Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3781
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А на панамере врятли кто-то станет укладываться в 19 литров ;-)

велосипед есть у меня:-)
2,5 2005 года у меня, раньше при полном баке 300 миль запас хода показывал, сейчас 260. но я правда езжу по 7-9 миль и раза четыре в день, больше на прогрев уходит.

сейчас новая панамера дизель и гибрид вышли, обе супер экономичные. недели три назад в автомире читал.
  • 0

#3782
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


А на панамере врятли кто-то станет укладываться в 19 литров ;-)

велосипед есть у меня:-)
2,5 2005 года у меня, раньше при полном баке 300 миль запас хода показывал, сейчас 260. но я правда езжу по 7-9 миль и раза четыре в день, больше на прогрев уходит.

сейчас новая панамера дизель и гибрид вышли, обе супер экономичные. недели три назад в автомире читал.

Так и у Субариков в пасспорте написано смешанный - 10 расход, а в реальности...
Хотя мне, с трехлитровым, ттт жаловаться не на что, зимой 15.4 с прогревами и довольно активной ездой. Летом вообще 12.5 выходило.

Сообщение отредактировал Stor: 07.12.2011, 13:17:45

  • 0

#3783
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Так и у Субариков в пасспорте написано смешанный - 10 расход, а в реальности...
Хотя мне, с трехлитровым, ттт жаловаться не на что, зимой 15.4 с прогревами и довольно активной ездой. Летом вообще 12.5 выходило.

Ога, у мну так вобще на 3-х литровом 14 зимой...
  • 0

#3784
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

то из ночью отлично видно и с диагнозом не промахнуться...---AlmSkie можете подсказать а как посмотреть?


Если каты забиты, они перегреваются - открываете в темное время суток капот и наблюдаете раскаленный металл - это они.
  • 0

#3785
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

сейчас новая панамера дизель и гибрид вышли, обе супер экономичные. недели три назад в автомире читал.


все это конечно замечательно, но вот допустим привезли суперкар Панамера последней модели с современнейшим дизельным движком..., а где заправлять? :faceoff: С нашим качеством топлива такие машины думаю проживут недолго.

Еще лет 15 назад смотрел каталог Порше 911, уже тогда там был указан 100й бензин.
  • 0

#3786
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


то из ночью отлично видно и с диагнозом не промахнуться...---AlmSkie можете подсказать а как посмотреть?


Если каты забиты, они перегреваются - открываете в темное время суток капот и наблюдаете раскаленный металл - это они.

Честно сомневаюсь в этом.
У меня на Фореге 1997 года, каталик помимо того что сам в корпусе так вокруг этого корпуса ещё тепловые отражатели. Когда выбивал каталик (как оказалось зря, так как каталик был практически чистый) снимали отражатели, разваривали корпус потом выбивали, заваривали обратно и закрывали отражателями.
  • 0

#3787
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Честно сомневаюсь в этом.
У меня на Фореге 1997 года, каталик помимо того что сам в корпусе так вокруг этого корпуса ещё тепловые отражатели. Когда выбивал каталик (как оказалось зря, так как каталик был практически чистый) снимали отражатели, разваривали корпус потом выбивали, заваривали обратно и закрывали отражателями.


Так раз они у вас были чистые, естественно что ничего такого не наблюдалось.
  • 0

#3788
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Если каты забиты, они перегреваются - открываете в темное время суток капот и наблюдаете раскаленный металл - это они.


пасиб. посмотрю.
  • 0

#3789
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

я наклеил обычное зеркальце (без значка обогрев) на нагревательный элемент. ниче не треснет, если подогрев включу?


Нет не треснет, у меня же не треснуло, подогрев почти всегда работает с нашими погодами туманными и капельными. тем более на субару он не такой уж сильный, вот на 190-м у меня вот там грел так грел, стекло трогаешь а оно аж почти горячее, но там и стеклышко вместе с пластиком сразу, можт потолще. Но с вашим в ообщем ниче не будет.

Хотя мне, с трехлитровым, ттт жаловаться не на что, зимой 15.4 с прогревами и довольно активной ездой. Летом вообще 12.5 выходило.


клева, год какой?

Ога, у мну так вобще на 3-х литровом 14 зимой...


а вам еще лучше, у вас какой год?.


п.с. просто для статистики у всех 3л-вых спрашиваю, шоб знать какой же он средний то расход должен быть...

Сообщение отредактировал ГарфилД: 07.12.2011, 18:32:03

  • 0

#3790
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Outback 2001 3л. проезжаю на полный бак,от лампочки до лампочки(5800 по 106тг. 92 го) 200 миль, мне кажется очень мало. весной было 230. Вроде комп ошибку не показывает, а расход даже летом вырос.
  • 0

#3791
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

клева, год какой?


