Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4701
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Возможно ли как то выявить проблему после того как звук пропал?


нуу, если он потом не скрипит то врятли, это только на сто оставлять или на ночь или на столько, чтобы заводилась на холодную и пусть слушают.

кстати можт кому интересно будет. на 3.0. движке можно менять не ролики (натяжной и обводной) на ремне генератора и всего всего, а тупо выпресовать и запресовать подшипники. Цена роликов 6000 и 10000 оригинал на субарике , а цена подшипников по 2500 в среднем по магазинам да и в субару центре почти также. И работа например у зигзага 1000 за все. на субарике 3000+2000(выпресовка)

Это Зигзаг умеет делать и берется? (выпрессовывать и запрессовывать)
Откуда инфо?
  • 0

#4702
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер,
рекомендую проверить натяжку ремней, если что подтянуть.

Скорей всего так и попробую - начну с малого.
  • 0

#4703
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да, я у него спросил када свечи менял, а то уже хотел на субарике делать
  • 0

#4704
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

2 Гарфилд,

Начиналось как то просто, сначала непонятная вибрация небольшая, потом больше и больше. Стало настолько больше, что ехать дискомфортно совсем, т.к. начинаешь переживать, а не отвалится там что-нибудь. По ощущениям это как стиральная машина в режиме отжима начинает вибрировать, когда начинает увеличивать обороты. А потом когда наберет, то все вибрация исчезает. Весь процесс от небольшой вибрации до уровня дискомфорта примерно составил около 2 месяцев, по пробегу это наверное 4-5 тыс.км, хотя точно не помню. Заезжал на разные СТО. в т.ч. Достар, все подтвердили, что это кардан, подлежит только замене.

Купил по объявлению. Телефон нашел на одном из казахстанских форумов, посвященных Subaru. Телефон 8-705-572-1401, находились в районе Саина-Комсомольская, в гаражах. Эта информация на октябрь 2011 года. Стоил 40 000 тенге. Продавец сам залез под авто, промерял длину кардана с моего авто и подтвердил, что его подойдет. Июль 2012 пока все работает.


спасибо
  • 0

#4705
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
заехал на достар, Дима посматрел, т.к. Саша еще болеет, сказал еще полгода гдето проходит, тока начал подклинивать. забъю кароче месяца на 4 еще. просто думал купить, тем более что по телефону указанному выше есть как раз на 3.0, но блин его проверишь тока када поставишь. а ставить я щас не собираюсь. и кому я потом буду доказывать через полгода что я его не юзал =)
  • 0

#4706
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

да, я у него спросил када свечи менял, а то уже хотел на субарике делать


заехал вчера к Зигзагу, поменял 2 подшипника, на все про все ушло минут 20 (снять поставить верхние пластиковые защиты, снять одеть ремень, открутить закрутить ролики, уронить гайку (всмысле время ушло еще и на доставание) выпресовать запресовать подшипники. По работе 1000 тг. Вопрос! С какого фига на том же субарике за это берут 5000 тг.?
п.с. подшипники кстати купил оригинальные койо в карсити. Чем блин оригинал субаровский брать по 2500, в котором те же койо или нск стоят.

Зигзагу очередной респект. :hi:

Сообщение отредактировал ГарфилД: 19.07.2012, 11:52:26

  • 0

#4707
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


да, я у него спросил када свечи менял, а то уже хотел на субарике делать


заехал вчера к Зигзагу, поменял 2 подшипника, на все про все ушло минут 20 (снять поставить верхние пластиковые защиты, снять одеть ремень, открутить закрутить ролики, уронить гайку (всмысле время ушло еще и на доставание) выпресовать запресовать подшипники. По работе 1000 тг. Вопрос! С какого фига на том же субарике за это берут 5000 тг.?
п.с. подшипники кстати купил оригинальные койо в карсити. Чем блин оригинал субаровский брать по 2500, в котором те же койо или нск стоят.

Зигзагу очередной респект. :hi:

Олег молодчина!
По ценам все просто - Олег работает на себя, а там СТО. Плата механикам, аренда помещения, коммуналка и т.д.
  • 0

#4708
Mercurius

Mercurius
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня аут, всем доволен. Хорошая машина.
  • 0

#4709
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


да, я у него спросил када свечи менял, а то уже хотел на субарике делать


заехал вчера к Зигзагу, поменял 2 подшипника, на все про все ушло минут 20 (снять поставить верхние пластиковые защиты, снять одеть ремень, открутить закрутить ролики, уронить гайку (всмысле время ушло еще и на доставание) выпресовать запресовать подшипники. По работе 1000 тг. Вопрос! С какого фига на том же субарике за это берут 5000 тг.?
п.с. подшипники кстати купил оригинальные койо в карсити. Чем блин оригинал субаровский брать по 2500, в котором те же койо или нск стоят.

