Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1101
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
сегодня кстати год этой теме :)

Феликс!.. ты нашел как фильтр салонный менять?
  • 0

#1102
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

кто знает где можно вот такую приборку найти?
Изображение

привет ! вс вое время озадачился сменой приборки на своем ауте, итого разобрал всю приборку снимается за 10 минут, я так понял ты хочешь с милей на км перевести что бы шкалы километровые были плюс лампочки оптитрон вставить? все делается легко если имеются лампочки их там порядка 5-7 штук. саму вставку можно поискать с б/у машин ПР аварийный или на ужете в Алмате там полно этих приборок было!
  • 0

#1103
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну начнем с того что просто заменой циферблата спидометра не обойтись... все равно спидометры по разному размечены на америкотах и на япах. у америкотов огранияение ~240 км/ч а у япов 180. поэтому там надо уже другой. а чтобы сделать панель более похожую на оптитрон, надо сделать равномерное освещение диодами (паралелльно запитать их и разместить их в панели. короче дело не сказать что простецкое но и не совсем тяжелое...
хотя может я чего-то не так понял?? :)
  • 0

#1104
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

ну начнем с того что просто заменой циферблата спидометра не обойтись... все равно спидометры по разному размечены на америкотах и на япах. у америкотов огранияение ~240 км/ч а у япов 180. поэтому там надо уже другой. а чтобы сделать панель более похожую на оптитрон, надо сделать равномерное освещение диодами (паралелльно запитать их и разместить их в панели. короче дело не сказать что простецкое но и не совсем тяжелое...
хотя может я чего-то не так понял?? ;)

на ПР японцах 180км и на америкотах тоже 180км, меняется только накладка, кстате у япов она боле красивая с хромовой окантовкой. ( как выложить фото?)есть 2 выхода по лампочкам, первое выташить старые лапочки на которых натянут "презервативчик" цветной и потсавить обчные лампочки всетить будет ярце или поставить " сейчас продают лампочки под "ксенон". если цоколь подайдет. я не стал заморачиватся и поставил новые лампочки без цветной накладки.
  • 0

#1105
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

сегодня кстати год этой теме ;)

Феликс!.. ты нашел как фильтр салонный менять?

на самом деле не сложно, ни один винт откручивать не надо...
необходимо снять правую полочку в бардачке..

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 18.07.2008, 19:01:52

  • 0

#1106
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

на ПР японцах 180км и на америкотах тоже 180км

аа... я думал на америкотах что как на европейцах...
  • 0

#1107
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Феликс!.. ты нашел как фильтр салонный менять?

Нашел, но его у меня там нету - за бардачком просто корпус испарителя или конденсатора....
  • 0

#1108
Goldmember

Goldmember
  • Гость
  • 19 сообщений


ну начнем с того что просто заменой циферблата спидометра не обойтись... все равно спидометры по разному размечены на америкотах и на япах. у америкотов огранияение ~240 км/ч а у япов 180. поэтому там надо уже другой. а чтобы сделать панель более похожую на оптитрон, надо сделать равномерное освещение диодами (паралелльно запитать их и разместить их в панели. короче дело не сказать что простецкое но и не совсем тяжелое...
хотя может я чего-то не так понял?? ;)

на ПР японцах 180км и на америкотах тоже 180км, меняется только накладка, кстате у япов она боле красивая с хромовой окантовкой. ( как выложить фото?)есть 2 выхода по лампочкам, первое выташить старые лапочки на которых натянут "презервативчик" цветной и потсавить обчные лампочки всетить будет ярце или поставить " сейчас продают лампочки под "ксенон". если цоколь подайдет. я не стал заморачиватся и поставил новые лампочки без цветной накладки.

Во сколько обошлось в итоге?
Стрелки приборов светящиеся ?
  • 0

#1109
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
срелки приборов не светящиеся! вышло все в 1000 тг стоимсть лампочек. я думаю не стоит сильно на этом заморачиватся хотя приборка снимается легко и там большое поле деятельности.
  • 0

#1110
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

срелки приборов не светящиеся! вышло все в 1000 тг стоимсть лампочек. я думаю не стоит сильно на этом заморачиватся хотя приборка снимается легко и там большое поле деятельности.

привет! прочитал твою инструкцию.. я не то чтобы в километры поменять хочу.. привык уже.. а просто зеленый цвет уже надоел.. вот и подумал поменять.. лан.. буим искать яповскую..


Феликс!.. ты нашел как фильтр салонный менять?

