Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4141
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хорошо б если бы у субары было бы средство типа софтварного SSM. Шнурок для подключения к компу и прога соответствующая. Все бы упростилось.
Для тойоты уже полно таких шнурков, через которые можно диагностировать, как дилерским сканером. Имея еще полные repair manual от тойоты на англ. и на русском языках можно достаточно точно выделить область поиска неисправностей. А может и устранить сразу самому :)
Для субарки я нашел только простенькую прогу, в которой только маленькая толика того, что может SSM. И документации полной, с подробными алгоритмами поиска неисправностей я не видел (( Поэтому приходится пользоваться услугами Достаров, Субариков и т.д. Ну и в АМ я поеду в последнюю очередь. Я у них зч могу прикупить, но чиниться у их специалистов не пробовал. Больно много негативных отзывов слышал.
  • 0

#4142
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да полно таких устройств не надо нагонять!
Любой к-лине адаптер подойдет для считывания кодов и снятия логов работы двигателя.
Для машин Американского рынка с 1997гв европейского с 1999гв имеюшие систему диагностики ОВД2 или ССМ2.
Сам уже лет 5 пользуюсьна ауте 2000гв.
Есть еше вариант БК (бортовой компютер) он тебе и ошибку считает и расшифрует и сотрет если надо с памяти кроме того еше всякую фигню делает
http://www.multitron...oducts/univers/
у меня такой http://www.multitron.../univers/ri500/
Уже 3года пользуюсь радует!
РС а еще многие авто(в том числе мое) имеют систему самодиагностики соеденил разем включил зажигание посчитал сколько раз отморгала лампа чек посмотрел код в инете и способ решения и все!
Адаптер http://shot.photo.qi...003Gw2-301qSK2/ (если дружиш с электроникой обходится в штуку)
Изображение

Сообщение отредактировал avalen: 27.01.2012, 10:01:34

  • 0

#4143
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Ri500 не плохой, но ИМХО не хватает ему яркости дисплея.
Штука приятная, но требует педантности при первых настройках и тарификации.

НО ИМХО решение очень хорошее, особенно для машин после 1999 года выпуска!
  • 0

#4144
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вы не путайте пожалуйста адаптер ОБД, и фирменный субаровский сканер селект-монитор 3. Обд в принципе не видит других систем кроме повертрейн. Да и как он это видит, и что может это - :faceoff: Есть програмулька фриварная, которая что-то пытается повторить за селект-монитором. Но ее автор не хочет продолжать развитие, а то бы может что и получилось. Называется вроде фри селект монитор, или что то вроде.
  • 0

#4145
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А для чего Вам если не секрет лезть в другие системы - клима круиз ....
  • 0

#4146
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
глянул рекламу- в расрочку продают ужо аутбаки в салоне.. видать спроса нет... и все же когда представят следующее поколение??? по идее рестайл должны выпустить ужо...
  • 0

#4147
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Это как обычно распродажа машин 11го модельного года.
Типа БУ но без пробега!
  • 0

#4148
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А для чего Вам если не секрет лезть в другие системы - клима круиз ....

Чтобы былО! :D А вообще даже тот же повертрейн, через родной софт выглядит совсем по другому ))
  • 0

#4149
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

глянул рекламу- в расрочку продают ужо аутбаки в салоне.. видать спроса нет... и все же когда представят следующее поколение??? по идее рестайл должны выпустить ужо...

сколько интересно стоят? Модель менее красивая чем предпоследняя, но новое есть новое!

#4150
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
У меня плохо дует печка к ногам. В начале зимы менял салонный фильтр от камри-40. Может ли это повлиять? Катаюсь на ней в первую зиму.
Подогрев сидении тоже вообще не работает у меня, у пассажира греет только спину. Как решить проблему?

#4151
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
H007
Ну на счет подогрева - к электрику надо ехать, могу посоветовать проверить проводку что под сиденьем только.
А салонный фильтр некоторые вообще убирают на зиму, чтобы лучше дуло. Кроме того в B13 кузове в теме уже рассматривался вопрос доработки обдува ног у водителей.
  • 0

#4152
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Обд в принципе не видит других систем кроме повертрейн.
Да и как он это видит, и что может это - :faceoff:


тут ты ошибаешься, Мультитроникс именно с Subaru работает по родному протоколу, тут надо отдать должное разработчикам.

