Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4261
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Скажите кто знает, заметил типа лампочтик на щитке под индикацией коробки. ни разу не загоралась. Что это? аут 2002 3,0
  • 0

#4262
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у вас LLBean же? это родная сигналка должна быть. А вообще на центральной консоли есть кнопки экстренного вызова помощи?
  • 0

#4263
Marat14

Marat14
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет субаруводам. У меня к вам есть вопрос, имеется Аут 3 литра 2005, LLBean американец. Сам раньше ездил на Камри и всех тонкостей 4вд не очень понимаю. На Ауте при поворотах на гололеде или снежной жиже заносит заднюю часть, (иногда пугающе заносит хоть и скорость входа в поворот небольшая) хотя стоят хорошие зимние шины размерностью 215/55/17, так должно быть или что-то не так? И еще на дороге при небольших снежно-ледяных кочечках и колеях машина начинает вилять и пытается уйти на боковое скольжение. Задние амморы стоят обычные. Может я неправильно вожу или забыл включить какую то систему стабилизаций?

Сообщение отредактировал Marat14: 25.02.2012, 22:43:18

  • 0

#4264
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Marat14 у аута 45/55 распределение момента по осям, поэтому в повороте(развороте) если газануть то зад закидывает, достаточно сбросить немного педальку и подкорректировать рулём. Я на липучке на асфальте зимой так бывает в разворот захожу.
у аута llbean комплектация должна быть с vdc, это значит электроннорегулируемая вискомуфта меняющая момент по осям от 45/55 до 50/50, так же система стабилизации, система электронной блокировки колёс при пробуксовке, так же придушивается двигатель чтоб избежать пробуксовки колёс. В случае если авто уходит в снос, система автоматически подтормаживает колёсами и держит курс - система электронного управления тормозами кажого колеса в отдельности.
Вполне возможно вы просто не привыкли к поведению полноприводного авто, поступая так как будто ездите на переднеприводной. Съедите на трек пока лёд и снег не растаяли.
Поведение машины на кочках простое козление на ухабах, на загруженной машине проявляется меньше.
  • 0

#4265
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
и ещё не забывайте, что субару полноприводное авто, трогается с места зимой легко, а вот тормозит как любой дрйгой авто с передним или задним приводом.
  • 0

#4266
Marat14

Marat14
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Stor Спасибо за ответы, у меня слева под рулем рядом с кнопкой подогрева лобовухи нет кнопки vdc, в llbean так и должно быть? Может быть так что vdc вовсе отсутствует? И еще где находится трек?
  • 0

#4267
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
llbean без vdc, странно. Может быть просто неотключаемый.
А в Алматы трек я даже не знаю где находится.
  • 0

#4268
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

у вас LLBean же? это родная сигналка должна быть. А вообще на центральной консоли есть кнопки экстренного вызова помощи?


нет не ллбин, просто с вдц, родной сигналки нет. можт что-то типа имобилайзера?

llbean без vdc, странно. Может быть просто неотключаемый.


как раз таки ничего сранного очень мало аутов с вдц.
  • 0

#4269
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
комплектация с 2007 года у 3-литровых vdc присутствует у всех, у 2,5 как опция. Наверное до этого у 3 поколения видимо ставилась как опция у 3-литровых. У 2 поколения похоже только LSD в заднем диффе.
  • 0

#4270
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


у вас LLBean же? это родная сигналка должна быть. А вообще на центральной консоли есть кнопки экстренного вызова помощи?

нет не ллбин, просто с вдц, родной сигналки нет. можт что-то типа имобилайзера?

Не знаю как это правильно назвать, имобилайзер или сигналка. На моем Ауте 2002 Лимитед, тоже видна лампочка, которая ни когда не загорается, ключ обычный. У подгуги Аут 2003 3.0 - у нее ключ с кнопочками, и эта лампочка мигает.
  • 0

#4271
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, чем можно заменить амортизаторы и пружины на аутбэке? Оригинала нет нигде... а поганые каябы не хотелось бы ставить.
  • 0

#4272
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Подскажите, чем можно заменить амортизаторы и пружины на аутбэке? Оригинала нет нигде... а поганые каябы не хотелось бы ставить.

А чеит поганная, или денег только на откровенный китайский-каяб не жалко?
На старый Легась ставил Каябу, отходили более 3-х лет.
А заменить можно только на амортизаторы и пружину, что либо другое не поставишь.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 27.02.2012, 16:07:30

  • 0

#4273
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Уважаемые владельцы Subaru Outback, у меня Аут 2007 года, араб, объем движка 2,5 л. и беспокоит такой вопрос - Когда трогаюсь с места при плавном нажатии на педаль газа идет как бы зависание оборотов и скорость не переключает на следующую, приходится либо отпускать педаль газа либо нажимать сильнее, но тогда обороты уходят на 4000 и выше. Такое ощущение что коробка тупит, подскажите можно ли что-нидь с этим сделать или у не меня одного такая проблема.
  • 0

#4274
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, чем можно заменить амортизаторы и пружины на аутбэке? Оригинала нет нигде... а поганые каябы не хотелось бы ставить.

