Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4561
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера стоял в пробке и начал гореть чек, мигать спорт и круиз одновременно.
потом сдох аккум, вообще. сегодня поставил новый аккум. чек и круиз также мешают на панели.
до этого в выходные заправлялся на газпроме за Саина.
как обнулить комп? снятие клемм не помогло.
  • 0

#4562
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

вчера стоял в пробке и начал гореть чек, мигать спорт и круиз одновременно.
потом сдох аккум, вообще. сегодня поставил новый аккум. чек и круиз также мешают на панели.
до этого в выходные заправлялся на газпроме за Саина.
как обнулить комп? снятие клемм не помогло.


Когда аккумулятор новый поставили, генератор не проверяли? У меня тоже круиз, чек загорелись. Проверил, генератор не давал достаточное напряжение. Может поэтому и аккумулятор сдох?
  • 0

#4563
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

генератор не проверяли?

нет, не проверял. надо бы. время нет пока.
  • 0

#4564
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Centroid. Рекомендую не тянуть с проверкой генератора, если в нем проблема, то новый аккумулятор быстро прикажет долго жить.
  • 0

#4565
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

вчера стоял в пробке и начал гореть чек, мигать спорт и круиз одновременно.
потом сдох аккум, вообще. сегодня поставил новый аккум. чек и круиз также мешают на панели.
до этого в выходные заправлялся на газпроме за Саина.
как обнулить комп? снятие клемм не помогло.

Если ошибка устранена, то ошибка сама удалится с сигнализации (но не с памяти компа) спустя 3 прогрева двигателя до рабочей температуры.
А вообще в ФАКе почитайте про самодиагностику, узнайте что за ошибка вылезла.

Сообщение отредактировал Stor: 08.05.2012, 17:24:12

  • 0

#4566
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А вообще в ФАКе почитайте про самодиагностику, узнайте что за ошибка вылезла.

все просмотрел, распечатал. но у меня там нет таких фишек - черных и зеленых, два разъема - один белый, другой серый.
времени нет лазить, выйти не могу с работы.
а вообще прикол - вчера начали люди звонить по объявлению и смотреть и она такую фигню выкидывать начала сходу. до этого год ездил -вообще никаких головняков. вот не верь в приметы:-)
  • 0

#4567
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем Аутоводам доброго впемени суток,
подскажите при покупки на что нужно обращать внимания, ест ли больные места
пристматриваюсь к 2000-2003 годам

В этой теме уже неоднократно описывалось, на эти года точно все не упомню, но
1. состояние двигателя проверять, подтёки масла, вспотевшие прокладки клапанных крышек
2. состояние коробки, мягкость переключение передач, отсутствие отчётливых пинков при переключении с 1 на 2 (на холодную будет заметно, на горячую должно пропасть), отсутствие перегазовок при переключении передач
3. проверять ходовку, состояние редуктора, колёсных подпибников, отсутствие сильного люфта кардана.
4. работу климат-контроля
5. проверьте чтобы лампочки CHECK Engine и другие на панели горели пока не заведёшь двигатель и потухли 1-2 секунды после заводки.
6. проверить расход топлива, состояние лямбда-зонда, каталика (запах из глушака)
7. можно проверить компрессию по целиндрам (если не лень и чтоб узнать получше состояние движка)
  • 0

#4568
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Stor, большое спасибо
все понятно но вот как проверить расход топлива и состояние лямбда-зонда....
  • 0

#4569
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


А вообще в ФАКе почитайте про самодиагностику, узнайте что за ошибка вылезла.

все просмотрел, распечатал. но у меня там нет таких фишек - черных и зеленых, два разъема - один белый, другой серый.
времени нет лазить, выйти не могу с работы.
а вообще прикол - вчера начали люди звонить по объявлению и смотреть и она такую фигню выкидывать начала сходу. до этого год ездил -вообще никаких головняков. вот не верь в приметы:-)

Ты в теме про самодиагностику по ODB-I читал, а тебе нужна Субару FAQ, там я ссылки и описание самодиагностики для авто 2004г.в. и новее выкладывал.
  • 0

#4570
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите пожалуйста, как заставить штатную магнитолу на Субару Outback заставить читать не лицензионные аудио диски. Магнитола Macintosh.
  • 0

#4571
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
у меня читала без проблем. разберите и протрите лазер. на всех сд-магнитолах так делал. они от старости засоряюца.

