Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1241
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Спасибо всем кто ответил.
to Make:
напишите в ЛС поподробнее о машине и окончательную цену.
  • 0

#1242
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Для штатов пробег 147 000 для 2002 года - 2 варианта: скручен или хозяин был нетипичным американцем (5% вероятности). Когда моя пришла пробег был около 190 000. Почти год отъездил, поменял датчик КХХ, покрасил 2 бампера, отмыл салон и покрасил все ржавое под капотом. Сейчас движок работает нормально, коробка в норме, как и все остальное, масло не кушает, 2001 г/в, 2,5. Масло меняю каждые 8-9 тысяч (поскольку частенько мотаюсь на рыбалку, в горы), лью 10В40 Статоил, бензин 93 RP. Последний бак показал расход 13,6 при средней езде в основном в положении АКПП - 3.

Смотрите на техническое состояние машины, пробег в 200 000 для Outback, за которым нормально следили - это еще вполне рабочий.

Кроме того могу уверить в крепости заднего бампера, его креплений и усилителя, которые хорошо держат удар и не позволяют искривить крышку багажника (при несильном ударе), в чем лично убедился сегодня утром.
  • 0

#1243
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кроме того могу уверить в крепости заднего бампера, его креплений и усилителя, которые хорошо держат удар и не позволяют искривить крышку багажника (при несильном ударе), в чем лично убедился сегодня утром.


А я - переднего. Друг двигал на небольшой скорости уазик прилетевший вдруг из за угла.
;)
  • 0

#1244
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

ого! хотя на мой взгляд тебе надо замену прокладки головки блока менять и все! вот про перегрев не знаю могло и повести, хотя вряд ли я так понял у тебя 2,5 сохс стоит.

Поясни. а что если 2,5 сохс -то перегреть нельзя? я вот голову только у тазиков снимал про субу не знаю, но конструктив везьде один, тонкость в мелочах поэтому они и лучше, но при пробитой прокладке обычно или газы в систему или наоборот. дальше соответственно перегрев головы и возможно блока и пипец все ведет и тут не только расточка но и шлифовка
  • 0

#1245
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
147 тыков для 2002 г. - вполне реально.
Предыдущего Аута я слил с пробегом 120 тыкомиль (2000 г.), сейчас 2005 г. - 31 тыкомиля.
Можно найти и с пробегом за 200, конечно....
Привожу раскладку от пендоса, у которого я брал Аут 2000 г. - живет в (точно не помню) Пендонвилле, 70 майлов от NY на запад. Работал в Хрендигтоне в 20 майлах от дома. Посчитайте сами пробег за 3 года... Дядьке было 57 лет, так что на блядки и рыбалки он не ездил ;))
  • 0

#1246
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
кстати, коллеги лекий бурляж под торпедой о чем может свидетельствовать ?

Вот появился вчерас, сижу и думаю. ОЖ выхлопом не пахнет. ДВС не греется, а бурлит на холодную - в салоне слышно.
  • 0

#1247
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

кстати, коллеги лекий бурляж под торпедой о чем может свидетельствовать ?

Вот появился вчерас, сижу и думаю. ОЖ выхлопом не пахнет. ДВС не греется, а бурлит на холодную - в салоне слышно.

а ты не слашал как дома жидкость по радиатору холодильника бурлит? похоже? наверное на охладителе кондера жидкость ходит
  • 0

#1248
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

кстати, коллеги лекий бурляж под торпедой о чем может свидетельствовать ?

Вот появился вчерас, сижу и думаю. ОЖ выхлопом не пахнет. ДВС не греется, а бурлит на холодную - в салоне слышно.

это звук мне до боли знаком !кучу инфы по нему перелопатил, на всех форумах говорят об этом ! звук напоминает бульканье, как правило на холодную , отчетливо слышно когда разгоняешся причина одна как правило система завоздушена, советом много у людей наиболее распространеная встать под горку открыть крышку радиотора и /илиоткрутить колпачек на радиаторе и прогазовать , пузырьки выйдут, долить при необходимости ОЖ, но я так понимаю что гдето подсасывает воздух, у меня было такое на старой субаре BG кузов есче короче что я только не делал бульканье так и не справил так и продал потом хотя сильно не напрягала, но все равно было неприятно ездить! поискай на форуме нашел было описание и пути устаранения.
  • 0

#1249
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


ого! хотя на мой взгляд тебе надо замену прокладки головки блока менять и все! вот про перегрев не знаю могло и повести, хотя вряд ли я так понял у тебя 2,5 сохс стоит.

Поясни. а что если 2,5 сохс -то перегреть нельзя? я вот голову только у тазиков снимал про субу не знаю, но конструктив везьде один, тонкость в мелочах поэтому они и лучше, но при пробитой прокладке обычно или газы в систему или наоборот. дальше соответственно перегрев головы и возможно блока и пипец все ведет и тут не только расточка но и шлифовка

перегреть можно любое авто ;) просто я так понимаю на сохсе это труднее. судя по течению болезни или проблемы у фелегса все таки видимо придется капиталить движку, масло то все равно уходит, хотя он уже все резинки вроде поменял! честно говоря по фотографии как говориться не лечим и так трудно сказать!
  • 0

#1250
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Для штатов пробег 147 000 для 2002 года - 2 варианта: скручен или хозяин был нетипичным американцем (5% вероятности). ....


