Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4161
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ребята поделитесь с опытом, стоит ли покупать аутбак 2007 года? какие ньюансы, обслуживание,капризная или нет?


это в каком кузове? рестайл ужо или нет??? у меня был дорестайл- нареканий нет. ходовка крепкая. единственно если на больших оборотах гнать по трассе- масло кушает.трассу держит отлично.расходники не сильно дорогие. терпимо. один момент бесил- коробка 4-ступка и переключается в ревом. на 60тыщ. кислородный датчик поменял - писал ранее о проблеме горения лампочек...а так очень хорошая машина.
кондер и печка всегда на 1 делении- этого хватала чтобы был комфорт и зимой и летом.
  • 0

#4162
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

это в каком кузове? рестайл ужо или нет??? у меня был дорестайл- нареканий нет. ходовка крепкая. единственно если на больших оборотах гнать по трассе- масло кушает.трассу держит отлично.расходники не сильно дорогие. терпимо. один момент бесил- коробка 4-ступка и переключается в ревом. на 60тыщ. кислородный датчик поменял - писал ранее о проблеме горения лампочек...а так очень хорошая машина.
кондер и печка всегда на 1 делении- этого хватала чтобы был комфорт и зимой и летом.

у меня сейчас дорестайл, печки иногда даже на 2 делении не всегда хватает - ногам прохладно, и окна потеют. В остальном вроде нареканий нет.
  • 0

#4163
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

H007
Ну на счет подогрева - к электрику надо ехать, могу посоветовать проверить проводку что под сиденьем только.
А салонный фильтр некоторые вообще убирают на зиму, чтобы лучше дуло. Кроме того в B13 кузове в теме уже рассматривался вопрос доработки обдува ног у водителей.

Может кому пригодится:
Вытащил я все таки этот салонный фильтр, правда в бардачке есть две полочки, так вот крайнюю справа только вытащил, но сломал у нее левую сторону крепления, которая цепляется за бок крайней слева полочки. Ничего не откручивал - гайки и т.п. Просто со стороны двери убрал щиток и снял ограничитель-веревочку бардачка.
Включил без фильтра печку - дует отлично. Потом с фильтром - чуть меньше стал наддув, но лучше чем с грязным фильтром. Фильтр подбирали по размеру, т.к. на Субару не было - 2000 тг. угольный.

#4164
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДВ...подскажите, при трогании с места и торможении, сзади-справо раздается приглушенный звук типа тррр :-/, именно при трогании с места!!! при скорости с 0 до 15 км/ч, потом пропадает... грешу на задний редуктор (или граната?)...где можно по вин коду узнать марку редуктора (с LSD/ без LSD)...
Авто Аутбек 3.0 2001г европеец. Если допустим стоит без LSD, могу я воткнуть с LSD и наоборот ? Подходят ли редуктора от других моделей Субару?

Сообщение отредактировал s_mari: 30.01.2012, 17:53:59

  • 0

#4165
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


это в каком кузове? рестайл ужо или нет??? у меня был дорестайл- нареканий нет. ходовка крепкая. единственно если на больших оборотах гнать по трассе- масло кушает.трассу держит отлично.расходники не сильно дорогие. терпимо. один момент бесил- коробка 4-ступка и переключается в ревом. на 60тыщ. кислородный датчик поменял - писал ранее о проблеме горения лампочек...а так очень хорошая машина.
кондер и печка всегда на 1 делении- этого хватала чтобы был комфорт и зимой и летом.

у меня сейчас дорестайл, печки иногда даже на 2 делении не всегда хватает - ногам прохладно, и окна потеют. В остальном вроде нареканий нет.

У меня печка на полную работала (клима), шумно очень, потом на одно деление опускал (не помню сколько там делении). Только что поменял фильтр, еще не ездил, но уже протестировал - стало намного лучше!!!
Не знаю какой у меня кузов. Конец 2004 г.в. предпоследняя модель. Какой кузов?

#4166
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
H007, дорестайлинговый 3 поколение.
  • 1

#4167
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

H007, дорестайлинговый 3 поколение.

Спасибо. А если в цифровом варианте? Типа В13 и т.п.
Первый хозяин взял в салоне, здесь в Алмате.
Кстати, коврики резиновые такие невысокие, что вся влага стекает под коврики и короче, наверное ржавеет уже низ :( .
Полиуретановые смотрел российские, комплект 14200. Ну так ничего на вид. Но кажется дороговато. Привык брать китайские по 2000-3000 тг.

#4168
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

у меня сейчас дорестайл, печки иногда даже на 2 делении не всегда хватает - ногам прохладно, и окна потеют. В остальном вроде нареканий нет.


Признаки забитого салонного фильтра. Вытащи его совсем, думаю поможет, потом новый поставь.