Зигзагу очередной респект. :hi:

Я скажу больше, отдал 14500 за 2 ролика включая работу, т.к. во времени я ограничен и нет возможности в будние дни посетить Зигзага, а в субботу и воскресенье он не работает.
Но самое главное - я купил у них на СТО ролики как бы оригинал. Сам видел упаковку с парт номером, надписью Subaru и Made in Japan, НО когда достали мои старые ролики, то даже я дилетант сразу понял, что которые я купил как оригинал - на самом деле и рядом не лежали с моими старыми настоящими оригинальными роликами, которые стояли в автомобиле изначально. На вид они значительно отличаются - по металлу, по поверхности, на ощуп по качеству и самое главное нет ограничительных бортиков у подделки.

Отсюда вопрос - что нам продают под видом оригинала? Что это за подделки такие, которые даже на первый взгляд отличаются от тех деталей, которые ставили на заводе в Японии? Почему не завозят настоящий оригинал с Японии? Пусть он будет стоить дороже, но найдутся люди, которые будут брать настоящий Японский оригинал, а не китайско-эмиратовскую подделку в фирменной упаковке Subaru.
Аналогично с субару центром, где я покупал крышечку для радиатора. На ней была в том числе арабская вязь... и у нее за месяц использования отклеилась почти эта наклейка желтая из-за того, что метал крышечки чуть вогнулся внутрь (давление 1,1 как и на прежней и покупалась по VIN коду). А у старой крышки (она кстати хранится как запасная, т.к. я по собственной инициативе поменял ее) до сих пор всё приклеено и держится нормально, ничего не вогнуто и никакой арабской вязи на ней нет, только японские иероглифы.

Подскажите где брать настоящие японские запчасти произведенные на заводах Японии, а не китая, эмиратов и прочей сертифицированно-лицензированной хрени?


ГарфилД, подскажите пожалуйста как вы искали подшипники для роликов? Выпрессовывали, а потом искали? Или ходили по карсити вместе с роликом и на глаз подбирали?
  • 0

#4710
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Всем ДД :hi:
Субару Аутбек 2004 года, проблема в том, что сегодня не завелась стартер крутит, аккумулятор в норме, завелась только с 3 раза, потом еще в движении один раз заглох.
Еще проблемка: на табло где время изредка все пропадает и начинают мигать три буквы Асс
Также пропадает кондиционер
Если у кого бывало такое, подскажите что может быть, куда обратиться
  • 0

#4711
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем ДД :hi:
Субару Аутбек 2004 года, проблема в том, что сегодня не завелась стартер крутит, аккумулятор в норме, завелась только с 3 раза, потом еще в движении один раз заглох.
Еще проблемка: на табло где время изредка все пропадает и начинают мигать три буквы Асс
Также пропадает кондиционер
Если у кого бывало такое, подскажите что может быть, куда обратиться

Генератор проверьте.
  • 0

#4712
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Всем ДД :hi:
Субару Аутбек 2004 года, проблема в том, что сегодня не завелась стартер крутит, аккумулятор в норме, завелась только с 3 раза, потом еще в движении один раз заглох.
Еще проблемка: на табло где время изредка все пропадает и начинают мигать три буквы Асс
Также пропадает кондиционер
Если у кого бывало такое, подскажите что может быть, куда обратиться

Генератор проверьте.

спасибо посмотрю

Сообщение отредактировал КазанТип: 23.07.2012, 15:36:02

  • 0

#4713
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ГарфилД, подскажите пожалуйста как вы искали подшипники для роликов? Выпрессовывали, а потом искали? Или ходили по карсити вместе с роликом и на глаз подбирали?

Отвечаю на свой вопрос:
Подшипник модель 203 или 6203 зарубежный аналог.
Внутренний размер - 17
Наружный размер - 40
Ширина - 12.
  • 0

#4714
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Подскажите СТО, где есть грамотные автоэлектрики, субару аутбек 2004 года посмотреть надо
  • 0

#4715
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ребята нужна помощь аутбэк 2000 года, подшиник кондиционера лечиться ли заменой? советуют поменять компресоре в сборе? Намекают что типа со временем замена подшибника дас о себе знать!
  • 0

#4716
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ребята нужна помощь аутбэк 2000 года, подшиник кондиционера лечиться ли заменой? советуют поменять компресоре в сборе? Намекают что типа со временем замена подшибника дас о себе знать!

А как она даст о себе знать? Например подшипник SKF если хорошо запрессовать то по утверждениям в интернете ресурс подшипника SKF (ступичного) превышает ресурс автомобиля.
  • 0

#4717
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ребята нужна помощь аутбэк 2000 года, подшиник кондиционера лечиться ли заменой? советуют поменять компресоре в сборе? Намекают что типа со временем замена подшибника дас о себе знать!

Ничего подобного, меняется просто подшипник!
  • 0

#4718
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
не подскажете где можно поменять шаг Fm радио?

Сообщение отредактировал GST: 26.07.2012, 09:42:36

  • 0

#4719
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

не подскажете где можно поменять шаг Fm радио?

В колесах куча предложений. Но за те деньги лучше добавить и поставить более свежую "голову". ИМХО
  • 0

#4720
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


не подскажете где можно поменять шаг Fm радио?

В колесах куча предложений. Но за те деньги лучше добавить и поставить более свежую "голову". ИМХО

да с утра звоню, все отказываются.
просто думал мож кто делал уже такую процедуру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.