Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1221
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

И вообще рекомендуют с фарами включенными ездить, система настроена. если рабочая, на подзаряд АКБ взависимости от потребителей

Есть такое. Мне менеджер по гарантии рекомендовал зимой всегда на ближнем ездить. А то можно и не завести. Странное решение конечно, но что делать. Ну а расход не думаю что критично поднимется. Ну пусть на поллитра но сотню, с бака это в среднем 1.5 - 2 литра, по деньгам теньге 200-300 с бака (МАКСИМУМ).

Кстати о расходе. Залил бак, откатал уже половину прошел 200 км. Изменил немного маршрут (меньше пробок). На тапку не давлю медленно разгоняюсь, медленно торможу. Вышел на расход 11.6 литра. (это чисто город, без трассы вообще и все время всегда с кондеем!) По опыту бортовик с одного бака практически не врет, т.е. заправился сбросил одометр и до следующей заправки. А вот с 4000 пробега бортовик обманул на поллитра, хотя такой пробег и такая погрешность ясна... А с 1 бака все точно.

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.08.2008, 12:27:59

  • 0

#1222
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


И вообще рекомендуют с фарами включенными ездить, система настроена. если рабочая, на подзаряд АКБ взависимости от потребителей

Есть такое. Мне менеджер по гарантии рекомендовал зимой всегда на ближнем ездить. А то можно и не завести. Странное решение конечно, но что делать. Ну а расход не думаю что критично поднимется. Ну пусть на поллитра но сотню, с бака это в среднем 1.5 - 2 литра, по деньгам теньге 200-300 с бака (МАКСИМУМ).

Кстати о расходе. Залил бак, откатал уже половину прошел 200 км. Изменил немного маршрут (меньше пробок). На тапку не давлю медленно разгоняюсь, медленно торможу. Вышел на расход 11.6 литра. (это чисто город, без трассы вообще и все время всегда с кондеем!) По опыту бортовик с одного бака практически не врет, т.е. заправился сбросил одометр и до следующей заправки. А вот с 4000 пробега бортовик обманул на поллитра, хотя такой пробег и такая погрешность ясна... А с 1 бака все точно.

Слушай Апач хороший у тебя расход, у меня по левому берегу в 90% езжу особо не гоняю выходит порядка 14,4, по борт компутеру 13,3. кому верить?
может после обкатки 3000 и замены масла расход упадет?
  • 0

#1223
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вообще слышал мнение что расход на новых авто падает после 10 тыщ. Ведь не только движку надо обкататься. Сколько подшипников в машине? Во, а они пока нулевые и ходят туже. Казалось бы как это может повлиять на расход, но когда задумаешься сколько всего крутиться вертится, теже шрусы, ступечные подшипники , да элементарно натяжные ролики, сальники, куча подшипников в генераторе, гуре кондее. Задний передний диффы. Ремни должны приработаться. Перечислять можно очень долго. В сумме думаю нагрузка будет достаточной что бы ощутимо повлиять на расход... А потом за 3000 двиг все равно не обкатется как надо, да после этой отметки можно пулять но притирка еще долго будет идти. Вспомнил что в самом начале у меня тоже был расход 13-14 литров... Да сейчас если ездить не по пинсионерски то 12-13 тоже не проблема.

Ну а про бортовик даже не знаю, я 2 раза сверялся все сходилось. Щас докатаю этот бак перепроверю. Отпишусь...

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.08.2008, 13:17:30

  • 0

#1224
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
кто спрашивал пр салонный фильтр на ауты 2000-2003годов они есть это факт, есть схема, если нужно могу скинуть!
  • 0

#1225
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Ну а расход не думаю что критично поднимется. Ну пусть на поллитра но сотню, с бака это в среднем 1.5 - 2 литра, по деньгам теньге 200-300 с бака (МАКСИМУМ).

Да и помнож на всю страну. Немцы - педанты и скупердяи. которые чуть полмира не завоевали - все подсчитали! Примерно + 0,2 л на сотню. Это к тому что езда с включенными фарами грубо говоря больше вреда экономике и экологии несет в целом, чем эффект от снижения аварийности!
Вообще. при грамотной эксплуатации машина раскатывается к 40-60 тыс, опыт испытаний подсказывает, потом все идет к низу или к верху

Сообщение отредактировал маке: 20.08.2008, 18:31:17

  • 0

#1226
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

кто спрашивал пр салонный фильтр на ауты 2000-2003годов они есть это факт, есть схема, если нужно могу скинуть!


Может лучше подскажите где эти фильтры дешевле 10000 тенге купить можно?
  • 0

#1227
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Пелять.
Загорелся Check Engine, мигает Cruise. Движок трясет и колбасит. Народ, не оставьте мну в горе - где можно считать коды ошибок (Аут 2005, 3,0, америкос). Фициялы в АМ мутят и не хотят ничего делать...
  • 0

#1228
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Пелять.
Загорелся Check Engine, мигает Cruise. Движок трясет и колбасит. Народ, не оставьте мну в горе - где можно считать коды ошибок (Аут 2005, 3,0, америкос). Фициялы в АМ мутят и не хотят ничего делать...


ты в Алматы ?
тогда можешь взять и подключить мой БК...
он выдаст ошибки.....
  • 0

#1229
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

кто спрашивал пр салонный фильтр на ауты 2000-2003годов они есть это факт, есть схема, если нужно могу скинуть!

