509
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений



Вот созрел вопрос, если было зафиксированно нарушение по средствам камер, разве не должно приходить уведомление на дом. адрес? В базе ГАИ указан верный адрес.

А, вы когда нарушили знаете?

Вроде вообще на камерах не попадался, по крайней мере, те что работают по типу тех что по Саина, точно ни разу, только если те что без вспышки, что на Суюнбая были. Прикидываю, что менту просто было нечего мне ответить, на вопро, за что он остановил, вот и ляпнул, что у меня много нарушений зафиксированных фоторадаром.

И,будут якобы по факту нарушения оформлять.

Это как?
  • 0

#510
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Спасибо за присланые материалы, жалобы почти готовы,остается вопрос куда их лучше направить,в прокуратуру или Суд. Вышестояшим ЖП что-то не очень хочется,есть опасения что могут исправить свои промахи и все же направить дело в Суд.

В Прокуратуру вроде как бы правильней,при благоприятном решении зарвашиеся жопошники должны будут привлечены к ответсвенности,об этом можно ходатайствовать в жалобе.

В Суд тоже можно,но что то мне подсказывает,что там будет дольше по времени,и не факт что там более лояльней встретят водителя,процент обжалованых дел по ПДД низок.
ИМХО
  • 0

#511
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Спасибо за присланые материалы, жалобы почти готовы,остается вопрос куда их лучше направить,в прокуратуру или Суд. Вышестояшим ЖП что-то не очень хочется,есть опасения что могут исправить свои промахи и все же направить дело в Суд.

И в суд и в прокуратуру. Представляете, когда их с двух сторон прижимать начнуть. В суде дело быстрее рассмотрят, чем в прокуратуре.
  • 0

#512
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я думал об этом,а что если жалобу на изъятие ВУ в прокуратуру,а жалобу на постановление в Суд?
Все равно затребуют материалы все, эти инстанции.

По моим прикидкам,жопоцам светит само малое выговор,а еще перед атестацией.Игнорировать нарушение статьи 13 Конституции и 23 КоАП,это не описка какая либо.Думаю поделом,надо уважать людей,а не смотреть на нас как на быдло.
  • 0

#513
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я думал об этом,а что если жалобу на изъятие ВУ в прокуратуру,а жалобу на постановление в Суд?
Все равно затребуют материалы все, эти инстанции.

Зачем разрывать связанные между собой события?! И туда, и туда по две жалобы, где нибудь да выстрелит обязательно.
  • 0

#514
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Я думал об этом,а что если жалобу на изъятие ВУ в прокуратуру,а жалобу на постановление в Суд?
Все равно затребуют материалы все, эти инстанции.

Зачем разрывать связанные между собой события?! И туда, и туда по две жалобы, где нибудь да выстрелит обязательно.

Согласен с Бучем!!! И туда и туда отправьте!! Вам то от этого какая разница!
Чем больше отправите, тем больше шансов!
  • 0

#515
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
стоп, не туда написал... :)
перенес сообщение в "меня остановили за..."

Сообщение отредактировал Мэс: 27.03.2009, 09:53:58

  • 0

#516
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот материалы:


Протокол

Постановление

Протокол изъятия

Качество не очень,но разобрать можно.


здравствуйте, моя ситуация:

вчера был остановлен в астане. инспектор пробил по рации есть ли у меня нарушения на фотоаппаратах, оказалось, что есть одно за превышение на 10.1 км/ч.
забрал права,
мне на руки выдал ТОЛЬКО протокол, т.е. первый документ. остановил двух свидетелей, сказал что они будут подписывать факт изъятия прав в протоколе, они поставили свои подписи в протоколе. Дома уже посмотрел, их подписи стоят в графе где по идее должны быть подписи свидетелей нарушения. Что по идее невозможно, так как нарушение (фотоаппарат) было 13 марта (информация с сайта двд), а протокол составлен 26-го марта.
Протокол изъятия прав не был составлен, постановление о наложении штрафа - тоже. Права инспектор просто положил к себе в карман.

как думаете, есть смысл писать жалобу в удп? я вообще не хотел в это все ввязываться, но почитал тут что в принципе можно в подобных случаях отстоять свои права.

инспектор был предельно корректен и вежлив, из машины я не выходил.
  • 0

#517
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Протокол изъятия прав не был составлен, постановление о наложении штрафа - тоже. Права инспектор просто положил к себе в карман.
как думаете, есть смысл писать жалобу в удп?

Я бы на Вашем месте не дал ЖП изъять ВУ, т.к. в тот момент Вы ничего не нарушили. Если Вас сфотал скворечник, пусть преходит постановление о наложении штрафа к Вам на адрес прописки и с этим постановлением идете и оплачиваете штраф.
В данном случае уже бодаться нет смысла, т.к. нарушение было. Просто оплатите штраф и заберите ВУ.
  • 0

#518
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Протокол изъятия прав не был составлен, постановление о наложении штрафа - тоже. Права инспектор просто положил к себе в карман.
как думаете, есть смысл писать жалобу в удп?

Я бы на Вашем месте не дал ЖП изъять ВУ, т.к. в тот момент Вы ничего не нарушили. Если Вас сфотал скворечник, пусть преходит постановление о наложении штрафа к Вам на адрес прописки и с этим постановлением идете и оплачиваете штраф.
В данном случае уже бодаться нет смысла, т.к. нарушение было. Просто оплатите штраф и заберите ВУ.


не допер аргументировать в тот момент что постановление должно прийти на адрес прописки

а то что нет постановления и протокола изъятия ВУ?
  • 0

#519
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Lao
А я бы сходил в Газельку попросил бы показать нарушения, чисто для себя может реально чтото есть?
  • 0

#520
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

сотрудник отдела фото-видеофиксации заявил, что с 2009 года эти письма счастья так сказать вообще отменят. И,будут якобы по факту нарушения оформлять.
Тогда как же они будут все зафиксированные нарушения доносить до водителей и оформлять :-) ? Интересно очень.

ИМХО это противоречит КОАПу. Они и так-то его не очень соблюдают... Но как человек должен уплатить штраф в течение 30 дней после вынесения постановления, если он об этом даже не знает? :cry: А как насчет права обжалования и установленных для этого сроков? ИМХО если они так будут делать, количество исков в суд возрастет... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.