Ога, у мну так вобще на 3-х литровом 14 зимой...


а вам еще лучше, у вас какой год?.


п.с. просто для статистики у всех 3л-вых спрашиваю, шоб знать какой же он средний то расход должен быть...

2003 года у меня ;-)

Outback 2001 3л. проезжаю на полный бак,от лампочки до лампочки(5800 по 106тг. 92 го) 200 миль, мне кажется очень мало. весной было 230. Вроде комп ошибку не показывает, а расход даже летом вырос.

Хера се :eek:
Так получается что за неделю я наезжаю по 240-250миль, больше 52 литров не заливал.
Комп не покажет ошибку если пора фильтр поменять, как воздушный, так и топливный. Также и по свечам. Засим вопрос: давно меняли раннее упомянутые расходники?
  • 0

#3792
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
э...
Аут 2007 года, езжу не овощу.
92 бензин КМГ, на полном баке примерно 400-420 км (кажется), больше внимание обращаю на значение среднего расхода, сейчас 15.4 показывает. Чем крепче на улице мороз тем больше расход, за месяц на 0.4 литра вырос.

Сообщение отредактировал Stor: 08.12.2011, 10:55:55

  • 0

#3793
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всем привет. Читаю про расходы, уж больно разнятся например с дромовской статистикой )
Аут 2000г амер, летом кушал в городе от 13-15,5. Зимой до 20 доходит. Частые прогревы до тепла в салоне. Трасса зима-лето 9,5-10л 92бенз.
  • 0

#3794
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

э...
Аут 2007 года, езжу не овощу.
92 бензин КМГ, на полном баке примерно 400-420 км (кажется), больше внимание обращаю на значение среднего расхода, сейчас 15.4 показывает. Чем крепче на улице мороз тем больше расход, за месяц на 0.4 литра вырос.


не всегда то, что показывает борт комп правда, хотя плюс минус более менее. но расход мне ваш нравится :beer:
  • 0

#3795
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем привет. Читаю про расходы, уж больно разнятся например с дромовской статистикой )
Аут 2000г амер, летом кушал в городе от 13-15,5. Зимой до 20 доходит. Частые прогревы до тепла в салоне. Трасса зима-лето 9,5-10л 92бенз.

Наверное у меня что-то не так с машиной... Европеец - 20-23 литра зимой (98-й)
  • 0

#3796
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


э...
Аут 2007 года, езжу не овощу.
92 бензин КМГ, на полном баке примерно 400-420 км (кажется), больше внимание обращаю на значение среднего расхода, сейчас 15.4 показывает. Чем крепче на улице мороз тем больше расход, за месяц на 0.4 литра вырос.


не всегда то, что показывает борт комп правда, хотя плюс минус более менее. но расход мне ваш нравится :beer:

У меня если авто прогревается комп тоже расход учитывает, сброшу на заправке показания, пока до дома доезжаю показывает 9-10 расход, утром грею - расход выростает до 13-14.
  • 0

#3797
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Всем привет. Читаю про расходы, уж больно разнятся например с дромовской статистикой )
Аут 2000г амер, летом кушал в городе от 13-15,5. Зимой до 20 доходит. Частые прогревы до тепла в салоне. Трасса зима-лето 9,5-10л 92бенз.


Не удивительно, бензин другой, плотность движения тоже. Я недавно замерил, до работы 12 км пути, еду в среднем 50 минут, борткомп показывает среднюю скорость передвижения около 10 миль в час, вот вам и расход.

Попробуйте греть меньше, расход снизится.
  • 0

#3798
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Греть меньше не получается, в принципе не напрягает. Главное чтобы все датчики целые были. В Алматы можно шнурок диагностики к ноуту купить? Дабы логи снимать.
  • 0

#3799
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Наверное у меня что-то не так с машиной... Европеец - 20-23 литра зимой (98-й)

зря я переживал - бывает и похуже моего:-) грею утром 2 минуты (стоит в гараже при +5), выезжаю на первой, пока полностью не прогреется выше 2000 оборотов не даю. 15,6 миль на галлон.

Засим вопрос: давно меняли раннее упомянутые расходники?

сколько стоит, где находится и как менять топливный? и еще - промывал кто нибудь систему и прочее? как влияет на расход?
  • 0

#3800
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

сколько стоит, где находится и как менять топливный? и еще - промывал кто нибудь систему и прочее? как влияет на расход?


топливный фильтр примерно 5 000 тенге, свечи зажигания примерно 3 000 тенге, воздушный фильтр — 1 500 -2 000 тенге.
на карсити можно взять в субаровских бутиках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.