Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#481
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Спасибо за поздравления.
когда забираешь права, то сдаешь временный и копию квитанцию об уплате штрафа. я должен дать вместе с временником определение. как все заберу, могу выложить здесь и жалобу и определение, только не знаю как это делать....

Сообщение отредактировал koti78: 21.03.2009, 13:59:59

  • 0

#482
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

как это делать....

Легко. Фотаете все бумажки, а лучше сканите их, немного редактирования в фотошопе, выкладываете на любом сайте, где можно разместить картинки, например здесь и выкладываете полученные ссылки в этой теме. Если что обращайтесь через личку, поможем чем сможем. А постановление обязательно выложите :smoke: .
  • 0

#483
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Интересный ролик про радар Визир,украинский водитель подал в суд,опротестовывая показания прибора.
Ссылка
  • 0

#484
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Моего хорошего знакомого сегодня оштрафовали по ст 462.2 ПДД 10.2 превышение скорости, вернее выписали постановление. При этом был составлен протокол, по этим же пунктам, где знакомый написал "Нуждаюсь в юридической помощи, с нарушением не согласен". Там же он приписал "Вымогали деньги" и "Объяснение прилагается"

Протокол (копию) я читал, завтра отсканирует, постановление тоже, еще есть протокол изъятия ВУ, где в графе "Причина" указано "ст. 462.2"( и никакая другая!), подписи понятых есть(тоже читал).

Во время всей этой бодяги, я неоднократно отвечал на звонки знакомого, звонил сам, давая советы, подсказывал статьи Коапа и номера приказов. Подъехать сам не мог, по причине занятости.
По его просьбе, позвонил пару раз с городского, в службу доверия, где обрисовал ситуацию, мне ответили, что меры принимаются, на место выехал зам. комбата. Пока тот добирался, ЖПолицаи не давали протокол в руки для ознакомления, указывали только куда поставить подписи, что он не стал делать.

И только по прибытии начальства, разбирательство вошло в спокойное русло, был выдан на руки протокол, где и были вписаны необходимые сведения (см. выше) также написано с « правами не ознакомлен», написано прилагаемое объяснение.

В объяснении протокола (по словам знакомого!), он расписал, что инспектора показали всего один кадр, где виден его автомобиль и еще другой автомобиль, который его обгонял справа. Второй автомобиль трудноразличим и смазан, видимо от разности скоростей. Больше ничего предъявить не смогли. Там же приписано, что сертификат на радар предъявить отказались, наличие пломбы тоже-все в матерных выражениях. Отказали выдать жалобный лист, так как его у инспекторов якобы нет.

Что интересно зам. комбата просто тупо молчал, только одергивал своих подчиненных, когда те повышали голос. Видимо звонки в службу доверия не прошли даром.
История эта была долгой, со времени остановки, до подписания протокола прошло более 2 часов. Протокол изъятия составлялся дважды, первый был порван, так как приехавшие по звонку ЖП «понятые» чуть ли расцеловались со стражами порядка. При заявлении об этом заму, выписан другой, подписанный случайными проезжающими водителями, остановленными полицаями.

По окончании действа, зам забрал у водителя, подписанный протокол и объяснения, укатил, даже не ознакомив своих подчиненных. Знакомый же направился в службу собственной безопасности, где и написал заявление о вымогательстве, грубости, попрания своих прав. Я не знаю чего он там писал, думаю вряд ли доказуемо, дело все происходило на загородной трассе, в отсутствии пассажиров знакомого. Надо отдать ему должное, не побоялся парень вступить в такую драчку, сначала с двумя, а потом и тремя ЖПолицаями, плюс еще ручные (первые)понятые.

Я все позванивал время от времени, боялся, что тупо изобьют, видимо мои звонки помогли избежать рукоприкладства, хотя попытки (со слов знакомого) были. Как и попытка вырвать ключи из замка зажигания, и на кой они им были нужны???

