Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3521
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Что такое самовыравнивающаяся подвеска? Разве она не у всех машин стоит?
А как узнать у меня какая?
  • 0

#3522
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Duke_kz, какой результат от этого стенда? понятно что машину колбасят, а замеряют уровень этой вибрации?

Коллекционер, одной из отличительных особенностью Аутбека от Легаси - это самовыравнивающие задние аморы, что-то типа пневмоподвески, только лучше. Когда загружаешь задницу или цепляешь прицеп, то после начала движения через некоторое время загруженный зад поднимается практически ровно. Это работает когда аморы живые.

З.Ы. я не думаю что машина-попрыгунчик - это из-за выравнивающихся аморов. Ведь они поднимаются во время движения спустя некоторое время, влиять на амортизацию в целом так критично не должны..
  • 0

#3523
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а скажите, эти аморы если не родные, т.е., уже меняные, но живые, они тоже будут функцию самовыравнивания выполнять, уже несколько раз с дачи тестя с тещей возил с яблоками, помидорами, чувствовалось что загруженная, но вот не заметил по высоте какая была. наверна все-таки не низкая раз я не заметил...
  • 0

#3524
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz, какой результат от этого стенда? понятно что машину колбасят, а замеряют уровень этой вибрации?

Шут его знает, как замеряют. Мне не довелось туда попасть. Видел что дают бумагу, где в процентном соотношении указана работоспособность амортизаторов, по сравнению с новыми. Вроде так.
  • 0

#3525
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну скачут преимущественно ауты. а легаси сараи не скачут. дело в выравняйке, которая не выравнивает со временем машину, а просто держит уровень постоянно. и поэтому на кочках выстреливает зад. вообще придут коилы, поставлю и отпишусь как машина стала себя вести, но зад скачет как на В12 так и на В13 рестайле.

Коллекционер, загляни под машину сзади. если амморты толстые примерно сантиметров 15-20 в диаметре и в нижней части типа утолщения-бочки, то значит выравнивающиеся, а если обычные стойки то нифига нет.
  • 0

#3526
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Зацените новые фоты. Делали вчера. (в самом конце предпоследнее сообщение)
http://vse.kz/index....st__p__17323746

Обмен актуален на автомобиль до 2-х литров.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.09.2011, 10:08:19

  • 0

#3527
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

...
вообще придут коилы, поставлю и отпишусь как машина стала себя вести, но зад скачет как на В12 так и на В13 рестайле.

а что это за коилы? чье производство? на заказ идут? почем?
  • 0

#3528
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Borisska
Я бы сказал что чем выше скорость тем менее чувствительнее машина ведёт себя на мелких неровностях.
Если на небольшой скорости проезжать эти неровности то да, машину подтряхивает. А с лежачим полицейским зад даже козлит.
Смотрел ходовку, задние амморты стандартной толщины, ну почти как передние, спрятаны они вместе с приужинами под чехол, но судя по размеру чехлов не толще обычных аммортов.

Я специально искал аут 3.0 рестайлинговый и европейца, долго выбирал, почти 3 месяца, в итоге по цене практически уложился в расчётные.

Кстати кто, что про ошибку P0705 скажет?

13.Процедура диагностики с использованием кодов диагностики неисправностей (КДН)
A: КДН P0705 ЦЕПЬ ДАТЧИКА ДИАПАЗОНА ТРАНСМИССИИ (ВХОД PRNDL)
УСЛОВИЯ ОБНАРУЖЕНИЯ КДН:
• Неисправность выключателя блокиратора
• Входной сигнал более одного диапазона.
ПРИЗНАК НЕИСПРАВНОСТИ:
• Неверные характеристики переключения передач.
• Фактическое положение рычага селектора и показания контрольной лампы положения рычага селектора AT в комбинации приборов не совпадают.

При постановке на парковку "P", иногда выскакивает, потом приходится переключать рычаг, чтоб считались верные показания положения рычага.
Начитался мануала, причина возможна в 2 местах: 1 - выключатель блокиратора и 2 - трос рычага селектора.

Сообщение отредактировал Stor: 03.09.2011, 10:56:41

  • 0

#3529
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Коилы, коиловеры - аморты в полном комплекте: стойки, чашки, пружины, пыльники и пр. Имеют регулировку по высоте и жесткости.
  • 0

#3530
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

На днях заеду на СТО поговорю чтоб слили с коробки лишнее, заодно масло в заднем и переднем мосту проверю.


