Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1861
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Просто поддомкрать мотор! приподнеми см на 3 - 4 этого хватит что бы вывернуть свечу!

КАК?
просто подставить домкрат и подкрутить? Во что его упереть снизу чтоыб не повредить? Разве движок с подушек не сорвётся?

Привет всем! фелегс какую выкрутить не смог? которая слева крайняя? если смотреть на машину в лоб?
я брал китайскй переходник и трещетку с самим свечным ключом (главное что бы в свечном ключе была резинка)
  • 0

#1862
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

КАК?
просто подставить домкрат и подкрутить? Во что его упереть снизу чтоыб не повредить? Разве движок с подушек не сорвётся?

угумс... ставишь под нужную головку прям рядом с выхлопным коллектором и преподнимаешь движек...
только не переусердствуй! а то подушку движка порвешь!

Сообщение отредактировал AUS: 10.03.2009, 09:49:12

  • 0

#1863
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Мах: не смог выкрутить справа дальнюю (если спереди смотреть на машину), с той, про которую ты говоришь тоже повозился, но там места побольше - справился.

Движок просто пипец как сильно колбасит - на ходу не заметно, а вот на холостых трясёт и тяга слабая. Это же из-за неработающего цилиндра, верно?

Сообщение отредактировал Felix_792: 10.03.2009, 10:17:02

  • 0

#1864
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Движок просто пипец как сильно колбасит - на ходу не заметно, а вот на холостых трясёт и тяга слабая. Это же из-за неработающего цилиндра, верно?

верно
  • 0

#1865
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В обед сьездил на СТО, сначала открутили 2 гайки с подушек и проподняли движок - н есмогли моим ключом открутить. Потом взяли свечную головку на 16", удлинитель и трещотку - и всё))
Эта свеча оказалась с треснутым изолятором - я его повредил когда пытался выкрутить.
  • 0

#1866
Спокойный Водитель

Спокойный Водитель
  • Гость
  • 32 сообщений
ПАМАГИТЕ!!! Определить у меня аут с с каталитическим преобразователем или без?
и вообще, где можно по VIN коду узнать комплектацию
мой VIN 4S3BH675927656195
спасибо зарание, простите если вопрос не нов.
  • 0

#1867
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ПАМАГИТЕ!!! Определить у меня аут с с каталитическим преобразователем или без?
и вообще, где можно по VIN коду узнать комплектацию
мой VIN 4S3BH675927656195
спасибо зарание, простите если вопрос не нов.


тут можно http://www.subaru-sale.ru/vin/

у тебя америкот и значит каталик есть!
а еще у тя два лямбда-зонда...
  • 0

#1868
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

В обед сьездил на СТО, сначала открутили 2 гайки с подушек и проподняли движок - н есмогли моим ключом открутить. Потом взяли свечную головку на 16", удлинитель и трещотку - и всё))
Эта свеча оказалась с треснутым изолятором - я его повредил когда пытался выкрутить.

да как я и говорил головка, переходник и трещотку. я на салеме бррал в свое время за 1000 тенге все в сборе потом прикупил фирменный набор.ну главное открутил
  • 0

#1869
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи, помогите с вопросом: Outback универсал, 2001 год - не функционирует ручка задней (пятой) двери, замок открывается (слышно), ручка имеет прежний ход, но не отщелкивает. Как открыть дверь? Единственная мысль - попытаться снять обшивку изнутри и открыть.
  • 0

#1870
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Это единственная надежда!!! Если не получится обшивку снять тогда всё плохо!!!!
  • 0

#1871
Спокойный Водитель

Спокойный Водитель
  • Гость
  • 32 сообщений


ПАМАГИТЕ!!! Определить у меня аут с с каталитическим преобразователем или без?
и вообще, где можно по VIN коду узнать комплектацию
мой VIN 4S3BH675927656195
спасибо зарание, простите если вопрос не нов.


тут можно http://www.subaru-sale.ru/vin/

у тебя америкот и значит каталик есть!
а еще у тя два лямбда-зонда...



Спасибо AUS! только зашёл я на этот сайт и ни чего он не показывает! к сожелению.
раз есть каталик, надо АИ96 лить?
  • 0

#1872
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо AUS! только зашёл я на этот сайт и ни чего он не показывает! к сожелению.
раз есть каталик, надо АИ96 лить?

действительно твоей машины нет в их базе...

мотор атмосферный ? тогда можно и АИ-92 лить... а этилированный нельзя но у нас его нет....
  • 0

#1873
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Товарищи, помогите с вопросом: Outback универсал, 2001 год - не функционирует ручка задней (пятой) двери, замок открывается (слышно), ручка имеет прежний ход, но не отщелкивает. Как открыть дверь? Единственная мысль - попытаться снять обшивку изнутри и открыть.

