Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1301
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

на расход в городе в основном влияет масса авто, стиль вождения, так как постоянно разгон-торможение, за городом вылезает аэродинамика, мож ты навесил всякие мухобойки или встречный ветер в харю, а мы шпарим. температура воздуха, его плотность, и сопротивление качению (ширина шин, давление в них), профиль дороги (вверх-вниз), наличие блокировки гидротрансформатора, если автомат. наука :weep:
потом как ты замерял? прибора нет, только от полного бака и до след заправки полного бака можно узнать

по городу вопросом\в нету
замеряю тупо - АЗС Астана-АЗС Кокше-замер, далее опять АЗС Астана замер
разлет минимальный туда и обратно
ВСЕ СТАНДАРТНО колеса кузов и выпирающие зеркала
стиль езды пенсионерский :weep: на кнопке круиз
кто нибудь достигаз заводского расхода? чисто спортивный интерес
  • 0

#1302
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

кто нибудь достигаз заводского расхода? чисто спортивный интерес

я его сам делал, Т воздуха не более 25, давление воздуха 760 мм рт ст, +\- (не помню), уклон дороги не более 0.1%, ветер не более 2 м\с, прогрев машины не менее 50 км на макс скорости, уровень масла в ДВС на середине, износ шин не более 30%, окна все закрыты, система питания, очистки воздуха и зажигания - все ок. пробег машины не менее 3000 км, замер в две стороны, скорость постоянная +\- 2 км\час на протяжении 1 км, нагрузка на авто снаряженная масса + 2 чела и все по лазерным приборам и тарированному расходомеру. и алга, если не влазеешь, смотришь выбег авто, все ок, значит в двигателе трабл, замер компрессии и утечки газов. Вобщем, заводской расход делается в определенных условиях и по спецприборам, в жизьни его не достигнешь!

Сообщение отредактировал маке: 06.09.2008, 14:55:28

  • 0

#1303
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

замер в две стороны, скорость постоянная +\- 2 км\час на протяжении 1 км, нагрузка на авто снаряженная

на какой скорости?
  • 0

#1304
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Менял акб.
Хотел поставить Жапан-стар (Корея) на 70Ач - не нашел таких, остались только 65ач. В итоге приобрел МУТЛУ (Турция) 70ач, малообслуживаемый за 14000тг., год гарантии, размер идеальный для моего субарика.
  • 0

#1305
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


как я понял антифризы бывают G11 и G12, можно совмешать по цветам зеленый с зеленым как залит на субариках. да темпуратуру кристаллизации надо ставить на -40, вообще все яппы как правило идут на -40, постморим что скажут здесь. на япах ПР и европейцах не менял антифриз 5 субариков прожили зимы в астане нормуль.

Я бы порекомендовал замену антифриза на всех япмашинах севернее Алматы, как то я на Максиме А32 оказался в Павлодаре в феврале, ночью мороз до - 47 :-) , утром на стоянке никто из тазиков не завелся, моя тыр-быр со второй попытке завелась, но :) антифриз замерз, помпа встала, ремень завизжал, температура в движке + 120, епрст, через каждые 5 мин глушил движок, чтоб антифризная каша превратилась в жидкость и ее могла гонять помпа.
Срочно в бокс, и новый антифриз. Слава япам с блоком, головой, радиатором и помпой все ОК! до сих пор машина у нового хозяина бегает.
Япон-антифриз, потом прочел, до - 35

короче маленький отчет ! вчера заезжал на СТО, у них имеется какойто новороченный электронный определитель плотности ! замерили оказалось -40, сказали не надо не хера менять зиму пройдет! конечно в ацтане бывают морозы и выще чем -40 но в такие морозы стараюсь тачку мучить, там не то что ОЖ там и акку замерзает нах! так что теперь спокоен.
  • 0

#1306
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Менял акб.
Хотел поставить Жапан-стар (Корея) на 70Ач - не нашел таких, остались только 65ач. В итоге приобрел МУТЛУ (Турция) 70ач, малообслуживаемый за 14000тг., год гарантии, размер идеальный для моего субарика.

ну гуд! я тоже взял на 70а/ч правда за 19000 варту, мутлу в тот момент не нашел как и медалиста :-)
  • 0

#1307
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

[на какой скорости?