Насчет проверки масла- это корошо.
Незнаю как у других- но у меня на двух субах было такое- по привычке менял все масла, в том числе и в заднем мосту, так вот появлялся гул. Причем сильный.
Теперь поменял масло в раздатке- снова появился гул. Предполагаю что с заменами масла торопиться не нужно. Один чел субарист грит что ваще лучше не менять- а только доливать по необходимости...вообщем попал я.
Теперь вопросы:
1. Если залить ХАДО- что будет?
2. Если в существуещее свежее масло залить присадку- что будет?
Спс.
  • 0

#3531
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Смотрел ходовку, задние амморты стандартной толщины, ну почти как передние, спрятаны они вместе с приужинами под чехол, но судя по размеру чехлов не толще обычных аммортов.

Сегодня задние тормозные колодки поменял сам, делов на 15 минут, 1 болт открутил (не считая съема колеса) старые снял - новые поставил.
Пригляделся к аммортам, ну то что перевёрнутые я это уже знал, действительно амморты толстые, в диаметре не меньше 10-15 см, самовыравнивающиеся.

Ералашка
Ой, я на Форике и внимания не обращаю на гул, давно гудит и ничего - ездит. Я на родных шаровых 266 000 км намотал, вот в выходные с братом сами поменяли шаровые. Конечно состояние у них... почти год с рваными пыльниками ездили, пока лязг не пошёл. Зато справа шаровая ещё в хорошем состоянии учитывая что с конвеера не меняна 14 лет отъездила и 1/4 миллиона км.

Сообщение отредактировал Stor: 06.09.2011, 00:26:13

  • 0

#3532
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Stor
Ездит та ездит, просто хочется чтоб и так в старой машине хоть более менее было все доведено до ума...
Гул неприятен тем, что стал уже звук магнитолы перебивать...причем акселератор отпускаешь- все исчезает и ты накатом наслаждаешься тишиной...)))...
  • 0

#3533
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Ерлашка
О..., а я и накатом гул слышу, т.к. шины шумные, сайленты у меня выточенные из твёрдой резины, от жёсткой ходовки салон уже скрипит и шумит. Только магнитолла и перебивает весь этот шум :)
  • 0

#3534
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ерлашка
О..., а я и накатом гул слышу, т.к. шины шумные, сайленты у меня выточенные из твёрдой резины, от жёсткой ходовки салон уже скрипит и шумит. Только магнитолла и перебивает весь этот шум :)

Даа, похоже не я один маюсь... :faceoff:
Так все таки кто подскажет ответы на мои вопросы (насчет гула в раздатке):
1. Если залить ХАДО- что будет?
2. Если в существуещее свежее масло залить присадку- что будет?
Спс.
  • 0

#3535
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
на сколько я знаю, присадки как наркотик - придется всегда ими пользоваться.
  • 0

#3536
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

1. Если залить ХАДО- что будет?

ни в коем случае - лучше в масло Ер или что то в этом роде. на террано после заливки масла хадо выдавило лобовой сальник, маслом сожрало резинки на шкиве, на бабки попал нереально. полсе возврата на родное 10-40 шел все встало на место. теперь лью в субару кастрол 5-40 и ЕР. заметно тише и ровнее движок работает.
  • 0

#3537
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Ребята не в тему, но нужна помощь! http://vse.kz/index....0#entry17459780
Надеюсь уважаемые модераторы не заминусуют.

#3538
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Ребята не в тему, но нужна помощь! http://vse.kz/index....0#entry17459780
Надеюсь уважаемые модераторы не заминусуют.

Ссылку поправляю http://vse.kz/index....0#entry17459780
http://diesel.elcat....#entry22671605.

#3539
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
Подскажите где можно померить давление бензонасоса? поставил новый, но чет опять его слышно при включении зажигания. я так понял это не гуд.
Еще вопрос такой, мож у кого было. при езде появилась легкая вибрация на руле. он какой то через чур подвижный стал. когда на 100 км и выше, вибрация хорошо чувствуется. когда тормозишь вибрации нет. как думаете это рейка накрылась? или мож геометрия? я недавно налетел на бордюр и колесо лопнуло. вот после этого такая канитель. Еще если кто знает, где диски проточить можно?
Заранее спасибо!
  • 0

#3540
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем привет!
Подскажите где можно померить давление бензонасоса? поставил новый, но чет опять его слышно при включении зажигания. я так понял это не гуд.
Еще вопрос такой, мож у кого было. при езде появилась легкая вибрация на руле. он какой то через чур подвижный стал. когда на 100 км и выше, вибрация хорошо чувствуется. когда тормозишь вибрации нет. как думаете это рейка накрылась? или мож геометрия? я недавно налетел на бордюр и колесо лопнуло. вот после этого такая канитель. Еще если кто знает, где диски проточить можно?
Заранее спасибо!

Балансировку думаю сделали?
Соответственно проверьте геометрию. По поводу бензонасоса: его и должно бы слышно, иначе - не рабочий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.