при подключении можно выбрать по какому протоколу работать.
обнаружение ошибки и значения показывает полностью.
+ возможность сброса ошщибки без снятия клем аккумулятора.
  • 0

#4153
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Stor

А салонный фильтр некоторые вообще убирают на зиму, чтобы лучше дуло.

ну это Вы погорячились. встанете Вы зимой в пробке,а перед Вами какое-нибудь "каптильное" авто,думаю не приятно будет дышать в салоне выхлопами впередиЕдущего.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 28.01.2012, 18:31:40

  • 0

#4154
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Stor

А салонный фильтр некоторые вообще убирают на зиму, чтобы лучше дуло.

ну это Вы погорячились. встанете Вы зимой в пробке,а перед Вами какое-нибудь "каптильное" авто,думаю не приятно будет дышать в салоне выхлопами впередиЕдущего.

Честно у себя даже не смотрел что стоит или не стоит.
А чтоб в пробке такого не было, переключаешь на внутренюю циркуляцию, а когда отъедешь подальше от "каптильни" опять наружний воздух.
  • 0

#4155
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Stor

А салонный фильтр некоторые вообще убирают на зиму, чтобы лучше дуло.

ну это Вы погорячились. встанете Вы зимой в пробке,а перед Вами какое-нибудь "каптильное" авто,думаю не приятно будет дышать в салоне выхлопами впередиЕдущего.

Честно у себя даже не смотрел что стоит или не стоит.
А чтоб в пробке такого не было, переключаешь на внутренюю циркуляцию, а когда отъедешь подальше от "каптильни" опять наружний воздух.


вот-вот, так как даже с фильтром вы все приятные запахи почувствуете. Для того чтобы не чувствовать этого оригинальный угольный фильтр нужно ставить, и то он даже пропустит сильные "копчения"
  • 0

#4156
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Обд в принципе не видит других систем кроме повертрейн.
Да и как он это видит, и что может это - :faceoff:


тут ты ошибаешься, Мультитроникс именно с Subaru работает по родному протоколу, тут надо отдать должное разработчикам.

при подключении можно выбрать по какому протоколу работать.
обнаружение ошибки и значения показывает полностью.
+ возможность сброса ошщибки без снятия клем аккумулятора.

Да, про мультитроникс ничего не скажу, ибо не пользовал сам, не знаю.
То что он работает по родному протоколу из Ваших слов, эт конечно же хорошо. А то что он дает только ошибки читать и стирать - эт конечно плохо, ибо очень ограничено. Ни тебе датастрима, ни активных тестов, ни конфигураций, ни адаптаций ...
  • 0

#4157
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нет то что хочет Duke_kz мудьтик не даст(он умеет работать только с ЭБУ по к-линии правда да как по родному протоколу так и по ОВД)
В субаре еше есть КАН шина на ней сидит АБС, СРС, Клима, Круиз, АКПП, ЭБУ И.Т.Д короче обедененная шина для диагностики всех электронных систем авто.
Но в повседневном использовании без надобности так как каждая из систем имеет самодиагностику без применения всяких причиндалов.
  • 0

#4158
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не знаю, насколько причем здесь КАН-шина. Например в моей тойоте кан-шины с гулькин нос, на ней всего лишь датчик положения руля и датчик бокового ускорения. Но между тем все системы абс/всц/трц/срс и иже с ними доступны для диагностики, тестов и остального из родного софта. Родной софт при этом можно найти где скачать бесплатно, китайский шнурок купить дешевле $100 на ебее или алиэкспрессе. Вот о таких возможностях я говорю.
  • 0

#4159
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ребята поделитесь с опытом, стоит ли покупать аутбак 2007 года? какие ньюансы, обслуживание,капризная или нет?
  • 0

#4160
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

глянул рекламу- в расрочку продают ужо аутбаки в салоне.. видать спроса нет... и все же когда представят следующее поколение??? по идее рестайл должны выпустить ужо...

Скорее всего люди уже наслышаны о проблеме новых моделей.
Тут описана эта жесть http://vse.kz/index....v-avtomobiljah/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.