Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1041
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 AUS: пробег был 3700 миль или почти 6000км., текло через лобовой сальник и 1 сальник распредвала. через верхний датчик и боковой датчик. + потеет горловина маслозаливная.
Я решил, что только жора масла все-таки мало чтобы капиталить движок, тяга в норме, обороты не плавают, звук ровный.
  • 0

#1042
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2 AUS: пробег был 3700 миль или почти 6000км., текло через лобовой сальник и 1 сальник распредвала. через верхний датчик и боковой датчик. + потеет горловина маслозаливная.
Я решил, что только жора масла все-таки мало чтобы капиталить движок, тяга в норме, обороты не плавают, звук ровный.


компресию замерь на холодный двиг! :)
так на всякий случай....
  • 0

#1043
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

я тоже кстати заметил что гул от гидрача есть, но раньше его не замечал...
да и сейчас особо не напрягает

Чет и так слушаю и сяк, не слышу гула от гидрача, вроде не глухой так как четко слышу работу клапанов... Изображение
  • 0

#1044
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

сауран спасибо за поздравления! это твоя машина около стоянки стоит вся такая помытая и отполированная? давно тебя не было? где был ?пиво пил? :)


я без машины как раз так и был - отдавал на кузовщину по мелочи, покраску и полировку
теперь вот думаю заняться мухобойкой :)

ЗЫ надо как-нибудь твой пепелац заценить на месте....

2 Ap@che
спасибо за объяснялки - постараюсь как-нибудь ( на среде?) посмотреть глазами и потрогать руками

Сообщение отредактировал Sauran: 26.06.2008, 10:02:47

  • 0

#1045
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
На среде не бываю, можешь подъехать к русскому драм. театру позвонить я выскочу покажу. Сотка есть в ЕЛ.
  • 0

#1046
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Может кто и подскажет из месных Гуру!?
- Аутбэк 1997 года. Когда завожу, на холодный двигатель, обороты держаться на 2000, затем падают до 100, секунду поработают, опять подымаются до 2000. И такие качели длятся минуты две. Затем обороты падают окончательно до 100 и загарается Чек Энжин. Если газануть, то Чек Энжин тухнит, и двигатель начинает работать нормально.
Бензин меняли, - та же история ... :rolleyes:
  • 0

#1047
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Может кто и подскажет из месных Гуру!?
- Аутбэк 1997 года. Когда завожу, на холодный двигатель, обороты держаться на 2000, затем падают до 100, секунду поработают, опять подымаются до 2000. И такие качели длятся минуты две. Затем обороты падают окончательно до 100 и загарается Чек Энжин. Если газануть, то Чек Энжин тухнит, и двигатель начинает работать нормально.
Бензин меняли, - та же история ... :rolleyes:

проверить клапан холостого хода,
лямбда-зонд
Маф(расходомер)
НО прежде всего считать ощибки. проведите диагностику !
как известно если загорается чек енжин - это к трате денег
  • 0

#1048
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не всегда - у меня чекинжин загорается ВСЕГДА после заводки с пульта (сигналка Маджикар Шерхан 5). Потом после 3-5 заводок с ключа гаснет.
Мастер сказал, что так и должно быть, т.к. при заводке с пульта работает другая цепь.

Сообщение отредактировал Felix_792: 26.06.2008, 18:28:53

  • 0

#1049
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Может кто и подскажет из месных Гуру!?
- Аутбэк 1997 года. Когда завожу, на холодный двигатель, обороты держаться на 2000, затем падают до 100, секунду поработают, опять подымаются до 2000. И такие качели длятся минуты две. Затем обороты падают окончательно до 100 и загарается Чек Энжин. Если газануть, то Чек Энжин тухнит, и двигатель начинает работать нормально.
Бензин меняли, - та же история ... :D

КХХ на чистку и будет вам счастье!

Сообщение отредактировал AUS: 27.06.2008, 08:04:41

  • 0

#1050
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем доброе утро! хотел уточнить одну деталь ! капот и крылья на новом ауте алюминевые? ремонту костаправа (не дай бог конечно) подлежат или только замена?
  • 0

#1051
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Продублирую здесь. Проверил магнитом крылья железо, капот алюминий который никто не ремонтирует... :D только замена.

