Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1901
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Что касается свечей: Я поехал в кар сити с другом, он показал мне на цокольном этаже бутик специализированный на свечах.... так вот мне комплект свечей на Легася обошёлся всего лишь в 1700 Подбирали по катологу..... + в подарок получил свечную головку :( свечи НЖК оригинал.....

P.S.: Езжу и не жалуюсь, и работа двигателя изменилась в лудшую сторону.... Более ровнее работает!
  • 0

#1902
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А как эта процедура происходит...давление в топл. системе???


Да там все просто. Я не спец, поэтому объясню то, что видел. Вот идет шланчик от топливного фильтра к двигателю. Его откручивают и между фильтром и двигателем устанавливают приборчик типа монометра. Он похож на тот, который есть на любой вулканизации. Через него как бы начинает проходить топливообращение. :( Потом мастер просить вас немного подро...ть ключом в зажигании. Но не заводить. Там естественно бензонасос начинает работать. Потом оставляете машину в покое и смотрите. Минут пять.Ну и по показаниям. Известно, какое давление нормальное.

А вообще по хорошему вам бы на первой Алма-Ате заехать на Достар. К мастеру Юре.

только прочистка и остается,как контрмера....форсунок,инжектора и еще чего-нибудь.



Дроссельная заслонка, кажется, называется. У вас, я так понимаю, воздушный фильтр посередине тоже стоит. Кстати, первым делом его проверьте-легче всего. Так вот. Между воздушным фильтром и кузовом есть такая байда. Она легко снимается, на болтах. Потом все это разбиарется и чистится.

Блин, тяжело на пальцах виртуально объяснить. Тем более я не специалист. Но я верю, что движку разбирать не придется и все намного проще. По признакам. Я хоть и не разбираюсь, но не первый год за рулем.

И еще. Вы их другого город. Не знаете наших АЗС. Может вместо бензина вам залили ослиную мочу?

Здесь на форуме есть парни, которые просекают тему. Но они почему-то молчат. Так всегда в выходные - здесь затишье. Все в поле.
  • 0

#1903
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да там все просто. Я не спец, поэтому объясню то, что видел. Вот идет шланчик от топливного фильтра к двигателю. Его откручивают и между фильтром и двигателем устанавливают приборчик типа монометра. Он похож на тот, который есть на любой вулканизации. Через него как бы начинает проходить топливообращение. :( Потом мастер просить вас немного подро...ть ключом в зажигании. Но не заводить. Там естественно бензонасос начинает работать. Потом оставляете машину в покое и смотрите. Минут пять.Ну и по показаниям. Известно, какое давление нормальное.

А вообще по хорошему вам бы на первой Алма-Ате заехать на Достар. К мастеру Юре.


По уму давление меряют при рабочем двигле.

Для этого в магистраль ставится тройник и подключается монометр.

Лучше всего конечно еще и прокатится что бы глянуть как ведет себя насос при разных оборотах...

P.S> про мастера Юру скажу так: расходятся мнения по поводу его профессионализма....
  • 0

#1904
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Северный субаровод сам считай коды ошибок! это не сложно - процедура описана на subaru-faq.ru
  • 0

#1905
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений


.поменял свечи...недешево,3000 за 1шт.поменял топливный,воздушный....эффект почти нулевой.При интенсивном разгоне машина как-будто вибрирует,трясет в общем не подецки.При ровной езде особо не ощущаю.Еще при подъеме на гору вроде подтупливает,а только начинаю спускаться,как-будто в спину толчок....поперла...И постоянно Check выскакивает...особенно на трассах.Заливаю только 96-й.Че за х...ня!!!

а что такие свечи дорогие поставил можно было и обычные по 500 тенге поставить ! эффект одинаковый, да как говорили проверь топливную систему, это раз ошибки считывал что показывает? если чек горит это к деньгам :weep: очистку или что ли в этом роде заливал? как холостой ход держит? и есче геометрию делал?

CСвечи такие по каталогу идут на трехлитровые движки(платина НЖК).че же мне экспереметировать? :laugh: по ошибкам...у одного знакомого в ноуте есть программка,считывающая ошибки.у него показало "ошибки 1,3,5 цилиндров"...а у других,"более серьезных" электриков три раза делал т три раза показывало одно и то же...Ошибка катализатора (правой банки).Залил недавно Hi Gear для промывки топливной...эффекта не ощутил.холостой по стрлке вроде не плавает,хотя...по-настроению.геометрию делал давно,но помню,потряхивало и после нее.
  • 0

#1906
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


возможно повторюсь вопросом
вообщем стал счастливым обладателем машинки
2006 год американец
проблема в бортовом компьютере показывает американские меры (мили)

