Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1321
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

у меня Аут 2000 года - комп замерзает, при -35 если постоит-завести проблемно-не схватывает
у соседа 89 года предыдущий кузов европейка-при мне -37-38 заводил с полпинка, акум ставил из дома и заводил
у меня тодже 2 акума один дома другой на сигналке в такое время

у вас скорее всего автозапуск кажд 2 часа-у меня магикар старый-толкьо по брелку заводит-надо проапгрейдить

вопрос толкьо в том-почему у меня замерзает комп-или что там еще

у меня тоже самое было! моя субарка 1998 г.в. европейка при -38 заводилась, японки ПР субы заводились хуже намного, а вот америкот последний 2001 года заводился без проблем, как потом выяснилось проблема в заводке пР субару была в свечах и не очень свежем акку.на америкоте заменил свечи поставил обычные, малсо синтетику и акку на 70а/ч проблем с заводкой не было. подзаводки у меня не было. ИМХО при -38 я думаю не стоит насиловать машину и потом такие холода бывают 5-7 дней в году. но замена свечей зимой на морозе это что-то, с учетом того что заливает свечи на субе 5 сек. :dandy:
  • 0

#1322
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мадмакс :dandy:
свечи нацчиля быстро менять на морозе :cry:
свечи новые ставил и простые и платиновые от тойты (с таким же калильным и зазором)
акум тоже темлый свежезаряженый

че то с поджигом там не так или смесеобразованием
буду думать

месел был 0w-40 мобил
щас оставлю 5в-40 кастрол

Кстати ворпрос-КХХ - это же в моем случае обходной клапан который сверху дроссельной заслонки?

Сообщение отредактировал Bulat_T: 18.09.2008, 19:09:39

  • 0

#1323
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

возможно надо почистить КХХ и пр... свчеи глянуть... про то что масло на зиму более жидкое надо я думаю Вы знаете. Вообще многие жалуются что Субару зимой плохо заводится... я на своей еще зимой не ездил поэтому ничего не скажу, но друг уже 4 года на субару ездит (2 легаси и 1 импреза). ни разу еще не жаловался что не заводится. наверное потому что он следит за машиной как за зеницей ока :dandy:
в общем ИМХО если нормально содержать машину то траблов не будет.

Прошлую зиму заводил свою при -30 с первого раза, практически с полпина. Но с горячего акку. А так до -25 с первого после родной акб панасоник замерзает и еле ворочит стартер. В эту зиму поставлю мутлу на 70 ачей...

анекдот в тему:
-Ваша машина при -40 заводится?
-Не знаю. Она при -40 не открывается

- У вас есть предпусковые обогреватели вебасто?
- Нет, зато у нас есть отличные тросы!
  • 0

#1324
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет! да зимняя заводка субару как лотерея заведся или нет с первого раза главное педалькой газа не играть а то хотел один раз просушить цилиндры не рассчитал и ливанул бензы пришлось выкручивать :dandy:
2 апач у тебя не 491 номер вчера на оленем мосту за тобой вечером ехал хотел догнать и поздороваться но так и е догнал! цвет у тебя хороший помоему всего один в городе!
  • 0

#1325
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Аккумулятор мутли купил три месяца назад, один раз посадил полностью, теперь машина два дня стоит и уже не заведешь :-) Мож генератор мозги парит???
  • 0

#1326
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

всем привет! да зимняя заводка субару как лотерея заведся или нет с первого раза главное педалькой газа не играть а то хотел один раз просушить цилиндры не рассчитал и ливанул бензы пришлось выкручивать :-)
2 апач у тебя не 491 номер вчера на оленем мосту за тобой вечером ехал хотел догнать и поздороваться но так и е догнал! цвет у тебя хороший помоему всего один в городе!

Аха, это я был. В городе еще пару в таком цвете видел.
  • 0

#1327
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
тока номер у меня 419.
  • 0

#1328
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений
на прошлой недели загорелся сначала ABS, потом chck engine. сегодня заехал на компдиагностику. сканер выдал ошибку: отсутствует контакт в заднем правом стоп-сигнале. Заменил лампочку - абс и чек потухли ))))
прикольный компьютер у субар )))
  • 0

#1329
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
когда у меня сгорела лампа стоп сигнала, то при нажатии на педаль тормоза включались габариты... никак не мог понять, пока электрик знакомый не подсказал... у одного ЦТ шника на квадратном легасе когда лампочка сгорает, то постоянно работает вентилятор радиатора... тоже в шоке, зато сразу все лампочки проверяет
  • 0

#1330
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Аккумулятор мутли купил три месяца назад, один раз посадил полностью, теперь машина два дня стоит и уже не заведешь :-) Мож генератор мозги парит???