мне скинь плиз Valmont@topmail.kz

вчера заправился.. езда по пенсонерски :spy: дает себя знать.. 14,5 с горящим чеком (скорее всего каталик опять) и умершей лямбдой наверняка :)
  • 0

#1230
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Господа выкладываю ссылку откуда была взята инфа по салонным фильтрам там и схема и описание
http://www.uservice....c,106526.0.html
  • 0

#1231
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Господа выкладываю ссылку откуда была взята инфа по салонным фильтрам там и схема и описание
http://www.uservice....c,106526.0.html

спасибо! если найду фильтр буду менять.. теперь бы понять какой фильтр..
  • 0

#1232
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Сфотал с телефона :spy: качество сами понимаете :)

Изображение


второе фото в галлереи

Сообщение отредактировал AUS: 21.08.2008, 13:12:05

  • 0

#1233
Gallion

Gallion
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Ну вот дошли таки руки поделиться радостью! Успешно перебрался с Легася 2.2 на Аут 3.0:) Впечатления - позитив. Пока идет процесс адаптации к автомату. Всетаки динамика отличается, несмотря на разность объема двигла, на механике - порезвее будет. И что они не выпускают Н6 3.0 с "ручкой"!?:rotate:
В остальном комплектация порадовала: два люка, клима, все подогревы, VDC. Вобщем приятно черт побери:laugh:


мои поздравления с обновкой ))) не ломаться ))


Пасибо! посотраемся:laugh:
  • 0

#1234
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день всем.
Первый раз собираюсь купить машину, понравилась Субару Аутбэк, 2002 г, пробег 147000 км (километр, а не миль), "американец".
для нее это большой пробег?
и еще на что обратить внимание при покупке?
в каком СТО лучше делать диагностику?

Заранее благодарю. :rotate:

Добрый день всем.
Первый раз собираюсь купить машину, понравилась Субару Аутбэк, 2002 г, пробег 147000 км (километр, а не миль), "американец".
для нее это большой пробег?
и еще на что обратить внимание при покупке?
в каком СТО лучше делать диагностику?

Заранее благодарю. :laugh:


объем 2,5
  • 0

#1235
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Пробег не имеет значения, здесь главное состояние, как ухаживали что лили. А машину можно и за 10 тык в хлам ушатать...
  • 0

#1236
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ИМХО, пробег небольшой для такого авто.
Америка страна большая. Вполне может быть одометр скручен. А это не есть хорошо.

В остальном - вперед по ссылке
http://skillopedia.r...rial.php?id=138

Доступно и понятно про оценку состояния ДВС, КУЗОВА, и т.д.

Не ленись пробей ВИН по карфаксу и авточеку, коль машина из штатов это надо сделать на мой взгляд обязательно. Посмотришь когда ее продали в США, когда сняли с учета, сколько было хозяев и возможно - ДТП.

Предьявиш полную инфомацию продавцу, наверняка сделает скидку.
Удачи!
  • 0

#1237
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Добрый день всем.
Первый раз собираюсь купить машину, понравилась Субару Аутбэк, 2002 г, пробег 147000 км (километр, а не миль), "американец".
для нее это большой пробег?

Машина б\у да с таким пробегом. да со Штатов! :rotate: -Замедленная мина, не знаешь где и когда рванет!
Возьми мою, я здесь, одни руки, Офиц СТО и техобслуживание. Все детские болячки вылезли и исправлены!
Дорого, но и пробег 29 500 км +гарантия до 100 тыс км!
С машиной как с девушкой. лучше ее учить :laugh: , чем она будет тебя удивлять

Сообщение отредактировал маке: 21.08.2008, 18:58:36

  • 0

#1238
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Масло все также пропадает с движка :rotate: С замены проехал ок. 3200км., долил 1 литр. Странную особеность заметил: при падении уровня масла появляется "фон" в колонках, газуешь - фон усиливается, сбрасываешь - стихает.... Дольешь масла - тишина....

В расширительном бачке маслянистые отложения на стенках, да и сам антифриз как суспензия. Так что явно масло попадает в систему охлаждения, т.к. ниоткуда не капает и не "потеет", в глушаке сажи немного. Теперь вопрос: что можно сделать? На Субару-сервисе на Гёте, мастер приговорил к капиталке - замена поршневых колец с возможной расточкой.

Это Фелегз_792.

Сообщение отредактировал Карамелька: 21.08.2008, 22:41:13

  • 0

#1239
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Масло все также пропадает с движка :rotate: С замены проехал ок. 3200км., долил 1 литр. Странную особеность заметил: при падении уровня масла появляется "фон" в колонках, газуешь - фон усиливается, сбрасываешь - стихает.... Дольешь масла - тишина....

В расширительном бачке маслянистые отложения на стенках, да и сам антифриз как суспензия. Так что явно масло попадает в систему охлаждения, т.к. ниоткуда не капает и не "потеет", в глушаке сажи немного. Теперь вопрос: что можно сделать? На Субару-сервисе на Гёте, мастер приговорил к капиталке - замена поршневых колец с возможной расточкой.

Это Фелегз_792.

ну это он погорячился. при чем тут поршня и поподание масла в сис-му охлаждения.
Боюсь только все покажет вскрытие. Не перегревал движок-то? Может что-то повело?
  • 0

#1240
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Масло все также пропадает с движка :rotate: С замены проехал ок. 3200км., долил 1 литр. Странную особеность заметил: при падении уровня масла появляется "фон" в колонках, газуешь - фон усиливается, сбрасываешь - стихает.... Дольешь масла - тишина....

В расширительном бачке маслянистые отложения на стенках, да и сам антифриз как суспензия. Так что явно масло попадает в систему охлаждения, т.к. ниоткуда не капает и не "потеет", в глушаке сажи немного. Теперь вопрос: что можно сделать? На Субару-сервисе на Гёте, мастер приговорил к капиталке - замена поршневых колец с возможной расточкой.

Это Фелегз_792.

ого! хотя на мой взгляд тебе надо замену прокладки головки блока менять и все! вот про перегрев не знаю могло и повести, хотя вряд ли я так понял у тебя 2,5 сохс стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.