Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3761
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Итог: смените колодки если сносились и долейте жидкость если уровень упал.


Подскажите тогда плиз, что лучше лить? Ну или кто что льет\доливает?
Авто - аут 2.5 2008г
  • 0

#3762
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Итог: смените колодки если сносились и долейте жидкость если уровень упал.


Подскажите тогда плиз, что лучше лить? Ну или кто что льет\доливает?
Авто - аут 2.5 2008г

Это зависит от залитой тормозной, DOT 4 или DOT 5.
У вас скорее всего DOT 4, вот на него и ориентируйтесь. А вообще если не знаете когда в последний раз тормозную меняли, то смените её полностью.
  • 0

#3763
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Если можно то номер ошибки в коробке поконкретнее.
За квартал вполне может ошибки и не прочувствовать. Комп ошибку детектит если два раза подряд (это еще от датчика зависит) тот или иной датчик показал неверные данные (не укаладывающиеся в положенный диапазон).
Подсказать, в каком городе то?

В Алмате подсказать. Номера ошибок не сказали, просто у машины бардак в компьютере показывал: машина стоит, а на компе скорость 172 км/ч показывал; при езде при примерно на 4 скорости показвао 1 или 2. Вот такого плана ошибки были.
  • 0

#3764
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Наш аут 2000 года V2.5 потребляет в городе не больше 16 литров. Гонял в Астану недавно: по трассе - ровно десятка. :p



чет многовато. 13-14 нормально зимой. даже с прогревом. по утрам.
если конечно тапку не в пол на каждом перекрестке. и на трассе при 90 скорости 9 выходит расход.
  • 0

#3765
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

4runner. Согласен, что расход не только от объема зависит, еще вес, привод, манера езды, пробки и конечно же качество бензина. Забавно что у меня получается одинаковый расход на 2,5 и на 4,0 летом, правда на раннере это расход при RWD.


это скорей всего потому что 4,0 меньше требуется усилий для разгона. чуть надавил газ уже полпути проехал. а на 2,5 надо дожимать газ.
  • 0

#3766
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А на панамере врятли кто-то станет укладываться в 19 литров ;-)


ну хз, кому как она досталась, кому-то дядя подарил, а он студент, вот и будет, на свои деньги заливая, экономить. просто приезжал недавно паренек машину смотреть на панамере, брат спросил какой расход, он сказал 19. а врал он или нет хз. Ну и потом современные машины в разы меньше кушают при тех же объемах, те же эски и 7-ки 5-6 литровые в 14-16 укладываются.
  • 0

#3767
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ну и потом современные машины в разы меньше кушают при тех же объемах, те же эски и 7-ки 5-6 литровые в 14-16 укладываются.


Соглашусь по поводу новых технологий, только при режиме "газ в пол" табун все равно начинает потреблять ведрами)
  • 0

#3768
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
согласен
  • 0

#3769
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений




Наш аут 2000 года V2.5 потребляет в городе не больше 16 литров. Гонял в Астану недавно: по трассе - ровно десятка. :p



чет многовато. 13-14 нормально зимой. даже с прогревом. по утрам.
если конечно тапку не в пол на каждом перекрестке. и на трассе при 90 скорости 9 выходит расход.


...на дорогой бензин денег нет, - кушаем фаст-фуд (92)... бывает, что и "в пол"... бывает и не "в пол"... Но 90 на трассе, - это уж совсем "пешком" получается... 140-крейсерская... 160-местами... Так что 10 и 16 наверное, нормально...

У меня другая проблема, - стал понемногу антифриз доливать... Куда девается, - непонятно. Друзья советуют заранее, для профилактики, - поменять прокладку двигателя какую-то... Подскажите хорошего моториста, чтобы все разом, - диагностика, замена прокладки, свечей, масла, ремней... А то как купили лошадку, ничего еще не меняли...

#3770
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

...на дорогой бензин денег нет, - кушаем фаст-фуд (92)...