По карфаксу пробивал пробег верный.
  • 0

#1251
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Добрый день всем.
Первый раз собираюсь купить машину, понравилась Субару Аутбэк, 2002 г, пробег 147000 км (километр, а не миль), "американец".
для нее это большой пробег?
и еще на что обратить внимание при покупке?
в каком СТО лучше делать диагностику?

если по карфаксу уже пробил то нормуль. я даже сказал бы маленький для аутбака американца обычно они идут 110-150 тык миль. у тебя на велюре? какая комплектация. по СТО есть белый список, а вообще ехай на СТО Достар сатпаева-Розыбакиева, там расскажут и покажут и магазин сразу есть.американец предпочтительней чем европеец по следующим причинам:
проще коробка( без зимнего и спорт режима) , бенза 92 по мануалу,кузовщины больше. комплектация богаче, мягче. ИМХО
  • 0

#1252
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

встать под горку открыть крышку радиотора и /илиоткрутить колпачек на радиаторе и прогазовать , пузырьки выйдут


попробуем, спасибо

По карфаксу пробивал пробег верный.

Отлично. Авточек не забудь. Бывает в нем больше инфомарции чем в карфаксе.

Сообщение отредактировал ПластиД: 22.08.2008, 15:49:18

  • 0

#1253
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Добрый день всем.
Первый раз собираюсь купить машину, понравилась Субару Аутбэк, 2002 г, пробег 147000 км (километр, а не миль), "американец".
для нее это большой пробег?
и еще на что обратить внимание при покупке?
в каком СТО лучше делать диагностику?

если по карфаксу уже пробил то нормуль. я даже сказал бы маленький для аутбака американца обычно они идут 110-150 тык миль. у тебя на велюре? какая комплектация. по СТО есть белый список, а вообще ехай на СТО Достар сатпаева-Розыбакиева, там расскажут и покажут и магазин сразу есть.американец предпочтительней чем европеец по следующим причинам:
проще коробка( без зимнего и спорт режима) , бенза 92 по мануалу,кузовщины больше. комплектация богаче, мягче. ИМХО


Спасибо, будем иметь ввиду.
  • 0

#1254
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

перегреть можно любое авто :) просто я так понимаю на сохсе это труднее. судя по течению болезни или проблемы у фелегса все таки видимо придется капиталить движку, масло то все равно уходит, хотя он уже все резинки вроде поменял! честно говоря по фотографии как говориться не лечим и так трудно сказать!

На Аутбеках моей модели стоит DOHC, про перегрев мне мастер сразу сказал, что был когда-то. Хотя уровень температуры всегда стоит чуть ниже середины и кроме жора масла никаких проблем нет. Буду доливать по 3-4 литра от замены до замены... все равно дешевле чем капиталка.
  • 0

#1255
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
сегодня заметил странный глюк. при движении со скоростью 40-50 кмч если надаваить на тапку (не сильно, не в пол), то обороты подлетают до 3000 примерно (при этом машина разгоняется), потом резкий толчок (будто включилась передача) и обороты падают до 1800-2000 и машина продолжает разгон...
фигня не постоянная... только 2 раза была и все
  • 0

#1256
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Сколько будет стоить поменять сережки на Достаре, кто-нибудь делал? Похоже начинают постукивать...
  • 0

#1257
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

сегодня заметил странный глюк. при движении со скоростью 40-50 кмч если надаваить на тапку (не сильно, не в пол), то обороты подлетают до 3000 примерно (при этом машина разгоняется), потом резкий толчок (будто включилась передача) и обороты падают до 1800-2000 и машина продолжает разгон...
фигня не постоянная... только 2 раза была и все


А на каких передачах все это происходит? Может при 40-50 - 4, вдавливаешь - переключается сразу на 2, а потом на 3?

У меня коробка работает так - если еду 60 на 4, хорошенько давану, но не до полика, задержка пол секунды и сразу включает 2.
  • 0

#1258
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

сегодня заметил странный глюк. при движении со скоростью 40-50 кмч если надаваить на тапку (не сильно, не в пол), то обороты подлетают до 3000 примерно (при этом машина разгоняется), потом резкий толчок (будто включилась передача) и обороты падают до 1800-2000 и машина продолжает разгон...
фигня не постоянная... только 2 раза была и все


Все нормально. Просто происходит блокировка гидротрансформатора. Так и должно быть.
  • 0

#1259
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну да, примерно на третьей-четвертой, тако ощущение что с 4 на 2 потом моментально на 3... и хороший пинок под попу))) просто раньее такого не наблюдал, поэтому закрались подозрения, что фрикционы буксуют...

p.s. кто менял масло в коробке? сколько надо литров на полную замену и сколько сие удовольствие стоит? авось замена и поможет чуть чуть с этим пинком...
  • 0

#1260
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


перегреть можно любое авто :smoke: просто я так понимаю на сохсе это труднее. судя по течению болезни или проблемы у фелегса все таки видимо придется капиталить движку, масло то все равно уходит, хотя он уже все резинки вроде поменял! честно говоря по фотографии как говориться не лечим и так трудно сказать!

На Аутбеках моей модели стоит DOHC, про перегрев мне мастер сразу сказал, что был когда-то. Хотя уровень температуры всегда стоит чуть ниже середины и кроме жора масла никаких проблем нет. Буду доливать по 3-4 литра от замены до замены... все равно дешевле чем капиталка.

Феликс дай свой вин код.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.