Сообщение отредактировал Ap@che: 27.06.2008, 10:08:21

  • 0

#1052
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Продублирую здесь. Проверил магнитом крылья железо, капот алюминий который никто не ремонтирует... :D только замена.

а также крышка багажника...
ну к слову о капоте его обычно вообще никогда не выправляют, потому как эта деталь подвержена частому перепаду температур и соот. шпаклевка (даже тонкий слой) через нек время дает трещину...
  • 0

#1053
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Крышку багажника не проверял, так как меня больше напрягают летящие камни, на капоте уже хороший такой хлопун, прикрыл мухобойкой.
  • 0

#1054
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Спасибо ясно по капоту и крышке багажника. кстате по покраске капота ( очень часто при ударе страдают фары, переднее крыло и край капота) вот делал давно машинке правил и красил только край капота, просшло 2 года все нормуль было, а друг красил капот полностью вот там да жопа вся потрескалась! хотя сейчас говорят новые материалы появились но лучше конечно не проверять!
  • 0

#1055
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мадмакс, все хотел попросить тебя утром на холодную послушать свой двигатель ( у тебя же тоже 2.5?)
Мне просто кажеться что при открытом капоте на холодную если завести двиг, пока он работает на прогревочных оборотах левый полублок (водительская сторона) работает немного громче правого. Можешь у себя внимательно послушать? Слышно только после того как ночь простоит и утром на прогревочных работает...
  • 0

#1056
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Мадмакс, все хотел попросить тебя утром на холодную послушать свой двигатель ( у тебя же тоже 2.5?)
Мне просто кажеться что при открытом капоте на холодную если завести двиг, пока он работает на прогревочных оборотах левый полублок (водительская сторона) работает немного громче правого. Можешь у себя внимательно послушать? Слышно только после того как ночь простоит и утром на прогревочных работает...

скажу так, на прогревочных оборотах машина у меня работает громко, даже очень после когда обороты падают да 1000 звук резко меняется и становится равномерным. насколько я мог заметить на холодную (после ночи) все мои субары так заводились. честно на холодную каких только шумов не наслышался , после прогрева становилось все нормально. у меня к тебе вопос какой размер акку у тебя стоит и емкоси? если можно скажи модель и номер! дело в том что хочу заменить акку у меня стоит батарейка от мопеда (27 а/ч) в Эмираты все такие идут ;-)
  • 0

#1057
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сейчас стоит родной панасоник на 45 или 50 ач. не помню, говорил с менеджерос из субару с Алматы, говорит поставте 65, решил к зиме ставить мутлу 65 А.ч. читал на drom-е что гена и 80-ку потянет без проблем.

Менять решил после того как зимой после -25 он замерзает так что стартер еле крутит, а вот занеся его домой завел с полуоборота при -35 после морозной ночки. Вывод один, акку замерзает в кусок льда, а субара заводиться с первого раза в -35 ;-)

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.06.2008, 17:09:06

  • 0

#1058
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Сейчас стоит родной панасоник на 45 или 50 ач. не помню, говорил с менеджерос из субару с Алматы, говорит поставте 65, решил к зиме ставить мутлу 65 А.ч. читал на drom-е что гена и 80-ку потянет без проблем.

Менять решил после того как зимой после -25 он замерзает так что стартер еле крутит, а вот занеся его домой завел с полуоборота при -35 после морозной ночки. Вывод один, акку замерзает в кусок льда, а субара заводиться с первого раза в -35 ;-)

да это приятные новости. с маркой понятно ,а с моделью не определился?
  • 0

#1059
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ближе к зиме посмотрю что есть в продаже, почитаю тесты. Там видно будет.
  • 0

#1060
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Может кто и подскажет из месных Гуру!?
- Аутбэк 1997 года. Когда завожу, на холодный двигатель, обороты держаться на 2000, затем падают до 100, секунду поработают, опять подымаются до 2000. И такие качели длятся минуты две. Затем обороты падают окончательно до 100 и загарается Чек Энжин. Если газануть, то Чек Энжин тухнит, и двигатель начинает работать нормально.
Бензин меняли, - та же история ... :)

проверить клапан холостого хода,
лямбда-зонд
Маф(расходомер)
НО прежде всего считать ощибки. проведите диагностику !
как известно если загорается чек енжин - это к трате денег



Спасибо большое, это был КХХ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.