Если фаст фуд - это junk (вредный) food, то 95й по отношению к 92му тоже junk, поскольку в нем больше присадок, следовательно вреднее системе (говорю именно про наш бензин). В нынешнюю машину еще ни капли 95 не наливал, только 92 (по мануалу от 87 и выше, был бы 87, лил бы его). От грязного бензина (95 или плохого 92) в первую очередь страдают катализаторы и лямбдазонды, не хочется менять ни то, ни другое.
  • 0

#3771
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Если фаст фуд - это junk (вредный) food, то 95й по отношению к 92му тоже junk, поскольку в нем больше присадок, следовательно вреднее системе (говорю именно про наш бензин). В нынешнюю машину еще ни капли 95 не наливал, только 92 (по мануалу от 87 и выше, был бы 87, лил бы его). От грязного бензина (95 или плохого 92) в первую очередь страдают катализаторы и лямбдазонды, не хочется менять ни то, ни другое.



а еще хотят чтобы евро 4-5 у нас был :-) я как то залил 96 на рояле.через 3 мили чек загорелся. лямбда накрылась, не скажу что именно от него видимо была уже на износе, но 95 добил.хорошо одна, а не две сразу)) с тех пор только лукойле и синойле и строго 92. кстати я как то писал мол чек загорается на трассе постоянно.проедешь км 100-150, и тырц! загорается. полагаю, что все таки катализатор, чуваки на сто тоже говорят он причина.
  • 0

#3772
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
так, недавняя история моя
разбил вчера правое боковое зеркало об грузовик (так получилось) корпус целый стекло вдребезги. звонил по объявлениям. 20-35 тыщ в сборе с подогревом. отдельно оказывается не продается. во зараза. ездить тяжковато правый край не вижу вообще. нашел у знакомых зеркальце запасное, у тех наоборот: корпус вдребезги стекло целое.
ну и решили с братом заменить. оказывается чтобы лопух заменить надо снять всю обшивку двери (один болт держащий лопух прям прям под обшивкой). этого я не знал. также как и как снимать обшивку
открутил 3 болта двери. потом еще три лопуха, отсоединили датчики стекол и центрзамка, подогрева стекла. все в тьме при свете фонариков. сняли.... остатки стекла на нагревательном элементе приклеились намертво. что делать? притащил фен из дома в гараж давай греть потихоньку отдирая стеклышки. полчаса кропотливой работки. решили с запасного снять зеркало опять нагрели кое как из корпуса вынули при помощи отвертки. обмазали клеем стекло и наклеили на нагревательный элемент. Начали вставлять в корпус зеркальца. Адская работа скажу я вам, зеркало с корпуса вылазиет. через мин 40 только вставили одели на дверь, поставили обратно обшивку. итог с 21 до 24 часов непрерывной работы, полпачки скуренных сигарет.
вот такое понедельничное утро
  • 0

#3773
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Если фаст фуд - это junk (вредный) food, то 95й по отношению к 92му тоже junk, поскольку в нем больше присадок, следовательно вреднее системе (говорю именно про наш бензин). В нынешнюю машину еще ни капли 95 не наливал, только 92 (по мануалу от 87 и выше, был бы 87, лил бы его). От грязного бензина (95 или плохого 92) в первую очередь страдают катализаторы и лямбдазонды, не хочется менять ни то, ни другое.

Американский 87 это наш 92. Ибо у них он 87 по AKI, а это октановое число среднеарифметическое по моторному методу и исследовательскому. У нас же в основном маркируют по исследовательскому (АИ). АИ92 ~ ихний 87AKI примерно так.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.12.2011, 18:17:53

  • 0

#3774
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Если можно то номер ошибки в коробке поконкретнее.
За квартал вполне может ошибки и не прочувствовать. Комп ошибку детектит если два раза подряд (это еще от датчика зависит) тот или иной датчик показал неверные данные (не укаладывающиеся в положенный диапазон).
Подсказать, в каком городе то?

В Алмате подсказать. Номера ошибок не сказали, просто у машины бардак в компьютере показывал: машина стоит, а на компе скорость 172 км/ч показывал; при езде при примерно на 4 скорости показвао 1 или 2. Вот такого плана ошибки были.

А может дело в диагностическом компе мастеров?
С такими ошибками авто навряд ли бы согласилось двигаться.
В Алматы... я подсказать не могу, т.к. в Астане нахожусь, тут по форуму пошарьте есть адреса, в той же теме "Белый список СТО".