А чеит поганная, или денег только на откровенный китайский-каяб не жалко?
На старый Легась ставил Каябу, отходили более 3-х лет.
А заменить можно только на амортизаторы и пружину, что либо другое не поставишь.

Не вижу логики в вашем ответе. Причем тут денег не жалко на китайский каяб? Вы почитайте то что я выделил красным. Я придерживаюсь того, что всё должно быть в стоке, а дубликаты вообще не переношу на дух. Но оригиналов нет, а поганые каябы ставить не хочу. Или вы думаете что оригинал стоит дешевле каябы? :laugh:

Вопрос такой - как на счет Monroe? Вроде китай до них не добрался еще и в интернете не плохие отзывы (но на российских сайтах), а кто нибудь у нас их эксплуатировал?
  • 0

#4275
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Уважаемые владельцы Subaru Outback, у меня Аут 2007 года, араб, объем движка 2,5 л. и беспокоит такой вопрос - Когда трогаюсь с места при плавном нажатии на педаль газа идет как бы зависание оборотов и скорость не переключает на следующую, приходится либо отпускать педаль газа либо нажимать сильнее, но тогда обороты уходят на 4000 и выше. Такое ощущение что коробка тупит, подскажите можно ли что-нидь с этим сделать или у не меня одного такая проблема.

похоже на спорт-режим. Давно им владеете? Автомат имеет свойство подстраиваться под стиль вождения (кстати, у вас тогда и расход бензы должен быть высоким). Сбросьте клемы с аккумилятора на ночь.
  • 0

#4276
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Уважаемые владельцы Subaru Outback, у меня Аут 2007 года, араб, объем движка 2,5 л. и беспокоит такой вопрос - Когда трогаюсь с места при плавном нажатии на педаль газа идет как бы зависание оборотов и скорость не переключает на следующую, приходится либо отпускать педаль газа либо нажимать сильнее, но тогда обороты уходят на 4000 и выше. Такое ощущение что коробка тупит, подскажите можно ли что-нидь с этим сделать или у не меня одного такая проблема.

похоже на спорт-режим. Давно им владеете? Автомат имеет свойство подстраиваться под стиль вождения (кстати, у вас тогда и расход бензы должен быть высоким). Сбросьте клемы с аккумилятора на ночь.

Коробка типтроник, есть и спорт-режим но я им не пользуюсь, в основном на автомате в городе и на ручном управлении по трассе, езжу как год уже. Расход не маленький, полного бака если верить бортовому компу хватает на 350-400 км.
  • 0

#4277
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну попробуйте клемы скинуть, может изменится что. А масло в коробке давно меняли?
  • 0

#4278
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Подскажите, чем можно заменить амортизаторы и пружины на аутбэке? Оригинала нет нигде... а поганые каябы не хотелось бы ставить.

А чеит поганная, или денег только на откровенный китайский-каяб не жалко?
На старый Легась ставил Каябу, отходили более 3-х лет.
А заменить можно только на амортизаторы и пружину, что либо другое не поставишь.

Не вижу логики в вашем ответе. Причем тут денег не жалко на китайский каяб? Вы почитайте то что я выделил красным. Я придерживаюсь того, что всё должно быть в стоке, а дубликаты вообще не переношу на дух. Но оригиналов нет, а поганые каябы ставить не хочу. Или вы думаете что оригинал стоит дешевле каябы? :laugh:

Вопрос такой - как на счет Monroe? Вроде китай до них не добрался еще и в интернете не плохие отзывы (но на российских сайтах), а кто нибудь у нас их эксплуатировал?

я тоже Каябы ставил на старый Аут (02). Уже прошло года 2, полет нормальный!
  • 0

#4279
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я тоже Каябы ставил на старый Аут (02). Уже прошло года 2, полет нормальный!

Судя по отзывам в интернете на каябы - то вам еще 1 год остался.
У меня 02 аут и там стоят до сих пор родные амортизаторы с завода. Они еще не текут не стучат, но как услышал что им 10 лет, то стал задумываться о замене. А как оказалось оригинала у нас нет на эти года выпуска.
  • 0

#4280
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А сколько времени должны ходить оригинальные аморы? Да еще смотря как эксплуатировать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.