Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1261
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

p.s. кто менял масло в коробке? сколько надо литров на полную замену и сколько сие удовольствие стоит? авось замена и поможет чуть чуть с этим пинком...

требуется порядка 8 -9 литров, стоит порядка сама работа 10 тык. но как правило замена масла не помогает при толчках в трансмисии, хоят чем черт не шутит :smoke: хуже по любому не будет!
  • 0

#1262
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ну да, примерно на третьей-четвертой, тако ощущение что с 4 на 2 потом моментально на 3... и хороший пинок под попу))) просто раньее такого не наблюдал, поэтому закрались подозрения, что фрикционы буксуют...

p.s. кто менял масло в коробке? сколько надо литров на полную замену и сколько сие удовольствие стоит? авось замена и поможет чуть чуть с этим пинком...


У тестя Хонда Инспайр, одно время я ездил на этой машине, явно напрягала коробка - если переключение ниже 2500 оборотов, пинало по-страшному. Поменяли масло в коробке, вот уже почти год работает нормально.

Аскар,

попробуй поездить на режиме 3 - повторится или нет? Я сейчас на тройке езжу, такой проблемы нет.

Возможно мне кажется, но на режиме 3 машина легче разгоняется до 40 км/ч.

А мой задний бампер протестила женщина, стоявшая за мной на перекрестке - говорит что отвлеклась на телефон, показалось что все поехали, вот она и тронулась... и правда телефоны за рулем отвлекают, даже стоячих... Вот они 3 несовместимых компонента: женщина + машина + телефон.
  • 0

#1263
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Мадмакс: мой вин 4s3bg6854w7629719
  • 0

#1264
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
итак... опытным путем заметил что глюки подобные повторяются при включенном режиме спорт. без него же машина не дергается так, а едет нормально...
  • 0

#1265
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

2 Мадмакс: мой вин 4s3bg6854w7629719

ага точно дохс
Результат выборки БД
--------------------------------------------------------------------------------
found ...VIN CODE: 4S3BG6854W7629719
Выпуск: 11/1997 ('98MY)
Автомобиль: Legacy
Код модели B11
Код кузова BG9
Цвет: 4T5(NEW DARKE BLUE/SLATE)
Код отделки: 710(DARK GRAY)
Комплектация: OL
Модель: OBK(OUT BACK)
Двигатель: EJ25D(2500CC EMPI DOHC NA)
Привод: F4WD
Трансмиссия: AT(АКПП)
Кузов: TW(WAGON(STEP ROOF))
Подвеска N/S(Обычная)
  • 0

#1266
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Все ясно и верно, только год у мну 98-й.

"Комплектация: OL" что такое?
  • 0

#1267
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Все ясно и верно, только год у мну 98-й.

"Комплектация: OL" что такое?

не знаю. год понятно 98.
  • 0

#1268
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

хотя на мой взгляд тебе надо замену прокладки головки блока менять и все!


Фелегзу для информации - мне Саня с БС недавно поменял обе прокладки
прокладки брал в Алматы по 6 штук каждую
Саня оценил работу (еще по мелочи кое-что делал) в 60 штук
у меня масло не текло, но при диагностике обнаружили что прокладки пропускали
  • 0

#1269
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Sauran: Сенкс! буду иметь в виду.
  • 0

#1270
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


p.s. кто менял масло в коробке? сколько надо литров на полную замену и сколько сие удовольствие стоит? авось замена и поможет чуть чуть с этим пинком...

требуется порядка 8 -9 литров, стоит порядка сама работа 10 тык. но как правило замена масла не помогает при толчках в трансмисии, хоят чем черт не шутит :smoke: хуже по любому не будет!

Ровно 9 литров
  • 0

#1271
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
подскажите что лить в задний и передний дифференцал.
75W90 или 75W140
и также есть ли LSD в машинке. аут MY2008, 2,5 акпп, араб
locos вы что залили?
  • 0

#1272
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет! вот и проехал я первые 3000 км, вчера заменил масло залил мобил 0W40 new life. хотел заменить антифриз но не знал точной плотности решил не рисковать, опятные люди говорят что бы не сливать весь антифриз надо слить 2 литра антифриза и залить 2 литра концентрата. какие мнения на данный счет? да по моему залт на легасях и аутах зеленый антифриз. и где находится сливная пробка и можно ли слить 1-2 литра не прибегая к откручиванию пробкиснизу? можно слить антифриз из подкапотного простраства?
  • 0

#1273
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ребят подскажите есть смысл ставить фаркоп на Оутбэк? Там снизу крюк есть, но он далеко.
Фаркоп больше для транспортировке гидроцикла, да зимой балон потаскать на буксире - тяжелее не вожу так как КПП автомат.
  • 0

#1274
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


сегодня заметил странный глюк. при движении со скоростью 40-50 кмч если надаваить на тапку (не сильно, не в пол), то обороты подлетают до 3000 примерно (при этом машина разгоняется), потом резкий толчок (будто включилась передача) и обороты падают до 1800-2000 и машина продолжает разгон...
фигня не постоянная... только 2 раза была и все


Все нормально. Просто происходит блокировка гидротрансформатора. Так и должно быть.


сморя с какой силой, вообще когда блокируется гидротрансформатор - этого практически не ощущаешь!
  • 0

#1275
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
прочел в руководстве пользователя аутбэка 2004 модельного ряда (или как это прально называется?:)) что, рывки двигателя при начале движения и во время это обычное дело... короче это не баг а фича )))
  • 0

#1276
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, какие отличия у комплектаций Outback Wagon 2002 - 2003 годов, LL Bean, VDC, Limited и H6 3.0!?
отличия только по салону или есть же отличия и по ходовым качествам?

Заранее благодарю!
  • 0

#1277
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, какие отличия у комплектаций Outback Wagon 2002 - 2003 годов, LL Bean, VDC, Limited и H6 3.0!?
отличия только по салону или есть же отличия и по ходовым качествам?

Заранее благодарю!

в ходовой отличие по межосевому дифу с моделями на 2,5 литра в этих годах, тоесть в Вашей модели он есть и реализует 60-40 в обычном режиме, на автоматах 2,5 по моему 90-10 в обычном режиме
а так между казанными моделями отличий нет по ходовым качествам. мож тока узлы немного где то отличаются но это не критично для ходовых качеств в целом
  • 0

#1278
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

хотел заменить антифриз но не знал точной плотности решил не рисковать, опятные люди говорят что бы не сливать весь антифриз надо слить 2 литра антифриза и залить 2 литра концентрата.

Можно если он совместим, но лучше поменять полностью :)
плотность ставь на -40-42, в астане - 37 не редкость
  • 0

#1279
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
как я понял антифризы бывают G11 и G12, можно совмешать по цветам зеленый с зеленым как залит на субариках. да темпуратуру кристаллизации надо ставить на -40, вообще все яппы как правило идут на -40, постморим что скажут здесь. на япах ПР и европейцах не менял антифриз 5 субариков прожили зимы в астане нормуль.
  • 0

#1280
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

как я понял антифризы бывают G11 и G12, можно совмешать по цветам зеленый с зеленым как залит на субариках. да темпуратуру кристаллизации надо ставить на -40, вообще все яппы как правило идут на -40, постморим что скажут здесь. на япах ПР и европейцах не менял антифриз 5 субариков прожили зимы в астане нормуль.

Ага G11 это зеленый и синий, мона смешивать, G12 красный-он к тому же более долгоиграющий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.