Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4521
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

с самого утра занялся поиском нужных мне запчастей,кому интересно,вот ценовой расклад на данный момент (места где был КарСити,Субарик,Достар,Субару Центр):
-стойки стабилизатора (зад.). цены варьируются от 2000Т/шт (Корея - Эмираты) до 6000Т/шт (оригинал).
- суппорт (зад.) стоимость 6000Т/шт везде.
- прокладка клапанной крышки. правая 3500Т, левая 3000Т (оригинал),дубликата в наличии нет.
-прокладки свечных шахт (6шт) по 800Т каждая.
-воздушный фильтр 2000Т -3000Т, (не брать красный Сакура,часто пытались пропихнуть :idea: ,СТО-шники не хвалят)
-топливный фильтр от 8000Т до 8800Т/шт + 2 кольца,одно 450Т,второе 400Т.
осталось только найти нормальное место где точат диски.


если не секрет, а что у вас с машиной то произошло? :confused:
фильтра понятно, а вот шахты, суппорта....
  • 0

#4522
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


с самого утра занялся поиском нужных мне запчастей,кому интересно,вот ценовой расклад на данный момент (места где был КарСити,Субарик,Достар,Субару Центр):
-стойки стабилизатора (зад.). цены варьируются от 2000Т/шт (Корея - Эмираты) до 6000Т/шт (оригинал).
- суппорт (зад.) стоимость 6000Т/шт везде.
- прокладка клапанной крышки. правая 3500Т, левая 3000Т (оригинал),дубликата в наличии нет.
-прокладки свечных шахт (6шт) по 800Т каждая.
-воздушный фильтр 2000Т -3000Т, (не брать красный Сакура,часто пытались пропихнуть :idea: ,СТО-шники не хвалят)
-топливный фильтр от 8000Т до 8800Т/шт + 2 кольца,одно 450Т,второе 400Т.
осталось только найти нормальное место где точат диски.


если не секрет, а что у вас с машиной то произошло? :confused:
фильтра понятно, а вот шахты, суппорта....

Шахты - это прокладка клапанной крышки + свечных колодцев (они же вместе). Обычная замена прокладок клапанной крышки. Что особенного? Тем более у субару.
  • 0

#4523
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Шахты - это прокладка клапанной крышки + свечных колодцев (они же вместе). Обычная замена прокладок клапанной крышки. Что особенного? Тем более у субару.


Почему тем более у субару? часто масло просачивается?

Сообщение отредактировал Typhoon: 17.04.2012, 16:43:32

  • 0

#4524
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Шахты - это прокладка клапанной крышки + свечных колодцев (они же вместе). Обычная замена прокладок клапанной крышки. Что особенного? Тем более у субару.


Почему тем более у субару? часто масло просачивается?

В интернете часто встречал эту проблему, когда читал отзывы аутоводов.
Ну и что бы не быть голословным

А еще стойки и втулки стабилизатора это как расходник на субару. Где то писалось что 10 тыс. отхаживают и всё. Зависит от манеры езды.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.04.2012, 16:54:46

  • 0

#4525
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Коллекционер все сказал за меня. да действительно,бежит масло (прохудилась правая прокладка),менять лучше комплектом. замена суппортов и расточка дисков стала необходимой после того,как обнаружился неприятный скрип при езде назад.
  • 0

#4526
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

замена суппортов и расточка дисков стала необходимой после того,как обнаружился неприятный скрип при езде назад.

Вы сперва просто диски проточите и скрип должен пройти.
Суппорта можно проверить у ЗигЗага или на другом СТО. Если там не погнуто ничего, пыльники целые и смазки хватает то дело в дисках.
  • 0

#4527
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Форумчане, подскажите по каким причинам может выбрасывать антифриз из расширительного бачка? Спасибо
  • 0

#4528
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Форумчане, подскажите по каким причинам может выбрасывать антифриз из расширительного бачка? Спасибо

Воздух в системе?
  • 0

#4529
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Форумчане, подскажите по каким причинам может выбрасывать антифриз из расширительного бачка? Спасибо

те уходит антифриз? пузырьки воздуха в расширительном бачке есть? бензином попахивает? если да, то пробило прокладку головки блока. Может быть просто воздушная пробка.
  • 0

#4530
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Форумчане, подскажите по каким причинам может выбрасывать антифриз из расширительного бачка? Спасибо

те уходит антифриз? пузырьки воздуха в расширительном бачке есть? бензином попахивает? если да, то пробило прокладку головки блока. Может быть просто воздушная пробка.