Сообщение отредактировал Stor: 06.12.2011, 19:40:57

  • 0

#3775
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

так, недавняя история моя


какой аут? всмысле кузов? я на своем 2002 г менял, только водительское. в автопилоте в наличии 12000тг оригинал с подогревом. купил обычное стеклышко типо немецкое за 2000 на карсити, т.к. жаба задушила за оригинал 12 отдавать, а это к тому же немного сферическое, видно в него больше. и подогрев родной то целый.
так вот про замену. сначала форумы покурил чтобы знать как оно снимается, а потом пошел поменял, ну час гдето ушел точно чтобы все аккуратно. сложновато конечно само зеркальце из пластика доставать, т.к. его нагревать надо чтобы он мягче стал, вынуть то фигня, разбитое-то, а вот вставлять целое аккуратней нужно.
  • 0

#3776
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Американский 87 это наш 92. Ибо у них он 87 по AKI, а это октановое число среднеарифметическое по моторному методу и исследовательскому. У нас же в основном маркируют по исследовательскому (АИ). АИ92 ~ ихний 87AKI примерно так.


Спасибо, не знал что существует разница в расчетах. Значит ездим наверно на 80-85 по амер. стандартам...
  • 0

#3777
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

а еще хотят чтобы евро 4-5 у нас был :-) я как то залил 96 на рояле.через 3 мили чек загорелся. лямбда накрылась, не скажу что именно от него видимо была уже на износе, но 95 добил.хорошо одна, а не две сразу)) с тех пор только лукойле и синойле и строго 92. кстати я как то писал мол чек загорается на трассе постоянно.проедешь км 100-150, и тырц! загорается. полагаю, что все таки катализатор, чуваки на сто тоже говорят он причина.


Наверно когда у нас будут на заправках продавать евро-5 по 1,5 евро за литр, он будет честно соответствовать евро-2 :D

Насколько я помню у меня на ауте было 2 лямбды и обе до катализаторов (поправьте если ошибаюсь), в таком случае чек не может загораться из-за этого датчика если каты не забились, а если это произошло, то из ночью отлично видно и с диагнозом не промахнуться...

У вас 2 датчика, а у меня 4..., да еще и 2 последних после катов... тьфу*333 пока все целы
  • 0

#3778
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

20-35 тыщ в сборе с подогревом. отдельно оказывается не продается


В Карсити и на Баяне продают и зеркала и подогревы по 1500-2000
  • 0

#3779
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

какой аут? всмысле кузов? я на своем 2002 г менял, только водительское. в автопилоте в наличии 12000тг оригинал с подогревом. купил обычное стеклышко типо немецкое за 2000 на карсити, т.к. жаба задушила за оригинал 12 отдавать, а это к тому же немного сферическое, видно в него больше. и подогрев родной то целый.
так вот про замену. сначала форумы покурил чтобы знать как оно снимается, а потом пошел поменял, ну час гдето ушел точно чтобы все аккуратно. сложновато конечно само зеркальце из пластика доставать, т.к. его нагревать надо чтобы он мягче стал, вынуть то фигня, разбитое-то, а вот вставлять целое аккуратней нужно.


2000 г. 2,5
я по объявлениям звонил. нет говорят, только в сборе и все тут :-) ну я не стал больше искать, так как у знакомого завалялось. тоже жаба задушила))))
во-во вставлять и запарился. зато теперь знаю как дверь снимать и лопух и дверцу.
кстати, я наклеил обычное зеркальце (без значка обогрев) на нагревательный элемент. ниче не треснет, если подогрев включу?

Сообщение отредактировал bekettim: 07.12.2011, 10:58:52

  • 0

#3780
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Насколько я помню у меня на ауте было 2 лямбды и обе до катализаторов (поправьте если ошибаюсь), в таком случае чек не может загораться из-за этого датчика если каты не забились, а если это произошло, то из ночью отлично видно и с диагнозом не промахнуться...


то из ночью отлично видно и с диагнозом не промахнуться...---AlmSkie можете подсказать а как посмотреть?

Сообщение отредактировал bekettim: 07.12.2011, 10:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.