Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4681
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
заправлял пару раз 98 гелиусе, правда не на шевченко, к другу спецом заезжал показывал, все равно есть. парадокс или мне кажется но на 92 гелиусе меньше эта хрень проявляется. Пока езжу так: резко и сразу газ не давлю, чуток и потом можно в пол, ничего не происходит плохого.
  • 0

#4682
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Друзья может кто-нить сталкивался. Аутбэк, 2007 г., 2,5, АКПП. Периодически при движении от 20 до 50 где-то проявляется вибрация под капотом и несколько падает мощность (приходится чуть сильнее давить газ, чтоб сохранить динамику), длится несколько секунд и по мере разгона проходит, иногда сопровождается ощутимым пинком в коробке. Так же периодически проявляется металлический звон с под капота, он бывает и когда просто стою на холостых. Иногда при движении накатом на предельно малой скорости машину начинает дергать (идет рывками), также лечится прибавлением газа.
Движок работает как-то неровно, с левой выхлопной подтраивает. Комп диагностика ничего не показывает, СТОшники так же разводят руками ((
  • 0

#4683
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Друзья может кто-нить сталкивался. Аутбэк, 2007 г., 2,5, АКПП. Периодически при движении от 20 до 50 где-то проявляется вибрация под капотом и несколько падает мощность (приходится чуть сильнее давить газ, чтоб сохранить динамику), длится несколько секунд и по мере разгона проходит, иногда сопровождается ощутимым пинком в коробке. Так же периодически проявляется металлический звон с под капота, он бывает и когда просто стою на холостых. Иногда при движении накатом на предельно малой скорости машину начинает дергать (идет рывками), также лечится прибавлением газа.
Движок работает как-то неровно, с левой выхлопной подтраивает. Комп диагностика ничего не показывает, СТОшники так же разводят руками ((

Первое что напрашивается - свечи, провода..........
  • 0

#4684
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Друзья может кто-нить сталкивался. Аутбэк, 2007 г., 2,5, АКПП. Периодически при движении от 20 до 50 где-то проявляется вибрация под капотом и несколько падает мощность (приходится чуть сильнее давить газ, чтоб сохранить динамику), длится несколько секунд и по мере разгона проходит, иногда сопровождается ощутимым пинком в коробке. Так же периодически проявляется металлический звон с под капота, он бывает и когда просто стою на холостых. Иногда при движении накатом на предельно малой скорости машину начинает дергать (идет рывками), также лечится прибавлением газа.
Движок работает как-то неровно, с левой выхлопной подтраивает. Комп диагностика ничего не показывает, СТОшники так же разводят руками ((

Определись в движении или на холостых вибрация? Свечи менять однозначно а при замене оценят общий вид и примерное состояние движка. Может и форсунка писать, или датчег детонации померать начал. вот слово "металлический" смущает, либо совсем говёный бензин и довёл свечи до ***, либо довёл движок, а точнее ГРМ и ролики до ппц..., а может у тебя забытый ключ там чечётку пляшет.

Сообщение отредактировал Stor: 12.07.2012, 22:55:51

  • 0

#4685
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Сильная вибрация именно в движении, а вот звон может то и дело проявляться и на холостых.
Свечи менял, нормальные. Поеду вот завтра на предмет форсунок, датчиков и тд смотреть.
Блин мастера не хотят возиться, комп нифига не показывает, они и отправляют подальше. Буду завтра их носом во все тыкать.
  • 0

#4686
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у меня посторонний звук появлялся на холостых, либо при старте. Казалось что-то тоже металическое. Оказалось воздуховод в местах соединения тарахтел во время вибрации двигла.
Сейчас тоже иной раз тарахтит, но это уже в воздушной банке (не знаю как ее назвать правильно). Короче хренатень, которая стоит перед ...... блин, слово из головы вылетило, сорри :dandy: Вобщем, говорю про ту банку, куда подходят патрубки обратки картерных газов. Она не пустая, в ней есть пластмасовые патрубки - у меня он отвалился и болтается внутри, вытащить не получается.
Brontozavrik, можно на холостых открыть капот, вывернуть до конца руль и послушать где что тарахтит. Если что включить скорость и также послушать под капотом.
  • 0

#4687
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
решил лифтануть аута амера 2001 года. задача воткнуть 225.70.16 резину.
покурил форумы, итого:
1)стойки и пружины от субару баха 2004 года.
2)проставки 3 см на чашки аморов.

