Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3601
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не... нифига! у сти только с 2005 года пошла ступица 114. до этого шла 100. 2005 год это конъюнктивит


вопрос - ищу диски на аут 2005 года, лень переобувать, хочу комплект взять сразу с резиной. подскажите какой размер диска и креплений должен быть, какой допустим?
нашел здесь вот такой "разбалтовка 5*114 " от камри 40 - подойдет?


Как пральна сказал Duke, у Субы 5*100.
Подходят также от Калдины (Авенсис), WV Bora и еще вроде от Гольфа 4(5), но могу ошибаться насчет последнего.
По ценам: б/у диски в отличном состоянии где-то 38-50тыс. Новые- от 50тыс.
Удачи.


да, на аутбэке 5х100. Но только капец цены не такие :) зависит от производителя, качества и прочего. БУ диски rays на 17 стоят от 120 000 тг. Новые в районе 1800$ наверное.

для аута идет 5х100, 7j, et 48-50 (можно меньше)

Сообщение отредактировал a_askar: 08.10.2011, 16:37:26

  • 0

#3602
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал a_askar: 08.10.2011, 16:37:20

  • 0

#3603
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

глюк

Часто в темах вижу слово "глюк". Что это означает? Спс. :confused:
  • 0

#3604
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


глюк

Часто в темах вижу слово "глюк". Что это означает? Спс. :confused:

бывает сообщения с первой попытки не уходит, получается 2 одинаковых поста в теме,удалить свой пост нельзя а исправить можно.
Вот и "глючит" иногда нас :)
  • 0

#3605
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



глюк

Часто в темах вижу слово "глюк". Что это означает? Спс. :confused:

бывает сообщения с первой попытки не уходит, получается 2 одинаковых поста в теме,удалить свой пост нельзя а исправить можно.
Вот и "глючит" иногда нас :)

Stor - спасибо :beer:
  • 0

#3606
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Подскажите, правда что в основном у нас запчасти китайские, а где продают оригинал?
  • 0

#3607
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
в том же субарике всегда предлагают на выбор оригинал/дубликат. да и в достаре тоже. вообщем оригинал есть на субарике, достаре, автопилоте и в их бутике в карсити. ну и можт еще дальше можно список продолжать. я у других не брал.
  • 0

#3608
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

в том же субарике всегда предлагают на выбор оригинал/дубликат. да и в достаре тоже. вообщем оригинал есть на субарике, достаре, автопилоте и в их бутике в карсити. ну и можт еще дальше можно список продолжать. я у других не брал.

Наверное человек имел ввиду что под оригиналом продается китайская подделка. Например написано на запчастях "Subaru" но это может быть китайская подделка. Например я брал колодки оригинал (Subaru), а мне на другом СТО субаровском сказали что это не оригинал.
  • 0

#3609
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

в том же субарике всегда предлагают на выбор оригинал/дубликат. да и в достаре тоже. вообщем оригинал есть на субарике...\


вот почему-то на мою они ничего не нашли оригинального :weep: девушка долго копалась в компьютере,несколько раз что-то переспрашивала у молодого человека сидящего с лева. в конце концов ответ был таков:"сейчас нет,ждите.возьмите визитку.звоните".
  • 0

#3610
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Други, подскажите кто знает.
потекли стойки правые. Стоят родные вроде бы. Самовыравнивающиеся или нет, хз. Как узнать?

Далее, надо менять. На что? Нашел дубликат KYB, но тут засада, надо и пружины под них, и опоры и чашки. Дромовскую ветку читал читал, свихнуться можно. Все смешалось. Кто менял на ауте B12, отзовитесь, что ставили и как ходит? Если есть отвеченные посты, ткните пожалуйста линком.
Я , перечитав дром, пришел к выводу что надо купить это
1. Стойка KYB 334189-334190 перед л/п -2шт
2. Стойка KYB 334191 334192 зад л/п -2шт
3. Пружина C4T-21981 -4 шт
3. Пыльник стойки 20372AE000 -4шт
4. Опора стойки 20370AE000 -4шт
5. Прокладка пружины 20375AE000 -4шт

Но стойки эти в экзисте для аута не бьются, но продаваны грят что точно на аут.


Subaru Outback B12 EJ251 USA 2000г

зы
кто знает, что с форумом ACS? Не открывается чегойта( Там вроде было четко написано что и куда.

Сообщение отредактировал toha_t: 14.10.2011, 18:50:53

  • 0

#3611
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

зы
кто знает, что с форумом ACS? Не открывается чегойта( Там вроде было четко написано что и куда.

там форум переехал. добавьте к asc.kz /forum/index.php и попадете ))
  • 0

#3612
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


в том же субарике всегда предлагают на выбор оригинал/дубликат. да и в достаре тоже. вообщем оригинал есть на субарике, достаре, автопилоте и в их бутике в карсити. ну и можт еще дальше можно список продолжать. я у других не брал.

Наверное человек имел ввиду что под оригиналом продается китайская подделка. Например написано на запчастях "Subaru" но это может быть китайская подделка. Например я брал колодки оригинал (Subaru), а мне на другом СТО субаровском сказали что это не оригинал.