Уже поздно вечером мы встретились со знакомым моим, он спросил, что делать дальше.
ВУ надо бы забрать в первую очередь, так как намечается поездка из страны.
Куда лучше подать жалобу на незаконное изъятие ВУ, по статье 462.2 нет определения об этом, а причина в протоколе изъятия указана именно эта.

Служба собственной безопасности отксерила себе все доки, есть у неё полномочия аннулировать незаконное постановление, а я считаю его незаконным, так как ЖП была грубо нарушена статья 23 КоАП на получение квалифицированной юридической помощи? Или подавать отдельную жалобу, опять же куда лучше?

Я посоветовал пару дней ничего не делать, просто ждать каких либо шагов по заявам.
Какие будут предложения, советы?
  • 0

#485
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сергеич, таких ЖПшников надо наказывать однозначно. В ментовку больше ходить/писАть не стоит, разве что в прокуратуру. Жалобу в суд на отмену постановления и на незаконное применение мер обеспечения по делу, т.к. превышение скорости не является тем нарушенияем за которое лишают право управления. Если есть возможность финансовая, то лучше к Автоадвокату обратиться. Если нет, выкладывайте здесь все бумажки, я думаю все подключаться и помогут, я точну помогу, как раз разкидался с работой и вроде должно быть немного свободного времени.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 26.03.2009, 08:23:24

  • 0

#486
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

с « правами не ознакомлен»,

а с какими правами они должны ознакомить нарушителей скорости и др.? имхо он сам должен права выучить и сдать экзамен. если не знает то как он права получил?
  • 0

#487
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а с какими правами они должны ознакомить нарушителей скорости и др.? имхо он сам должен права выучить и сдать экзамен. если не знает то как он права получил?

C правами водителя. Что он может, что не может, что имеет право на адвоката и пр. Вы наверно смотрели американские фильмы, так вот в них всегда полицаи зачитывают права человеку прежде чем его арестовать. У нас тоже самое, только этого наши ЖПшники не делают.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 26.03.2009, 09:17:09

  • 0

#488
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вы наверно смотрели американские фильмы, так вот в них всегда полицаи зачитывают права человеку прежде чем его арестовать.

наскоко я понял в даном случае нарушителя ведь не арестовали?
  • 0

#489
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Я посоветовал пару дней ничего не делать, просто ждать каких либо шагов по заявам.
Какие будут предложения, советы?


Сергеич, ну какие могут быть советы? Звонок в Автоадвакат с изложением всех фактов, жалобы сразу во все инстанции (прокуратура, УДП) одновременно. Ждать ничего не нужно, за два дня они ничего не сделают, проверено, шевелится начинают когда сверху по башке стукнут. А за два дня только успокоитесь и простите обиду. Судя по их поведению прощали им не раз. В суд на них!
  • 0

#490
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

наскоко я понял в даном случае нарушителя ведь не арестовали?

нет. но права, которыми обладает якобы нарушитель, должны разъяснить в любом случае.
  • 0

#491
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

В суд на них!

Да, это канешна было бы хорошо!!!
Сергеич: надеюсь у друга есть возможность и желание это сделать!
  • 0

#492
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Если нет, выкладывайте здесь все бумажки, я думаю все подключаться и помогут

Сканер у меня не рабочий,отправил сканировать знакомого,в ближайшее время выложу.

надеюсь у друга есть возможность и желание это сделать!

Да он аж кипит,я ему говорю не суетись пока,это дело неспешное,нужно каждую запятую обдумать.

Меня возмущает такое наглое поведение ЖПошников,я еще опустил многие детали "общения",отчасти потому,что сам там не был.

Мой знакомый утверждает,что ничего не нарушал,говорит видел патрульку чуть ли не за километр,и фарили еще ему.
Я бы еще понял,если бы впаривали до 20 км\ч,но в его то случае больше,24.