и самое главное опускание подрамника на 5 см. вот как это воплотить не знаю. австралы стявят проставки под подрамник, но чето очковато. думаю вот сварить подрамник. вопрос такой. из какого металла его варить?
  • 0

#4688
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
да, самодельный подрамник будет прикручен к кузову, что даст дополнительную жесткость. и поверх него накрутить родной подрамник, выкинув аутовские проставки с 2 см (из жесткой резины которые).
  • 0

#4689
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В общем проблема оказалась в одном из двух датчиков на коробке (который в жгуте стоит). Пока просто почистили его, терь езжу наблюдаю, если что опять, то на замену.
Прикольно, что смогли выявить чисто случайно когда обнуляли ошибки, вылезшие после того, как она на подъемнике "гоняла".

А вот звон думаю все таки не с датчиком связан, хотя пока не появлялся.
  • 0

#4690
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Люди подскажите. кто менял кардан? какие были симптомы? сильно ли ощущается вибрация? И может ли это подвесной? или можт смазать что-нибудь можно в крестовинах? Заезжал месяц назад на достар просто на диагностику, Саша сказал что потихоньку ищи кардан, потом через недельку чинясь на субарике, попросил посмотреть кардан, Стас сказал нормальный. типа када начнет дзынькать при включении скорости вот тада и меняй. Ехать просто через неделю 2000 км, вот и думаю. Щас что-то вапще некада его искать еще и в дорогу менять.

п.с. вибрация не большая вроде есть, а вроде и нету может и самовнушение.. выдержит 2 тыс км?, а по приезду уже буду искать. Постараюсь конечно еще раз на неделе на сто заскочить и у них поспрашать, но вдруг у кого то было и вкурсе дел...
  • 0

#4691
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вибрация не большая вроде есть, а вроде и нету может и самовнушение..

А как и в каких случаях проявляется вибрация?
  • 0

#4692
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Люди подскажите. кто менял кардан? какие были симптомы? сильно ли ощущается вибрация? И может ли это подвесной? или можт смазать что-нибудь можно в крестовинах? Заезжал месяц назад на достар просто на диагностику, Саша сказал что потихоньку ищи кардан, потом через недельку чинясь на субарике, попросил посмотреть кардан, Стас сказал нормальный. типа када начнет дзынькать при включении скорости вот тада и меняй. Ехать просто через неделю 2000 км, вот и думаю. Щас что-то вапще некада его искать еще и в дорогу менять. п.с. вибрация не большая вроде есть, а вроде и нету может и самовнушение.. выдержит 2 тыс км?, а по приезду уже буду искать. Постараюсь конечно еще раз на неделе на сто заскочить и у них поспрашать, но вдруг у кого то было и вкурсе дел...

Я менял кардан в прошлом году. Симптомы были, что при ускорении, где то от 0 до 40-60 км/ч, начиналась очень сильная вибрация, внизу под авто. ощущение. что сейчас снизу что-нибудь отвалится. Но вибрация увеличивалась постепенно в течение 2 месяцев. Когда идешь на одной скорости (свыше 50-60 км\ч), то вибрация особенно не ощущалась, а именно только в момент ускорения. При переключении скоростей, у меня ничего не дзынькало. С таким карданом, я катался пару месяцев, пока нашел б\у на замену. Искал долго, т.к. авто 3 литра, 2002. кардан отличается от 2.5. От последующих моделей, с 2003 года, тоже не подходит. Насколько я понял, проблемы в крестовине, которая со временем разбалтывается. Некоторые пытаются менять крестовину и балансировать кардан, но это лотерея. После замены, все стало нормально.