где можно перепрошить и сколько стоит? можно ЛС

Никак нельзя, только блок от канадского Аута ставить.
Я своего "народным умельцам" показывал, хлестались, что это все - раз плюнуть - а вот фиг там...
В общем, ЭБУ - одинаковые, дисплеи БК - тоже, а блок управления БК и климатом имеет совсем другой p/n и прошивку.
Забей, я за год привык... Даже Фаренгейты не смущают (хотя у меня вся информация дублируется на БК Multitronics в евроединицах. :weep: ) Заодно упражняет навыки калькуляций в мозгу :laugh:

тоже думал что никак, а оказывается мона)))
кент тойоту взял, таже история была. ему за 12 тыс все перевели. это было тыс на 3 дешевле чем у других. телефона не знаю, но знаю адрес. могу в личку кинуть кому надо
  • 0

#1907
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2 Северный субаровод сам считай коды ошибок! это не сложно - процедура описана на subaru-faq.ru

Лана попробую вечерком.
  • 0

#1908
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А как эта процедура происходит...давление в топл. системе???




А вообще по хорошему вам бы на первой Алма-Ате заехать на Достар. К мастеру Юре.


Смасибо конечно,но я уже стал бывшим алматинцем,и на первую ату нескоро загляну)))тут на севере по-тяжелее с сервисом субару.примерно как в Ате лет 7 назад.все с умным видом просто глазеют на непонятное расположение двигателя.А на счет воздухан...все проверял,фильтр почти новый.
  • 0

#1909
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А дроссельную заслонку почистили?

Ну может, хотя бы просто загляните, не забито ли там
  • 0

#1910
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А дроссельную заслонку почистили?

Ну может, хотя бы просто загляните, не забито ли там

Обязательно сегодня загляну.Там же крышка еще под "плиту".надо поковыряться.уже самодиагностику скачал...
  • 0

#1911
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

..У меня Аут седан Н-6 3.0....все ништяк.поменял свечи...недешево,3000 за 1шт.поменял топливный,воздушный....

Свечки конечно очень дорого взял!
тут на ЦТ есть карагандинский субарист, ник Nokoz попробуй с ним пообщаться, у него и магазин по з/ч есть.

Решил поэкперементировать - сдал старые родные задние стойки на прокачку. По цене - 4000 за стойку (до этого ставил китай по 6500тг. - зиму не пережили), гарантия 3 мес. Передние хочу купить оригинал.

Кстате в бутике с инструментами мне подобрали набор для субаровских свечей - головка+удлинитель+карданчик+вороток=3000тг.
Фелегз_792

Сообщение отредактировал Карамелька: 31.03.2009, 22:47:35

  • 0

#1912
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений


..У меня Аут седан Н-6 3.0....все ништяк.поменял свечи...недешево,3000 за 1шт.поменял топливный,воздушный....

Свечки конечно очень дорого взял!
тут на ЦТ есть карагандинский субарист, ник Nokoz попробуй с ним пообщаться, у него и магазин по з/ч есть.

В чем прикол...я у него и брал по ходу)))
  • 0

#1913
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Смотрю я вот на япошек и думаю,а подойдет ли их оптика на америкосов,если просто перекинуть? Ну такая стремная у янки!!!
  • 0

#1914
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
врядли. у америкотов габаритка и поворотник идет в одной лампе. у япов на габаритке может еще висеть подсветка поворота. а сам поворотник на отдельной лампочке. Хотя если по патрону подойдет, то будете ездить и моргать габариткой )))
Я на ланкастера ставил фары от европеца... не подошли по патронам. хотя думаю подобрать можно чтобы подошло все.
  • 0

#1915
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
так бесят эти желтые боковины!!!!!!!!
  • 0

#1916
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Раз бесят, значит можно перекинуть. Только надо ещё лампочки и цоколи поменять, заглушить провод поворотника.
  • 0

#1917
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну хоть знаю,что возможно это...ПАСИБА
  • 0

#1918
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
+1 про желтушки ))))
соглашусь с АН440, методом паяльника и изоленты можно исправить все :( но просто банальным перекидыванием фар не обойтись.

кстати кто нибудь полировал фары изнутри? че стоит и где делают?
  • 0

#1919
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

+1 про желтушки ))))
соглашусь с АН440, методом паяльника и изоленты можно исправить все :( но просто банальным перекидыванием фар не обойтись.

кстати кто нибудь полировал фары изнутри? че стоит и где делают?


А зачем их полировать изнутри? ТАм агрессивной среды нет. Большинство людей говорит, что достаточно только промыть изнутри с фэйри, потом хорошо прополоскать, потом промыть дистилированной водой, потом несколько часов сушить на минимальной температуре феном. А полировать внешнюю часть уже машинкой (если руки и терпение позволяет, то можно и тряпочкой). Я хочу полирнуть на этой неделе или на следующей.
  • 0

#1920
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
P.S> про мастера Юру скажу так: расходятся мнения по поводу его профессионализма....
[/quote]

А какой реальный мастер в городе по Субарям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.