Выяснилось еще,что даже при прибывшем начальстве,жоповцы не смогли прокрутить видео,говорят только один кадр и есть.

Служба безопастности заявила,что затребует радар к себе,у них есть спецы проверить данные.Еще они советовали заяву в прокуратуру не писать, она к ним же и спустится.
  • 0

#493
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Еще они советовали заяву в прокуратуру не писать, она к ним же и спустится.

Писать надо однозначно, на нее в последствии всегда можно сослаться. А то, что прокуратура отпишет в службу собственной безопастности ЖП, это ничего страшного, потом они все равно будут их теребить и требовать отчета по принятым мерам. ИМХО - писАть в прокуратуру обязательно.
  • 0

#494
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


наскоко я понял в даном случае нарушителя ведь не арестовали?

нет. но права, которыми обладает якобы нарушитель, должны разъяснить в любом случае.

Согласен. Один из моих родственников с водительским стажем 20-30 лет сильно удивился, когда слушал мою запись разговора с Жопо, где я требовал бланк жалоб. Гайцы должны сказать про права водителя и сообщить, что можно оспорить/пожаловаться - но т.к. это серьёзный теневой бизнес с многомиллионным оборотом, то этого врятли можно от них ожидать
  • 0

#495
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Еще они советовали заяву в прокуратуру не писать, она к ним же и спустится.

Потому что боятся! Пишите! будет им уроком Еще раз пишите Знает кошка чьё мясо съела. К ним не жалоба спустится, а пабашке им спустится и служебное расследование и последующее дисциплинарное взыскание за нарушение закона.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.03.2009, 12:53:20

  • 0

#496
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вот материалы:


Протокол

Постановление

Протокол изъятия

Качество не очень,но разобрать можно.
  • 0

#497
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
ну и почерк у гайца...как у врачей в рецептах))
  • 0

#498
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
1. По нарушению.
Надо писать, что требовали передать дело в суд для рассмотрения, но ЖП сам рассмотрел дело на месте, сославшись на то, что он вправе это делать. Права и обязанности не разъяснены. На кадре было 2 ТС и скорость какой именно машины показывал радар непонятно, поэтому считать сведения радара достоверными нельзя. Не было сертификата, требование провести экспертизу прибора.
2. По изъятию ВУ:
В протоколе изъятия написана причина - по ст.462-2, а она не предусматривает лишение права управления. Изъятие было произведено с целью применения мер обеспечения по делу, хотя согласно ст.707 штраф можно оплатить в течении 30 дней.

В общем пободаться стоит, результат будет положительным. Потом требовать возмещение ущерба.
Я так понял Вы с СКО, позвоните в Автоадвокат, пусть они Вам грамотно составят жалобу в суд или хотя бы проконсультируйтесь.
  • 0

#499
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вот думаю какую жалобу писать,или несколько.

На незаконное изъятие расматрвается 10 дней,впереди выходные,хз как они считаются.Жалобу должны удовлетворить,так как есть косяк в протоколе изъятия,жопошник не указал кем изъято,и размытая причина.

Постановление тоже можно обжаловать,по причине лишения возможности воспользоватся юр помощью,а не отправят на доработку,можно как то даже по процедуре составления (Не ознакомлен,не согласен итд) признать недествительным и закрыть дело?

Или писать все вместе,вот на распутье.
Что касается вымогательства,это не горит,там могут и месяц расматривать,и еще вопрос,что доказуемо.

Помогите ссылкой на подобную заяву,или в личку,буду благодарен.

Добавлено:
-BUCH- опередил с сообщением.
Спасибо подумаю.

Сообщение отредактировал Сергеич: 26.03.2009, 14:36:33

  • 0

#500
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
1-ая жалоба на отмену постановления по делу об адм нарушении
2-ая жалоба на применение мер обеспечения по делу
Сергеич напишите мне в личку мыло, я вечером отправлю Вам все что у меня есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.