Сообщение отредактировал Goodguy: 16.07.2012, 09:37:19

  • 0

#4693
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У меня следующая проблема - при заводе на холодную с утра, скрипит какой то ролик или что-то еще, с таким звуком крутящимся "увить-увить" (на ролик похоже судя по заявлению друга который успел послушать). Так вот проблема в том, что этот звук присутствует на холодную примерно с минуту и потом пропадает. Следовательно доехать до СТО я не успею. Возможно ли как то выявить проблему после того как звук пропал?
  • 0

#4694
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
нее, у меня такого точно нету. мелакая вибрация появляется в основном около 60 км, хз, может это асфальт такой у нас, а может это не кардан а еще что-нибудь. но на скоростях типа90-120 вроде ваще ниче нет. Зять на своей таунайс ноах менял, и вот у него так и болтало, что ехать невозможно. причем говорит интересно было, съездил в отар по делам ниче не предвещало. а утром на работу поехал газую а там так колбасит что ехать страшно. я просто чего боюсь что в дороге неажиданно заболтается. а за 1000 км нехочется стоять с таким делом.
  • 0

#4695
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Коллекционер,
рекомендую проверить натяжку ремней, если что подтянуть.

Сообщение отредактировал bbk: 16.07.2012, 12:43:44

  • 1

#4696
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ГарфилД,
если что-то и случится - то по трассе ближе к 100 км\ч нагрузка на кардан минимальная, вибрации не должно быть.

P.S. Субару, пожалуй, и отличается от многих других тем, что в случае какой-то поломки - всегда можно доехать до места назначения.
  • 0

#4697
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Возможно ли как то выявить проблему после того как звук пропал?


нуу, если он потом не скрипит то врятли, это только на сто оставлять или на ночь или на столько, чтобы заводилась на холодную и пусть слушают.

кстати можт кому интересно будет. на 3.0. движке можно менять не ролики (натяжной и обводной) на ремне генератора и всего всего, а тупо выпресовать и запресовать подшипники. Цена роликов 6000 и 10000 оригинал на субарике , а цена подшипников по 2500 в среднем по магазинам да и в субару центре почти также. И работа например у зигзага 1000 за все. на субарике 3000+2000(выпресовка)
  • 0

#4698
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ГарфилД,
если что-то и случится - то по трассе ближе к 100 км\ч нагрузка на кардан минимальная, вибрации не должно быть.

P.S. Субару, пожалуй, и отличается от многих других тем, что в случае какой-то поломки - всегда можно доехать до места назначения.


а что-то случится это например что? на 100 км кардан не вырвет? и даже я боьлше переживаю что от вибрации подшипник или в редукторе или в коробке разобъет, а это уже другие деньги =)

п.с.меня то и тешит, что она неожиданно вроде не сломается, тьфу, тьфу, тьфу. ну лучше как говорится перебдить.

Сообщение отредактировал ГарфилД: 16.07.2012, 12:49:30

  • 0

#4699
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я менял кардан в прошлом году. Симптомы были, что при ускорении, где то от 0 до 40-60 км/ч, начиналась очень сильная вибрация, внизу под авто. ощущение. что сейчас снизу что-нибудь отвалится. Но вибрация увеличивалась постепенно в течение 2 месяцев. Когда идешь на одной скорости (свыше 50-60 км\ч), то вибрация особенно не ощущалась, а именно только в момент ускорения.


а начиналось как? всмысле что-то ощущалось? и сколько прошло километров до того как совсем ощутимо стало?

п.с. если не секрет за сколько кардан взяли и где?
  • 0

#4700
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Гарфилд,

Начиналось как то просто, сначала непонятная вибрация небольшая, потом больше и больше. Стало настолько больше, что ехать дискомфортно совсем, т.к. начинаешь переживать, а не отвалится там что-нибудь. По ощущениям это как стиральная машина в режиме отжима начинает вибрировать, когда начинает увеличивать обороты. А потом когда наберет, то все вибрация исчезает. Весь процесс от небольшой вибрации до уровня дискомфорта примерно составил около 2 месяцев, по пробегу это наверное 4-5 тыс.км, хотя точно не помню. Заезжал на разные СТО. в т.ч. Достар, все подтвердили, что это кардан, подлежит только замене.

Купил по объявлению. Телефон нашел на одном из казахстанских форумов, посвященных Subaru. Телефон 8-705-572-1401, находились в районе Саина-Комсомольская, в гаражах. Эта информация на октябрь 2011 года. Стоил 40 000 тенге. Продавец сам залез под авто, промерял длину кардана с моего авто и подтвердил, что его подойдет. Июль 2012 пока все работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.