Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4721
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня следующая проблема - при заводе на холодную с утра, скрипит какой то ролик или что-то еще, с таким звуком крутящимся "увить-увить" (на ролик похоже судя по заявлению друга который успел послушать). Так вот проблема в том, что этот звук присутствует на холодную примерно с минуту и потом пропадает. Следовательно доехать до СТО я не успею. Возможно ли как то выявить проблему после того как звук пропал?

Поменял обводные ролики - звук остался на холодную но немного поменялся теперь.
  • 0

#4722
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 Коллекционер: я щас на алаколе просто, вот и не отвечал. Но вы уже я вижу нашли подшипники. да это 203. в карсити попался бутик, я просто так спросил, и вежливая девушка мне показала сразу их, сказала что эт точно ваши. А в субарике и в субару-центре их продают как подшипники на ГУР. даже не так в субарике нужно говорить что на гур, т.к. на него отдельно продают, а в субару-центр када позванил сказал что нужен подшипник на гур, но вообщето на ролики, и они сказали да есть именно на ролики. -)

п.с. а что за ограничительные бортики должны быть на роликах. у меня на родных ничего нету, и ремень никуда не катаеться.

Сообщение отредактировал ГарфилД: 26.07.2012, 23:46:57

  • 0

#4723
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

п.с. а что за ограничительные бортики должны быть на роликах. у меня на родных ничего нету, и ремень никуда не катаеться.

Понятное дело что не катается, но сам факт таких отличий для меня является недопустимым. Насколько я знаю детали (запчасти) не модифицируются.
Я скоро выйду на улицу и сфотаю эти ролики с бортиками.
  • 0

#4724
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


п.с. а что за ограничительные бортики должны быть на роликах. у меня на родных ничего нету, и ремень никуда не катаеться.

Понятное дело что не катается, но сам факт таких отличий для меня является недопустимым. Насколько я знаю детали (запчасти) не модифицируются.
Я скоро выйду на улицу и сфотаю эти ролики с бортиками.

Как и обещал выкладываю фото оригинального, настоящего ролика:


Жаль нет рядом ролика того, что я купил, а то бы сразу была видна разница этого ролика с тем "оригинальным" роликом, который помимо бортиков, отличается по металлу и поверхности.
  • 0

#4725
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
по приезду в алмату, сфотаю свои, насколько я помню бортов там нет. машина так пришла с америки.
  • 0

#4726
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Привет всем. Подскажите хорошее СТО, специализирующееся на Субару в Алматы, Аутбек в частности. 2010 год американец. Если есть недалеко от авторынка?

#4727
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

по приезду в алмату, сфотаю свои, насколько я помню бортов там нет. машина так пришла с америки.

Наверное различие по запчастям есть американцев от европейцев.
  • 0

#4728
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
столкнулся с проблемой - срочно нужен шкив коленвала, свой пошел юзом.
тот что на картинке под номром 12305.
Безымянный.jpg
весь город "перерыл", где только не был - везде ноль.
может быть есть способ реставрации?

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 29.07.2012, 14:06:38

  • 0

#4729
Imashka

Imashka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Какой год и объем
  • 0

#4730
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ, кто является владельцем аута последней модели на 2,5 вариаторе - просьба сказать, есть все-таки сливная пробка на вариаторе для замены жидкости или нет?

На фоурмах читаю, что ее там нет, соот-но, масло никак не поменять, что настораживает немного. Неужели за весь срок эксплуатации не нужно вообще менять там ничего? Было такое дело в бумерах, там тоже говорили, что залито в автомат масло на весь срок машины, но все - равно владельцы меняли время от времени сами, я бы также делал.

Кстати, у кого объем 3,6 - есть ли там стандартная сливная пробка на уже на автомате, а не вариаторе?
  • 0

#4731
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Какой год и объем

3.0 , 2001г.в. сегодня опять поиски не привели к результату. в одном месте (Карсити), сказали что продали месяц назад и найти будет сложновато.
  • 0

#4732
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Субаристы подскажите плиз...
при небольшом подъеме в гору(аутбак 3л 2006г.), при температуре воздуха +35+36 на улице, стрелка температуры двигателя поднялась выше середины (буквально на 2 мм) мин на 10, потом опустилась на середину опять. Это нормально или стоит проверить и при необходимости заменить охлаждающую жидкость?
  • 0

#4733
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Субаристы подскажите плиз...
при небольшом подъеме в гору(аутбак 3л 2006г.), при температуре воздуха +35+36 на улице, стрелка температуры двигателя поднялась выше середины (буквально на 2 мм) мин на 10, потом опустилась на середину опять. Это нормально или стоит проверить и при необходимости заменить охлаждающую жидкость?