У коллеги кондер слабо холодил в пик жары этим летом, он поехал фрион менять, а толковый кондерщик все проверил и вынес вердикт - фильтр, замена помогла.
  • 1

#4169
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
спасибо, проверю!
  • 0

#4170
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
однозначно салонник. но без него лучще не ездить дрянь разную фильтрует ))
  • 1

#4171
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
всем привет
в редукторах как часто надо жидкость менять?
сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#4172
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всем привет
в редукторах как часто надо жидкость менять?
сколько примерно это будет стоить?

раз в 60 тысяч по моему, но не помню миль или км. все вместе с коробкой около 35 тысяч отдал, из них 26 была АКПП.
  • 1

#4173
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

у меня сейчас дорестайл, печки иногда даже на 2 делении не всегда хватает - ногам прохладно, и окна потеют. В остальном вроде нареканий нет.

у меня 2005 год - на ноги слабо идет воздух и мало отверстий самих, когда ставишь только вниз, походу еще и боковые на стекла все равно не закрываются.
  • 0

#4174
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
а вообще что предпочтительнее форик или аутбак!? Вроде бы клиеренсы одинаковые, у аутбака кузов подлиннее....а по надежности, комфортности, обслуживанию??? Расход у кого меньше? Я сравниваю аутбак и форестер 2008 года, 2.5 л
  • 0

#4175
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДВ...подскажите, при трогании с места и торможении, сзади-справо раздается приглушенный звук типа тррр :-/, именно при трогании с места!!! при скорости с 0 до 15 км/ч, потом пропадает... грешу на задний редуктор (или граната?)...где можно по вин коду узнать марку редуктора (с LSD/ без LSD)...
Авто Аутбек 3.0 2001г европеец. Если допустим стоит без LSD, могу я воткнуть с LSD и наоборот ? Подходят ли редуктора от других моделей Субару?

очень актуально, подскажите...
  • 0

#4176
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

у меня 2005 год - на ноги слабо идет воздух и мало отверстий самих, когда ставишь только вниз, походу еще и боковые на стекла все равно не закрываются.

Оно так и должно быть, что в боковые продолжает дуть.
Да, в ноги с отверстиями туговато - тут скидывали описание как кто переделывал, по весне тоже займусь этим вопросом.
  • 0

#4177
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а вообще что предпочтительнее форик или аутбак!? Вроде бы клиеренсы одинаковые, у аутбака кузов подлиннее....а по надежности, комфортности, обслуживанию??? Расход у кого меньше? Я сравниваю аутбак и форестер 2008 года, 2.5 л

форик теснее, аут - просторнее и в салоне и в багажнике. а так надо садиться и смотреть что приятнее будет. я тащусь от форика, но семьей не влазим, поэтому поменял. форик сам по себе, седана нет, не джип, но уже не сарай.

Сообщение отредактировал Centroid: 31.01.2012, 12:09:08

  • 0

#4178
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


ДВ...подскажите, при трогании с места и торможении, сзади-справо раздается приглушенный звук типа тррр :-/, именно при трогании с места!!! при скорости с 0 до 15 км/ч, потом пропадает... грешу на задний редуктор (или граната?)...где можно по вин коду узнать марку редуктора (с LSD/ без LSD)...
Авто Аутбек 3.0 2001г европеец. Если допустим стоит без LSD, могу я воткнуть с LSD и наоборот ? Подходят ли редуктора от других моделей Субару?

очень актуально, подскажите...


у меня ТРРРРР был потомучто колодки фирменные не есть ГУД. поставил дубликат и все пропало...
  • 0

#4179
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений



ДВ...подскажите, при трогании с места и торможении, сзади-справо раздается приглушенный звук типа тррр :-/, именно при трогании с места!!! при скорости с 0 до 15 км/ч, потом пропадает... грешу на задний редуктор (или граната?)...где можно по вин коду узнать марку редуктора (с LSD/ без LSD)...
Авто Аутбек 3.0 2001г европеец. Если допустим стоит без LSD, могу я воткнуть с LSD и наоборот ? Подходят ли редуктора от других моделей Субару?

очень актуально, подскажите...


у меня ТРРРРР был потомучто колодки фирменные не есть ГУД. поставил дубликат и все пропало...

диагностика показала - ушатанный кардан...
господа субаристы мож у кого есть в наличии или располагаете информацией где можно купить б/у, пож-та скиньте в личку информацию...буду премного благодарен.
сорри за офф.
  • 0

#4180
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


всем привет
в редукторах как часто надо жидкость менять?
сколько примерно это будет стоить?

раз в 60 тысяч по моему, но не помню миль или км. все вместе с коробкой около 35 тысяч отдал, из них 26 была АКПП.


пасиб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.