Да именно это я и имел ввиду, машина свежая поэтому ничего никогда не менял, на Карсити сказали что оригинала очень мало. Можете дать номера магазинов где есть так называемый оригинал.
  • 0

#3613
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
субарик, достар?, автопилот, бутик в карсити на верхнем этаже в правом дальнем углу от центрального входа (от автопилота) гугл или яндекс даст номера

Сообщение отредактировал ГарфилД: 15.10.2011, 23:13:27

  • 0

#3614
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

субарик, достар?, автопилот, бутик в карсити на верхнем этаже в правом дальнем углу от центрального входа (от автопилота) гугл или яндекс даст номера

Опять же где гарантия что это не Китай. Ведь колодочки я покупал в одном из указанных вами магазинов и опять же в другом из указанных вами магазинах-СТО (они все имеют при себе СТО кроме карсити) мне сказали что колодки китайские не оригинал. Хотя уплачено было 15 тыс. тенге.
Так что оригинальные номера не гарантируют made in Japan

По многим отзывам слышал (про Ниссан было дело) что когда машина от туда пришла, то у нее одни и те же свечи (оригинал по номеру был куплен здесь) отличались по качеству исполнения от такого же оригинала пришедшего с машиной от туда.
  • 0

#3615
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
все понятно, что может быть. насчет колодок незнаю, но всякие там детальки по ходовой в запечатанном плотном пакете с лейблом оригинальной детали.
  • 0

#3616
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вставлю свои пять копеек :-/ Китай Китаю рознь. Есть отличный дубликат по цене кытайского в хорошем исполнении оригинала. Стойки канеж можно брать и оригин.(опять нет гарантии,а деньги на ветер), но я покупаю шаровые, наконечники, колодки- все дубликат- жалоб нет вообще (если учитывать экспл. моего субы по бездорожью). Как-то купил гелевый оригинал- через 3 мес. потек. Жалко было деньги и время что я потратил на его установку.
Так что делайте выводы- зазнакомьтесь с продавцом- он даст полный расклад- и всегда покупайте у него!
Все делайте по рекомендации.
  • 0

#3617
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброго дня!!! У меня такая проблема, машина Субару Аутбек 97 год американец. Не давно менял гранаты, не нашел абсолютно подходящих, пришлось поставить на пол сантиметра длиннее, имею в виду стакан гранаты выше. Результат: теперь гудит при езде. Залез под машину, покрутил колёса, заметил что на повороте колёса закусывает, а место куда входит граната теперь имеет приличный люфт ( к стати может он и должен быть) Вопрос: может ли быть это результатом установки длинной гранаты?
И попутно заметил что криставина на кардане полетела и подушка коробки.
Не подскажите во сколько это мне обойдется по ремонту? с работой и запчастями.
  • 0

#3618
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Доброго дня!!! У меня такая проблема, машина Субару Аутбек 97 год американец. Не давно менял гранаты, не нашел абсолютно подходящих, пришлось поставить на пол сантиметра длиннее, имею в виду стакан гранаты выше. Результат: теперь гудит при езде. Залез под машину, покрутил колёса, заметил что на повороте колёса закусывает, а место куда входит граната теперь имеет приличный люфт ( к стати может он и должен быть) Вопрос: может ли быть это результатом установки длинной гранаты?
И попутно заметил что криставина на кардане полетела и подушка коробки.
Не подскажите во сколько это мне обойдется по ремонту? с работой и запчастями.

1. Высота стакана не играет роль
2. Насчет закусывания колес- не понял.
3. Что значит "куда граната входит"? Граната вставляется в шлицевую ступицы- люфта быть не должно!
4. Гул может появиться из-за тугого затягивания ступицы гранатой.
5. "криставина на кардане полетела"- как определили? Если ваши доводы оправданы, обычно покупают полностью кардан (б/у)- в районе 70-100у.е. Еще вроде кто-то их перевальцовывает- но я не в курсе где и сколько стоит.
6. Подушка АКПП- цену новую незнаю. Б/у где-то 5000тг. Их там бывает одна или две (цена указана за обе). Замена- 2500 и выше.
Удачи.
  • 0

#3619
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

1. Высота стакана не играет роль
2. Насчет закусывания колес- не понял.
3. Что значит "куда граната входит"? Граната вставляется в шлицевую ступицы- люфта быть не должно!
4. Гул может появиться из-за тугого затягивания ступицы гранатой.
5. "криставина на кардане полетела"- как определили? Если ваши доводы оправданы, обычно покупают полностью кардан (б/у)- в районе 70-100у.е. Еще вроде кто-то их перевальцовывает- но я не в курсе где и сколько стоит.
6. Подушка АКПП- цену новую незнаю. Б/у где-то 5000тг. Их там бывает одна или две (цена указана за обе). Замена- 2500 и выше.
Удачи.


2. (Закусывает) - вывесил передние колёса и выкрутил их в одну сторону и попытался покрутить вертится с трудом и немного присутствует скрежет.
3. не со стороны ступицы а с другой его стороны (правда не знаю как это называется) может раздатка (короче между двиглом и коробкой ))))
4. на врятли, по началу гула никакого не было, месяца три было всё в норме.
5. определил потомучто качается и я примерно понимаю его принцип работы, так вот видимо рассыпался один из игольчатых подшипников. Придется наверно купить б/у
  • 0

#3620
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я менял обе крестовины на кардане. Крестовина одна -3500 работа 2000 за каждую. Бу карданов не было в наличии. Пробежал 5 т км, полет норм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.