Сообщение отредактировал ГарфилД: 10.05.2012, 09:21:58

  • 0

#4572
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Подскажите пожалуйста, как заставить штатную магнитолу на Субару Outback заставить читать не лицензионные аудио диски. Магнитола Macintosh.

у меня ни когда не читались диски CD-RW, а CD-R без проблем, главное в audio CD записать.
  • 0

#4573
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
rw никада и не будут читаца почему-то. только неперезаписываемый аудио диск. а какой он оригинальный или нет это уже пофиг. просто бывало записывался с косяками поэтому майфун и не читал. возможно у вас также
  • 0

#4574
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ты в теме про самодиагностику по ODB-I читал, а тебе нужна Субару FAQ, там я ссылки и описание самодиагностики для авто 2004г.в. и новее выкладывал.

я на дроме читал и оттуда скачал. но вот как кто то писал - через три заводки прогрева до рабочей темп-ры чек погас. аккум новый.
  • 0

#4575
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

у меня читала без проблем. разберите и протрите лазер. на всех сд-магнитолах так делал. они от старости засоряюца.

До этого не читала никакие диски, на днях разобрал, почистил лазер стала читать только лицензионки. Записывал по разному с разных программ в аудио формате, их не прочитала, ошибку выдает. Пробовал лицензионки с меломана 7 штук- все читает прекрасно, даже самый зацарапанный диск. Читал в инете что на некоторые магнитолы считывают с диска какойто код, который на оригинальном диске на заводе записывается. Может кто нибудь в курсе, можно ли ей эту функцию перепрошить?
  • 0

#4576
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ясна, у меня тоже бывали ошибки, но после прочистки все вроде работало. потом я устал этим гемором страдать, захотел и юсб и двд и камеру заднего вида и отослал в отставку макинтош свой.
  • 0

#4577
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Ты в теме про самодиагностику по ODB-I читал, а тебе нужна Субару FAQ, там я ссылки и описание самодиагностики для авто 2004г.в. и новее выкладывал.

я на дроме читал и оттуда скачал. но вот как кто то писал - через три заводки прогрева до рабочей темп-ры чек погас. аккум новый.

Ага, тут в теме Subaru FAQ почитай, http://vse.kz/topic/...aq/page__st__80
  • 0

#4578
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


у меня читала без проблем. разберите и протрите лазер. на всех сд-магнитолах так делал. они от старости засоряюца.

До этого не читала никакие диски, на днях разобрал, почистил лазер стала читать только лицензионки. Записывал по разному с разных программ в аудио формате, их не прочитала, ошибку выдает. Пробовал лицензионки с меломана 7 штук- все читает прекрасно, даже самый зацарапанный диск. Читал в инете что на некоторые магнитолы считывают с диска какойто код, который на оригинальном диске на заводе записывается. Может кто нибудь в курсе, можно ли ей эту функцию перепрошить?

была таже проблема с моим "Маком"- плохо читал CD диски. было даже желание прикупить данный девайс:
36025_15881_add_1.jpeg 36025_15881_add_2.jpeg ,
но после долгий скитаний по необъятым просторам интернета так и не удалось обнаружить данного девайса с подходящими мне разъемами.
проблему с музыков в авто решил просто - приказал майфуну долго жить и поставил на его место другой. были проблемы с установкой, делал все как надо-работали только задние колонки. позже выяснилось что передние колонки идут через уситлитель. прокинул новые провода-все заработало.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 11.05.2012, 22:15:46

  • 0

#4579
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Поменял на той неделе масло в коробке. купил в масленке субару атф ашпи. коробас как работал так и работает, изменений не заметил. переключения все равно ощутимы. кстати залито было хорошее маслице. на замене долго меня убеждали, что не нужно снимать поддон. но я попросил чтобы убедиться. все чистенько и красивенько.

п.с. ожидал что идеал будет, но наверно не надо ждать работы "как новой" от коробки с пробегом за 170000 миль.
  • 0

#4580
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
думаю да (износ деталей все же неизбежен), хотя возможно через пару замен "пинки" пропадут? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.