Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3561
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а если без замены свечей????
Прогресс- на Водозаборной?

Врятли избавитесь... мы пока 1 свечку не поменяли - не прошло.
Да. Прогрес на Водозаборной.
  • 0

#3562
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Поменяли подушку АКПП....вибрация стала меньше
Еще вопрос, поменяли колодки и тормозную жидкость...тормоза пропали совсем,появилась на панели ошибка (ABC) VDC...прокачивали часа полтора(грешили на главный тормозной цилиндр) выгоняли воздух из тормозных шлангов и шлангов на коробку АВС, вроде педаль накачали, ошибку (ABC)VDC сбросили...на следующий день под вечер на ходу опять загорелась эта ошибка, выключили зажигание, завели снова ошибка исчезла. Что может быть?
  • 0

#3563
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Поменяли подушку АКПП....вибрация стала меньше
Еще вопрос, поменяли колодки и тормозную жидкость...тормоза пропали совсем,появилась на панели ошибка (ABC) VDC...прокачивали часа полтора(грешили на главный тормозной цилиндр) выгоняли воздух из тормозных шлангов и шлангов на коробку АВС, вроде педаль накачали, ошибку (ABC)VDC сбросили...на следующий день под вечер на ходу опять загорелась эта ошибка, выключили зажигание, завели снова ошибка исчезла. Что может быть?

Жидкость какую заливали? Опять воздуха хапнула.
  • 0

#3564
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Добрый вечер, подскажите кто знает... Аут 2001г 3.0 - когда стоишь в пробке в режиме селектора АКПП "D" есть небольшая вибрация, при движении или в режиме "Р" и "N" вибрации нет.

тоже есть такое-вчера посоветовали для начала промыть впуск- 5000 денег и час работы пи условии что тяга и расход в норме.

Нифига!!! :eek: Это что карбоклинер и 15 минут работы теперь 5000 стоит? Или они в стирильных перчатках тряпочкой и спиртом всё вычищают, бригадой в 10 пар рук разобрав пол двигателя?
Укажите весь список операций по прочистке впуска пожалуйста.

Сообщение отредактировал Stor: 22.09.2011, 22:20:50

  • 0

#3565
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Поменяли подушку АКПП....вибрация стала меньше
Еще вопрос, поменяли колодки и тормозную жидкость...тормоза пропали совсем,появилась на панели ошибка (ABC) VDC...прокачивали часа полтора(грешили на главный тормозной цилиндр) выгоняли воздух из тормозных шлангов и шлангов на коробку АВС, вроде педаль накачали, ошибку (ABC)VDC сбросили...на следующий день под вечер на ходу опять загорелась эта ошибка, выключили зажигание, завели снова ошибка исчезла. Что может быть?

Жидкость какую заливали? Опять воздуха хапнула.

dot-4...воздух вроде весь стравили, прокачивали долго...откуда мог опять появится воздух?
  • 0

#3566
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
s_mari
Замену делали согласно этой инструкции?
http://www.subaru-le.../rukov/3_23.php
http://subaru-legacy...u/html/3_23.htm

Сообщение отредактировал Stor: 22.09.2011, 22:43:51

  • 0

#3567
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений

s_mari
Замену делали согласно этой инструкции?
http://www.subaru-le.../rukov/3_23.php

в общих чертах да....но еще понадобилось стравливать воздух из шлангов подходящих к коробке АВС...только после этого тормоза появились
  • 0

#3568
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

в общих чертах да....но еще понадобилось стравливать воздух из шлангов подходящих к коробке АВС...только после этого тормоза появились

Значит всё таки хапнуло воздуха, стравливать опять придётся.
И ещё порядок прокачки колёс.

Честно, я 5.5 лет (140 000 км только в КЗ) ездил на Форестере без замены тормозухи лишь доливал - никаких проблем с томозами не было, за исключением качества колодок (а до меня 8,5 лет и 120 000 в Японии машина отходила). Так до сих пор японская тормозуха в системе.

Сообщение отредактировал Stor: 22.09.2011, 23:07:03

  • 0

#3569
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
....неприятности продолжаются, с утра загорелся check и замигал зеленый индикатор power
пару дней назад снмали движок меняли прокладки, сальники...может разъемы плохо подцепили???
  • 0

#3570
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
товарищи, на аута 2001 года амера переднего бампера оригинала нигде не видели? а то пока только китайские по 25 000 предлагаются. боязно их ставить. товарищ ставил, а зимой когда ездили кататься на горки, об снег раскололся!
  • 0

#3571
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Нифига!!! :eek: Это что карбоклинер и 15 минут работы теперь 5000 стоит? Или они в стирильных перчатках тряпочкой и спиртом всё вычищают, бригадой в 10 пар рук разобрав пол двигателя?
Укажите весь список операций по прочистке впуска пожалуйста.