Нашел, но его у меня там нету - за бардачком просто корпус испарителя или конденсатора....

вот такая же фигня.. нету там фильтра.. и в инструкции нет.. что еще может влиять на то что слабо охлаждается салон? кондерщики проверяли.. холод идет.. с кондером все нормально.. а салон тяжело остужается.. кстати и зимой проблема была то что нагреть салон очень сложно..
  • 0

#1111
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
я замечаю что кондей на субарах охлаждает слабее чем на тойже тойоте камри про мерин вообще молчу! гудит сильнее а охлаждает слабее :idea:
  • 0

#1112
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

я замечаю что кондей на субарах охлаждает слабее чем на тойже тойоте камри про мерин вообще молчу! гудит сильнее а охлаждает слабее :D


А я обратил внимание на то, что у праворуких субариков кондюк холодит лучше, чем у леворуких. У ПР Легаси-седана 97-го года воздух примерно 8-9 градусов, у ЛР Легаси-седана 97-го года температура около 12-ти. При этом заправляли у одного и того же человека, по одному и тому же принципу... На Ауте вообще в районе 13-14 градусов.

ЗЫ. Домашние кондюки выдают 16, но кирпич и бетон прогреваются гораздо медленнее, чем железка, поэтому это не так критично :rolleyes: В то же время, при более высоких температурах здоровее будем :-)))
  • 0

#1113
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
с кондеем понятно главное что бы есче зимой топила хорошо печка :-) хотя в этом плане мне "американцы субы" нравятся и охлаждают гуд зимой тепло, а вот в япах ПР печка хуже работает, проверено в Астане
  • 0

#1114
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А я обратил внимание на то, что у праворуких субариков кондюк холодит лучше, чем у леворуких. У ПР Легаси-седана 97-го года воздух примерно 8-9 градусов, у ЛР Легаси-седана 97-го года температура около 12-ти. При этом заправляли у одного и того же человека, по одному и тому же принципу... На Ауте вообще в районе 13-14 градусов.


еще раз повторяю у меня Европеец но не с климой с кондеем выдаёт min температуру +4 градуса цельсиуса!

имхо - глюк в мозгах климы где то....
ибо даже при переводе в режим мануал и выставлении max потока с max охлаждением клима продолжает играться с оборотами обдува...
  • 0

#1115
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


А я обратил внимание на то, что у праворуких субариков кондюк холодит лучше, чем у леворуких. У ПР Легаси-седана 97-го года воздух примерно 8-9 градусов, у ЛР Легаси-седана 97-го года температура около 12-ти. При этом заправляли у одного и того же человека, по одному и тому же принципу... На Ауте вообще в районе 13-14 градусов.


еще раз повторяю у меня Европеец но не с климой с кондеем выдаёт min температуру +4 градуса цельсиуса!

имхо - глюк в мозгах климы где то....
ибо даже при переводе в режим мануал и выставлении max потока с max охлаждением клима продолжает играться с оборотами обдува...

да на америкоте у меня холодит дай боже кондей ,а клима гонит!
  • 0

#1116
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У мну хорошо холодит, лучше чем на цефире!
  • 0

#1117
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Народ у когонть есть идеи где достать крышку от бампера возле противотуманки
кто то спер ......вот фото
http://vse.kz/index....m...i&img=37401
  • 0

#1118
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не пробовали обратиться в автопилот или на разборы?
  • 0

#1119
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Народ у когонть есть идеи где достать крышку от бампера возле противотуманки
кто то спер ......вот фото
http://vse.kz/index....m...i&img=37401

часто вижу машинки без этой заглушки дефицитная весчь скоро станет, на разборах может и не быть ! лучше на заказ наверное НО я так понимаю на америкотах и европейцах разные бампера, может и заглушки отличатся короче это тоже проверить надо.

Сообщение отредактировал Madmax: 28.07.2008, 09:41:14

  • 0

#1120
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
уважаемые субароводы, помогите советом или поделитесь опытом

1) машина аутбак, американец, 2001, 2,5 л, вин 4S3BH675717632170
интересует есть ли в данной конкретной модели салонный фильтр? в разных местах по продаже субаровских запчастей мне говорили что есть/нет


2) шторка багажника - ака самобранка (самокрутка) перестала скручиваться
снял крышки (они же крепления) с двух сторон, надеялся увидеть там что-то типа пружины - ничего нет...
кто-нибудь сталкивался с таким? как вылечили?

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.