Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1161
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
в Дополнение к сказаному Ap@che по подвеске
очень энергоемкая подвеска. на плохой трассе комфортнее ехать с более высокой скоростью-хорошо съедает неровности и сама по себе не так калечится если ехать медленно.
  • 0

#1162
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Пендосский "свет" - притча во языцех во всех субарофорумах. Ситуацию спасает только ксенон и в голове и в ПТФ плюс регулировка фар на стенде.

Это для B11 наверное, в B12 кузове отражатели здоровые - свет на обычных галогеновых лампах +30 +50 хороший равномерный как в длину так и в ширину, мож действительно вопрос ругулировки
  • 0

#1163
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Блин мне мой свет не нравится надо ксенон, да... граница четкая но блин тускловато или можеь лампы поярче поставить? Но вот дальний лупит будь здоров! И ПТФ очень хорошо освещают положенную область.
  • 0

#1164
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Народ а кто что думает вабще про 3 литровые двигателя ?
просто тут один товарищь мне спеной у рта доказывал что 3.0 не надежный и что его единственное претмущество это цепь ....кто что думает? ... хотелось бы услышать
  • 0

#1165
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Народ а кто что думает вабще про 3 литровые двигателя ?
просто тут один товарищь мне спеной у рта доказывал что 3.0 не надежный и что его единственное претмущество это цепь ....кто что думает? ... хотелось бы услышать

Ясен пень, ненадежный. И ваще "Субару - аЦтой" (с) Колобок, auto.ru
FHI же с каждым годом ухудшает показатели качества, в отличие от остальных производителей, типа BMW, Шкоды там или ВАЗа.
А чем товарисч мотивировал ненадежность, конкретно? Или инета начитался?
  • 0

#1166
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Народ а кто что думает вабще про 3 литровые двигателя ?
просто тут один товарищь мне спеной у рта доказывал что 3.0 не надежный и что его единственное претмущество это цепь ....кто что думает? ... хотелось бы услышать

Ясен пень, ненадежный. И ваще "Субару - аЦтой" (с) Колобок, auto.ru
FHI же с каждым годом ухудшает показатели качества, в отличие от остальных производителей, типа BMW, Шкоды там или ВАЗа.
А чем товарисч мотивировал ненадежность, конкретно? Или инета начитался?

ГНиче плохого не слышал в инете кроме проблем с холоднеым запуком
  • 0

#1167
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

ГНиче плохого не слышал в инете кроме проблем с холоднеым запуком

Не буду спорить, но вроде как с 2005 года проблема с холодным "запуком" :-/ неактуальна. По крайней мере канаццкие субоводы не жалуются...А там погода зимой та еще.
  • 0

#1168
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Народ а кто что думает вабще про 3 литровые двигателя ?
просто тут один товарищь мне спеной у рта доказывал что 3.0 не надежный и что его единственное претмущество это цепь ....кто что думает? ... хотелось бы услышать


третий год уже езжу на трехлитровом, пока никаких проблем. кроме как самое дорогое масло заливать надо) и багажник узковат чуток. mp3 магнитолу бы.
  • 0

#1169
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ГНиче плохого не слышал в инете кроме проблем с холоднеым запуком

Не буду спорить, но вроде как с 2005 года проблема с холодным "запуком" :-/ неактуальна. По крайней мере канаццкие субоводы не жалуются...А там погода зимой та еще.

СУПЕР!!! наверное комп утеплили :) ??? или за счет изменения впрыска
  • 0

#1170
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

СУПЕР!!! наверное комп утеплили :-/ ??? или за счет изменения впрыска

Нет, за счет совершенно разных прошивок мозгов для Европы и Северной Америки...Ну фактически получается - за счет изменения алгоритма впрыска.
  • 0

#1171
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Народ а кто что думает вабще про 3 литровые двигателя ?
просто тут один товарищь мне спеной у рта доказывал что 3.0 не надежный и что его единственное претмущество это цепь ....кто что думает? ... хотелось бы услышать

Ясен пень, ненадежный. И ваще "Субару - аЦтой" (с) Колобок, auto.ru
FHI же с каждым годом ухудшает показатели качества, в отличие от остальных производителей, типа BMW, Шкоды там или ВАЗа.
А чем товарисч мотивировал ненадежность, конкретно? Или инета начитался?


Ну вот говорит с запуском проблемы зимой ....опять же масло нужно дорогое лить.....

ПРосто собираюсь стать субароводом ....и не могу определится 2.5 или 3.0
Трешка конечно понравилась больше....когда едешь понимаеш что под капотом еще тапбун лошадей....
  • 0

#1172
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
[quote name='twist86x' date='07.08.2008, 14:51' post='6265663']
[quote name='Sniper' post='6263056' date='07.08.2008, 09:48']
[quote name='twist86x' post='6261344' date='06.08.2008, 20:47']


Ну вот говорит с запуском проблемы зимой ....опять же масло нужно дорогое лить.....