в подробности не вникал, но на мое такое же замечание сказали, что будут снимать там все и промывать на снятом.
  • 0

#3572
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Врятли избавитесь... мы пока 1 свечку не поменяли - не прошло.

свечи новые, по приходу заменил, прошла 2000 миль всего. кстати, до замены свечей такого не было.
  • 0

#3573
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прогресс- на Водозаборной?

а чем он лучше?
  • 0

#3574
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Честно, я 5.5 лет (140 000 км только в КЗ) ездил на Форестере без замены тормозухи лишь доливал - никаких проблем с томозами не было, за исключением качества колодок (а до меня 8,5 лет и 120 000 в Японии машина отходила). Так до сих пор японская тормозуха в системе.

Доливали? Насколько я знаю это не вода что бы испаряться. При новых тормозных колодках она должна опять подняться до своего уровня.
  • 0

#3575
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Прогресс- на Водозаборной?

а чем он лучше?

Не знаю, главное чек не горит и все советуют.
  • 0

#3576
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

....неприятности продолжаются, с утра загорелся check и замигал зеленый индикатор power
пару дней назад снмали движок меняли прокладки, сальники...может разъемы плохо подцепили???

На диагностику заедьте к тем же мастерам что движок снимали, пускай за бесплатно проверят причину, может дайствительно где-то контакт плохой.
  • 0

#3577
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Честно, я 5.5 лет (140 000 км только в КЗ) ездил на Форестере без замены тормозухи лишь доливал - никаких проблем с томозами не было, за исключением качества колодок (а до меня 8,5 лет и 120 000 в Японии машина отходила). Так до сих пор японская тормозуха в системе.

Доливали? Насколько я знаю это не вода что бы испаряться. При новых тормозных колодках она должна опять подняться до своего уровня.

Жидкость не испаряется а впитывает влагу, так что продолжительный контакт с воздухом нежелателен.
Немного поясню, колодки имеют свойство стачиваться, поэтому уровень жидкости падает меньше минимума, что вызывает срабатывание индикатора (!), доливаем жидкость, заезжаем колодки до свистулек, меняем колодки, лишняя жидкость выдавливается в бачок (её желательно удалить недопуская попадания на резинку и другие детали)

Сообщение отредактировал Stor: 23.09.2011, 21:24:17

  • 0

#3578
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

в подробности не вникал, но на мое такое же замечание сказали, что будут снимать там все и промывать на снятом.

Интересная операция. Хотя для турбованного можно поверить в сложность разбора впуска. Для атмосферника как-то не верится.
Может их работа того и стоит.
Я у себя на атмофорике снимал дроссель чистил всё карбоклинером, конечно не трогая настройку датчиков + к этому прочищал патрубки системы вентилляции картера, вот там реально маслянистого налёта много.
На всё, основательно выполненное, ушло часов 3-4 и 2 карбоклинера (был бы 3-ий и его потратил)
  • 0

#3579
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений


....неприятности продолжаются, с утра загорелся check и замигал зеленый индикатор power
пару дней назад снмали движок меняли прокладки, сальники...может разъемы плохо подцепили???

На диагностику заедьте к тем же мастерам что движок снимали, пускай за бесплатно проверят причину, может дайствительно где-то контакт плохой.

диагностика показала якобы неисправность соленоида 2-4....предложили поставить б\у за 5000 тг и работа 5000
  • 0

#3580
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


в подробности не вникал, но на мое такое же замечание сказали, что будут снимать там все и промывать на снятом.

Интересная операция. Хотя для турбованного можно поверить в сложность разбора впуска. Для атмосферника как-то не верится.
Может их работа того и стоит.
Я у себя на атмофорике снимал дроссель чистил всё карбоклинером, конечно не трогая настройку датчиков + к этому прочищал патрубки системы вентилляции картера, вот там реально маслянистого налёта много.
На всё, основательно выполненное, ушло часов 3-4 и 2 карбоклинера (был бы 3-ий и его потратил)


"патрубки системы вентилляции картера"- это где? как выглядят? (думаю тоже заняться чисткой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.