90 и 120, гор цикл - европа или америка
  • 0

#1308
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
сзади стоят аморты широкие.. но без подкачки. у кого еще такие стоят? никто с заменой не сталкивался? че примерно такие стоят? двухтрубные ли они или нет?
  • 0

#1309
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У мну стояли толстые аморы родные с завода, купил дубликаты, они были потоньше.
  • 0

#1310
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
по креплениям подошли?
никак въехать не могу... там на аморте внизу, где утолщение в форме бочки написано AIR FILLER. что сие значит? хотя пружины стоят и никаких проводов нет к аморту...
вначале думал что с подкачкой но щас глянул в каталоге запчастей. оказалось что с подкачкой еще толще и без пружины :smoke:
  • 0

#1311
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Народ, подскажите плиз. У меня Ланкастер 98 год, хочу поменять передние колонки (старые порвались). Какой максимальной монтажной глубины можно установить колонки? Присмотрел Adagio, у них монтаж-я глубина 75 мм. идёт, вот боюсь не встанут. Проставочные кольца буду пилить из фанеры.
Извиняюсь, если уже было - нет времени перечитывать всю ветку.
  • 0

#1312
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Договорится взять - померять, не встанут - вернуть?
  • 0

#1313
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет всём,
Стал обладателем аубека 2008 года араб,2,5л подскажите пожалуйста что за кнопка между рулём и панелью сверху на рулевой колонке.

заранее благодарен.
  • 0

#1314
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Привет всём,
Стал обладателем аубека 2008 года араб,2,5л подскажите пожалуйста что за кнопка между рулём и панелью сверху на рулевой колонке.

заранее благодарен.



Габариты включает, когда зажигание выключено и ключ вытащен... типа стояночные огни.
  • 0

#1315
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет всём,
Стал обладателем аубека 2008 года араб,2,5л подскажите пожалуйста что за кнопка между рулём и панелью сверху на рулевой колонке.

заранее благодарен.

О поздравляю!!! у меня такой же ! 2,5 2008, араб ну давай колись по чем и где брал какой цвет и опции?
короче если чтонужно по машине спрашивай с удовольствием отвечу!
  • 0

#1316
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Рябета как Арабы с 2006 года Ауты себя ведут зимой на Севере КЗ?
  • 0

#1317
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Рябета как Арабы с 2006 года Ауты себя ведут зимой на Севере КЗ?

да разницы особо нет! у меня друг юзает легась араба 2005 в Павлодаре проблем нету не с заводкой не вообще с эксплуатацией! друзья юзают патфаундлер ниссан эмиратовский 2 года полет нормльный, и также камри. довольно долго занимался вопросом отличий Европа-Эмираты ауты, могу сказать половина что люди говорят туфта! вроде того что печки слабые или вообще отсутствуют, жижи другие летние (поехал на СТО с другом у него камри 40 эмиратка померить температуру замерзания антифриза. вышел мужичек с прибором я так понял навороченный какойто на вид похож на спектрометр, капнул антифриза и вынес вердикт камри -42, субару -40 на вопрос менять антифриз он сказал зачем ? если машина новая , температуру держит -40 то какой смысл менять. через два года говорит и поменяешь на плановой замене.ну про качество резиновых уплотнителей не понимаю честное слово. Явные отличия это по комплетациям : нет обогревов, маленький акку и все. но я акку поставил на 70А/ч, масло залил 0W40, автоподзавод поставил, теперь буду ждать зимы и морозов.
  • 0

#1318
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у меня Аут 2000 года - комп замерзает, при -35 если постоит-завести проблемно-не схватывает
у соседа 89 года предыдущий кузов европейка-при мне -37-38 заводил с полпинка, акум ставил из дома и заводил
у меня тодже 2 акума один дома другой на сигналке в такое время

у вас скорее всего автозапуск кажд 2 часа-у меня магикар старый-толкьо по брелку заводит-надо проапгрейдить

вопрос толкьо в том-почему у меня замерзает комп-или что там еще
  • 0

#1319
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
возможно надо почистить КХХ и пр... свчеи глянуть... про то что масло на зиму более жидкое надо я думаю Вы знаете. Вообще многие жалуются что Субару зимой плохо заводится... я на своей еще зимой не ездил поэтому ничего не скажу, но друг уже 4 года на субару ездит (2 легаси и 1 импреза). ни разу еще не жаловался что не заводится. наверное потому что он следит за машиной как за зеницей ока :dandy:
в общем ИМХО если нормально содержать машину то траблов не будет.

анекдот в тему:
-Ваша машина при -40 заводится?
-Не знаю. Она при -40 не открывается
  • 0

#1320
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Стандартные процедуры + бенгзин96 когда сильно холодно, так как 93 вообще плохо схватывает при -30

Инетерсует никто не сталкивался с замерзанием компа, или плохим свхватыванием (грешу на комп)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.