Можно проверить жидкость. Если она в норме то можно заехать на сто посмотреть радиатор - вдруг забитый.
В позапрошлую субботу на достар заезжал один передо мной, такая же проблема греется на подъеме, ему радиатор на мойке промыли и все.
  • 0

#4734
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
после глушения двигателя иногда раздаётся звук, похожий на закрытие клапана циркуляции воздуха, а затем идёт непонятное бульканье за торпедой (в течение половины минуты)
все жидкости вроде в порядке, под капотом этого звука почти не слышно - что это может быть?
  • 0

#4735
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Можно проверить жидкость. Если она в норме то можно заехать на сто посмотреть радиатор - вдруг забитый.
В позапрошлую субботу на достар заезжал один передо мной, такая же проблема греется на подъеме, ему радиатор на мойке промыли и все.

Спасибо за подсказку! А как мыть радиатор на мойке? Поднимать капот или с закрытым капотом через решотку? Если поднимать капот то надо же генератор не забрызгать или еще что-то?
  • 0

#4736
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Спасибо за подсказку! А как мыть радиатор на мойке? Поднимать капот или с закрытым капотом через решотку? Если поднимать капот то надо же генератор не забрызгать или еще что-то?


Радиатор снимать надо. Отцепить маслянный шланг, слить жидкость. Потом снять на мойке как я понял кешером они промывали.
А вот решетку кондера сжатым воздухом продули, ее не снимали. И сжатым воздухом от двигателя воздушной струей, чтоб грязь наружу.
Потом радиатор поставили и антифриз залили.

В тот день мне тоже промывали - только у меня не грелся, а на мой взгляд часто слишком вентилятор включался. Вот и решил промыть.
  • 0

#4737
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Народ, кто является владельцем аута последней модели на 2,5 вариаторе - просьба сказать, есть все-таки сливная пробка на вариаторе для замены жидкости или нет?

На фоурмах читаю, что ее там нет, соот-но, масло никак не поменять, что настораживает немного. Неужели за весь срок эксплуатации не нужно вообще менять там ничего? Было такое дело в бумерах, там тоже говорили, что залито в автомат масло на весь срок машины, но все - равно владельцы меняли время от времени сами, я бы также делал.

Кстати, у кого объем 3,6 - есть ли там стандартная сливная пробка на уже на автомате, а не вариаторе?




Неужели никто не ездит на таких моделях?
  • 0

#4738
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Народ, кто является владельцем аута последней модели на 2,5 вариаторе - просьба сказать, есть все-таки сливная пробка на вариаторе для замены жидкости или нет?

На фоурмах читаю, что ее там нет, соот-но, масло никак не поменять, что настораживает немного. Неужели за весь срок эксплуатации не нужно вообще менять там ничего? Было такое дело в бумерах, там тоже говорили, что залито в автомат масло на весь срок машины, но все - равно владельцы меняли время от времени сами, я бы также делал.

Кстати, у кого объем 3,6 - есть ли там стандартная сливная пробка на уже на автомате, а не вариаторе?


Неужели никто не ездит на таких моделях?


Ездить только начали, а зачем его менять? Есть предпосылки?

З.Ы.: Я вот чичас пока не пойму как поменять топливный фильтр на ауте 2010 года, американце. В Автолэнде в Астане сказали, мол там нужно со станцией менять в сборе. Заменил масла, фильтр масляный, втулки стабилизатора и передние колодки. Все остальное в порядке. Но топливник хочу поменять обязательно.

#4739
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ездить только начали, а зачем его менять? Есть предпосылки?


Так рано или поздно все-равно придется менять, я как раз только подумываю стоить ли покупать последнюю модель аута. Для меня это минус,если нет возможности менять жидкость в вариаторе. Не нравится также, что нет нормального датчика темп-ры на панели, а просто лампочки из серии "не прогрет двигатель" "прогрет" и "перегрев".

В остальном пока претензий нет. Нравится клиренс, большая корма и др.
  • 0

#4740
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

З.Ы.: Я вот чичас пока не пойму как поменять топливный фильтр на ауте 2010 года, американце. В Автолэнде в Астане сказали, мол там нужно со станцией менять в сборе. Заменил масла, фильтр масляный, втулки стабилизатора и передние колодки. Все остальное в порядке. Но топливник хочу поменять обязательно.


Просьба отписаться позже как там менятеся топливный. Движок 2,5?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.