ПРосто собираюсь стать субароводом ....и не могу определится 2.5 или 3.0
Трешка конечно понравилась больше....когда едешь понимаеш что под капотом еще тапбун лошадей....
[/quote]

Возьми тогда 2.5 турбо... когда едешь будешь понимать, что под капотом 2 табуна лошадей

ПС: не сразу обратил внимание, что темка про Аутбек. Интересно, а на Аутбеке движки 2,5 турбо бывают?

Сообщение отредактировал stroitel123: 07.08.2008, 14:01:43

  • 0

#1173
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
[quote name='stroitel123' date='07.08.2008, 13:58' post='6265736']
[quote name='twist86x' date='07.08.2008, 14:51' post='6265663']
[quote name='Sniper' post='6263056' date='07.08.2008, 09:48']
[quote name='twist86x' post='6261344' date='06.08.2008, 20:47']


Ну вот говорит с запуском проблемы зимой ....опять же масло нужно дорогое лить.....

ПРосто собираюсь стать субароводом ....и не могу определится 2.5 или 3.0
Трешка конечно понравилась больше....когда едешь понимаеш что под капотом еще тапбун лошадей....
[/quote]

Возьми тогда 2.5 турбо... когда едешь будешь понимать, что под капотом 2 табуна лошадей
[/quote]
Не что то меня турбина не прельщяет
  • 0

#1174
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Бывают на американцах и вроде на япах щас пошли.
  • 0

#1175
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Ну вот говорит с запуском проблемы зимой ....опять же масло нужно дорогое лить.....ПРосто собираюсь стать субароводом ....и не могу определится 2.5 или 3.0
Трешка конечно понравилась больше....когда едешь понимаеш что под капотом еще тапбун лошадей....

У товарисча есть опыт зимнего запуска трешки или это ОБС?
"Дорогое масло"... Хм, по спецификациям и в 2,5 и в 3,0 льется одинаковое масло. API SM/SL, SAE 5W30 предпочтительно (ну там с градациями от темп-ры эксплуатации, ессно). Да, про покупку дешевки на разлив на обочине FHI молчит (наверное, не знают). В 2,5 льется 4 л, в 3,0 - 5,5 л.
Чиста мое человеческое ИМХО - есть бабки - берем 3,0, не хватает - берем 2,5. Ваще нет бабок - берем Факенваген и не рыпаемсо.
Обслуживание 3,0 будет дороже за счет бензина и иногда свечей, соппссно, это все. Все остальные расходники стоят одинаково.

ПРосто собираюсь стать субароводом ....

Истинный субаровод никогда не сомневается!!! Это даже не состояние души- это диагноз! :-/
  • 0

#1176
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Ну вот говорит с запуском проблемы зимой ....опять же масло нужно дорогое лить.....ПРосто собираюсь стать субароводом ....и не могу определится 2.5 или 3.0
Трешка конечно понравилась больше....когда едешь понимаеш что под капотом еще тапбун лошадей....

У товарисча есть опыт зимнего запуска трешки или это ОБС?
"Дорогое масло"... Хм, по спецификациям и в 2,5 и в 3,0 льется одинаковое масло. API SM/SL, SAE 5W30 предпочтительно (ну там с градациями от темп-ры эксплуатации, ессно). Да, про покупку дешевки на разлив на обочине FHI молчит (наверное, не знают). В 2,5 льется 4 л, в 3,0 - 5,5 л.
Чиста мое человеческое ИМХО - есть бабки - берем 3,0, не хватает - берем 2,5. Ваще нет бабок - берем Факенваген и не рыпаемсо.
Обслуживание 3,0 будет дороже за счет бензина и иногда свечей, соппссно, это все. Все остальные расходники стоят одинаково.

ПРосто собираюсь стать субароводом ....

Истинный субаровод никогда не сомневается!!! Это даже не состояние души- это диагноз! :rolleyes:

Ну дык я и не говорю что я тру :p
тока собираюсь ;)
  • 0

#1177
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Как жисть аутбеководы?
вернулся из Петрика, констатирую - там аутбеки тоже есть!
  • 0

#1178
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В трешку шесть литров масла заливается
  • 0

#1179
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

В трешку шесть литров масла заливается

Можно и 10 залить, если пробку не закручивать.
По мануалу - 5,5 л, на щупе это четко между min и max.
  • 0

#1180
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений


В трешку шесть литров масла заливается

Можно и 10 залить, если пробку не закручивать.
По мануалу - 5,5 л, на щупе это четко между min и max.


хз..машине уже 4 года, все время шесть литров заливаю. уровень на max. причем с самого первого сервисного ТО, как сервисмены сказали что шесть надо, так шесть и льют.
кстати масло не жрет (ТТТ), даже при нагрузках, хотя может это и не нагрузки вообще) (максимум 130 км\час по трассе).

в прошлом году, летом, видел новый субарик в Катоне на переправе, просил масла на доливку, говорит что меньше минимума уровень уже. машина прошла всего 5 тыщ, а масла нету уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.