Всё получится. Там через обшивку можно залезть и открыть. Скорее всего расслабился тросик с крепления или слетел рычажок между ручкой и замком. Он кстати во время тряски барабанит внутри...
  • 0

#1874
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Отпишусь по результатм последнего посещения СТО:
- задние стойки менял прошлым летом, уже за полгода сдохла одна из них. Из-за отсутствия денег поставил дубликат фирмы Сен-Сен - НЕ рекомендю его брать.
- стойки стабилизаторов, менял также прошлым летом - сломались 3 из 4-х, хотя ставил типа "оригинал" в пакетиках с синими этикетками "субару". Поставил снова почти такой же "оригинал".
  • 0

#1875
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
ТАкой вопрос
Аутбек 2007 года пробег 15000 км
Стал замечать что при переезде лежачих полицейских, когда передняя ось съезжает с лежач полиц слышу скрип как на панцирной кровати. При этом проезд по кочкам и т.п. вполне нормально.
Вообще есть ли слабые места, авто на гарантии, чтобы заранее знать на что их (сервесников Субару Центра) обращать внимание.
  • 0

#1876
dolmatovn

dolmatovn
  • Гость
  • 24 сообщений

ТАкой вопрос
Аутбек 2007 года пробег 15000 км
Стал замечать что при переезде лежачих полицейских, когда передняя ось съезжает с лежач полиц слышу скрип как на панцирной кровати. При этом проезд по кочкам и т.п. вполне нормально.
Вообще есть ли слабые места, авто на гарантии, чтобы заранее знать на что их (сервесников Субару Центра) обращать внимание.


у меня такая фигня была, только на 23000, это втулки стабилизаторов...


ТАкой вопрос
Аутбек 2007 года пробег 15000 км
Стал замечать что при переезде лежачих полицейских, когда передняя ось съезжает с лежач полиц слышу скрип как на панцирной кровати. При этом проезд по кочкам и т.п. вполне нормально.
Вообще есть ли слабые места, авто на гарантии, чтобы заранее знать на что их (сервесников Субару Центра) обращать внимание.


у меня такая фигня была, только на 23000, это втулки стабилизаторов...


...а ваще они должны помнить, я недели две назад заезжал к ним, менял, так что я думаю они на этот раз с первой попытки догадаются, а не как у меня...
  • 0

#1877
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Знакомый хочет поменяться дисками. забирает мои 16е диски (пятиконечная звезда сдвоенная) с ланкастера а взамен отдает 17-е с легася Б4 (тоже зевзда сдвоенная). Стоит ли меняться? кто нибудь на ланк (аутбэк) ставил 17е тапки?

Сообщение отредактировал a_askar: 15.03.2009, 23:44:43

  • 0

#1878
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Пришла весна, а с ней пора ТО-50К (замена всех масел-жиж-фильтров ну и т.д.) В связи с чем вопрос: кому отдаться на сию процедуру, чтобы сделали все качественно и на совесть? Субарик?
И ишшо: по мануалу в 5-ступенчатый типтроник льется Castrol Transmax J - кто-нить у нас такое чудо видел?
Сцуко, что-то подтряхивать начало на ХХ.. Как будто 5 горшков из 6 работает... Свечи?
  • 0

#1879
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Пришла весна, а с ней пора ТО-50К (замена всех масел-жиж-фильтров ну и т.д.) В связи с чем вопрос: кому отдаться на сию процедуру, чтобы сделали все качественно и на совесть? Субарик?
И ишшо: по мануалу в 5-ступенчатый типтроник льется Castrol Transmax J - кто-нить у нас такое чудо видел?
Сцуко, что-то подтряхивать начало на ХХ.. Как будто 5 горшков из 6 работает... Свечи?


Castrol Transmax J думаю найдешь в Магазине "За Рулем" что выше Тулпара....

Попробуй на прогретом моторе на нейтрале дать оборот и резко бросить газ...
Если стрелка нырнет ниже 600 оборотов то скорее пора мыть впуск!
  • 0

#1880
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Всё получится. Там через обшивку можно залезть и открыть. Скорее всего расслабился тросик с крепления или слетел рычажок между ручкой и замком. Он кстати во время тряски барабанит внутри...
[/quote]

И точно, обшивка легко снимается с защелок, отгибается и дает полный доступ ко всему механизму, но ничего не слетело. Открыл, посмотрел, подергал, дверь и открылась, причем снаружи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.