Заряжать не на машине пробовал? в городском цикле в инструкциях к акумуляторам рекомендуется раз в 2-3 месяца заряжать "вручную"
  • 0

#1331
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да? это официальные рекомендации? просто скока менял аккумы на машине они всеглда без подзардяки минимум 2 года катались
  • 0

#1332
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
всем привет
можно на аут ставить шины размером 225/55/R17 ?
  • 0

#1333
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Задевать будет на кочках, при загрузке и на поворотах
ищещ в поисковике шинный калькулятор и считаешь разницу :spy:

да? это официальные рекомендации? просто скока менял аккумы на машине они всеглда без подзардяки минимум 2 года катались

Ну как сказать-слова продавца одно-но на инструкции к варте силвер сам читал :(
щас посомтрел в поиске - написано что надо проверять раз в три месяца и итд итп
инструкция по эксплуатации АКБ-поиск

Сообщение отредактировал Bulat_T: 22.09.2008, 10:04:57

  • 0

#1334
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
аааа... понятно. просто знаю про плановой осмотр аккума... но и то сезонный осмотр... надо к аккумщикам заехать провериться.как раз перед зимой.
  • 0

#1335
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
какие свечи на EJ254 ставить? Denso IK20, VK20?
  • 0

#1336
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
уважаемые аутбеководы, подскажите пожалуйста, где можно взять защиту на передние фары (2008 года аут), ато уж больно они дороги чтобы рисковать.
  • 0

#1337
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Привет всём,
Стал обладателем аубека 2008 года араб,2,5л подскажите пожалуйста что за кнопка между рулём и панелью сверху на рулевой колонке.

заранее благодарен.

О поздравляю!!! у меня такой же ! 2,5 2008, араб ну давай колись по чем и где брал какой цвет и опции?
короче если чтонужно по машине спрашивай с удовольствием отвечу!

Спасибо , комплектация 2.5 люк велюр 2008 г.
брал на байзакова . Вопрос первый ТО где делаешь ? ставил ли парктроники и сигналку ?
  • 0

#1338
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

уважаемые аутбеководы, подскажите пожалуйста, где можно взять защиту на передние фары (2008 года аут), ато уж больно они дороги чтобы рисковать.

Очки в Алмате на карсити по 10 тонн видел в Астана на салеме по 10500
  • 0

#1339
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



Привет всём,
Стал обладателем аубека 2008 года араб,2,5л подскажите пожалуйста что за кнопка между рулём и панелью сверху на рулевой колонке.

заранее благодарен.

О поздравляю!!! у меня такой же ! 2,5 2008, араб ну давай колись по чем и где брал какой цвет и опции?
короче если чтонужно по машине спрашивай с удовольствием отвечу!

Спасибо , комплектация 2.5 люк велюр 2008 г.
брал на байзакова . Вопрос первый ТО где делаешь ? ставил ли парктроники и сигналку ?

Владимир Владимирович!
я тоже на байзакова брал только у меня макс комплетация кожа, люки и т.д. хотя ИМХО люк мне не нужен был особо.
да по ТО оосбо не заморачиваюсь менял масло на 3000 и все, в раздатке не менял , антифриз замерил показало держит -40 менять тоже не стал. сигналку и парктроники поставил также установил ксенон, купил второй комплект резины зимней и заменил аккумулятор на 70 а/ч пока все. обслуживаюсь на ПЗМ пунк замены масла, сигналку и парки и ксенон лучше ставить у проверенных установщиков.
  • 0

#1340
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а я кожу не стал брать потому что комплектация отличается только по коже и электроприводом водительского сиденья. А обогрев всё равно ставить плюс чехлы шить .Масло какое льёшь ? рейка не стучит ? Я тут прикупил обогрев зеркал не ставил ещё никто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.