верно говорит Ванзан.
  • 0

#4531
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем спасибо за советы. Было подозрение, что пробита ГБЦ. Но предыстория такова, что 2-3 недели назад поменял пробку радиатора. Купил на КарСити за 1500 тенге. Сегодня утром обнаружил, что бежит антифриз. На верхнем патрубке, который рядом с крышкой радитора заметил дырку. Хотя место возле дырки было сухое, но все было мокро вокруг и похоже, что давило из расширительного. Днем купил патрубок и крышку радиатора на Субару центре, (крышка 2500 тенге), поставил крышку сразу. Покатался, все равно давит с расширительного и хлещет из дырки. Вечером поменял патрубок, покатался, долил пару литров антифриза. Покатался. вроде все сухо. Будем надеяться, что так и останется. Видимо проблема была в крышке. Она не работала как надо, и все шло через расширительный. Самое интересное, что месяц назад поменял другой патрубок (тоже верхний). Предлагали поменять оба, но отказался, т.к. на вид второй хорошо выглядел. Теперь хочу купить третий и нижний и сразу поменять. Видимо просто выработали свой ресурс и пришла пора менять все.

Сообщение отредактировал Goodguy: 18.04.2012, 21:54:05

  • 0

#4532
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Видимо проблема была в крышке. Она не работала как надо, и все шло через расширительный. Самое интересное, что месяц назад поменял другой патрубок (тоже верхний). Предлагали поменять оба, но отказался, т.к. на вид второй хорошо выглядел. Теперь хочу купить третий и нижний и сразу поменять. Видимо просто выработали свой ресурс и пришла пора менять все.

если мне не изменяет память, то для атмосферников крышка идет на 0.9 бар, а для турбовых 1.1 крышки часто ржавеют и клапан не срабатывает, соответственно не сбрасывает излишек в расширительный. Патрубок, кстати, тоже может быть причиной вполне. Нет достаточного давления, чтоб сбросить
  • 0

#4533
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

если мне не изменяет память, то для атмосферников крышка идет на 0.9 бар, а для турбовых 1.1 крышки часто ржавеют и клапан не срабатывает, соответственно не сбрасывает излишек в расширительный. Патрубок, кстати, тоже может быть причиной вполне. Нет достаточного давления, чтоб сбросить

Не успел отвернуться а память тебе изменила :D у меня 3-литровый аут, на крышке 1,1 напысано.

Сообщение отредактировал Stor: 18.04.2012, 23:41:50

  • 0

#4534
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе Outback 2004-2005 года. Может есть какие-то ньюансы, на которые нужно обратить внимание в первую очередь? Я сейчас выбираю машину, смотрю общие моменты, одинаковые для всех машин, но ведь наверняка есть какие-то, присущие именно Субару Outback. Так же, какие отличия между американкой и европейкой?

Заранее спасибо.
  • 0

#4535
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Кто знает, где продают запчасти по кузову на аутбек 2007 года?
  • 0

#4536
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не успел отвернуться а память тебе изменила :D у меня 3-литровый аут, на крышке 1,1 напысано.

да ваще непоняяяятно. Я када брал, по вину пробивал и тоже на 1.1 было указано, но тем не менее мне подошла на 0.9 :confused:
  • 0

#4537
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Не успел отвернуться а память тебе изменила :D у меня 3-литровый аут, на крышке 1,1 напысано.

да ваще непоняяяятно. Я када брал, по вину пробивал и тоже на 1.1 было указано, но тем не менее мне подошла на 0.9 :confused:

Не-не-не, на 3-ках 1,1 крышка!

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 19.04.2012, 17:48:59

  • 0

#4538
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе Outback 2004-2005 года. Может есть какие-то ньюансы, на которые нужно обратить внимание в первую очередь? Я сейчас выбираю машину, смотрю общие моменты, одинаковые для всех машин, но ведь наверняка есть какие-то, присущие именно Субару Outback. Так же, какие отличия между американкой и европейкой?

Заранее спасибо.



слабое место - рулевое - проверь нет ли течи через рейку или гур. Поверти рулем вправо влево до отказа на предмет стуков. Найди площадку пошире и сделай развороты-повороты при крайнем положении руля - можешь услышать интересные звуки.

#4539
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Найди площадку пошире и сделай развороты-повороты при крайнем положении руля - можешь услышать интересные звуки.

надо с поперечными препятствиями - у меня на трамвайке звуки издает. но диагностика не выявила ничего подозрительного. япошки валят на конструктивные особенности.

Так же, какие отличия между американкой и европейкой?

по моему клиренс разный, во всяком случае визуально еворпейка ниже.
  • 0

#4540
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У европейцев проде колеса по-меньше, может за счет это они кажутся ниже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.